Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, есть более прозаичный вариант. Есть кол-во урона, необходимое дракону, есть урон, который как раз или около крита приходит. Спящий дракон на моём опыте, получивший смертельный урон, да ещё и с растянутым по времени уроном ядом, чаще всего - как раз взлетал и оставлял борозду. Т.е. взаимодействие скриптов и анимации. Кривое взаимодействие. Но весёлое, тем не менее)))

У меня было предположение, что он об скалу долбанулся, а ко мне прилетел эпично падать. Сначала он грохнулся на сторожку (наподобии той, что на скрине, только с другой стороны), перемахнул через неё, как корабль на волнах, и прокатился вперёд. Или может просто баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ещё ничего. В деревеньке убил дракона, зашёл в домик, вышел, и тут с неба падает мёртвый клон ранее убитого дракона. Две драконьих души за 5 минут.

2011-12-29_00001.jpg

post-12064-0-76638200-1388111033_thumb.j

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё ничего. В деревеньке убил дракона, зашёл в домик, вышел, и тут с неба падает мёртвый клон ранее убитого дракона. Две драконьих души за 5 минут.

2011-12-29_00001.jpg

Скайрим преподносит разные сюрпризы.))

Орки настолько суровы, что медведи у них ходят по домам. Я так и не понял, как этот чудик зашел туда в орочье поселение, но с ним быстро расправились.

TESV 2013-12-26 20-32-32-755.jpg

post-30422-0-83970100-1388129913_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой в Скайриме самый крутой наемник? Меркурио? hmm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Барбас))не заменим против драконов и вампиров (но панически боится фалмеров)

А если серьезно: не плоха жрица Азуры (атронахов вызывает).

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой в Скайриме самый крутой наемник? Меркурио? hmm.gif

Вилкас. Тяж броня 100, двуручка 100, стрельба 98, блок 100, одноручка 70.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой в Скайриме самый крутой наемник? Меркурио? hmm.gif

У меня Фрея ловко выносит в одиночку троллей, группы врагов, один раз даже дракона раньше меня завалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Телдрин Серо, разумеется. В собственно Скайриме - Дженасса.

З.Ы. Речь шла именно о наемниках, а не о компаньенах вообще, я так понимаю. Иначе, равного Фрее нет никого.

Изменено пользователем Belső Tűz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если именно спутник, то Селанн из стражи рассвета. Идеальный танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Телдрин Серо, разумеется. В собственно Скайриме - Дженасса.

З.Ы. Речь шла именно о наемниках, а не о компаньенах вообще, я так понимаю. Иначе, равного Фрее нет никого.

Хороша Фрея, но я её прогнать не могу (баг). Уйти соглашается, но не уходит. А мне надо скормить кого-нибудь из спутников Боэтии. Фрею жалко, ибо мощная баба. Может консолью обнулить счетчик числа сопартийцев? Найму какого-нибудь слабого бычка и на корм Боэтии.

Кстати, увидел недавно ванильную Фрею :swoon:

Фрея ваниль:

Фрея.png

Фрея с модами:

TESV 2013-12-25 21-22-37-357.jpg

PS:Ах да! Довакинша сменила имидж.

TESV 2013-12-27 23-17-28-317.jpg

TESV 2013-12-28 10-53-01-590.jpg

TESV 2013-12-28 11-08-57-465.jpg

TESV 2013-12-28 11-44-02-630.jpg

TESV 2013-12-28 12-18-50-061.jpg

TESV 2013-12-28 12-56-13-510.jpg

TESV 2013-12-28 12-58-17-957.jpg

post-30422-0-54401400-1388223191_thumb.j

post-30422-0-36912700-1388223192.png

post-30422-0-20922400-1388223415_thumb.j

post-30422-0-10844400-1388223416_thumb.j

post-30422-0-63214300-1388223416_thumb.j

post-30422-0-98667800-1388223416_thumb.j

post-30422-0-85397600-1388223417_thumb.j

post-30422-0-52788900-1388223418_thumb.j

post-30422-0-14280300-1388223419_thumb.j

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороша Фрея, но я её прогнать не могу (баг). Уйти соглашается, но не уходит

У меня мод " Расширенные возможности для компаньонов"(EFF) стоит баг с увольнением встречался, но если забажил диалог, то можно быстро уволив командой из мода.

