Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6436.jpg


Жанр: Role-Playing Game | Платформы: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: SEGA
Дата выхода: 28 мая (Европа), 1 июня (Северная Америка)


Alpha Protocol — компьютерная игра в жанре Action RPG от третьего лица, которую создаёт компания Obsidian Entertainment и выпустит компания Sega летом 2010 года. В игре рассказывается о приключениях новичка в рядах агентов ЦРУ Майкла Тортона.
Недалекое будущее. Политическая обстановка в мире накалена до предела из-за крайне неприятного инцидента: в небе над Восточной Европой американской ракетой был сбит авиалайнер, совершавший коммерческий рейс. В результате катастрофы все находившиеся на борту погибли. Правительство США официально заявило о непричастности к произошедшему. Одному из самых опытных агентов американских спецслужб Майклу Торнтону поручено задание провести расследование и отыскать виновников трагедии, чтобы предотвратить назревающий международный конфликт.


Трейлер:

 

 

Дополнительная материалы

 


Системные требования:

 


Операционная система: Windows® XP/Vista
Процессор: Pentium 4 2.66GHz или Athlon XP 2400+
Оперативная память: 2 Гб для Windows XP/Vista
Видеокарта: Geforce 7900 GT ;Radeon X1800 Series 256MB
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Место на жестком диске: 12 Гб свободного места на жестком диске
Версия Direct X: 9


Превью от ЛКИ


7e5f07dc9a4dt.jpg13dee9579b95t.jpg

Изменено пользователем oboima
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно наблюдать такую же заторможенную прогрузку текстур как в первом МЕ.

Это говорит о том, что двигло сырое, очень неоптимизированное. Честно, был ужасно разочарован этим фактом.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это говорит о том, что двигло сырое, очень неоптимизированное. Честно, был ужасно разочарован этим фактом.

Хотя, вроде, многострадальный Анриал 2.5, прямо жалко старичка...

В целом игра понравилась, хотя недостатков целое море. Obsidian-style: гениальные идеи загублены "не таким гениальным" воплощением: кривая графика и анимация в упор расстреливают кинематографичность, непростительно короткий сюжет пытает в целом интересные сюжетные ходы и отлично проработанных персонажей, каждому из которых уделено от силы минут пять (в большинстве. Дайте мне Марбурга на растерзание, Уэстриджа на лекцию и Сестренку... ну вы поняли). Зато есть почти настоящая вариативность, в стиле "Ведьмака", но много лучше - все-таки от действий игрока в AP зависит больше, чем расположение красных и синих кружочков под НПС. Приятно удивило то, что в диалогах NPC реагируют на каждую мелочь, включая экипировку ГГ (моему стелсеру регулярно рассказывали про то, какой он бесшумный и незаметный), на очередность выполнения миссий, на выбор предыстории и на, вроде бы, незначительные реплики в адрес других неписей задолго до этого, да и концовок действительно две, а не "жизнь-г**но, рулит <factionname>". Жаль, только, что геймплейную часть концовки слили начисто, из шпионского почти детектива сделали беготню с базукой наперевес за вертушкой и с автоматом за всем остальным. Это уже даже не "Миссия невыполнима", на которую так походит игра, вопреки словам разрабов об их любви к Борну, а какой-то "Коммандо". По мне так стоило бы остановиться на разговоре с Лейландом и спасением информации и пассий.

Все недостатки можно было бы исправить в одном большом адд-оне, тем более что опыт создания шедевральных адд-онов к средненьким играм у О. уже есть (да-да, MotB), но, боюсь, после таких разгромных оценок в прессе и негативных отзывов игроков, вряд ли что-то подобное увидит свет. Это печально, хочу еще РПГ про шпионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как игра то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшн РПГ? Вкусно, наверно. Хочу поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра очень понравилась. Правда часто бесила камера. А в остальном каких-то критичных для прохождения багов замечено не было. Но меня смутил тот факт, что

в конце я уезжала с Хекком (как же мне этот тип со своими садистскими замашками нравится), хотя Мину спасла. Наверно дело в том, что отношения до дружбы не поднялись. Одного балла не хватило( Она мне минусанула, когда я в доме Марбурга выбрала в кураторы Сент-Джеймс (кажется, так фамилия), и после этого больше не плюсовала. Хотя ночь с ней ГГ провел).

