Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что для Роша насилие над женщиной является куда меньшим грехом, чем гомосексуализм..

Причем здесь это? Или ты хочешь сказать, что Роше шел убивать Детмольда за мужеложество?

Оба они (при выборе ветки Роше) получают по заслугам, Хенсельт, как статусный монарх и человек, достойно встречающий смерть - перо под ребра

Детмольд, как слизняк, тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшая сцена игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Причем здесь это? Или ты хочешь сказать, что Роше шел убивать Детмольда за мужеложество?

Оба они (при выборе ветки Роше) получают по заслугам, Хенсельт, как статусный монарх и человек, достойно встречающий смерть - перо под ребра

Детмольд, как слизняк, тоже

Вот она, мужская логика... По мне, они достойны абсолютно обратного.

Да и вообще. "Не люблю садистов" (с) Геральт.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, мужская логика... По мне, они достойны абсолютно обратного.

В любом случае они оба мертвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лучшая сцена игры.

На польском это вообще звучит крышесносяще. У Саскии офигительная польская озвучка.

В любом случае они оба мертвы)

Мне, кстати, куда больше нравится смерть Детмольда в ветке Йорвета. Там к плахе его ведут скоятаэли. Но умирает он всё-таки с достоинством.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне эта сцена больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимоисключающие параграфы. Если о конфликте интересно спорить, то это интересный и хороший конфликт. Если неинтересно-- то это плохой конфликт. Разве нет? )

Я считаю, что толочь воду в ступе - это бессмысленно. Если бы в этом конфликте была явно правая сторона - еще ладно, но ее нет, и все споры сводятся к обсуждению того, кто больший ублюдок. Это я и пыталась донести.

И где, кстати, я Йорвета с Саскией обеляю?

На предыдущих страницах было много постов и в общем впечатлении складывалось то, что все люди - мрази, все эльфы - изначально невинны, а все их действия - ответ на творимые людьми бесчинства. Это ли не деление на черное и белое? А люди еще и виноваты, что не хотят исправлять ситуацию.

Меня покоробило такое отношение... но не уверена что вообще хочу обсуждать вообще тему, тем более тов. Холден, если не ошибаюсь, там все за меня сказал.

И черт с ним, с Йорветом... вот Саския мне не нравится в первую очередь тем, что она просто тщеславная легкомысленная дурочка. Серьезно, я единственная, кому тоскливо было слушать ее пафосные речи?

Просто интересно. Что в неё крутого? Нет, что крутого в том, чтобы помучать человека, прежде чем убить? По мне, так это омерзительно. Яйца следовало отрезать Хенсельту, за Бьянку. А с Детмольда хватило бы перезанного горла. Такое ощущение, что для Роша насилие над женщиной является куда меньшим грехом, чем гомосексуализм...

В "мужской логике" действительно есть смысл. Хенсельт король, а не левый мужик, это во-первых, а во-вторых в смерти отряда Роше виноват именно Детмольд. Учитывая, что Синие Полоски были для Вернона как дети, меня вообще не удивляет эта сцена. Что почувствует родитель, узнав, что его чада замучены и что он сделает с тем, кто стоит за всем этим?

И кстати да, причем тут его ориентация вообще?.. Роше хоть о ней обмолвился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в этом конфликте была явно правая сторона - еще ладно, но ее нет,
Как это нет? Саския конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Саския конечно же.

Только если верить в утопии и розовых единорогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только если верить в утопии и розовых единорогов.

Нет там утопии, но она лучшая из всех. Или Эмгыр ван Имрейс. Если Эмгыр толерантен к ведьмакам, эльфам, Старшик Расам и возвысил многих способных людей, невзирая на их низкое происхождение точно ли он злодей? Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Саския конечно же.

Это ещё как сказать. Она по сути у Аэдирна приличный такой кусок территории оттяпала, когда провозгласила независимость этого куска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На предыдущих страницах было много постов и в общем впечатлении складывалось то, что все люди - мрази, все эльфы - изначально невинны, а все их действия - ответ на творимые людьми бесчинства. Это ли не деление на черное и белое?

