Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволяла и позволяет. Возрастные рейтинги для этого придумали. Это просто люди стали страдать псих расстройствами и везде видеть неуважение, неравенство и недостаточно толерантности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость какая-то. От этого пора отказаться. Население земли 7+ миллиардов, наша планета страдает от перенаселения. Вместо того, чтобы поощрать деторождения, в том числе через различные бонусы детям, государство должно заниматься обратным!

А никто и не говорит, что надо плодиться как кролики, но и не истреблять людей ради территории или ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... я может чего-то не понимаю, но по-моему дети и инвалиды считаются самыми беззащитными членами общества (по крайней мере физически они не способны дать отпор взрослому человеку), и свистопляска вокруг запретов на убийства в игре детей растет именно отсюда, а не из соображения их "исключительной ценности" для человечества.

Мм.... пораженных корпрусом инвалидов убивать можно было без проблем :(

А женщины физически по сравнению с вооруженным мужчиной или магом - не менее беззащитны, чем дети, если что.

Позволяла и позволяет. Возрастные рейтинги для этого придумали. Это просто люди стали страдать псих расстройствами и везде видеть неуважение, неравенство и недостаточно толерантности.

Вот здравые слова. +1.

А никто и не говорит, что надо плодиться как кролики, но и не истреблять людей ради территории или ресурсов.

Почитайте социальную рекламу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верина, но это раньше, а тут герой спаситель мира, и на такие мелочи просто закроют глаза

Ну так Нереварин спас весь Морроувинд. А Герой Кватча - империю. Однако привелегии есть в чужом доме фрукты и спать в чужой постели они этим не заслужили :-D Я уверена в том, что аналогичная ситуация будет в Скайриме. Довакину простят массовые убийства граждан, но за попытку выпить меду из чужой кружке нападут с оружием в руках 8)

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам словосочетание "это игра" о чем-нибудь говорит? Если уж разработчики так пекутся о морали, пусть тогда всех неубиваемыми сделают))

Мне абсолютно все равно какие там будут дети. Мысли их покрошить у меня нигде и никогда не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому-то принципы не позволят купить игру, в которой разработчики резко предались толерастии.)

Это проблема не разработчиков, а издателя, который издает еще некоторое количество других линеек и который печется за свою репутацию. Тем более, что скачав игру вы, если я ничего не путаю, нанесете ущерб в основном только компании 1С =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая жалость.) А кому-то принципы не позволят купить игру, в которой разработчики резко предались толерастии.) И я не думаю, что я один такой, хотя и знаю, что здесь не поощряется этим хвастаться.

А иначе не купят те кто не хочет, что бы дети были убиваемы. На два стула не сядешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно все равно какие там будут дети. Мысли их покрошить у меня нигде и никогда не возникало

Прошу прощение, но проходить игру, подобную морровинду или скайриму мирно - это извращение. Я считаю разработчики игр не должны ориентироваться на различного рода извращенцев (людей, у которых не возникает мыслей всех крошить, на правозащитников, поборников морали, любителей какать и есть в видеоиграх и прочев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, но проходить игру, подобную морровинду или скайриму мирно - это извращение. Я считаю разработчики игр не должны ориентироваться на различного рода извращенцев (людей, у которых не возникает мыслей всех крошить, на правозащитников, поборников морали, любителей какать и есть в видеоиграх и прочев)

Крошить детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, но проходить игру, подобную морровинду или скайриму мирно - это извращение.

Извращение - это попытаться пройти мирно ДЭ2 или МЭ 8) Ибо там весь абсолютно сюжет завязан на потасовках. Но там на эти самые потасовки хоть смотреть не тошно. А то, что я видела в Скайриме пока что отбивает всякое желание раскачивать воина. Да и зачем тратить время и силы, прорубая себе дорогоу в рядах охранников, если будет вариант тихонько влезть в сокровищницу и спереть желаемую вещь без лишнего напряга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато детей расчленять очень хочется.

