Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 против StarCraft 2

Рекомендуемые сообщения

Прямо сейчас на сайте G4TV проходит финал голосования за лучшую игру 2010-го года. 4 раунда сражений уже позади и идёт финальная битва. Как вы наверняка поняли по заголовку, в последнем раунде столкнулись Mass Effect 2 и StarCraft 2. Вы можете поддержать Mass Effect 2 в этом поединке, проголосовав на странице конкурса. Голоса принимаются до 11 декабря, а результаты голосования будут опубликованы 14 декабря, на X-Play's Best Of The Year 2010 Show.

Mass Effect 2 vs StarCraft 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему скоростная? Если человеку не нравится шутер (а МЕ и МЕ2 все таки шутеры с примесью РПГ), то двух часов вполне хватит, так что правильно говорит что тут дела вкуса каждого и ни кто ни кому ни чего не докажет.

Спасибо, КЕП. Но это был сарказм, если что8)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ME2. Однозначно. Хотя почитав комментарии мнении некоторых пользователей разделились. Не знаю даже. Как можно сравнивать эти две игры? Жестоко :(

Изменено пользователем Onya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот мне ноги,это не сравнения,это deathmatch!!!111

Ну,это как бы конкурс на звание лучшей игры года,понимаете?Победитель определяется путём голосования юзеров,и та игра набравшая большее количество голосов,проходит в следующий раунд и борется с следующим соперником по той же "сложнейшей"для вас схеме.Так,вот,до финала дошли эти 2 игры,и там нет сравнения!

Или по вашему за звания лучшей игры года должны бороться только игры одного жанра?Это уже решения кто лучший в определённом жанре,но не из всех игр.

Если после этого не дойдёт я сочувствую,искренне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти мои слова на форуме бнета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там выбирать то? Для игры которую ожидали десять лет SC2 - полный провал. ME2 при всех минусах куда как более новаторский выглядит, и качественно другой такой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут заговорили про то что МЭ шутер... У нас проблема в том, что люди несовсем понимают, что такое рпг. Для них скорее это наличае инвентаря в игре.

Опять же таки, если не доверяете мнению форумчан, зайдите на метакритику и прочтите мнение ведущих мировых журналов и критиков о МЭ2 и то, что они всётаки считают это рпг в полном праве)

Я не навязываю своё мнение и не пытаюсь переубедить, просто сахар не может быть солёным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут заговорили про то что МЭ шутер... У нас проблема в том, что люди несовсем понимают, что такое рпг. Для них скорее это наличае инвентаря в игре.

Опять же таки, если не доверяете мнению форумчан, зайдите на метакритику и прочтите мнение ведущих мировых журналов и критиков о МЭ2 и то, что они всётаки считают это рпг в полном праве)

Я не навязываю своё мнение и не пытаюсь переубедить, просто сахар не может быть солёным.

Ну я понял ваше мнение, а теперь исходя из него попытайтесь доказать мне, что Фаренгейт и Хэви Рейн не являются РПГ...

Исходя из вашей же логики каждая из них заслуживает звания не то что "РПГ года", а "РПГ тысячелетия" тут никакие МЕ рядом не валялисьsmile.gif

И попробуйте не противореча себе доказать мне обратное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я понял ваше мнение, а теперь исходя из него попытайтесь доказать мне, что Фаренгейт и Хэви Рейн не являются РПГ...

Исходя из вашей же логики каждая из них заслуживает звания не то что "РПГ года", а "РПГ тысячелетия" тут никакие МЕ рядом не валялисьsmile.gif

И попробуйте не противореча себе доказать мне обратное...

Видимо всётаки не поняли, точнее поняли но полностью на оборот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MassEffect Безусловно имеет элементы rpg, яб сказал иначе - такое rpg свет белый не видывал, эти решения которые заставляют тебя жить жизнью Шепарда, это безусловно rpg элемент, где каждый твой ответ, каждое твое слово - влияет на ход игры, это потрясающая часть MassEffectа но все же, это лишь один элемент из всех элементов RPG, хоть и один из лучших составляющих этого жанра, но при этом из всех элементов rpg me унаследовал в разы меньше чем от всех элементов экшена, исходя из этого я называю MassEffect в первую очередь экшеном.