Ума не приложу, почему такое впечатление складывалось. Я что, в каждом сообщении должна писать: "Йорвет-- убийца и бандит, его скоятаэли-- бандиты, Саския-- бунтовщица, на их руках много крови; видите, я об этом не забываю"?

А люди еще и виноваты, что не хотят исправлять ситуацию.

А ты будешь с этим спорить? С тем, что люди (или, точнее, людские короли) не хотят исправлять ситуацию, и, значит, в этом виноваты? Они не предлагают скоятаэлям ничего, кроме виселицы => скоятаэлям элементарно ничего не остаётся, кроме как продолжать разбой => гибнут невинные. Нет, я не утверждаю, что скоятаэли-- белые лебеди, это те ещё озлобленные отморозки, но они не какие-то безумные монстры. Факт тот, что шаг навстречу людям, шаг к примирению делает именно Йорвет. Скоятаэль.

вот Саския мне не нравится в первую очередь тем, что она просто тщеславная легкомысленная дурочка. Серьезно, я единственная, кому тоскливо было слушать ее пафосные речи?

Саския? Дурочка? Она минимум хороший полководец и отличный лидер, который умеет манипулировать честно. А её пафосные речи бьют точно в цель. Она умеет убеждать.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет там утопии, но она лучшая из всех. Или Эмгыр ван Имрейс. Если Эмгыр толерантен к ведьмакам, эльфам, Старшик Расам и возвысил многих способных людей, невзирая на их низкое происхождение точно ли он злодей?

Ты что, издеваешься надо мной? Какой еще злодей? Нет злодеев в Ведьмаке.

Эмгыр - прекрасный император, а Нильфгаард, пожалуй, самое лучшее государство для жизни в этом проклятом мире. Однако это не отменяет других фактов.

Я очень фигово помню книги, но он вроде бы собирался женится на собственной дочери. Если не права - ругайте.

Саския лучшая только тем, что у нее смазливое личико и красивые сиськи. Да и тут Трисс лучше, на мой вкус. Еще она умеет двигать пафосные красивые речи.

Ее маленькое восстание внесло еще больший раскол в Аэдирн. Саския косвенно виновна в смерти Фольтеста, к тому же поддерживала Ла Валеттов - приложила руку к разжиганию войны в еще одном королевстве. И это перед вторжением нильфов. Отличный персонаж.

Ума не приложу, почему такое впечатление складывалось. Я что, в каждом сообщении должна писать: "Йорвет-- убийца и бандит, его скоятаэли-- бандиты, Саския-- бунтовщица, на их руках много крови; видите, я об этом не забываю"?

Я серьезно не хочу цитировать каждый пост. Вряд ли это кому-нибудь нужно.

Слова про "засранное королевство" помнишь? Сравнение Йорвета с Робин Гудом?

Я не говорю, что ты должна писать в каждом сообщении, я просто говорю, что восхваление Йорвета и ко - однобоко, как и ненависть к людям. Даже если ты правда любишь первого и ненавидишь вторых.

А ты будешь с этим спорить? С тем, что люди (или, точнее, людские короли) не хотят исправлять ситуацию, и, значит, в этом виноваты? Они не предлагают скоятаэлям ничего, кроме виселицы => скоятаэлям элементарно ничего не остаётся, кроме как продолжать разбой => гибнут невинные. Нет, я не утверждаю, что скоятаэли-- белые лебеди, это те ещё озлобленные отморозки, но они не какие-то безумные монстры. Факт тот, что шаг навстречу людям, шаг к примирению делает именно Йорвет. Скоятаэль.

С чего королей должны заботить белки? Белки, которые режут их граждан? Скоятаэли развязали эту ненависть - дали повод к появлению спец. отрядов. Что делать с преступниками и террористами? Заключать мирные договора? Чем больше они убивают, тем больше люди ненавидят нелюдей. Это замкнутый круг. Кровь не смоешь. А невежество людей этому способствует. Здесь нет выхода.