но отсутствие этой опции какбы ограничивает меня в отыгрыше. То есть викинга-хармсиста я уже не отыграю, потому что не смогу убивать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оденьте самое дешевое тряпье и попробуйте убедить пяьного орка со стеклянной кувалдой пройти игру без убийств.

Он выскажет о вас всё, что думает. Промолчит, но выскажет. Это средневековье, там нюнь и правозащитников убивали первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там правозащитники подавались в инквизиторы :) Начудила ведьма - на костер. Вырезал маньяк деревеньку - на кол. Начеканил фальшивых монет - в железную деву. И все довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

зато детей расчленять очень хочется.

но отсутствие этой опции какбы ограничивает меня в отыгрыше. То есть викинга-хармсиста я уже не отыграю, потому что не смогу убивать детей.

Нужна хотя бы возможность ходить с тростью, чтобы колотить её пробегающих мимо собак и детей. Я считаю не обязательно сбрасывать старух и детей в ямы.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тем более в инспирированном древней скандинавией Скайриме, где количество кубков из черепушек врагов должно считаться мерилом положения в обществе.

в общем, не тот сеттинг, чтобы деток жалеть. А драконы их тоже жалеть будут? уже представляю себе толпы бессмертных детишек посреди горы трупов всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там правозащитники подавались в инквизиторы :) Начудила ведьма - на костер. Вырезал маньяк деревеньку - на кол. Начеканил фальшивых монет - в железную деву. И все довольны :)

:)

Хорошее было время!

Извращение - это попытаться пройти мирно ДЭ2 или МЭ 8) Ибо там весь абсолютно сюжет завязан на потасовках. Но там на эти самые потасовки хоть смотреть не тошно. А то, что я видела в Скайриме пока что отбивает всякое желание раскачивать воина. Да и зачем тратить время и силы, прорубая себе дорогоу в рядах охранников, если будет вариант тихонько влезть в сокровищницу и спереть желаемую вещь без лишнего напряга?

Играй за мага. :) Заклинания говорят выглядят эффектно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессивная инквизиция существовала после средневековья уже

а тем более в Скайриме время, соответствующее скорее всего европейскому раннему средневековью по уровню культурного развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тем более в инспирированном древней скандинавией Скайриме, где количество кубков из черепушек врагов должно считаться мерилом положения в обществе.

в общем, не тот сеттинг, чтобы деток жалеть. А драконы их тоже жалеть будут? уже представляю себе толпы бессмертных детишек посреди горы трупов всех остальных.

Кроме живучих детей, наверняка еще будут "коронованные" нпс, крайне важные для сюжета, оттого неубиваемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играй за мага. :) Заклинания говорят выглядят эффектно

Маги обычно вначале очень слабые и быстро дохнут :( у меня просто не хватает силы воли их довести до ума. А вот лучники неплохие растут)) так что буду лучником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фолле вообще был пост апокалипсис, но игру можно было пройти мирным путем не кого не убив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме живучих детей, наверняка еще будут "коронованные" нпс, крайне важные для сюжета, оттого неубиваемые.

А я так любил жить в проклятом мире, который сам создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме живучих детей, наверняка еще будут "коронованные" нпс, крайне важные для сюжета, оттого неубиваемые.

да, это бесило в обле. Надпись-заглушка в Морровинде и то лучше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги обычно вначале очень слабые и быстро дохнут :( у меня просто не хватает силы воли их довести до ума. А вот лучники неплохие растут)) так что буду лучником.

Маги всегда в начале быстро дохнут. Зато потом, щелкнув пальцем можно превратить противников в пепел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маги всегда в начале быстро дохнут. Зато потом, щелкнув пальцем можно превратить противников в пепел.

Нет, это как-то... неприятно. Меня например в Скае уже смешит то, что оставив от врага горстку пепла, ГГ потом из этой горстки умудряется извлечь доспехи и оружие.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это как-то... неприятно. Меня например в Скае уже смешит то, что оставив от врага горстку пепла, ГГ потом из этой горстки умудряется извлечь доспехи и оружие.

В фоллаует можно же было доставать, если не ошибаюсь. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...