Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На правах лирического отступления и разрядки ситуации. Это не мое (это классика ВТМ-овского фантворчества), но

Дому и Клану... господствующему))) посвящается.

...Вот дом, который еще и клан

В котором всем правит бессмертный баклан.

А это тремеры,

Которые в общем...колдуют без меры

В доме который еще и клан,

В котором всем правит Бессмертный баклан.

А это, простите, тремерские гули,

которые крутят хозяевам дули,

В минуты, когда не "пасут" их тремеры,

Которые...в общем, колдуют без меры,

В доме, который ещё и клан,

В котором всем правит бессмертный баклан.

А это зловредный шпион-носферату.

Что возле экрана ругается матом,

Коль в кадр попадают тремерские гули.

Что в сотый раз крутят хозяевам дули -

Лишь стоит на миг отвернутся тремерам,

Которые снова колдуют без меры

В доме, который еще и клан,

В котором всем правит бессмертный баклан.

Вот Вентру заносчивый, властный, богатый,

Что нанял шпионить того носферату,

Который ругает нахального гуля,

Что крутит втихушку хозяевам дули,

Когда ритуалом заняты Тремеры,

Что снова и снова колдуют без меры -

Ведь так повелел им бессмертный баклан,

Из дома, который еще и клан.

А это вот - регент тремерской часовни,

К интригам и подлостям очень способный.

Вот он-то смеется над Вентру богатым.

Что выложил кучу бабла носферату,

Кому задолбавшие сволочи-гули

Заткнули обзор скрытой камеры дулей...

(Конечно же, по приказанью тремеров,

Которые напрочь забыли о мере

В доме, который еще и клан,

В котором все правит бессмертный баклан.)

А это - гаргулья, башка из гранита,

Ходячий таран и бессменный хранитель

Искусного регента местной часовни,

Что был от рожденья к интригам способным.

Который смеётся над Вентру богатым,

Которого дурит шпион-носферату,

Твердя, что дурацкие наглые гули

Обзор его камеры дулей заткнули,

Мешая смотреть, что колдуют тремеры

(Уж так повелось, что - не ведая меры...

Ведь так научил их бессмертный баклан

В доме, который ещё и клан!)

А это наш Князь -- камарильский Ласомбра.

Подсунул давно он бы регенту бомбу!

Да путает вечно с башкой из гранита

(Напомню -- гаргулья, бессменный хранитель)!

Кто-кто, а Князь знает, что регент часовни

Лишь пальцы кидать и шаманить способен.

Лишь понту для ржет он над вентру богатым

И даже не знает он про Носферату.

А знает лишь то, что тремерские гули

Зачем-то в углы каждый день тычут дули,

Когда колдовать опять лезут тремеры...

(О, мастер, напомни кретинам о мере!)

В доме, который еще и клан

Где вот уж два века на троне баклан.

А это - Архонт, наблюдатель от Бдящих,

Который устал уже по-настоящему.

Хотел бы убраться от князя во фраке,

Что вяжет узоры из щупалец мрака.

Мечтая пустить на щебёнку гаргулью

И регенту в голову выпустить пулю.

Хоть он и стакнулся со злым носферату

Чтоб тот водил за нос Вентру богатого,

Твердя ему про байки про вредного гуля,

Что тычет ему в линзу камеры дули,

Когда колдовством промышляют тремеры,

Что - вы мне поверьте - не помнят о мере

Которой не знает бессмертный баклан

Из дома, который, наверное, клан.

А это Тремер -- он тот самый баклан

Который из дома смонстрячил, блин, клан.

Слюной ядовитой плевал он на Бдящих,

Что шлют по часовням Архонов уставших.

На тех, кто вообще отражатся не может -

На Князя, понятно, Тремер плевал тоже.

Как жаль что плевать бесполезно в гаргулью,

А регенту, видимо, хватит и пули.

Зато можно плюнуть на Вентру богатого

И может быть, если найдет, в Носферату...

(Который, небось, и придумал про дули

Что якобы крутят тремерские гули.

Когда ритуалы проводят тремеры...

Ох, как далко ребятишкам до меры!)