Шаг к примирению? Это ты про Верген? Йорвету Саския приглянулась, ложил он на жителей Вергена... ни его, ни его скоятаэлей, к слову, там не ждут и принимают только потому, что Саския так сказала. Здесь она, конечно, молодец - нашла себе цепного верного пса.

Саския? Дурочка? Она минимум хороший полководец и отличный лидер, который умеет манипулировать честно. А её пафосные речи бьют точно в цель. Она умеет убеждать.

Я видела, как ей крутила Филиппа, и если не один ведьмак - будет крутить и дальше. Насчет полководца и лидера не спорю, а вот насчет идеалов - возможно, проблема во мне. Мне смешно слышать о том, что такая разношерстная толпа сможет ужиться под одной крышей. Хорошо, что их сплотила внешняя угроза (и опять же, если не один ведьмак - нет Вергена). Эльфы, краснолюды и люди не смогут договориться, не построишь с ничего общество на многолетних предрассудках и обидах. Даже если этот карточный домик не развалится изнутри - ни один король Севера его не признает. Хенсельта прижали к стенке, и наивно думать, что он сдержит свое слово - я очень сомневаюсь, что этот завоеватель оставит свои притязания на долину Понтара, особенно после такого оскорбления. Радовид сам четко по этому поводу выражается, а для Стенниса, если тот останется в живых - Саския бельмо на глазу. Один раз он уже пытался ее убить. Геральт же не сможет быть постоянно рядом?

Я не могу не обвинять ее в наивности, если она правда верит в успех своего предприятия.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И это перед вторжением нильфов.
Ты оправдываешь Хенсельта, кторый пошел на Аэдирн войной. Или это типичное "Женщина проявила характер и она стерва. А если мучжина показывает зубы, то он хороший парень"
Я видела, как ей крутила Филиппа, и если не один ведьмак - будет крутить и дальше.
А что если действия Филиппы пошли на пользу новому королевству? Пошли же.
Мне смешно слышать о том, что такая разношерстная толпа сможет ужиться под одной крышей.
Может. Как мы видим, то люди и Старшие расы вполне могут уживаться. Не надо делать всех людей расистами.
ни один король Севера его не признает.
По праву сильного признают.
Хенсельта прижали к стенке, и наивно думать, что он сдержит свое слово - я очень сомневаюсь, что этот завоеватель оставит свои притязания на долину Понтара, особенно после такого оскорбления.
Ну и еще раз побьют. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее маленькое восстание внесло еще больший раскол в Аэдирн. Саския косвенно виновна в смерти Фольтеста, к тому же поддерживала Ла Валеттов - приложила руку к разжиганию войны в еще одном королевстве. И это перед вторжением нильфов. Отличный персонаж.

Стооп. Только что ты сказала, что в Ведьмаке нет плохих и нет хороших. И тут же рассматриваешь вторжение Нильфгаарда как что-то негативное. Так раз там нет плохих и нет хороших, нехай вторгается, нэ?

Слова про "засранное королевство" помнишь? Сравнение Йорвета с Робин Гудом?

А ты будешь спорить с тем, что оно засраное? Как и всё вокруг в ведьмаке? Нет, я понимаю, ты любишь Темерию за Роше, за Фольтеста, за лилии, может быть-- и я не собираюсь спорить с твоим вкусом к фломастерам-- но отрицать того, что Темери явно не отличается ни просвещённостью, ни высоким уровнем культуры, науки и искусства (=засраное) -- странно.

Йорвета с Рорбином губом родит то, что он тоже "идейный" разбойник, который дерётся против местечковой власти (Лоредо). На первый взгляд. На деле, конечно, куда сложнее.

С чего королей должны заботить белки? Белки, которые режут их граждан?

Ты, собственно, сама написала, почему королей должны заботить белки. С того, что они режут их граждан. И спецотряды мало помогают.

Шаг к примирению? Это ты про Верген? Йорвету Саския приглянулась, ложил он на жителей Вергена... ни его, ни его скоятаэлей, к слову, там не ждут и принимают только потому, что Саския так сказала.

