Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? Я читал где-то, что новая версия Gamebryo.

Seeing lots of speculation about #tesv game engine. It's brand new... and it's spectacular!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные кольца (8 штук на пальцы рук, а не по одному на руку)

Бредятина, если честно, учитывая что действительно нормальные кольца в том же морровинде давали неслабые бонусы. Так что два штуки в самый раз.

Пятый TES будет на новом графическом движке.

Не движок рейджа случайно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Seeing lots of speculation about #tesv game engine. It's brand new... and it's spectacular!

Я читал, но это не исключает новой версии старого движка, типа - кардинально переделанного. Во всяком случае, я пока буду сомневаться :)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не движок рейджа случайно?)

Если это id Tech 5, то я очень даже рад.

Кстати, в Твиттере также указано, что главный герой у нас какой-то Dovahkiin. Имя это, аль титул (как Нереварин) - непонятно.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не движок рейджа случайно?)

Вполне возможно. Он вроде легко справляется с большими территориями и их детализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в Твиттере также указано, что главный герой у нас какой-то Dovahkiin. Имя это, аль титул (как Нереварин) - непонятно.

Если это то самое слово в предпоследнем предложении в тизере, которое я не разобрал (весьма похоже на то), то слово это означает Драконорожденный. Ну опять что-то типа избранного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в обливионе был не избранный, а какой-то лол. в Морровинде Нереварин, это круто, например, хочу, чтобы было как в нем

10к гет

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика и анимация это конечно очень хорошо,но если главная сюжетная линия и сайд-квесты будут такого же качества,как в обле,то все не так радужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

map-big-tamriel_rus.jpg

скайрим на севере

Я конечно извиняюсь, но у меня тут вопрос: в Обливионе на сколько я помню карта с юга и запада упералась в море, но вроде как там другие города стояли... или у меня просто с памятью уже не всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это карта из Арены, вроде бы, там, естественно, города немного другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы... :( Резюмирую, что бы я хотела в новой игре (боевая часть):

1)Атаки щитом (сбивание с разбега, толчок, удар ребром щита) - естественно разные типы щитов (малые - большая подвижность/малая защита, средние - защита/атака щитом, башенные - исключительная защита). Помнится у башенных щитов бывали "бойницы" - арбалетчики могли укрывшись за таким щитом также вести огонь (во время перемещения они вешали его как рюкзак за спину). Башенные щиты обычно используют копьеносцы. Вот вам и комбинированный класс бойца - на дальних дистанциях - арбалетчик, вблизи - копейник.

2) Лёгкие копья (пики, рогатины, багор), арбалеты (однозарядные, многозарядные). Не хватает также двуручных алебард - большой плюс этого оружия - можно держать противника на расстоянии, но если он приблизится - придётся несладко. В общем баланс есть. Почему то в прошлой игре не было оружия типа цепного Моргенштерна, боевых цепов и пр.

3) Стиль боя - две руки - два меча :) аки Зевран

4) У Воров нет таких штук как стилеты, даги (есть только однообразные кинжалы) - да и вообще Бетесде стоит под копирку взять стиль вора из Dark Messiah. Вор там незаметен и быстр как газонокосилка.

5) Если есть много видов оружия - пусть будут и различные результаты их применения. Мечи режут и рубят (при должной прокачке - расчленения и обезглавливания), пики протыкают и пригвождают врага (попал раз в туловище - гарантированный труп, после такого не выживают - конечно если броню пробьёшь), дробящее оружие разносит броню в щепы и сшибают с ног (в самый раз для жестокого фаталити :) )

6) Зональные повреждения - тюкнул врага дубиной по шлему - пусть он не носится после такого лехим казачком, а на миг потеряет ориентацию. Попал стрелой в открытую голову - должен быть труп (конечно если это не монстр какой то или враг уровнем много выше). Резанул врага по руке - пусть изволит не махать мечом/щитом - словно ничего не произошло.

7) Повреждение брони - сбил шлем с головы неприятеля - почему бы не обезглавить его или не засадить туда арбалетный болт? Расшиб палицей щит - лишил защиты, сделал его лёгкой жертвой. Отколол кусок кирасы - в самый раз проткнуть супостата.

8 ) Хочу чтоб ГГ умел пинаться :-D Прямо таки не терпится остудить какого-нибудь оголтелого орка живительным пенделем в живот. А какой же кайф счищать ногой с клинка свежепроткнутого гоблина

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру. smile.gif

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте тридэ экшон суть такова... можно грабить корованы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну отвечать то уже можно)

Пятый Тес, круто. И место выбрали хорошее, холодное. 

Подобные викингам варвары норды по мне гораздо интереснее данмеров-расистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню, как на одно из первых апреля на тес.аг появилась новость про ТЕС5: Скайрим, и про то, что короля нордлингов будет озвучивать Железный Арни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

Ну уж такого кретинизма я не писала - нечего передразнивать. Мои ожидания от игры вполне себе реализуемы - да до кучи половину из того, что я написала есть в том же Dark Messiah. Остальную половину Бетесда обещала еще в Обливионе - однако почему то боевая система / экипировка вышла куцой - многого сделать тупо не успели (Хотели сильно раньше перед Готикой 3 выпустить), а расчленения, изуверства и жестокие фаталити не ввели из-за PEGI 16.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый TES будет на новом графическом движке.

Слава тебе господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так и знала, что будет либо Скайрим либо Чернотопье.

И тоже на 2011. Тут сомневаюсь- много РПГ в новом году.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что будет либо Скайрим либо Чернотопье.

И тоже на 2011. Тут сомневаюсь- много РПГ в новом году.

Из больших - всего семь штук.

  • Dragon Age 2

  • Deus Ex: Human Revolution

  • The Witcher 2: Assassins of Kings

  • The Elder Scrolls 5: Skyrim

  • Mass Effect 3

  • Dungeon Siege 3

  • Diablo 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если это то самое слово в предпоследнем предложении в тизере, которое я не разобрал (весьма похоже на то), то слово это означает Драконорожденный. Ну опять что-то типа избранного)

You should have acted.

They're already here.

The Elder Scrolls told of their return.

Their defeat was merely a delay.

Till the time after Oblivion opened.

When the sons of Skyrim would spill their own blood. But no one wanted to believe.

Believe they even existed. And when the truth finally dawns: It dawns in fire.

But...

There's one they fear.

In their tongue, he's Dovahkiin.

Dragon Born!

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временной промежуток игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра разрабатывалась два года и будет НЕ на том же движке, что и Morrowind\Oblivion\F3\New Vegas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со времен Облы сколько времени прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со времен Облы сколько времени прошло?

В марте 2006 был релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со времен Облы сколько времени прошло?

От того что ты спросишь это еще пяток раз, промежуток известен не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте 2006 был релиз.

.....скажу проще...со времен правления Уриеля Септима сколько лет прошло?

Если надо и 20 раз спрошу, добиваясь более-менее внятного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...