Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может все таки руки виноваты? Я лично дня три плакала и танцевала танцы с бубном над разными ENB что бы графон получился такой какой мне нравится. Плюс всякие моды на флору, ибо бесят меня полуголые елки Скайрима и почти полное отсутствие травы. Хотя после того как трава возле Вайтрана стала гуще и чуть выше, не особо удобно искать подстреленных мной оленей. х3 С водой долго колдовала. Моды на свет. На погоду мод просто обязателен, ибо стандартные бури и грозы меня тоже не впечатляли. Мод на дальность прорисовки елок там всяких. Моды на изменения городов, что бы там побольше народу тусовало, деревья росли.

Плюс несколько любых модов на изменения внешности, добавления пары бронек, напарников-бардов.

Зато мой Скайрим выглядит так как мне нравится. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только можно ли это назвать Скайримом? Или уже это совершенно другая игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Бетесда и не обязана подгонять каждый свой патч под сторонние модификации. У меня за всё время, что я играю, только один глюк серьёзный случился, да и тот исправился консолью.

Ну, так проблема не модах. Целые линейки стопорятся от последнего патча ( у друга даже на чистом Скайриме). Помогают только танцы с бубном в консоли.

Если ставить все подряд, то конечно можно снести игру из-за несовместимости друг с другом некоторых модов.

Я каждый мод проверяю, сначала отзывы читаю, а потом уже сам тестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же самый Скайрим, только допиленный, живой и приглаженный. Никаких вырвиглазных бронек, причесок, слишком яркого ENB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только можно ли это назвать Скайримом? Или уже это совершенно другая игра?

Скайрим и есть, только подстроенный под себя. Беседка правильно делает, что даёт людям самим улучшать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только можно ли это назвать Скайримом? Или уже это совершенно другая игра?

Естественно можно. Некоторые моды делают этот Скайрим еще лучше и атмосфернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот поставил я SkyUI. Включил меню избранного. Блеванул. Ну ок. Можно выключить. Нафига убрали значек благословления. Удобно же было. Бьет тебя моб холодом. 10 значков урона холодом. Одновременно появляется и исяяезают. Почему не 1 а 10 хз. Постоянно висит значок квестовой пассивки +10% к заклинаниям восстановления. Остальных пассивок нет. Или все или ничего. Ну ок, можно выключить. Покарючили шрифт (некоторые слова в меню магии без теней), криво цифры (были по правую сторону, стали по левую. В результате не 6с., а 6____с. Ну и т.д. Нахер мне такое кривое говно. Нахер браться что-то исправлять, если сами не можете свое чудо без багов сделать.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

иш ты господин Идеальный :beee:

Изменено пользователем JustinBiberFan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас специально глянул, на что похож SkyUI у меня в игре - испугался, мало ли, неужели всё так перекорёжено. Фух, ничего подобного: и цифры нормальные, и буквы, всё ровненько, все актуальные значки активок-пассивок на месте. В сравнении с ванильным интерфейсом - само совершенство. И чего людям ещё надо?

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально глянул, на что похож SkyUI у меня в игре - испугался, мало ли, неужели всё так перекорёжено. Фух, ничего подобного: и цифры нормальные, и буквы, всё ровненько, все актуальные значки активок-пассивок на месте. В сравнении с ванильным интерфейсом - само совершенство. И чего людям ещё надо?

Видимо не все в курсе, что надо делать бэкапы, настраивать моды и устанавливать только проверенные, а не все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не все в курсе, что надо делать бэкапы, настраивать моды и устанавливать только проверенные, а не все подряд.

Аккуратнее сказать, что играть нужно в лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее сказать, что играть нужно в лицензию.

Каким образом лицензия поможет? Запороть кучей кривых и не настроенных модов можно и её. Понятное дело, что с лицензией проблем будет меньше, но годная пиратка от нее отличается чуть более чем никак и не факт что в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее сказать, что играть нужно в лицензию.

Странно, играю на пиратке и глюков почти не знаю. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, играю на пиратке и глюков почти не знаю. Что я делаю не так?