И пара вопросов.

1. А когда собственно Леланд делает предложение присоединиться к нему? А то он мне в конце (или при последней беседе, не помню уже) сказал что-то в духе "жаль, что так получилось, а ведь мы хотели с вами сотрудничать", хотя никаких предложений с его стороны не поступало. Я чувствую, он до последней минуты меня за дурачка держал, а то я постоянно шутила со всеми.

2. Я так понимаю, дабы Скарлетт сама призналась, что она с Леландом, надо с ней роман завести? А то у нас дружба, инфу я ей сливала и в целом хорошо относилась, а она только в конце заявляется. И получает пулю от Хекка)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Леландом наверное тоже надо отношения наладить.

он моему ГГ верил, поэтому предложение и сделал.

а со Скарлетт. я так понимаю, чтобы она призналась, надо её допросить на базе альфа протокол (она в комнате для допросов сидит), спросить её про президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, вроде, многострадальный Анриал 2.5, прямо жалко старичка...

Unreal Engine 3.0, второй не используется уже сто лет и для консолей каррент-гена не подходит даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибы тому, кто сделал всё под спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибы тому, кто сделал всё под спойлеры.

Не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё хорошо, даже боёвка, но... дисбаланс боссов - это facepalm, если я зациклен на стелсе, у меня прокачана незаметность, боевые искусства и пистолет. Ну, ещё чуть автомат и стойкость.

Впервые факт дисбаланса почувствовался на Брайко, а теперь вот... Марбург.

Вопрос: есть у кого-нибудь советы по изничтожению вышеуказанной персоны? Видел электромагнитные ловушки, они его останавливают, но с учётом того, что приходится отвлекаться на помощников Марбурга, он успевает отморозиться...

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Против боссов пистолет как раз убер-оружие, прокаченный чейншот + боеприпасы со стальным сердечником + что-нибудь в броню на откат умений. Марбург тупо расстреливается издали, а когда начинает атаковать в мили - приходится поступать по-геройски - бежать. С Брайко сложнее, я делал так: сразу всаживал в него чейншот, потом бежал на сцену, переживал его первый "набег", а потом расстреливал, во время отката чейншота достаем автомат, если прокачан до первого скила.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марбург тупо расстреливается издали, а когда начинает атаковать в мили - приходится поступать по-геройски - бежать.

Т. е. лучше не пытаться его расстреливать, пока он бегает за мной? Большое спасибо, попробуем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрой доволен, в минусы можно записать огромную тучу багов.

Вопрос к тем кто прошёл игру

Можно ли убить Марбурга в последней миссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Brainwasher:

Вряд ли, хотя черт его знает, я перепроходил последнюю миссию раз пять и даже Уэстриджа не нашел, хотя на Ютубе есть ролики с его казнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть решение для замедления сабов?

С ума схожу от 2-4 слов в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть решение для замедления сабов?

С ума схожу от 2-4 слов в секунду.

Играть в чисто английскую версию, там таких проблем нет.

Баг русской версии, да здравствует 1С.

Upd: Стоп. Может, у меня глюки, но, кажется, есть способ.

Покопавшись в ini-шниках (Документы/Alpha Protocol/APGame/Config), в файле "APEngine.ini" нашёл строчку "bSubtitlesForcedOff" со значением "FALSE". Попробовал сменить на "TRUE" и потестить - может это и самоубеждение, но такое ощущение, что диалоги стали действительно помедленнее.

Советую попробовать, вдруг я не ошибаюсь. Дерзайте.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, насчет дерганий камеры кое-что нашел.

1-й способ:

Для тех, у кого проблемы с рывками камеры на 180 градусов:

Это проблема игр на движке Unreal 3, связанная с подгрузкой (стримингом) текстур.

Игра, видимо, пытается при повороте камеры очень быстро "на лету" подгрузить попавшие в кадр текстуры, из-за чего перестаёт реагировать на управление и излишне проворачивает камеру.

