Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Новая порция статистики

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжают публиковать статистику, собираемую в процессе игры в Mass Effect 2. Недавно уже оглашались некоторые цифры, касавшиеся общего времени и количества прохождений, а в этот раз данные относятся больше к тем выборам, которые приходится постоянно совершать в Mass Effect 2. Напомним, что, по словам разработчиков, более 1000 переменных из первых двух частей саги будут учитываться в завершающей главе трилогии.

Самый первый выбор – пол персонажа – показал, что всего лишь 18% игроков решали играть за женского персонажа, а Шепарда-мужчину выбирали в 82% случаев. Правда, здесь не уточняется, относятся ли эти цифры к повторным прохождениям.

83% решили изменить дефолтное лицо Шепарда, создав героя с уникальной внешностью, в то время как класс «Солдат», предлагавшийся по умолчанию, устроил 65% игроков.

Из всех сопартийцев <Архангел> чаще других оказывался в команде Шепарда при выполнении миссий, а вот персонажа <кроган> 10% игроков решили вообще не выпускать на свободу. К концу игры только у 50% игроков был полностью модернизирован корабль. В решающей битве в среднем умирало 14% членов отряда, и в том же финальном эпизоде лишь 36% игроков выбрали <вариант отступника>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сколько еще игроков не подключаются к инету или играют в пиратки!!!

Лично я предпочитаю играть за женские персонажи в 60-70% случаев прохождения игр Биоваре. Гаруса, да, частенько таскаю с собой, а вот крогана практически никогда, только на его личную миссию. Корабль апгрейдю полностью, как и 100% посещаю все планеты к сметрельной миссии. Ждем МЕ 3 :)

Разведчики рулят - снайперка это вещь!!! Особенно "Вдова". На Эксперте прочухал всю игру со всеми DLC, на Безумие пока духу не хватает :good:

И разбрасываться персонажами - вот чистое непростительное безумие. Раз есть персонаж, значит с ним надо по максимуму отыграть, узнать о нем все все все.

Изменено пользователем serious sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но я крогана то выпустила только он у меня большую часть времени просидел в грузовом отсеке.Неудивительно что 18% только фемШеп,играют то по большему счету мужская часть.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть статистика по изменению физиономии в зависимости от пола Шепарда? Я за Шепарда-мужчину всегда лицо менял, а за Шепарда-женщину всегда играл той что по умолчанию.

А я наоборот делаю парня по умолчанию (он симпатичный и, главное, у него на лице текстурка более тщательно сделана: морщинки на лбу и т.д. Лица из редактора все резиновые какие-то, менее живые), а девушка по умолчанию не отличается от тех, что в редакторе можно сделать. Остальное у меня в разрез с общей тенденцией: перс женский, солдата вообще не использую, любимые сопартийцы люди или азари. Гаррус мне особо не нужен, т.к. протагонист у меня со снайперкой. Апгрейды все делаю, даже для починки морды Шепа. Единственный раз у меня погиб Легион (назначила Тали командиром отряда), так я переиграла тут же, и все живы остались. Ренегадом играть мне скучно, я всегда парагон. В первом МЭ один раз прошла за ренегадку, но без особых зверств. Подозреваю, что статистика американская и приставочная больше, чем компьютерная.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мышильда согласен в 1-ом Ме за отступника не оч, но вот во втором весёлых моментов за него добавили  8)

А крогана ещё с 1-ой привык в команду брать, так и во второй почти всегда его с собой брал...

З.Ы. мне так не хватало в команде  Рекса :cray:

Изменено пользователем Yogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, всё дело в волшебным пузырьках. То бишь в игроке. Мне всего хватало почему, равно как и многим другим, с кем я общался на подобные темы.

Личная неприязнь?! Ну, если мы уж так проецируем реальное на виртуальное, профессиональные качества важнее личных эмоций. Поэтому личная неприязнь должна быть засунута куда подальше. Шеп же, типа, профи  ;) Поэтому и говорю, разбрасываться ценными кадрами глупо, по меньшей мере.

Всегда синее и всегда красное?)))) скучно) 

Тогда зачем играть в РПГ, или полу - РПГ, если мы не имеем права из-за, эмммм, "профессиональных качеств" Шепарда решать что нам делать? Зачем вообще выбор?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс «Солдат», предлагавшийся по умолчанию, устроил 65% игроков.