Хотя мое мнение, me и не нужны другие элементы rpg, он прекрасен такой какой он есть, будь здесь другие элементы rpg это была бы совершенно другая игра.. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МЕ и в МЕ2 не играла, точнее играла, но не затянуло, поэтому голосую за Ск2.

Девушка, а вы точно комьюнити не ошиблись?)

Точно, ошиблась. Четвертый год уже ошибается, лол.

Предлагаю всех, кто сейчас не проголосует за ме, привязать к хромой лошади и отправить по рельсам навстречу скорому поезду. А то ж мешают всеобщему единству)

Сам не голосовал, поскольку в старкрафт 2 еще не играл, а ме2 хромой шутер, который недостоин xD

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я, как самый неверный кафир на этом форуме, по ряду причин до сих пор не сыграл ни в МЭ 2, ни в СК 2 (при том что обе игры давно лежат у меня в шкафу), поэтому пока вообще ни за что не голо всунул, меня наверное вообще казнят путем побивания корпусами от системных блоков.     :crazy:

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SC2 буду и через десять лет играть( причём по фану ). А МЕ2 - это так, на разок.

Это точно, ME2 влетит.

Хоть я предпочитаю больше RPG, но в этом случаи - SC2 больше заслуживает титула игры года чем ME2(а если учитывать всю аудиторию фанатов SC2, то тут вообще без вариантов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо, такая логика не имеет смысла.

Про всю аудиторию sc2 - глупости, всего активных учетных записей меньше 1.75х ляма, а онлайн чуть больше 500к =)

А играть в sc2 через десять лет будут только корейцы и прочие корейце подобные :-D

Лично я и за 10 лет не получу фана от sc2 равного фану от me2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупо, такая логика не имеет смысла.

Про всю аудиторию sc2 - глупости, всего активных учетных записей меньше 1.75х ляма, а онлайн чуть больше 500к =)

А играть в sc2 через десять лет будут только корейцы и прочие корейце подобные :-D

Лично я и за 10 лет не получу фана от sc2 равного фану от me2.

Про ME2 забудут уже через год, а SC2 только в начале своего пути и играют в неё далеко не одни азиаты. А, что да регистрации пользователей SC2, то не надо забывать сколько SC2 скачали из интернета(во много раз больше чем ME2).

Изменено пользователем RinoFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо, такая логика не имеет смысла.

Про всю аудиторию sc2 - глупости, всего активных учетных записей меньше 1.75х ляма, а онлайн чуть больше 500к =)

А играть в sc2 через десять лет будут только корейцы и прочие корейце подобные  :-D

Ваша логика, к слову так, тоже не далеко уплыла. Глупо как раз таки судить по баттлнетовским записям, в былинный первый старкрафт (как в случае с параллельно идущим варкрафтом) играли полчища народу, но играть как бы можно не только на всяких оффах с ключами, а тупо в пираченные версии и тупо на пиратках. К тому же вторая часть не так уж давно вышла.

Лично я и за 10 лет не получу фана от sc2 равного фану от me2.

Лично я скоро расхочу играть в МЭ2, учитывая сколько в него играет хомячков, я считаю что вообще от него фана не получу. Но ведь это глупо, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверно многие меня осудят (мне в принципе все равно). Но МЭ2 тупой скучный шутер. даже не захотел доконца сюжет проходить. Стар крафт 2 совсем другое дело)))))))

903917.jpg

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ваша логика, к слову так, тоже не далеко уплыла. Глупо как раз таки судить по баттлнетовским записям, в былинный первый старкрафт (как в случае с параллельно идущим варкрафтом) играли полчища народу, но играть как бы можно не только на всяких оффах с ключами, а тупо в пираченные версии и тупо на пиратках. К тому же вторая часть не так уж давно вышла.

Причин покупать лицензию игр синглплееровских в 10 раз меньше чем мультиплеерных, ты даже на чемпионате не выступишь без лицензий sc2 - только в компанию поиграешь, а компания там унылая - по каким причинам уже описывал выше.

