Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По мне так даже лучше. Иначе приходилось бы их искать по всем локациям, чтобы отослать, если хочется нанять кого-то нового)

Если б им ещё платить повторно не приходилось. Их никто не увольнял и расчёт не давал. Самоволка. Ладно б символическую сумму просили, а так пицот денег для меня это дорого. хз как, но я вечно без денег в скайриме. Зато с домиком в столице.

Один раз мою Джесену выпер какой-то хрен из Соратников и стал вместо неё, без учёта моего мнения. Так она сказала - ты мой покравитель и теперь я с тобой буду бесплатно ходить. И что вы думаете? Прошла квест с этим прекрасным человеком вервольфом и пошла обратно за своей эльфийкой. Так она вся такая добрая, мой покровитель, бла бла - плати 500 денег и я пойду с тобой. Невиданно щедрое предложение видимо было ограниченно по времени. И срок акции вышел.

Я вот думаю повышать сложность прохождения или нет. А то у всех такие проблемы, с которыми я и близко не сталкиваюсь. Правда даже на лёгкой внезапно бывает тяжеловато, когда враги не просто тусуются, а фехтуют(!), пользуются блоками, метко стреляют. Вот так сюрприз был.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня послпе DLC драконы вообще стали дохнуть очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю повышать сложность прохождения или нет. А то у всех такие проблемы, с которыми я и близко не сталкиваюсь. Правда даже на лёгкой внезапно бывает тяжеловато, когда враги не просто тусуются, а фехтуют(!), пользуются блоками, метко стреляют. Вот так сюрприз был.

... с фалмерами, которые под Маркартом бродят, не сталкивалась ещё? И с изгоями, которые рядом с заброшенной крепостью Клинков? Вот если эти противники дадутся легко, можно повышать сложность. Ну и на двухглавый Пик за маской загляни. Дракона я там легко одолел на адепте (дефолтная сложность была). Потом гробик открылся и я переставил сложность на новичка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на двухглавый Пик за маской загляни.

Какой феноменально добрый совет. У меня с личами даже на новичке проблемы бывают, что уж говорить о более высоких уровнях сложности.

Кстати, последняя драконья маска стоит того, чтобы собирать весь набор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скоро ли драгонборн локализуют после выхода на ПК? Мне уже хочется назад в Скайрим, чёрт, какие там пейзажи, но сначала бы дополнения поставить.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и на двухглавый Пик за маской загляни.

По-моему я там уже была. Кажется выжила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф.Личи сложные только на мастере.А все почему?А потому что кузнец+зачарование+2 дреморы+мой герой и напарник во всем даэдрическом с 2 максимальным зачарованием на все+куча ожерелий и колец на все случаи жизни.Нужен нулевой манна кост?Бери.Нужен урон за 400 единиц на двуручнике?Бери.Нагибаем короче.Алдуин помер меньше,чем за 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да) Личи - это фигня) Самый злобный и сильный монстр - "Лоргашбурская Коза"))) Замесила почти всех орков в крепости, сама даже не вспотела.

коза.jpg

post-41101-0-71301700-1355857384_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф.Личи сложные только на мастере.А все почему?А потому что кузнец+зачарование

... и на этом можно было закончить. "А все почему?" - потому что манчкинство это) А сунься-ка на лича уровне на 20, магом без брони, сразу все козы мира раем покажутся. Другой вопрос, что нечего лезть к жрецам на таком уровне, но так они иногда сами случайно попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но так они иногда сами случайно попадаются.

А ноги в руки и отступить ввиду тактического превосходства противника кто отменял? Вот лично я так и делала. Довакин у меня не пафосный герой манчкин, а обычный человек. Но потом я загружалась и возвращалась, что б вломить. Обидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и на этом можно было закончить. "А все почему?" - потому что манчкинство это) А сунься-ка на лича уровне на 20, магом без брони, сразу все козы мира раем покажутся. Другой вопрос, что нечего лезть к жрецам на таком уровне, но так они иногда сами случайно попадаются.

Ой да ладно.Всего-то денек покрафтить кинжальчики и побегать в Винтерхолд за камнями душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро ли драгонборн локализуют после выхода на ПК? Мне уже хочется назад в Скайрим, чёрт, какие там пейзажи, но сначала бы дополнения поставить.

Неофициальный перевод, ориентировочно, выйдет через неделю после выхода дополнения. На счет офф локализации ни чего не слышно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у вас дискассы, которые мне лень читать. В общем ЙАААААР!

10703_gifki-Skyrim-brutalnost-508498.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ноги в руки и отступить ввиду тактического превосходства противника кто отменял?

В обычных обстоятельствах никто (разве что спутнику вопрется обязательно забить врага, ты отступаешь - а он знай себе дерется). Но у Коллегии Винтерхолда финальный квест включает обязательное убиение лича, и если захочешь отступать, придется возвращаться по длиннющему трехэтажному подземелью. Сейчас я уже пуганая, знаю, что там за босс, а при первом прохождении нарвалась восемнадцатым уровнем) Ситуация осложнялась тем, что со мной была собака, которая постоянно дохла вопреки всем моим стараниям. В общем, перезагрузок понадобилось много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если б им ещё платить повторно не приходилось. Их никто не увольнял и расчёт не давал. Самоволка. Ладно б символическую сумму просили, а так пицот денег для меня это дорого. хз как, но я вечно без денег в скайриме. Зато с домиком в столице.

