Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вяло возмущается себе под нос*

Господь всемогущий, кругом одни болваны, завистники и злопыхатели.

*громко*

К сведению, у меня УЖЕ есть герцогский титул. Сует под нос грамоту из википедии: Роган: герцогство-пэрство с 1603г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того, что вся эта история затеяна самим де Роганом, которому эта смерть оказалась действитедьно выгодна.

-Разве убийца не анархист? В данный момент, я бы подозревал людей, которые хотят убрать новопоставленного герцога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве убийца не анархист? В данный момент, я бы подозревал людей, которые хотят убрать новопоставленного герцога.

-Ну желание получить власть не есть анархия. Кому это было выгодно? Тому кто занял его место? Без намеков, герцог.

-Дюран, я повторюсь. Мне сегодня понадобиться ночлег. После всего этого. А я как вы заметили неместный.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну желание получит власть не есть анархия. Кому это было выгодно? Тому кто занял его место? Без намеков, герцог.

-У меня хорошая память минхерц, и я точно могу сказать, что вчера вечером, глашатай вещал что "сыщикам удалось выяснить - убийство дело рук заговорщиков, целью которых является свержение текущей власти и установление анархии в стране". Тут, конечно, подозрения могут пасть на меня, так как, Испания сейчас враждует с Францией, но могу вас заверить, я как военный, никогда бы не одобрил бы такой нелепый план, каждый день войны стоит моей стране множества жизней, и это не говоря, о моей личной неприязни к этой возне, католики не должны убивать католиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Дюран, я повторюсь. Мне сегодня понадобиться ночлег. После всего этого. А я как вы заметили неместный

- Господь милостив ко всем живущим, мсье Кёнинг, я надеюсь, что вечерний Париж не будет слишком жесток к Вам и Вы найдете ночлег быстро. Конечно, то, что Вы неместный может серьезно осложнить Вашу задачу, но в нашем городе преостаточно трактиров и желающих подзаработать домовладельцев. Я буду молиться за Вас - с притворным участием произнес Этьен, - И я даже готов простить Вам то, что духовное лицо Вы называете просто по фамилии.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дюран, я повторюсь. Мне сегодня понадобиться ночлег. После всего этого. А я как вы заметили неместный

Не беспокойтесь о ночлеге, я навел о вас справки Свен, негоже оставлять боевого товарища на улице, мы проливали кровь вместе, позвольте мне предложить вам разделись со мной трапезу,  думаю, я найду для вас место в моем доме, надеюсь вы согласитесь провести пару ночей в загородном доме? Я решил подышать свежим лесным воздухом, это полезно для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*очнувшись ото сна* Ух, кажется я уснул. Эти милые перебранки и сама церковь действуют так усыпляюще... *потягиваясь* Похоже, четыре подозреваемых. Трое - среди нас. Четвёртый... чётвёртого нет. Где Саид? Кого как, но меня это наводит на подозрения. Остальные подозреваемые, как и улики против них, слишком банальны. Карта с каким-то шутом может быть всего-лишь подставой, не более. Так что, я голосую за Саида Сейфуддин Азамат ибн Вахб Аль-Бара. Ух, ну и имечко. Тёмная лошадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь милостив ко всем живущим, мсье Кёнинг, я надеюсь, что вечерний Париж не будет слишком жесток к Вам и Вы найдете ночлег быстро. Конечно, то, что Вы неместный может серьезно осложнить Вашу задачу, но в нашем городе преостаточно трактиров и желающих подзаработать домовладельцев. Я буду молиться за Вас - с притворным участием произнес Этьен, - И я даже готов простить Вам то, что духовное лицо Вы называете просто по фамилии.

-Просто я хотел убедится в том, что вы будете молиться за меня. И спасибо, что простили меня. Камень с души. Спасибо, Этьен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что же, пришло время выбирать? В таком случае, я отдаю свой голос против Авидо де Карре. Ни к чему искать излишне сложные пути, когда все лежит на виду. Мсье де Карре, я буду только рад оказаться неправ, но в эту минуту я вижу в Вас убийцу и ничего более. Тем не менее, я буду молиться за Вас.

-Просто я хотел убедится в том, что вы будете молиться за меня. И спасибо, что простили меня. Камень с души. Спасибо, Этьен.

Ваш сарказм меня забавляет. Продолжайте, и, возможно, я, наконец, уловлю намек, скрытый в Ваших прошлых словах.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного подумав, нет это не мог быть Франсуа де Роган

Ну тогда я голосую за: Саида Сейфуддин Азамат ибн Вахб Аль-Бара.