Ты прощёлкала все диалоги с Йорветом о Йорвете? Он ясно говорит, что хочет построить место, где эльф может спокойно войти в людскую таверну, а человек-- в лес, не боясь эльфских стрел. Он хочет мирного сосуществования с людьми, где одна раса не унижает другую. И прекрасно понимает, что репутацию среди людей ему нужно завоёвывать, чтобы его приняли-- чем он и занимается.

Я видела, как ей крутила Филиппа, и если не один ведьмак - будет крутить и дальше.

Филиппа подчинила её волю с помощью магии. Это может произойти абсолютно с каждым королём. Причём подчинила именно потому,

что знала-- без магии у неё Саскией манипулировать не получится.

Мне смешно слышать о том, что такая разношерстная толпа сможет ужиться под одной крышей. Хорошо, что их сплотила внешняя угроза (и опять же, если не один ведьмак - нет Вергена). Эльфы, краснолюды и люди не смогут договориться, не построишь с ничего общество на многолетних предрассудках и обидах.

На предрассудках и обидах-- не построишь. А вот на необходимости работать вместе, чтобы выжить-- построишь. Именно на это упирает Саския: не нравится Йорвет? Копайте себе могилу, ребята, без его лучников Хенсельта нам не победить. Совместный труд + совместное проливание крови + совместная радость победы = возможность победить эти предрассудки, обиды и пр.

И это не я придумала. Это открытым текстом говорится в игре. Насколько верить, что такое возможно-- дело игрока. Тем не менее, о крушении идеалов Саскии ничего не сказано. Да, Верген может пасть, но даже проигрывая, люди, эльфы и краснолюды дерутся вместе => идеалы Саскии побеждают, даже когда она сама проигрывает.

Даже если этот карточный домик не развалится изнутри - ни один король Севера его не признает. Хенсельта прижали к стенке, и наивно думать, что он сдержит свое слово - я очень сомневаюсь, что этот завоеватель оставит свои притязания на долину Понтара, особенно после такого оскорбления. Радовид сам четко по этому поводу выражается, а для Стенниса, если тот останется в живых - Саския бельмо на глазу.

В этом-то весь и цимес. Внешняя угроза-- это то, что заставляет этот крточный домик держаться. Вторжение Нильфгаарда-- второй подарок Вергену: все королевства, прежде всего Аэдирн, будут заняты с Нильфгаардом, и им волей-неволей придётся признать Саскию, у которой есть и войска, и ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится логика Саскии, когда спрашиваешь ее, почему она Ла Валетам помогала, типа, потому что Ла Валеты пошли против режима и вообще хорошее дело сделали, что Фольтесту решили средний палец показать, ведь это так ГОРДО И НЕЗАВИСИМО.

- Эй, Саския, почему ты вмешалась в битву, к которой не имеешь отношение, пожгла и сожрала заживо кучу людей и чуть не убила короля крупного государства?

- Азаза ну прост))) Они делают революция, а революция это хорошо, лал.

Z073uXbdBck.jpg

Ну просто охрененной дальновидности политик xD

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты оправдываешь Хенсельта, кторый пошел на Аэдирн войной. Или это типичное "Женщина проявила характер и она стерва. А если мучжина показывает зубы, то он хороший парень"

Да нафиг мне сдался этот любитель поотяпать чужих территорий. Как и сама Саския. Оба хороши - просто смотря с какой стороны посмотреть.

У Хенсельта просто армия больше. И не смотря на то, что тактика "завалю город трупами своих солдат" как-то не очень, но все же срабатывает, если чудесным образом один ведьмак не вмешается.

Стооп. Только что ты сказала, что в Ведьмаке нет плохих и нет хороших. И тут же рассматриваешь вторжение Нильфгаарда как что-то негативное. Так раз там нет плохих и нет хороших, нехай вторгается, нэ?

Ну так опять же, смотря с какой стороны посмотреть. Если королевства Севера согласия не найдут - то хай захватывает, заслужили. А то каждый стремится выгоду лишь для себя урвать.