Один раз мою Джесену выпер какой-то хрен из Соратников и стал вместо неё, без учёта моего мнения. Так она сказала - ты мой покравитель и теперь я с тобой буду бесплатно ходить. И что вы думаете? Прошла квест с этим прекрасным человеком вервольфом и пошла обратно за своей эльфийкой. Так она вся такая добрая, мой покровитель, бла бла - плати 500 денег и я пойду с тобой. Невиданно щедрое предложение видимо было ограниченно по времени. И срок акции вышел.

Я вот думаю повышать сложность прохождения или нет. А то у всех такие проблемы, с которыми я и близко не сталкиваюсь. Правда даже на лёгкой внезапно бывает тяжеловато, когда враги не просто тусуются, а фехтуют(!), пользуются блоками, метко стреляют. Вот так сюрприз был.

Сложность влияет только на циферку, определяющую наносимый и получаемый урон (Мастер - в два раза меньше первого и вдвое больше второго по сравнению с Адептом). Мозги никому не подкручиваются.

... и на этом можно было закончить. "А все почему?" - потому что манчкинство это) А сунься-ка на лича уровне на 20, магом без брони, сразу все козы мира раем покажутся. Другой вопрос, что нечего лезть к жрецам на таком уровне, но так они иногда сами случайно попадаются.

Убил жреца, получил 10 уровень. Адепт. Да хоть на Мастере: лук в руки - и расстреливаешь, можно пользоваться тупизной ИИ - упирается в камень и стоит ждет когда к нему подойдут.

Магом так вообще к 20му можно сделать школу магии бесплатной и шмалять по нему сколько влезет. С перком, который заставляет врага терять равновесие при сотворении заклинания с двух рук так вообще читерство.

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в сложных местах я пользую лук. И ничё так, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огненный шар практичнее... но это уже не для каноничного норда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магом так вообще к 20му можно сделать школу магии бесплатной и шмалять по нему сколько влезет.

Есть у меня такое подозрение, что пока докачаешь зачарование до 100, возьмешь уже далеко не 20 уровень ;) Особенно если качать не только зачарование, но и собственно магию. Ну и не стоит забывать, что не только ты по нему шмаляешь, но и он по тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прокачал Разрушение до 100 на 30-м уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такое подозрение, что пока докачаешь зачарование до 100, возьмешь уже далеко не 20 уровень ;) Особенно если качать не только зачарование, но и собственно магию. Ну и не стоит забывать, что не только ты по нему шмаляешь, но и он по тебе.

Как насчёт илюзии? Позволяет творить непотребство оставаясь необнаруженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, в сложных местах я пользую лук. И ничё так, помогает.

Его и в простых лучше использовать, главное, чтоб с патронами проблем не было - проходите гражданку. Не знаю как с ББ, с трупика имперца 20 стрел снимается.

Есть у меня такое подозрение, что пока докачаешь зачарование до 100, возьмешь уже далеко не 20 уровень ;) Особенно если качать не только зачарование, но и собственно магию.

Так уж и далеко? Я как-то создавал универсальный билд всё-в-одном, упор делал на деньги (а, соответственно, ремёсла), как добил зачарование до 100 было уже и разрушения, и одноручного, и лука по ~50. А уровень, точно помню, не выше 30-го. Да и 81 уровень достигается, когда всё по сто. Теоретически, каждый из 18 навыков требует 4.5 уровня, грубо говоря. Но чтоб 20?

Ну и не стоит забывать, что не только ты по нему шмаляешь, но и он по тебе.

А перк же. Как только в себя придёт - снова с двух рук.

Он не действует только, вроде, на мамонтах.

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его и в простых лучше использовать, главное, чтоб с патронами проблем не было - проходите гражданку. Не знаю как с ББ, с трупика имперца 20 стрел снимается.

можно и без гражданки - сейчас доступен крафт любых стрел без модов. А для арбалета ... ну да, или собирать со стражей, или моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант накинуть себе квест через консоль? ну или удалить предмет из инвентаря? долбаный эльф с веселой фермы жалуется что у него уперли лук, но давать мне квест на него он не хочет, а лук уже лежит у меня >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если героец слаб и глуп и не видал больших... личей. Тогда колдунство - самый первостепенный перк. Позвал кореша изниоткуда, сам сидишь за печью и слушаешь, как народ друг друга месит. Приятно огневичка запустить в стаю недругов, чтобы они его быстренько ухлопали и тут же подорвались. Дремора спокойно выносит всех, кроме самых могучих противников вроде верескового сердца. Но на такой случай можно и второй раз призвать. Атронахи великолепно работают против магов. К примеру, против грозового мага - грозового атронаха с иммунитетом к электричеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скайриме в принципе есть только один важный навык-это зачарование.Оно делает все намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...