В доме, который еще и клан

Который когда-то смонстрячил баклан....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такой момент не поняла: вампиры отличают своих от людей по аурам или по каким-то другим признакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. о_о Что-то мне страшно. Мне точно надо назубок знать все дисциплины, их применение и чем они блокируются? Просто, если так, то я откладываю перса на дальнюю полку и жду подходящего случая. Забираться в хитросплетения вселенной - это выше моих возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще насколько я помню в присутствии тремеров (а у них тут целый город) лучше не использовать дисциплины

Почему нет?) Другое дело, что они не позволят никому из посторонних изучать Тауматургию, а в остальном-то какие ограничения? Тремеры и сами Доминирование практикуют)

Гм. о_о Что-то мне страшно. Мне точно надо назубок знать все дисциплины, их применение и чем они блокируются? Просто, если так, то я откладываю перса на дальнюю полку и жду подходящего случая. Забираться в хитросплетения вселенной - это выше моих возможностей.

о_О Нет, конечно. Ролеплейно эта мафия, как и все прошлые, флудилка. Просто раз уж на базе настолки, у народа разыгралась фантазия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на Элизиумах де-юре практика фокусов вампирского наследия запрещена, а у тремер кажется были ритуалы сии фокусы определяющие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о_О Нет, конечно. Ролеплейно эта мафия, как и все прошлые, флудилка. Просто раз уж на базе настолки, у народа разыгралась фантазия)

О. Тогда я постараюсь обходить все неудобные моменты, связанные с моим незнанием матчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм. о_о Что-то мне страшно. Мне точно надо назубок знать все дисциплины, их применение и чем они блокируются? Просто, если так, то я откладываю перса на дальнюю полку и жду подходящего случая. Забираться в хитросплетения вселенной - это выше моих возможностей.

Перед игрой обязательно проведем тест на знание вселенной. Все, кто назубок не ответит всех Патриархов Третьего Поколения, князей Лос-Анджелеса за последние пятьсот лет и цвет резинки на трусах каждой Близняшки, к игре не допускаются.

А если серьезно - что-то мы уж совсем увлеклись. Что-то я не помню воплей "У твоего персонажа пиджак 1932 года, а у нас 1931й!", когда играли Нью-Йорк 30-х, "У твоего лешего волосы не салатового, а светло-древесного цвета должны быть!" на балу у Шубертов или "Если в средневековом замке после фуршета нет электричества, то откуда берется вся еда? Нужно же обязательно расписать на две страницы готовку омлета, а то не труъшно получается!" в девелоперском Хэллоуине. Хотя нет, вру, последнее все же было.

Короче, что я сказать-то хочу - относитесь ко всему проще) А то весь народ так распугаете. Даже я со своими затертыми до дыр рулбуками уже чувствую себя неуютно среди таких вампирских мастодонтов. Главное - поимка маньяков и мафии, а остальное - лишь декорации, которым необязательно на 100% соответствовать канону вымышленной реальности. :)

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на Элизиумах де-юре практика фокусов вампирского наследия запрещена, а у тремер кажется были ритуалы сии фокусы определяющие

Не одними Эллизумами живы будем, уважаемый. Да и не каждый тремер может подобные ритуал провести, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А матчасть использовать ни кто и не даст)))) Правило Эллизиума - на нем нельзя влиять насильственным образом на других. Даже копание в чужом сознании - приравнивается к насилию. Так что матчасть - можно и не знать... Только если захочешь внести красивый момент в отыгрыш и сказать, что вот когда-то Очаровала я одного гм.... ;), например))))).. И такое было, такое было...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О. Тогда я постараюсь обходить все неудобные моменты, связанные с моим незнанием матчасти.

Легко списывается на незнание матчасти самим персонажем) Он же не читал книгу "Вампиризм для чайников", а Сир-учитель пропал)

а у тремер кажется были ритуалы сии фокусы определяющие

Владеющий Прорицанием Тремер может видеть следы магии крови, но не других дисциплин.

__

А что плохого в обсуждении способностей персонажей для многих неизвестной вселенной? Все эти моменты и ролеплейно позволяют оживить игру, и неудобных косяков избежать позволят. Если бы в 1931 году Стилмен звонил по мобильнику и пулялся файерболами, это было бы не менее странно по меркам сеттинга, чем какой-нибудь образно говоря, Бруха-маг.