Была бы я Эмгыром - сказала бы спасибо Саскии, поработала на империю. Вот только смяв Аэдирн, он доберется и до Вергена.

А ты будешь спорить с тем, что оно засраное? Как и всё вокруг в ведьмаке? Нет, я понимаю, ты любишь Темерию за Роше, за Фольтеста, за лилии, может быть-- и я не собираюсь спорить с твоим вкусом к фломастерам-- но отрицать того, что Темери явно не отличается ни просвещённостью, ни высоким уровнем культуры, науки и искусства (=засраное) -- странно.

Да, буду. Темерия - ведущее и сильнейшее государство Севера. Было, по крайней мере, пока Фольтеста не порешили. Сравнивать с Нильфгаардом или с теми же эльфами - бессмысленно, но среди остальных королевств - вполне. И есть там и образование, и даже ученые вроде Калькштейна. Развита экономика благодаря пролегающим через территорию торговым путям, сильна армия во главе с Наталисом. Вот только "сердце разбилось", как он сам же выразился.

Франция (на которую похожа Темерия) когда-то в средневековье была точно таким же "засраным королевством". Это помешало французам развить свою культуру?

Ты, собственно, сама написала, почему королей должны заботить белки. С того, что они режут их граждан. И спецотряды мало помогают.

И беспокоят они поэтому исключительно как головорезы и бандиты. Помогают ли спецотряды... скажем так, убитых среди мирного населения меньше, чем могло бы быть.

Нет, я понимаю о чем ты. Короли должны призадуматься, их должна замучать совесть, после чего они издадут пару законов защищающих нелюдей. Вот только тут не демократия, а такие методы будут явно непопулярны среди большинства населения - людей. Невежество же искоренить нелегко. Проблема просто не решается, если решается вообще.

Убийства жителей, многие из которых в принципе ничего нелюдям не сделали - тоже не выход. Не говорю, что лучше сидеть на попе ровно, но поддерживать белок в их партизанской войне - не для меня.

Верген мог бы стать выходом, но не буду повторятся о том, почему я отношусь к нему скептически. Сказки не для этого мира.

И если Йорвет действительно внезапно решил включить благородство - хорошо. Вот только не верю я ему, он также по-прежнему ненавидит дхойне. Я бы с таким убийцей под одной крышей жить не стала, дабы не получить когда-нибудь стрелу в глаз.

Внешняя угроза-- это то, что заставляет этот крточный домик держаться. Вторжение Нильфгаарда-- второй подарок Вергену: все королевства, прежде всего Аэдирн, будут заняты с Нильфгаардом, и им волей-неволей придётся признать Саскию, у которой есть и войска, и ресурсы.

Ну какие у нее войска? Крестьяне, кучка краснолюдов и эльфских стрелков. Даже если нильфы не подомнут под себя весь север, остальные королевства, отразив вторжение, вспомнят про Долину Понтара, никто ее так просто не оставит. Когда это независимое государство падет - вопрос времени.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так опять же, смотря с какой стороны посмотреть. Если королевства Севера согласия не найдут - то хай захватывает, заслужили. А то каждый стремится выгоду лишь для себя урвать.

Я предпочитаю смотреть с точки зрения более прогрессивного общественного устройства. Саския-- единственная на севере, кто пытается решить межрасовые конфликты не тупо уничтожив одну из сторон, а найдя компромисс.

Была бы я Эмгыром - сказала бы спасибо Саскии, поработала на империю. Вот только смяв Аэдирн, он доберется и до Вергена.

Не забудь сказать спасибо и Фольтесту, допустившему войну с Ла Валеттом, и Хенсельту, который аж два раза гнапал на Аэдирн, "срав жидким калом" на цинтрийский мир, и Демавенду, который развалил Аэдирн, и слабому Стеннису, и Ложе, и Радовиду Реданскому... Все северные короли плетут и плели интриги, ослабляя север. Разница между ними и Саскией лишь в том, что Саския интересовалась чем-то кроме собственной власти.

