Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выходит так, что всякие волки и бандиты и вправду падают с одной тычки. Но они и должны падать с одной тычки, когда им по животу прошлись заточенным боевым топором из стали. С противниками в тяжелой броне выходили уже крутые дуэли, когда и ты и он медленно ходят по кругу, выбирая момент для удара.

Согильдиец тоже ходил с двуручником в реквиеме. И тоже рассказывал, что у него весь геймплей сводился к тому же самому, что и у тебя. Ему нравится. Фломастеры разные, как говорят.

Насчет хантерборна - тоже хочу поставить, но у него не совместимость с версией рнд, с которой я играю сейчас. Вот думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выходит так, что всякие волки и бандиты и вправду падают с одной тычки. Но они и должны падать с одной тычки, когда им по животу прошлись заточенным боевым топором из стали. С противниками в тяжелой броне выходили уже крутые дуэли, когда и ты и он медленно ходят по кругу, выбирая момент для удара.

Жаль мне никогда не нравилось использовать щиты :)

Насчет хантерборна - тоже хочу поставить, но у него не совместимость с версией рнд, с которой я играю сейчас. Вот думаю.

Ну, если и имеется несовместимость, то минимальная. У меня последняя версия рнд и 1.3.1 хант, жалоб никаких не было, к тому же по большей части хант мне служит для более правдоподобного освежевания зверья. Если уж серьезно заинтересоваться охотой, то лучше сразу ставить Hunting in Skyrim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит рнд в версии от greez. Там довольно много мелких приятных изменений, однако нет нормального патча между модом, реквиемом и хантерборном.

Хантерборн пробовал совсем немного, идея понравилась, но тогда не был уверен, стоит ли им забивать скайрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит рнд в версии от greez. Там довольно много мелких приятных изменений, однако нет нормального патча между модом, реквиемом и хантерборном.

Хантерборн пробовал совсем немного, идея понравилась, но тогда не был уверен, стоит ли им забивать скайрим.

А, ну эту рнд не пробовал. Мне хватает и обычной, давно подсел, т.к. довольно много элементов, но при этом удобно и без излишних проблем.

Хант игру не садит, разве что если слишком много зверей шкурить по одному, тогда папирус будет страдать (Иногда не сразу окошко ошкуривания и т.п.), но это сразу же проходит после ошкуривания. А если персонаж задумывается как рейнджер/отшельник, то сей мод точно в тему (Еще лучше с годным поведением зверей, хотя бы как в реквиеме том же), т.к. ванильная дичь никуда не годится, ну или можно Hunting in Skyrim, но там уже "полноценная" охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до кузнечного дела. Подскажите Пжлст:

1) От чего зависит качество улучшения предметов? Есть ли предел?

2) Правильно ли я понимаю, что предмет всегда создается (без улучшения) с базовыми харр-ми брони (вне зависимости от уровня кузнечного дела и расположения звезд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрался до кузнечного дела. Подскажите Пжлст:

1) От чего зависит качество улучшения предметов? Есть ли предел?

2) Правильно ли я понимаю, что предмет всегда создается (без улучшения) с базовыми харр-ми брони (вне зависимости от уровня кузнечного дела и расположения звезд)?

1)Качество зависит от навыка кузнечки и соответствующего материалу предмета перка. Предела как такового не существует, но ваниль не даст набафать навык больше определенного процента. Хотя особого смысла в этом все равно нет, полностью заточенный даэдрик дает брони в 4 раза больше хард капа, а драконье оружие будет убивать любого противника на любой сложности с пары тройки ударов.

2)Да. Характеристики всегда базовые.

PS: кап брони 567(80% урона) такой же эффект на 30 секунд дает драконья шкура из ветки изменения.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)Качество зависит от навыка кузнечки и соответствующего материалу предмета перка. Предела как такового не существует, но ваниль не даст набафать навык больше определенного процента. Хотя особого смысла в этом все равно нет, полностью заточенный даэдрик дает брони в 4 раза больше хард капа, а драконье оружие будет убивать любого противника на любой сложности с пары тройки ударов.

2)Да. Характеристики всегда базовые.

Ок. спасибо!)

Зы: я бегаю в лайтарморе с непрокачанным соот-им навыком (он наверное тысчу лет будет качаться) ношения брони (ибо играю от скрытности) ал-ля Асассин (кинжалы \ лук + магические ловушки)...