И в Элизиуме запрещено всякое насилие, включая ментальное, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на вопрос кто-нибудь ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауры видят только владеющие дисциплиной Прорицание. Остальные определяют "на глазок")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на вопрос кто-нибудь ответит?

Не все вампиры видят ауры. Но те кто видят - могут отличить вампира от человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание! содержит сюжетные подсказки. FC

Легко списывается на незнание матчасти самим персонажем) Он же не читал книгу "Вампиризм для чайников", а Сир-учитель пропал)

Владеющий Прорицанием Тремер может видеть следы магии крови, но не других дисциплин.

__

А что плохого в обсуждении способностей персонажей для многих неизвестной вселенной? Все эти моменты и ролеплейно позволяют оживить игру, и неудобных косяков избежать позволят. Если бы в 1931 году Стилмен звонил по мобильнику и пулялся файерболами, это было бы не менее странно по меркам сеттинга, чем какой-нибудь образно говоря, Бруха-маг.

И в Элизиуме запрещено всякое насилие, включая ментальное, да)

Ну, бруха может быть магом. Но у нас таких стариков точно не будет)))) так что можно почитать за нереальное.

А что до определиения дисциплин, то не только ж спецспособности. Есть еще и техника.

ну, допустим, уйду я в Затенение. а) Близняшки - точно меня увидят - я верю в их Прорицание... б) мало того - меня увидят камеры слежения - на технику Затенение не действует))))) Затенялка у меня еще не отросла - от техники прятаться)))

Очарование - ритуал Мерзкого Очарования, подвешенный на Хранителя))))

Доминирование - Близняшки, скорее всего, имунны по поколению))))))

Насчет Затененя - было выше...

Могущество? С кулаками? Прямо на Эллизиуме? Гм... Мир праху удумавшего такое.

Чем у нас еще таким можно воспользоваться...

Прорицанием ауру подсмотреть втихаря! О! Это можно. И даже не запасет ни кто.. возможно....И что оно даст?

Ну, может Князю будет угодно разрешить носферату носить на Эллизиуме Маску 100 лиц из Затенения - эстеики для. )))) Но это все равно серьезно ни кого не обманет - камеры слежения увидят их как есть.))))

Изменено пользователем First Contact
несответствие п.2 Локальных Правил темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно - что-то мы уж совсем увлеклись. Что-то я не помню воплей "У твоего персонажа пиджак 1932 года, а у нас 1931й!", когда играли Нью-Йорк 30-х

А еще телепортирующийся маг в 008 не вызывал ни у кого никаких споров ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще ритуал Доминион который позволяет окружить 500 футовую область запретом пользоваться Ауспексом, Доминэйтом, Анимализмом и Презенсом всем кроме заклинателя, на Элизиум такую штучку точно не мешало бы наложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще телепортирующийся маг в 008 не вызывал ни у кого никаких споров ^^

А... а... а тебя вообще на второй день убьют, вот! И я не хотел переходить на личности, но ты меня вынудил.

А с тем телепортантом выкрутились из ситуации как-то, причем всем было хорошо и никому попку не припекало по поводу нарушения Кодекса. Тем более, что этот самый телепортирующийся был малефикаром, что его ничуть не оправдывает. :-D

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

есть еще ритуал Доминион который позволяет окружить 500 футовую область запретом пользоваться Ауспексом, Доминэйтом, Анимализмом и Презенсом всем кроме заклинателя, на Элизиум такую штучку точно не мешало бы наложить

И скорее всего, оно таки будет лежать))) Я бы на мсте мастера заколодовала б Эллизиум. ))) А всем, кто решит попробовать - лежит ли такое заклинание, вернее ритуал... Ну... мир их праху за нарушение Эллизиума))))

Гм... пробовать не рекомендую - съедят)))

Это как розетка - чтоб проверить - а есть ли ток - надо пальцем)))) Тестерной вилки в этом обществе нет. Сказали "нельзя" - лучше не нарушать. Нарушишь - помрешь))) Вероятность вижить - в лучшем случае 5%. Оно кому-то надо - пробовать?)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все вампиры видят ауры. Но те кто видят - могут отличить вампира от человека.