Да, буду. Темерия - ведущее и сильнейшее государство Севера. Было, по крайней мере, пока Фольтеста не порешили. Сравнивать с Нильфгаардом или с теми же эльфами - бессмысленно, но среди остальных королевств - вполне. И есть там и образование, и даже ученые вроде Калькштейна. Развита экономика благодаря пролегающим через территорию торговым путям, сильна армия во главе с Наталисом. Вот только "сердце разбилось", как он сам же выразился.

Экономика? Армия? Уж извини, для меня прогрессивность измеряется несколько в другом. В уровне гуманизма. Темерия, где есть гонения на старшие расы, иначе как "обычное засраное средневековое государство" мной не воспринимается. Нет, это не империя зла, ни в коем случае. Но и бороться за неё при наличии куда более прогрессивной альтернативы-- Долины Понтара-- я не вижу.

Проблема просто не решается, если решается вообще.

Саския вон попыталась решить и решила. Повторюсь, что на момент окончания второго ведьмака в Вергене всё хорошо (если выбрать путь Йорвета, конечно). Нет сведений, что разные расы таки передрались друг с другом. В любом случае, начало она положила.

И если Йорвет действительно внезапно решил включить благородство - хорошо. Вот только не верю я ему, он также по-прежнему ненавидит дхойне. Я бы с таким убийцей под одной крышей жить не стала, дабы не получить когда-нибудь стрелу в глаз.

Не веришь тому, что сказано и показано в игре? ) Там сделан очень сильный упор на то, что Йорвет изменился. Это отмечает и Геральт, и Лютик, и Золтан. Сам Йорвет прямо говорит, что готов мирно сосуществовать с дхойне и даже сражаться за них, если они не будут унижать и угнетать его народ. А уж как он защищал Стенниса (дхойне) от крестьян (тоже дхойне)! При том, что сам подозревал Стенниса в отравлении своей обожаемой Саскии! Это называется "не верить глазам своим".

Заодно вспомни реакцию страшного и ужасного разбойника Йорвета на насилие над магичками в Лок Муине и на выковоренные глаза Филиппы. Хотя и в том и в другом случае страдают ненавистные ему дхойне, он почему-то не злорадствует. Для него это (sic!) ужасно и отвратительно. Особенно в случае с Филиппой: он не понимает, как Радовид, сделав такое, может довольно насвистывать под нос песенку.

Ну какие у нее войска? Крестьяне, кучка краснолюдов и эльфских стрелков. Даже если нильфы не подомнут под себя весь север, остальные королевства, отразив вторжение, вспомнят про Долину Понтара, никто ее так просто не оставит. Когда это независимое государство падет - вопрос времени.

Эти войска оказались способны победить армию великого и ужасного Каэдвена (на пути Йорвета) или очень хорошо её потрепать (на пути Роше). Скоятаэли, сражающиеся на строне Саскии, способны попортить нильфам столько же крови, сколько портили северу; богатые шахты + умения краснолюдов = отличнейшее оружие. Не забудем довольно-таки сложный рельеф местности и полководческие таланты Саскии. Ну и главное: народ будет сражаться за Долину до последней капли крови, поскольку эта земля была завоёвана с таким трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится логика Саскии, когда спрашиваешь ее, почему она Ла Валетам помогала, типа, потому что Ла Валеты пошли против режима и вообще хорошее дело сделали, что Фольтесту решили средний палец показать, ведь это так ГОРДО И НЕЗАВИСИМО.

- Эй, Саския, почему ты вмешалась в битву, к которой не имеешь отношение, пожгла и сожрала заживо кучу людей и чуть не убила короля крупного государства?

- Азаза ну прост))) Они делают революция, а революция это хорошо, лал.

Слова Саскии о том, что она в лице ла Валетта хотела получить союзника-- т.е. был совершенно очевидный политический рассчёт-- ты мимо ушей пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова Саскии о том, что она в лице ла Валетта хотела получить союзника-- т.е. был совершенно очевидный политический рассчёт-- ты мимо ушей пропустил?