Ого! :blink: Ни разу не выбирала еще этот класс со дня выхода МЕ1. Мне он всегда казался излишне скучным - ну "танк" и "танк" :)

А вообще, статистика знает всё). =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скоро будет по романа статистика вот она будет занятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда играю за муже-Шепарда с дефолтным лицом. Няшка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же играю ГГ все время по дефолту

Ибо,когда сам создаю,они все у меня на уголовников похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столько раз прошёл МЕ2, что наверное нахожусь во всех категориях этой статистики.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда играю за муже-Шепарда с дефолтным лицом. Няшка :)

Согласна а по дефолту самое нормальное и проработанное лицо

То же играю ГГ все время по дефолту

Ибо,когда сам создаю,они все у меня на уголовников похожи

а у меня клон Кайдена выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Мне дефолтная женщина-Шеп внешне понравилась (но не играл). На кое-кого из знакомых, кстати, похожа   :)

А у мужика - 1. Рожа не того - с налетом дебилизма (извиняюсь). И голос "дефолтный" ему не подходит, ИМХО. Совсем.

Так что на операцию... (см. аватарку)

Класс помимо солдата и технаря проблематичен - в сюжете "первого" биотики - нечто редкое и необычное среди людей. Новое явление, у каждого - непростая история как у Аленко. А у Ш.-биотика...её НЕТ! Просто нет. И это не вяжется с сюжетом первого. Во втором - пол-команды биотики.

Я крогана тоже часто не трогал. До конца.

А вот про гета там ничего - никто его не сдал церберу? И не будить его можно... Кстати, вероятный кандидат в начальную команду. Вот по этим причинам. 

Интересно про 50 проц., прошедших всю игру до конца. А 50 - бросили?  :diablo:  

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего био собирают инфу чтобы зделать более менее адекватную предысторию для дефолтного шепа, типа если играть без переноса сейвов.

Опираються на мнение большенства, дескать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего био собирают инфу чтобы зделать более менее адекватную предысторию для дефолтного шепа, типа если играть без переноса сейвов.

Опираються на мнение большенства, дескать)

А зачем им? Пара плохих решений, пара хороших - и никто им слова против не скажет. При любом раскладе никто им против слова не скажет - дефолт же. Изволь, мол, играть в приквелы, раз не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Шеп то на интеллектуала не претендует у него помоему только школьное образование,а у землянина так вообще на улице рос.Да нормального у него лицо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы старина Гаррус да не был любимчиком! Он еще и хорошо сражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего био собирают инфу чтобы зделать более менее адекватную предысторию для дефолтного шепа, типа если играть без переноса сейвов.

Опираються на мнение большенства, дескать)

Уберут Грюнта пс-никам, дадут второго Грюнта - консольщикам?  :)

Просто проверяют общую эффективность. (Надеюсь, общения по системе "Моринт" (Моринт, заид, Касуми ) больше не будет). На детали и мелочи вроде "истории" не размениваются.

И дефолтные физиономии не тронут. Редактор же есть и его пользуют. 

А зачем им? Пара плохих решений, пара хороших - и никто им слова против не скажет. При любом раскладе никто им против слова не скажет - дефолт же. Изволь, мол, играть в приквелы, раз не нравиться.

Нет, не "изволь". Они собственно, продавать 3-й думают. А не "для полета своей (или чьей-нибудь) души" (это ты прав). Значит - хотят чтобы все равно нравилось.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс помимо солдата и технаря проблематичен - в сюжете "первого" биотики - нечто редкое и необычное среди людей. Новое явление, у каждого - непростая история как у Аленко. А у Ш.-биотика...её НЕТ! 

Интересная мысль, к слову. По идее, было бы просто замечательно, если бы к каждому классу была тоже маленькая история, хотя бы в один абзац. Инженер, предположим, обучался там-то и там-то (параллельно со службой или же в альянсовском военном вузе каком-нибудь), Шепа-биотика тренировали там-то, солдата кормили стероидами и не выпускали из тренажерного зала... и т.д. :) Мелочь вроде бы, и ничего не решает, однако же внимание к деталям игроку всегда приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная мысль, к слову. По идее, было бы просто замечательно, если бы к каждому классу была тоже маленькая история, хотя бы в один абзац. Инженер, предположим, обучался там-то и там-то (параллельно со службой или же в альянсовском военном вузе каком-нибудь), Шепа-биотика тренировали там-то, солдата кормили стероидами и не выпускали из тренажерного зала... и т.д. :) Мелочь вроде бы, и ничего не решает, однако же внимание к деталям игроку всегда приятно.