Изменено пользователем qwerty-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимательно слушавший все это время беседу Виктор встал и произнес: "Необычный способ убийства заставляет искать необычного убийцу. Я голосую за Саида Сейфуддин Азамат ибн Вахб Аль-Бара.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой голос за  Деморро Делопье

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не беспокойтесь о ночлеге, я навел о вас справки Свен, негоже оставлять боевого товарища на улице, мы проливали кровь вместе, позвольте мне предложить вам разделись со мной трапезу, думаю, я найду для вас место в моем доме, надеюсь вы согласитесь провести пару ночей в загородном доме? Я решил подышать свежим лесным воздухом, это полезно для здоровья.

-Эээ, не хочу выезжать за город. А так неплохое предложение, но..у меня оно лучше-я иду в борде...кхм, трактир. Я успел там познакомится кое с кем. Ну вы должны меня понимать. Это тот, что в Западном районе Парижа все знают это заведение. Господа, вы меня там найдете. О голосование началось. Все так хотят убить убийцу(как и я), но никто не боится совершить ошибку. Рано делать поспешные выводы. Я выбираю Саида Сейфуддин Азамат ибн Вахб Аль-Бара.

Почему? Ну он не отрицал что убийца. Можно конечно назвать козлом отпущения, но то, что он приехал в Париж не в качестве посла, это очевидно.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эээ, не хочу выезжать за город. А так неплохое предложение, но..у меня оно лучше-я иду в борде...кхм, трактир. Я успел там познакомится кое с кем. Ну вы должны меня понимать. Это тот, что в Западном районе Парижа все знают это заведение. Господа, вы меня там найдете.

Право минхерц я не ожидал от вас отказа, как впрочем, не могу понять предпочтения общества куртизанки, боевому товарищу, и испанскому Гранту, к тому же. Впрочем, если вам не нравится свежий воздух... я вернусь в город через пару дней, моё предложение отобедать с вами, остается в силе, хоть вы меня и огорчили, не в моих правилах изменять своему слову. На всякий случай, запишите адрес - Елисейские поля, дом 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно ледяное спокойствие священника дало трещину и он громко засмеялся:

- Ха-ха-ха, господа заговорщики, умно, ничего не скажешь: голосовать против того, кого сейчас здесь нет и кто ничего не может сказать в свое оправдание - без сомнения, отличный ход, позволяющий вам остаться в безопасности хотя бы на один день. О себе, к сожалению, я того же сказать не могу. но, во всяком случае, если для меня эта ночь станет последней, могу сказать, что жизнь я прожил замечательную, да и пристало ли священнику бояться смерти?

Но, во всяком случае, все становится просто и понятно: начиная с сегодняшнего дня мы будем казнить тех, кто не почтил сей храм присутствием, пока, наконец, заговорщики не окажутся в большинстве, а граждане Парижа в это время, дабы не выбиваться из стада и не подвергать жизнь опасности будут следовать тем же путем. Beata stultica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Прошу прощения, святой отец, вы я надеюсь католический священник? В каком вы сане, как правильно будет к вам обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право минхерц я не ожидал от вас отказа, как впрочем, не могу понять предпочтения общества куртизанки, боевому товарищу, и испанскому Гранту, к тому же. Впрочем, если вам не нравится свежий воздух... я вернусь в город через пару дней, моё предложение отобедать с вами, остается в силе, хоть вы меня и огорчили, не в моих правилах изменять своему слову. На всякий случай, запишите адрес - Елисейские поля, дом 27.

А квартира? Я вас тоже понимаю Но вот такой вот я человек. Я предпочту небольшую компанию, ну или с пользой провести время. Мы же можем выпить вина и вспомнить былое не за городом? Но я буду ждать вас, приезжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ухмыляясь* Да-да, мсье священник, мы очень, очень, очень злые люди, и несомненно попадём в Ад за это. Хотя, если в Аду потеплее чем в этой церквушке, то я уже буду рад *вздрогнул и закутался в плащ* Я подозреваю половину людей, находящихся здесь. У половины есть свой мотив. Да что уж таить, у меня тоже может быть мотив. И что Аль-Бары здесь нет нисколько не оправдывает его. Так что... *развёл руками* ...можете обвинять нас сколько угодно. Мой мнение не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лицо Этьена снова приняло спокойное и немного насмешливо-надменное выражение лица.

- Да, мсье Орегон и Гаскон, я католический священник, нахожусь, как ни странно, в сане священника, что есть вторая степень католического священства, и, как и к любому священнику, ко мне следует обращаться "отец", в моем случае - отец Этьен. Странно, что испанец, а испанцы, обычно, очень трепетно относятся к католическим обычаям, спрашивает у меня такие вещи.

И что Аль-Бары здесь нет нисколько не оправдывает его. Так что... *развёл руками* ...можете обвинять нас сколько угодно. Мой мнение не меняется.