Саския не дала ему встать на сторону Роше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю смотреть с точки зрения более прогрессивного общественного устройства. Саския-- единственная на севере, кто пытается решить межрасовые конфликты не тупо уничтожив одну из сторон, а найдя компромисс.

Нет, честно, если у нее получится, и ее королевство просуществует хотя бы пару лет - я соглашусь. Пока же позволь мне относиться к этому "компромиссу" скептически.

Бедный Аэдирн. Сначала Долину Цветов оттяпали, потом Долину Понтара, еще кажется Флотзам Фольтест у Демавенда утянул. Там что-нибудь от него вообще осталось? И они там еще Темерию собрались делить. Поделили б Аэдирн и дело с концом.

Не забудь сказать спасибо и Фольтесту, допустившему войну с Ла Валеттом, и Хенсельту, который аж два раза гнапал на Аэдирн, "срав жидким калом" на цинтрийский мир, и Демавенду, который развалил Аэдирн, и слабому Стеннису, и Ложе, и Радовиду Реданскому... Все северные короли плетут и плели интриги, ослабляя север. Разница между ними и Саскией лишь в том, что Саския интересовалась чем-то кроме собственной власти.

Я не отрицаю :) Выше писала, что если королевства не прекратят творить хрень, то захват Нильфгаарда - лучшее, что с ними может случиться. Даешь порядок и процветание благодаря жесткой руке императора!

Насчет Фольтеста (ну я ж тут вроде как все темерское защищаю, мне можно на остальных плевать) - он, конечно, тот еще долбодятел: не имея законной жены наплодил бастардов, да и себя особо не берег. Но Ла Валетты подняли мятеж не сами по себе, кто-то надоумил Марию Луизу и Ариана попытаться начать гражданскую войну. Вот даже интересно, чем занимается шеф темерской разведки в Вызиме, когда тут такие дела творятся? Так и хочется сказать - это еще кто блин облажался, Талер...

Саския, Саския, Саския...

Ладно, я и так с самого начала, что она воспринимается как святая няшечка. Йорвет воспринимается не такой святой, но тоже няшечкой. Типа да, убийца, преступник - но он же изменился! Все, амнистия, носим на руках.

Верген - оплот демократии, лучшее место на земле. Все остальные - сволочи, ублюдки, живущие в своих засраных странах.

Спор ради спора мне не интересен, я вижу, что мне тебя не переубедить (да какой там переубедить, хотя бы принять, что есть и другая точка зрения). Можно защищать красивые идеалы, но мне ближе защищать людей, которым я отчаянно старалась помочь еще в первой части.

Да и в общем-то, действительно, какая разница, если нильфы всех нагнут и захватят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Саския, Саския, Саския...

Ладно, я и так с самого начала, что она воспринимается как святая няшечка. Йорвет воспринимается не такой святой, но тоже няшечкой. Типа да, убийца, преступник - но он же изменился! Все, амнистия, носим на руках.

Верген - оплот демократии, лучшее место на земле. Все остальные - сволочи, ублюдки, живущие в своих засраных странах.

Хватит уже... Я никого не считаю няшечками. НИКОГО. Весь мир состоит из оттенков серого (слова Йорвета, между прочим). Тем не менее, в Саскии явно больше "белого", чем в Фольтесте, Хенсельте, Радовиде и прочих, равно как и в её предприятии. В Йорвете очень много "чёрного", но много и "белого": по здравомыслию, а иногда даже благородству он превосходит тех, кто за ним охотится.

Можно защищать красивые идеалы, но мне ближе защищать людей, которым я отчаянно старалась помочь еще в первой части.

Как будто на стороне Роше мы не защищаем идеалы. Его идеал, если что-- "мир хренов, но не нам его менять, нужно верно служить имеющемуся порядку".

как будто на стороне Саскии мы не защищаем людей. Восставших крестьян, эльфов, желающих покончить с жизнью бандитов, краснолюдов, которым платят презрением за их верную службу.