Такое есть в общении Ш.- мужчины-солдата с Эшли. Там где она расскзаывает о тренировках на Титане - "Не говорите мне что у вас был сержант Элиссон..! О бог мой!" и оба вспоминают пинки сержанта. Но это за солдата - другими давно не играл, может тоже было (женщиной - даже не пробовал). 

И только когда на вопрос "А зачем тебе служба, шкипер?" он выбирает "Посмотреть космос". 

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не "изволь". Они собственно, продавать 3-й думают. А не "для полета своей (или чьей-нибудь) души" (это ты прав). Значит - хотят чтобы все равно нравилось.

возможно хотят как раз обратного.. если судить по дефолтной истории МЕ2 - Шеп особого милосердия не проявлял.. хотите Грюнта? Вот пройдите второй Масс Эффект и не забудьте выпустить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно хотят как раз обратного.. если судить по дефолтной истории МЕ2 - Шеп особого милосердия не проявлял.. хотите Грюнта? Вот пройдите второй Масс Эффект и не забудьте выпустить..

А вообще я думаю, это недосмотр. Господа сами сказали - "мы много вложили в эту систему...". НЕмного недолОжили. 

Милосердие только Ш. проявляет. Если захочет. Остальные .. плохо у них с ним. Потому и дефолтная история мрачная. Не из-за морального облика Ш., а из за его физического неучастия.

Песонаж игры всегда так задуман - единственный человек который что-то может сделать. Но такая система "дефолтов" - не самый лучший вариант. Я как-то обнаружил, что играю сэйвом завалявшимся с "серебрянного" - без астероида х57... Вот хочется поправить... Получится, что у впервые узнавших об игре - одни мрачные дырки в сюжете. 

Любопытно, они так статистику по первому через второй не собирают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получится, что у впервые узнавших об игре - одни мрачные дырки в сюжете. 

На "мрачные дырки" не все обратили внимание. Вот допустим перед выходом МЕ2 создали бы опрос - "хотите ли вы видить Рекса в дефолтной версии новой игры?" Думаю, что многие сказали бы "да", может не так много фанов у крогана, как у Тали с Гаррусом, но и убивать особо смысла нет.

Теперь, если представить, что мы не играли в первый масс эффект, для нас "черные дырки" слишком черные, чтобы их заметить:

Рекс мертв? Рекс жив? А кто это? Оо

Получается так, если кому важно, тот Рекса спасет, Конраду советом поможет и т.д., для остальных трогательная встреча на Тучанке ничего не значит. Видимо Сидонис мертв, Грюнт остался в капсуле.. вот с Легионом не знаю как, звезда ведь.

А вообще я думаю, это недосмотр. Господа сами сказали - "мы много вложили в эту систему...". НЕмного недолОжили. 

Милосердие только Ш. проявляет. Если захочет. Остальные .. плохо у них с ним. Потому и дефолтная история мрачная. Не из-за морального облика Ш., а из за его физического неучастия.

Песонаж игры всегда так задуман - единственный человек который что-то может сделать. Но такая система "дефолтов" - не самый лучший вариант.

Да, так и есть.. тем более, что система дефолтов для МЕ3 совсем печально смотрится.

Назовем дефолтного персонажа - большим флегматиком Шепардом.

Чем он занимался во второй части?

Шепард-минималист проходил только самое важное, не пользовался героическими\ренегатскими прерываниями и репликами.. Вот в таком варианте могут отсутствовать персонажи пост-Горизонта, ведь наш флегмат после 5 свободных миссий сразу отправится исследовать корабль, потом IFF.. Подозреваю, что успел пройти только персональный квест Касуми, Оверлорд, Логово Теневого Посредника и какие-то еще 2.. А кого выбирал в личных перепалках ? модернизировал ли корабль..? кто выжил?

Изменено пользователем Lt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я под конец тоже отступником был, сохранил базочку.

А почему корабль апгрейдили только 50%?! Это ж не так дорого, да и просто моралное удовлетворение получаешь, ты типо крут, у тя корабь мошный.

И да, У МЕНЯ ПРО ВТОРОМ ПРОХОЖДЕНИИ ВСЕ ЖИВЫ ОСТАЛИСЬ!!!!!!!!!!!! Это была огромная радость, ибо привязаться я ко всем успел

Изменено пользователем firedragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83% решили сменить лицо? ИМХО, но у ШепардМэна (не вумен! :D) практически любое лицо, сделанное в редакторе - low-poly хрень по определнию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...