В файле APEngine.ini (APE - Engine? ) по адресу ...\Documents\Alpha Protocol\APGame\Config можно найти несколько параметров, связанных со стримингом:

bUseTextureStreaming и bUseBackgroundLevelStreaming, однако первую отключить полностью нельзя, влияние второй неочевидно (только, кажется, уровень начинает несколько дольше загружаться)

Также, в этом же файле есть целый, посвящённый этой нелёгкой проблеме раздел [TextureStreaming]

Если подставить туда параметры из оригинального Unreal Tournament, то подвисания до конца не пропадают (про крайней мере на моей машине), но игра становится поплавнее.

Пример настроек:

[TextureStreaming]

PoolSize=320

HysteresisLimit=20

DropMipLevelsLimit=16

StopIncreasingLimit=12

StopStreamingLimit=7

MinFudgeFactor=0.5

FudgeFactorIncreaseRateOfChange=0.5

FudgeFactorDecreaseRateOfChange=-0.4

MinRequestedMipsToConsider=11

MinTimeToGuaranteeMinMipCount=0

MaxTimeToGuaranteeMinMipCount=0

UseTextureFileCache=TRUE

Мне помогло, дергаться стало вроде бы меньше.

2-й способ:

Народ! Однаружил в чем проблема с дерганьем камеры! Проблема в том что игра не распознает автоматически второй процессор, если это ручками не прописать. Вобщем так у кого двухядерка (или больше) и виста запускаем msconfig. Выбираем закладку "загрузка", жмем "дополнительные параметры", Выбираем в открывшемся окне то число процессоров которое у вас есть. Сохраняем и перезагружаем комп. После этого дерганье камерой должно пропасть. По умолчанию там автомат стоит. Игры умные задействуют второй проц по надобности. А эта игра как только мощи одного проца не хватает начинает тупить. Так что ей насильно надо включать второй проц. Естественно чем больше ядер имеем, тем лучше. Впервые встречаю такое <сensоrеd> от программеров игр.

Это вот не пробовал, она и так оба ядра моего двухядерника грузит на полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл я игру. Ну, что можно сказать. Доволен. Надо будет перепройти по новой, на сложном, с развитием других навыков, было инженер, пистолеты/ автомат. Чертовски длинный список поощрений вышел :) Интересно, сколько их всего в игре, ну и где почитать о всех можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько их всего в игре, ну и где почитать о всех можно...

http://www.gamespot.com/xbox360/rpg/alphaprotocol/achievements.html - вроде бы оно, правда, маловато их там что-то.

http://news.filefront.com/alpha-protocol-achievements - а здесь полный список, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ли убить Марбурга в последней миссии?

вроде бы да. есть ачивмент -

Youth Trumps Experience – By carefully pushing his buttons, you provoked Marburg into fighting to the death – 5G

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.gamespot.com/xbox360/rpg/alphaprotocol/achievements.html - вроде бы оно, правда, маловато их там что-то.

http://news.filefront.com/alpha-protocol-achievements - а здесь полный список, да.

Если верить этому списку, то у меня остались не открыты всего 4. Неплохо, учитывая то, что я не особо хотел три из них,

романы со Скарлет и Мэдисон, как и убивать Марбурга

то не велика потеря.

Ах да, итоги...

Мертвы, в ходе миссий: Мэдисон, Костя, Чемпиончик.

Остальные живы, и Леланд, и Уэстридж преданы суду. Мина спасена и был роман.

Собрано 21 досье, у многих секретные файлы, как правило отношения со всеми - доверие, есть пара исключений.

Вроде всё :)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и где находил призовое оружие? В первом прохождении у меня был только золотой автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

еще у бойко можно отобрать призовые SMG, если его убить.

возможно у кого-то из боссов еще что-то есть. проблема в том, что я так за всю игру не подыскал достойно замене тому оружию, которое в саудовское аравии продается, оно по общей сумме характеристик превосходило всё, что я находил, включая бонусное оружие

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урон, насколько я понял там ценится много больше остальных характеристик. Т.к. оружие с болшим уроном всегда дороже, даже если остальные хар-ки раза в 3 меньше. Плюс урон никак нельзя поднять всякими модификациям, а всё остальное можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Урон поднимается =) На пистолеты есть надульник, он добавляет урона.

Да и устойчивость и кучность далеко не такая бесполезная штука.

ЗЫ. Проверил сейчас, есть надульники для всех видов оружия. Для автомата есть ещё ускоритель.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...