Тут речь исключительно о том, какие идеалы и какие люди игроку дороже.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова Саскии о том, что она в лице ла Валетта хотела получить союзника-- т.е. был совершенно очевидный политический рассчёт-- ты мимо ушей пропустил?

Эй, ребят, помните, там летал огромный дракон и палил все подряд? Ну так вот, это я была. Только тссссс, никому не говорите, это секрет @__@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эй, ребят, помните, там летал огромный дракон и палил все подряд? Ну так вот, это я была. Только тссссс, никому не говорите, это секрет @__@

Думаю, она бы поступила по-другому: попробовала бы подцепить выигравшего ла Валетта на идеалы свободы, борьбы против тирании и пр. Саския любит идеалистов, потому что умеет цеплять их на крючок. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже... Я никого не считаю няшечками. НИКОГО. Весь мир состоит из оттенков серого (слова Йорвета, между прочим).

Ну я не знаю, либо я чего-то не понимаю (простите необразованную крестьянку из засранного королевства), либо ты сама себе противоречишь. Причем тут же.

Тем не менее, в Саскии явно больше "белого", чем в Фольтесте, Хенсельте, Радовиде и прочих, равно как и в её предприятии. В Йорвете очень много "чёрного", но много и "белого": по здравомыслию, а иногда даже благородству он превосходит тех, кто за ним охотится.

Вот опять - ты считаешь ее лучше других. Как и Йорвета. Я же не считаю. Мое мнение - хороши все.

А то как раз и получается "черное" и "белое", а не оттенки серого.

Ладно. Допустим. Попытаюсь наглядно.

Фольтест - харизматичный король, которого любят люди. При этом он спал со своей сестрой и наплодил бастардов. Хенсельт - жестокий король-завоеватель, которого при этом любят, но далеко все. При этом он насильник и убийца. Радовид - точно такой же король, как и предыдущие двое, который стремится к благу своего государства. При этом жесток и непредсказуем. Сабрина Глевиссиг - с одной стороны несправедливо замученная Хенсельтом чародейка, с другой - женщина, обрекшая на мучительную смерть множество жизней. Филиппа Эйльхарт - заботившаяся о Радовиде чародейка, которой он отплатил чрезвычайной жестокостью, выколов глаза. С другой стороны - она же стояла за убийством его отца, интриговала и ни во что не ставила самого Радовида.

Все перечисленные личности стоят друг друга.

Идем дальше.

Йорвет - борец за свободу для своего народа. Убийца, у которого руки не по плечо, а по локоть в крови. Роше - верный до гробовой доски королю и стране человек. Убийца ничем не лучше Йорвета.

Саския - женщина, поднявшая восстание за равноправие. Погубила множество жизней, приложила руку к развалу двух королевств.

Для меня она - ничем не лучше Фольтеста, Хенсельта etc. В глобальном плане - она также сражается за своих последователей, из тщеславия ли благородства - неважно, но также, как это делают короли. Разница в том, что она милая девушка с грудью третьего размера. А не бородатый мужик за полтинник.

Несколько добрых дел и добрых слов, красивых слов о том, что ты сражаешься за высшее благо не оправдывает действий, даже если они были в прошлом и ты за них раскаиваешься. Оттенки серого - это не когда ты разграничиваешь черное и белое в человеке, думая - белого больше, значит, он лучше. А тогда, когда ты воспринимаешь его полностью.

Как будто на стороне Роше мы не защищаем идеалы. Его идеал, если что-- "мир хренов, но не нам его менять, нужно верно служить имеющемуся порядку".

как будто на стороне Саскии мы не защищаем людей. Восставших крестьян, эльфов, желающих покончить с жизнью бандитов, краснолюдов, которым платят презрением за их верную службу.

Тут речь исключительно о том, какие идеалы и какие люди игроку дороже.

Именно. Все дело в тех самых фломастерах. Вопрос только в том - ну вот и нафига мы это три страницы выясняем? Я говорила это еще в самом первом своем посте >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...