P.S. Падение дракона не баг, а скрипт, точно не понял от чего зависит, вроде бы от переизбыточного урона по нему, когда он спит.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне надо скормить кого-нибудь из спутников Боэтии.

Я в таких случаях леплю в редакторе нового спутника, подключаю мод, убиваю спутника, отключаю мод, наслаждаюсь собственным коварством.

Падение дракона не баг, а скрипт, точно не понял от чего зависит, вроде бы от переизбыточного урона по нему, когда он спит.

Не обязательно спит. Дракон падает, оставляя за собой борозду, когда ему наносят много повреждений за короткий промежуток времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня мод " Расширенные возможности для компаньонов"(EFF) стоит баг с увольнением встречался, но если забажил диалог, то можно быстро уволив командой из мода.

P.S. Падение дракона не баг, а скрипт, точно не понял от чего зависит, вроде бы от переизбыточного урона по нему, когда он спит.

Установлен UFO, пока не пойму, как убрать Фрею.

Про падение дракона я знаю, что это скрипт. Просто баг в том, что дракон помер в полёте своей смертью. Либо его покарала рука Талоса!

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ему твой спутник просто стрелу в гузно засадил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ему твой спутник просто стрелу в гузно засадил

Фрея, конечно, мощная, но не настолько чтобы с лука вынести 3/4 здоровья древнему дракону. Здоровье у него сократилось стремительно. Говорю же, какой-нибудь критак сильно баганул и он скончался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречал кто нормальный ретекстур лица сераны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречал кто нормальный ретекстур лица сераны?

"Нормальность" - понятие растяжимое) Я ставил этот мод http://tesall.ru/files/file/5133-krasivaya-serana/ На мой взгляд, очень даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет!

В сабж играл давно, сразу после его выхода. И мне жутко не понравилось то, что Беседка сотворила с классической ролевой системой TES, уконтропупив её на корню и превратив игру в обыкновенный Дьяблоид.

Прошло уже два года с момента релиза игры. И может быть имеется мод, возвращающий в Скайрим классическую ролевую систему.

Может кто сможет посоветовать? А то самому рыться в тоннах разных "более красивых" красивостей просто неохота.

А так - с удовольствием побегал - бы.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нормальность" - понятие растяжимое) Я ставил этот мод http://tesall.ru/fil...asivaya-serana/ На мой взгляд, очень даже)

http://www.nexusmods...im/mods/22382/?

Вполне годный.

спс. оба годные. посмотрим какой ровней станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня целая беда сегодня была из-за корявого русификатора, который я давно ставил поверх нормального (решая какую-то проблему). Некоторые предметы не отображались, пара квестов без описания, но это было терпимо пока - посох Магнуса не отображался и не брался с трупа Морокея. Линейка магов встряла бы, поэтому пришлось полностью переустановить скайрим. Моды сохранил создав копию папки Data и закинув её на переустановленную версию.

Стандартный русификатор работает на ура. Спокойно прошел линейку.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже как я на легендарном только что е..ся с двумя снежными волками ХД

мне страшно что же будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже как я на легендарном только что е..ся с двумя снежными волками ХД

мне страшно что же будет дальше.

Как? Очень просто. От яда фалмеров и корусов умираешь медленно и мучительно. От верескового сердца или группы изгоев умираешь быстро и мучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже как я на легендарном только что е..ся с двумя снежными волками ХД

мне страшно что же будет дальше.

Зачем тебе весь этот гемморой? Играть нужно для удовольствия, а не для задротства. Всегда во всех играх играю на среднем уровне сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Очень просто. От яда фалмеров и корусов умираешь медленно и мучительно. От верескового сердца или группы изгоев умираешь быстро и мучительно.

утешил)

Зачем тебе весь этот гемморой? Играть нужно для удовольствия, а не для задротства. Всегда во всех играх играю на среднем уровне сложности.

удовольствие №1 от игры просто пройти ее

удовольствие №2 от перепрохождения игры, пройти ее на максимальной сложности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...