Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые дневники разрабов:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень атмосферно и аппетитно. Улыбнуло упоминание Биовар, ребята не боятся заимствовать и взяли две самые лучшие вещи из игр канадцев: сопартийцев и относительно новую систему переноса сейвов. Про диалоги было сказано все очень правильно, я аж обрадовался. Ну и визуально: проработка деталей, контраст и насыщенность картинки, эффекты, виртуальный оператор - все выглядит норм. Разве что лицевая анимация показалась чуть странной.

Биовар взростили конкурентов :) Причем подмастерье имеет все шансы стать новым мастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти поляки одни из моих фаворитов в РПГстроении. Надеюсь на их светлое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я думаю расшибает новый ведьмак все эти ваши драгон эйджы и масс эффекты. Для меня по крайней мере.

В первую часть играть особым желанием не горел и не горю, а по этой сейчас аж слюнями истекаю.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я думаю расшибает новый ведьмак все эти ваши драгон эйджы и масс эффекты.

Я про это уже давно говорил. )

Надо летом запастись сейвами прохождения первой части.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты чёрт, беру свои слова обратно, если говорил, что В2 не будет чем-то няшным.

Всё шикарно, и если поляки продолжат в том же духе, появится ближайший соперник Биоварей, что может повысить качество продуктов как у одних, так и у других за счёт конкуренции.

Единственное, что пока не совсем тру - уже упомянутая лицевая анимация, и... рожа Геральта, ну не нравится она мне ><

И будет повод наконец-таки пройти первую часть до конца, а то уже раза 3 начинал, и всё время бросал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже что-то фейс Геральта не по нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это в первой части еще да, здесь же его рожа в разы лучше.

Кстати помню похожие возмущения по поводу гг GTA IV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это в первой части еще да, здесь же его рожа в разы лучше.

Кстати помню похожие возмущения по поводу гг GTA IV.

Ну ГГ GTA IV мало того, что рожей не вышел, так ещё и является законченым дебилом. У меня такие во дворе по вечерам "Охоту крепкую" пьют. =)) А у нового лица Геральта есть какие-то итальянские черты, скорее всего просто пока непривычно выглядит для большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ГГ GTA IV мало того, что рожей не вышел, так ещё и является законченым дебилом. У меня такие во дворе по вечерам "Охоту крепкую" пьют. =))

Ну так как раз "живого" и реалистичного персонажа создавали. =)

А графика нового ведьмака вызывает просто невиданное умиление.

Ни в одной современной игре я не видел столь приятной и технологичной графики и не испытывал от нее такие ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще не говорю, что новое лицо Геральта неприятное, просто оно не вяжется с моими представлениями о его внешности. У Сапковского лицо Геральта ему самому не нравится) В первой части он не был красавцем, и в общем-то я не знаю, зачем его облагородили, он же не какой-нибудь аристократ, а ведьмак поганый, диявольского колдовства порождение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, как бы Сапек говорил, что Геральт далеко не красавчик с шрамами покрытым лицом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это игра, а не книга. Тем более он тут вовсе не красавчик облагороженый.

И по-моему как-раз в первой части он был намного более аристократичен, облагорожен и окрасивен на лицо. Даже череcчур.

Так что тут в этом плане все как надо.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Witcher 2 - Перевод превью журнала CD Action

Краткое описание тем:

Главные задания

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕР!

Геральт открыт всем главным заданиям, которые имеют разные концовки. Перечень главных заданий:

Задание короля Фольтеста. Оно заключается в том, что последние приверженцы ордена пылающей розы(Баронесса ла Валетте) должны быть подавлены.

Покушение на короля и таинственный убийца, который своим мечом снимает с трона королей.

А так же задание, которое затрагивает судьбу самого Геральта. Все считали, что он мёртв. Но он вернулся, и только его воспоминания остались где-то там. Что же случилось там? До выхода игры это останется тайной. Вопрос, появятся ли в этом задании Йенифер и Цири, разработчики оставили открытым.

Спутники, командная игра и the Witcher 3?

Спутники играют в The Witcher 2 важную роль, однако они независимые личности, игрок не сможет влиять на них. Геральт может лишь решить кого брать в спутники и брать ли его вообще. Спутники могут так же погибнуть, и это повлияет на дальнейшее развитие игры в The Witcher 3 (Первое упоминание о выходе третьей части).

Игровой мир и фракции

Мир развития событий в TW2 гораздо больше нежели в предыдущей части, он состоит из королевств Темерия, Аедирн и Каедвен, а так же области Понтар и Долины Доль Блатана. На данный момент известные транспортные средства это паромы.

Существуют различные фракции: Скоятаели, деревенские/городские, купцы, а так же эльфы и гномы, живущие мирно вместе. Короли и дворяне же редко разделяют мнение своих подданных.

Как уже известно из интервью в "The Escapist", не достаточно просто убить монстра мечом или иным способом. Необходимо найти корни зла, а для этого будет нужно исследовать местность и повадки монстра; и всё это для того, чтобы понять, почему монстр терроризирует местность.

Система боя.

Вся тема боевой системы стало многосторонней. Игрок может направить Геральта в атаку с мечом и в то же время выполнять пассивные действия, будь то блок или уклонения. Арсенал ведьмака тоже был увеличен, теперь можно кроме привычных видов оружия использовать сабли и другие режущие виды оружия, а так же взрывчатые вещества и разнообразные виды ловушек. Молоты, утренние звёзды и другие тяжелые виды оружие не входят в арсенал ведьмака.