Спасибо.

А как отличают остальные, те кто ауры не видят? И еще - владеющие Прорицанием видят ауры постоянно, или для этого надо что-то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А как отличают остальные, те кто ауры не видят? И еще - владеющие Прорицанием видят ауры постоянно, или для этого надо что-то делать?

Клыки, нездоровый цвет лица, ночной образ жизни, мало ли) А Прорицание надо использовать каждый раз, когда есть желание прочесть ауру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще - владеющие Прорицанием видят ауры постоянно, или для этого надо что-то делать?

Согласно системе - им надо проходить тесты. На волю кажется. Пройдут - видят ауру. Пройдут хорошо - различают дополнительные детали, и так далее.

Как это будет в нашей Мафии - не знаю. Возможно мы сможем посмотреть на игрока или НПС и увидеть его ауру если нам это разрешит игрок или Мастер.

Изменено пользователем Sazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клыки, нездоровый цвет лица, ночной образ жизни, мало ли) А Прорицание надо использовать каждый раз, когда есть желание прочесть ауру.

Разве клыки видны постоянно? А все остальное (бледность, колодная кожа) встречается и у людей. И тем не менее человек не может определить, кто перед ним, а вампир определяет с легкостью. Мне вот это непонятно.

"прочесть ауру", я так понимаю, это интрепретировать ее смысл. А вот чтобы просто видеть?

Извините за дурацкие вопросы, но у меня после знакомства с указанным ресурсом вопросов стало больше, чем было до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей мафии - исключительно по обоюдной договоренности игроков. Мастер нашей мафии в одиночку физически неспособен решать ролеплейные споры игроков и тем паче - вести игру с кубиком и все такое прочее. У него, как бы... мафия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это в Камарилье в раелиях игры нашей - решит мастер. Обычно в устоявшийся домен новичок приезжает с рекомендательными письмами, предварительно созванивается или списывается с Примогеном своего клана - чтоб утряс формальности. ))))) Вобщем, едут "свои к своим".

По чтению ауры - аура вампиров обычно бледновата (можно сыграть это так). Но это надо смотреть. Там по ауре можно много чего увидеть о личности, но не о ее прошлом.... Так что на Мафию это не повлияет. Полюс у высокочеловечных вампиров или вампиров с определенным врожденным качеством - может быть аура живого. Так что, определяющая роль - именно в "свои к своим". Для того кланы и существуют. Хороший Князь всегда прикажет проверить инфу о вновь прибывшем)))) Чтоб не попасть в беду. На уровне кланов - произойдет то же самое - глава клана проверит- кто это приехал по своим каналам - точно ли наш.))))

У меня так моя Князь в сезоне 2004-2005 года просто была сожрана, не проверимши. Она была вентру. Ее решили убрать с престола тремеры. И втихую подсунули ей как тремерчика нанятого ассамита. Она закрутила с ним роман... Вобщем, дьябольнули тетку))))) Из-за глупости ее.))) А нечо в пушистых тремерчиков влюбляться - они иногда зубатые киллера на самом деле.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, кстати, просил уважаемых Знатаков Сеттинга не запутывать неофитов вдаваться в те подробности, которые способны навредить игровой условности. Я сейчас под игрой имею в виду игру МАФИЮ. Всё таки это мафия на основе сеттинга VtM.

А слишком многие дисциплины, заклинания и прочие примочки, помимо просто загруза мозгов, могут нам создать полную ерунду - если, скажем, могущественнейшие мАстерские NPC не смогут сделать то или иное - логичное по ситуации, но что сделает бессмысленной игровую мафийную интригу.

Я думаю неслучайно в требованиях к персонажам было сказано "птенцы". Я бы как человек злобный, и не спрашивайте, почему сам не мастерю вообще, скажем, поставил им возраст после Становления в пару лет максимум. Чтобы не было фейерверков способностей, и все бы как зайки дрались цепами на кулачках и смотрели на мир широко раскрытыми удивлёнными глазами.

Одно дело знать то, что позволит ляпов избежать, а другое - уже подумывать, как персонаж будет применять вот это вот:

Ауспексом, Доминэйтом, Анимализмом и Презенсом

..кстати, договорились по-русски же говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...