Разумеется, дружно отводить подозрение от того, кто так рискованно оставил карту на трупе герцога - поступок логичный, и вряд ли кто-то из заговорщиков решит изменить свое мнение по этому вопросу. Однако, имея на руках довольно весомые улики и при этом голосовать против того, к кому эти улики не относятся совершенно - довольно подозрительно, впрочем, если такой ход вещей сохранится в дальнейшем, то роскошь действовать подозрительно вполне оправдана. Dixi.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, мсье Орегон и Гаскон, я католический священник, нахожусь, как ни странно, в сане священника, что есть вторая степень католического священства, и, как и к любому священнику, ко мне следует обращаться "отец", в моем случае - отец Этьен. Странно, что испанец, а испанцы, обычно, очень трепетно относятся к католическим обычаям, спрашивает у меня такие вещи.

-Всё дело в том, что, хм.. убранство вашей церкви, нисколько не похоже, на убранство соборов, которые я посещаю. Я право не смог разобрать, к какой конфессии вы относитесь. В свою очередь, прошу называть меня, хотя бы Сеньором, я привык, к невежеству Французов, и пренебрежению к моей персоне, однако, я всё же испанский Гранд, и если Вы, следуя Французской моде, не замечаете моего титула, заметьте хотя бы происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Всё дело в том, что, хм.. убранство вашей церкви, нисколько не похоже, на убранство соборов, которые я посещаю. Я право не смог разобрать, к какой конфессии вы относитесь. В свою очередь, прошу называть меня, хотя бы Сеньором, я привык, к невежеству Французов, и пренебрежению к моей персоне, однако, я всё же испанский Гранд, и если Вы, следуя Французской моде, не замечаете моего титула, заметьте хотя бы происхождение

- Попрошу не забывать, сеньор, что наши государства в данный момент находятся в состоянии войны, так что упоминать свою принадлежность к испанскому дворянству нынче чревато. Я уже не говорю о том, что как представитель духовенства, я не должен видеть разницы между простолюдином и грандом. А к невежеству французов Вы привыкнуть еще успеете, благо здесь Вы застряли, похоже, надолго, а обстановка далека от дружелюбной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти улики слишком банальны. Среди нас есть картёжник, и около трупа было найдено нечто похожее на карту с джокером, ну согласитесь, если бы мсье Карре совершил убийство, он бы не стал так компромитировать себя. Больше похоже на подставу. Клэр Ришар... здесь немного посложнее. Да, может, шут на карте и не шут, а жонглёр, но всё-же... Неужто какое-то Братство Циркачей затеяло заговор со свержением власти? Смешно. Хотя, не следует исключать и это. Делопье... Второй на месте подозреваемого, но прямых улик против него нет, только домыслы и догадки. Тоже тёмная лошадка. Аль-Бара... Конечно, и против него нет прямых доказательств, но он убийца, чего сам не отрицал, так-же он здесь не присутствует. Может, он готовит следующее убийство, жертвой которого может стать любой из нас? Я ему не верю. Хотя, хотелось бы услышать его оправдание.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А это интересно. Все говорят о войне и плохих отношениях, а сами грызутся как собаки. Кстати, у меня фляга скоро закончится.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вцепившись в руку Клэр и не отдавая себе в том отчёта, слушает спорящих мужчин со смешанным выражением ужаса и возмущения на лице. наконец, когда чувства окончательно берут верх над разумом, поднимается и выкрикивает срывающимся звонким голосом*

Да господа хорошие, что же вы такое говорите-то?! Как у вас только мысли так поворачиваются подозревать его светлость в таком гадком убийстве - да вы посмотрите на него, он же.. он по земле не ходит, не то чтобы в подворотне какой-то противоестественным образом, прости меня, Господи, караулить и душегубить! Это ж убийство должно точно показывать на того, кому это по свойствам всё - и подворотня, и шутовская карта, и убить не по-благородному! Где ж ваши глаза?!

И Клэр тоже.. Верно же она говорит - никогда тот, кто стихами и музыкой живёт, не допустит себя до такой вот мерзопакости! Стишки смелые может читать, народ баламутить, но чтоб своими руками кого жизни лишить - да ни в жизнь! Не могут эти подсказки на Клэр указывать!

А антихриста вы затеяли извести.. Правильно, конечно, враг он нашей святой вере.. Но и вы ведь не в крестовом походе, господа хорошие! А мы его пока и в глаза не видали, араба этого, за что ж его казнить?

Послушали бы вы лучше, что его светлость говорит, про этого Деморро Делопье! Уж не знаю, он убил прежнего парижского управителя, или нет, но человек он тёмный и опасный! Защити нас Господь от таких!

*буквально падает без сил обратно на скамейку, прячет лицо в шаль и, кажется, плачет*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, дружно отводить подозрение от того, кто так рискованно оставил карту на трупе герцога - поступок логичный, и вряд ли кто-то из заговорщиков решит изменить свое мнение по этому вопросу

Но станет ли картёжник оставлять карту на трупе? Хотя... Выронил? Не заметил? Действовал в состоянии аффекта?

Что ж, тогда, похоже, все следы ведут к Авидо де Карре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...