Внешний вид Геральта

Разработчики дали честное слово, что ведьмак еще ляжет под скальпель пластического хирурга. Его внешний вид в данное время не финальная версия. Хвостик в финальной версии игры будет оптимальной фичей, то есть его можно будет просто отключить перед началом приключения. Так же и других персонажей разработчики обещали отправить в пластическому хирургу.

Обмундирование и способности

Геральт изучит искусство подкрадывания. Так же известно, что обмундирование стало разнообразней и состоит из из множества деталей, которые можно подобрать на свой вкус. Однако при этом стоит выбирать обмундирование так, чтобы оно было не столь красиво, как практично.

К примеру латы для ног, это превосходная защита от маленьких, ползающих вредных существ.

Примечание: в переводе могут присутствовать неточности, однако, другого перевода попросту нет.

Кстати, никто не знает, можно ли поменять скин форума? А то белый текст на темном фоне - это убийство глаз, серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, в принципе о многом уже было сказано в дневниках, но вот про боёвку и обмундирование было хорошо узнать.

Кстати, никто не знает, можно ли поменять скин форума? А то белый текст на темном фоне - это убийство глаз, серьезно.

Серая панелька снизу страницы, где написано "Bioware v3", там всплывающая менюшка, выбирай скин. Если я правильно понял, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Разработчики дали честное слово, что ведьмак еще ляжет под скальпель пластического хирурга.

А зря.

Ммм, в принципе о многом уже было сказано в дневниках

Некоторые люди их не смотрят или не имеют возможности смотреть.

Если я правильно понял, что надо.

Правильно понял.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я рад, что переделают лицо Геральта. Теперь игра мне снова нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серая панелька снизу страницы, где написано "Bioware v3", там всплывающая менюшка, выбирай скин. Если я правильно понял, что надо.

Спасибо, глаза теперь отдыхают)

Кстати, тут в свежем интервью Гопу задали вопрос о Федекс-квестах, с просьбой привести пример, мол, мы вам не верим. На что Гоп очень интересно ответил:

TG: I guess you're gonna have to wait and see for yourself. I've seen quests implemented and have already played them - it really works. Second thing is, we've got a fully open world right now, so you can explore all parts of locations from the very beginning, so many quests are presented to you at an early stage.

Примерный перевод: Я полагаю вы должны дождаться релиза и самим все увидеть. Я успел уже поиграть в подобные квесты - они действительно работают. Во-вторых - на данном этапе у нас полносью открытый мир - так, что все локации и квесты доступны на раннем этапе.

Даже незнаю что думать) Story-driven + открытый мир? Интересно как это будет работать, наверное, за счет естественных ограничителей, в виде толстых монстров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, глаза теперь отдыхают)

Кстати, тут в свежем интервью Гопу задали вопрос о Федекс-квестах, с просьбой привести пример, мол, мы вам не верим. На что Гоп очень интересно ответил:

TG: I guess you're gonna have to wait and see for yourself. I've seen quests implemented and have already played them - it really works. Second thing is, we've got a fully open world right now, so you can explore all parts of locations from the very beginning, so many quests are presented to you at an early stage.

Примерный перевод: Я полагаю вы должны дождаться релиза и самим все увидеть. Я успел уже поиграть в подобные квесты - они действительно работают. Во-вторых - на данном этапе у нас полносью открытый мир - так, что все локации и квесты доступны на раннем этапе.

Даже незнаю что думать) Story-driven + открытый мир? Интересно как это будет работать, наверное, за счет естественных ограничителей, в виде толстых монстров и т.д.

А откуда это интервью? Можно ссылку на источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы прикольно, если бы они вырезали прокачку - играть сразу хайлевельным ведьмачиной, не отвлекаясь на экспу и новые левелы. Вот тебе и стори-дривен - кроме сюжета тебя в принципе ничего не отвлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы прикольно, если бы они вырезали прокачку - играть сразу хайлевельным ведьмачиной, не отвлекаясь на экспу и новые левелы. Вот тебе и стори-дривен - кроме сюжета тебя в принципе ничего не отвлекает.

Кстати да, это было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы прикольно, если бы они вырезали прокачку - играть сразу хайлевельным ведьмачиной, не отвлекаясь на экспу и новые левелы. Вот тебе и стори-дривен - кроме сюжета тебя в принципе ничего не отвлекает.

Да ну нафиг, вот я сейчас играю в Red Dead Redemption, как раз такая хрень, как РПГ, только без прокачки. Ну и диалогами ты не управляешь. Ощущение такое, что чего-то не хватает. Сразу много чего перестаёт быть нужным. Например магазины и вспомогательные плюшки, которых тут тьма. В общем если бы была прокачка, было бы интереснее. А так, даже квесты проходить стимула нет. Деньги зарабатываются отловом криминалитета, а за квесты фермеры дают копейки, а вот был бы ХР, сразу и стимул бы появился выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так делать квесты, которые хоть как-то влияли на сюжет, исключать побочные "почтовые" квесты и т.д. Мне кажется, такое вполне можно реализовать. Особенно если больше внимания уделять не количеству, а качеству. Открытый мир ведь не значит, что он должен быть большой. Небольшой, уютный мирок, где все квесты пусть минимально, но влияют на основной сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Небольшой, уютный мирок, где все квесты пусть минимально, но влияют на основной сюжет.

Не знаю. Меня эти небольшие уютные мирки уже вводят в дрожь ещё со времён KOTOR. Повернул за угол - мандалориане, ещё за угол - фермеры, ещё за угол, ещё какая-то фигня. Столь разные, а порой и враждующие группировки сидят буквально друг на друге. Глупо смотриться. Уж пусть лучше большой, но пустоватый мир может быть. А то эти маленькие просто глупость с таким раскладом.

Где же вы, огромадные изометрические миры, с десятками великолепнейших текстовых квестов...

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...