УПД: так что меня проблема с капом и уберпухами настигнет не скоро =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста:

1) На что влияет уровень сложности? На количество жизней \ урона у врагов, или так же влияет на вероятность обнаружения и пр. факторы?

2) Что будет если все возможные предметы зачарить на увеличение навыка незаметности?

3) Насколько сильнее собственные зачарования на вещи зачарований тех предметов, что выпадают с мобов и сундуков \ прочих даэдрических артефактов? (прокачал кузницу, и теперь думаю о необходимости раскачки алхимии \ зачарования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите пожалуйста:

1) На что влияет уровень сложности? На количество жизней \ урона у врагов, или так же влияет на вероятность обнаружения и пр. факторы?

2) Что будет если все возможные предметы зачарить на увеличение навыка незаметности?

3) Насколько сильнее собственные зачарования на вещи зачарований тех предметов, что выпадают с мобов и сундуков \ прочих даэдрических артефактов? (прокачал кузницу, и теперь думаю о необходимости раскачки алхимии \ зачарования)

1)Я на легендарке уже давно не играл, но насколько я помню мобы там себя точно так же ведут, как и на любой другой сложности, то есть скорее всего банально урон+хп.

2)Если верить комментам с вики при вкаченной скрытности зачарование шмота не дает какого-либо ощутимого эффекта, без навыка скорее всего эффект будет как при 100 скрытности.

3)Намного сильнее и когда я говорю на много, я имею в виду действительно на много. Связка энчант+алхимия+кузнечка превращает любого ГГ на любой сложности в машину смерти. Маги могут кастовать без затрат маны, у вара и роги урон от атак повышает до астрономических величин.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Я на легендарке уже давно не играл, но насколько я помню мобы там себя точно так же ведут, как и на любой другой сложности, то есть скорее всего банально урон+хп. 2)Если верить комментам с вики при вкаченной скрытности зачарование шмота не дает какого-либо ощутимого эффекта, без навыка скорее всего эффект будет как при 100 скрытности. 3)Намного сильнее и когда я говорю на много, я имею в виду действительно на много. Связка энчант+алхимия+кузнечка превращает любого ГГ на любой сложности в машину смерти. Маги могут кастовать без затрат маны, у вара и роги урон от атак повышает до астрономических величин.

Спасибо!

3) а на что лучше чариться роге (кинжалы (основное) \ лук)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, как люди с луком в скурим играют.

Вот что делать в тесных пещерах со всякими драуграми-военачальниками или здоровенными пауками? Бегать от них по всей пещере полчаса и отстреливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хех)) никогда не играю лучниками, но гигантских пауков в пещере только из лука и бью. Быстро и эффективно

ЗЫ маленьких можно зажарить магией

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда не понимал, как люди с луком в скурим играют.

Вот что делать в тесных пещерах со всякими драуграми-военачальниками или здоровенными пауками? Бегать от них по всей пещере полчаса и отстреливаться?

Военачальник (это ты про боссов гробниц да?) 2\3 ХП снимается в режиме скрытности, еще 1\3 снимается пока он успеет добежать (обычно не успевает).

Паук ложится с двух выстрелов...

Все что ниже рангом засыпает с одного выстрела - исключение, тяжело бронированные мобы (лук не заточен, использую двемерские стрелы)

Более того: заходишь в зал наполненный нежитью (12 шт + бос. реальный пример из игры), находишь угол по темнее и отстреливаешь всех за 1,5 -2 минуты (включая босса ), вообще не передвигаясь. Чувствуешь себя Легаласом - аппаешь ЧСВ.

Бегать то зачем 0_о?

УПД: Позволь встречный вопрос: а драконов ты чем мочишь? =) Я пойму если ты еще играешь магом, там с заклинаниями можно, но войном ты это как делаешь?) По пол часа бегаешь за ним по степи, с криками "ну когда же ты зараза приземлишься?!!? А в городах наверное прыгаешь по крышам ал-ля "средневековый паркур"?!)))))

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что делать в тесных пещерах со всякими драуграми-военачальниками или здоровенными пауками? Бегать от них по всей пещере полчаса и отстреливаться?