И кстать, пока что нету пиратских серверов по sc2, если конечно ты сейчас не дашь мне линк на рабочий пиратский сервер =)

Если это все аргументы о том почему моя логика "не далеко уплыла" то.. я ожидал гораздо большего запала...

Совсем забыл сказать, что основная часть комьюнити старкрафта "былого" т.е. первого 75% корейцев, +-10%, а корейцам далеко пофигу какой там старкрафт в мире, им платят за игру, не за то что игра классная или хорошая а за то что они играют и побеждают.

К слову, воть =)

snt.jpg

Изменено пользователем Conya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 2 это рпг. Так говорят биовар, так признают все игровые издания, даже джойстик евордс наградил МЕ2 как лучшую РПГ года. Весь мир говорит что Ме2 это РПГ. (Социалка, ок)

Но мы то знаем что все они ошибаються и МЕ2 шутер, да.

Или просто некоторым личностям гордость не позволяет признать что МЕ2 эрпогэ. И да шутера там не меньше чем в первом МЕ. Ну да добавили патронов, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mass Effect 2 это рпг. Так говорят биовар, так признают все игровые издания, даже джойстик евордс наградил МЕ2 как лучшую РПГ года. Весь мир говорит что Ме2 это РПГ. (Социалка, ок)

Но мы то знаем что все они ошибаються и МЕ2 шутер, да.

Или просто некоторым личностям гордость не позволяет признать что МЕ2 эрпогэ. И да шутера там не меньше чем в первом МЕ. Ну да добавили патронов, ок.

Пруф В СТУДИЮ!

Где пруф что BioWare говорит что MassEffect rpg?=)

Изменено пользователем Conya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ не удалась толком ни как шутер ни как РПГ. Вся популярность основана на пафосной рекламе, оформлении, бла бла бла. А стар крафт это вообще стратегия, не понимаю причем там сюжет. и вообще как можно все это сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ не удалась толком ни как шутер ни как РПГ. Вся популярность основана на пафосной рекламе, оформлении, бла бла бла. А стар крафт это вообще стратегия, не понимаю причем там сюжет. и вообще как можно все это сравнивать.

Ага, ты прав на все 100500% , я настолько прусь с массэффекта потому что там таааааааакая реклама а не от того что я прошел игру и она мне понравилась :-D:-D:-D

А сравнить при желаний можно все что хочешь ;)

И сюжет тут при всем, сравниваем в конце-концов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнить то можно но нужно-ли? Маразм.

У масс эффект столь духовнобогатый сюжет что это единственное что может превосходить старкрафт 2, которая вообще по сути другого жанра. Доо аргумент ниче не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнить то можно но нужно-ли? Маразм.

У масс эффект столь духовнобогатый сюжет что это единственное что может превосходить старкрафт 2, которая вообще по сути другого жанра. Доо аргумент ниче не скажешь.

Нужно - решать тому кто сравнивает, а маразм это отрицать эффективность любого сравнения в целом, если на то пошло т.к. любое сравнение какой - никакой а результат да даст.

Лучше опиши мне что НЕ превосходит из ME то что есть в sc2?

Аргумент более чем, либо у тебя есть лучше - либо тихо кури в сторонке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргумент такой что нефиг сравнивать стратегию и шутеро-рпг. То что в старкрафте есть сюжет на похожую тему не дает повода сравнивать эти игры в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аргумент такой что нефиг сравнивать стратегию и шутеро-рпг. То что в старкрафте есть сюжет на похожую тему не дает повода сравнивать эти игры в целом

Ты шутишь? Похожий сюжет? Ты вообще судя по всему не знаком с сюжетом обеих игр.

Единственный общий элемент это "МЕГО РАСА - НАМ ВСЕМ ХАНА" , но тогда общий сюжет есть и еще в 10 играх, минимум.

Это не аргумент, это твое мнение, мой аргумент это то что любой вывод лучше чем без него =)

Изменено пользователем Conya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...