Ты не поддерживаешь разработчиков!!!11 Ты гнусный пират!!!11 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поддерживаешь разработчиков!!!11 Ты гнусный пират!!!11 :crazy:

Да это понятно и так, вот только каким образом это влияет на производительность игры? Карма чтоли портится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые пиратки скайрима сами по себе глючные. А отдельные умельцы свои репаки еще и модами пичкают, как правило какими-то левыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые пиратки скайрима сами по себе глючные. А отдельные умельцы свои репаки еще и модами пичкают, как правило какими-то левыми.

Несомненно. Но грамотно взломанная пиратка по стабильности ничуть не уступает, а то и превосходит лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Но грамотно взломанная пиратка по стабильности ничуть не уступает, а то и превосходит лицензию.

Это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Но грамотно взломанная пиратка по стабильности ничуть не уступает, а то и превосходит лицензию.

Соглашусь, но скорее это выражение применимо к более поздним репакам. Сразу после релиза они все-таки ужасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но скорее это выражение применимо к более поздним репакам. Сразу после релиза они все-таки ужасны.

Нет. еще в 2011 году у меня была безглючная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз как можно играть в это без модов. Я их и сам недолюбливаю и очень переборчив в этом плане. Тоже долгое время как парни выше думал, мол, левое говно от левых людей, не могут же они лучше беседки сделать. Так вот - могут.

Топ 1 мод офк на нормальный интерфейс skyui. После него на вырвиглазное дефолтное говно без слез не взглянешь. Потом Static Mesh impovements - очень приятная замена всем текстурам дерева, железа, цепей, еды и вообще любых поверхностей - выглядит гораздо четче и лучше оригинала и без потерь производительности. Потом Enhanced Blood Textures для высокополигональной и обильной кровушки. А еще эти стильные брызги на экране, вах. Воин в скуриме и так убог до безобразия, а без этого мода так вообще забей. Ну и еще парочка мелких модов, вроде легкого подсвечивания еще не прочитанных книг, красивых текстурок для растений,

, мод, что мирные неписи разбегались по домам во время атак драконов и вампиров на поселения, а то столько раз уже было, что некоторых кузнецов/алхимиков убивают вампиры или драконы, и тебе потом не с кем торговать или нельзя закончить квест. Стражники/Соратники и прочие боевые товарищи вроде местных магов офк остаются и сражаются.

Мод на погоду, который большинство считает мастхевом, имхо - говно. Ночью не видно вообще ничего уже в полметре от тебя. Даже долбаные факелы не спасают. Сама погода меняется каждые две минуты, к чему это? Скачешь на лошади - еще светло и солнышко пригревает, проскакал сто метров - ливень начался, еще через пять минут гром с молнией (от звука которой я вообще чуть не обосрался в первый раз fffuuu.gif). Что это? Трудно представить, как вообще это кому-то понравиться могло. Саундс оф Скурим тоже не заехал что-то по многим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мод, что мирные неписи разбегались по домам во время атак драконов и вампиров на поселения, а то столько раз уже было, что некоторых кузнецов/алхимиков убивают вампиры или драконы, и тебе потом не с кем торговать или нельзя закончить квест.

НАСТОЯЩИЙ НОРД НЕ ПРИЗНАЕТ СЛОВО "ОТСТУПЛЕНИЕ"!!!1

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАСТОЯЩИЙ НОРД НЕ ПРИЗНАЕТ СЛОВО "ОТСТУПЛЕНИЕ"!!!1

Ну-ну, а Довакину делать больше нечего, как потом ходи всех воскрешай "Песнью жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

НАСТОЯЩИЙ НОРД НЕ ПРИЗНАЕТ СЛОВО "ОТСТУПЛЕНИЕ"!!!1

А настоящих тру нордов в Скайриме и нету, лол.

Нет, конечно, они есть, но они как раз не убегают в любом случае.)

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настоящих тру нордов в Скайриме и нету, лол.

Нет, конечно, они есть, но они как раз не убегают в любом случае.)

Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...