Заполз в скрытности и еще из дверей перестрелял большую часть врагов. Они обычно если и успевают чухнуться, то бродят вокруг и ищут, а не к тебе бегут. Но это с луком+сник, а если без сника, то тогда да, бегом спиной вперед или залезая на всякие возвышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь встречный вопрос: а драконов ты чем мочишь? =) Я пойму если ты еще играешь магом, там с заклинаниями можно, но войном ты это как делаешь?) По пол часа бегаешь за ним по степи, с криками "ну когда же ты зараза приземлишься?!!? А в городах наверное прыгаешь по крышам ал-ля "средневековый паркур"?!)))))

Обхожу драконов по широкой дуге:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воином надо мейн квест чуть ли не до самого конца проходить, чтобы драконов павнить. :(

Спасибо!

3) а на что лучше чариться роге (кинжалы (основное) \ лук)?

Тупо по максимуму одноручное оружие/стрельба из сника драконам ваншоты прилетать будут.

PS: забыл на ноги нужно повесить приглушение шагов остальное в принципе вариативно.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь встречный вопрос: а драконов ты чем мочишь? =) Я пойму если ты еще играешь магом, там с заклинаниями можно, но войном ты это как делаешь?) По пол часа бегаешь за ним по степи, с криками "ну когда же ты зараза приземлишься?!!? А в городах наверное прыгаешь по крышам ал-ля "средневековый паркур"?!)))))

Жду, пока они приземлятся, резко намазываю свою дубинку ядом и с разгону даю пару раз по драконовскому лицальнику. Обычно хватает. Ну и Меркурио помогает.

А если мейнквест выполнен, то Драконобоем можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жду, пока они приземлятся, резко намазываю свою дубинку ядом и с разгону даю пару раз по драконовскому лицальнику. Обычно хватает. Ну и Меркурио помогает.

А если мейнквест выполнен, то Драконобоем можно.

Такое оружие появляется уже ближе лвл к 30-35...

Не считая тех, что даются за основной квест, до достижения 40 лвл я* завалил уже 14 драконов (в основном рандомных, но были и те которые сидят у стен силы) (первого на 8, еще двух на 13 и т.д.)

* На ранних лвл я использовал две тактики:

1) отстрел из-за укрытия (на ранних лвл долго и муторно)

2) заводил к бандитским оплотам и из скрытности *помогал* тем кто выигрывает (а шмота то потом сколько!)

Зы: мне очень нравиться анимация падающего дракона. Он даже шлейф за собой оставляет... "Вжик(стрела)... шмяк(попадание) ....вииииибфффжжжжжжжжжжпшшшшшшшшшш(падение)" =)

Воином надо мейн квест чуть ли не до самого конца проходить, чтобы драконов павнить. :(

Тупо по максимуму одноручное оружие/стрельба из сника драконам ваншоты прилетать будут.

PS: забыл на ноги нужно повесить приглушение шагов остальное в принципе вариативно.

Я вычитал на вики, что зачарования вещей на увеличение урона навыка от одноручного оружия не увеличивает урон от кинжалов...

http://ru.elderscrol...iki/Тема:190175

Хм, а ведь есть зачарование на увеличение навыка одноручного оружия, а есть зачарование конкретно на увеличение урона от оружия...

или я что-то опять не правельно понял?

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вычитал на вики, что зачарования вещей на увеличение урона навыка от одноручного оружия не увеличивает урон от кинжалов...

http://ru.elderscrol...iki/Тема:190175

Видимо какой-то баг у меня с патчами(неофициальными) все прекрасно работает.

Хм, а ведь есть зачарование на увеличение навыка одноручного оружия, а есть зачарование конкретно на увеличение урона от оружия...

или я что-то опять не правельно понял?

Физический урон повышается посредством навыка и заточки кроме этого можно зачаровать само оружие на урон от огня например, про другие способы я не в курсе.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо какой-то баг у меня с патчами(неофициальными) все прекрасно работает.

Физический урон повышается посредством навыка и заточки кроме этого можно зачаровать само оружие на урон от огня например, про другие способы я не в курсе.

Ок. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закинул картинку в креатив, но попутно размещу и здесь, как в правильной теме. Косплей J'Zargo. Честно сказать, увидел изображение на "бестолковом" сайте и подумал, что это рисунок. Но, смутило качество работы. Нашёл источник, оказалось косплей.

khajiit_by_eworianne-d7s7nim.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, да нет, это М'айк Лжец в шкуре Дж'зарго =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелестная котоморда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косплей J'Zargo.

Фотография-арт. Мордочка хаджита дорисована слоем поверх фото. Неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...