Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — Награды от X-Play

Рекомендуемые сообщения

Как вы помните, на прошлой неделе мы предлагали вам поддержать Mass Effect 2 в битве со StarCraft 2. Совсем недавно были опубликованы результаты и мы узнали, что победителем вышел... StarCraft 2 с 55% голосов. Поздравляем достойного конкурента. Однако, на этом наша новость не заканчивается.

На том же самом шоу X-Play's 'Best Of' были объявлены их результаты этого игрового года. И вот там Mass Effect 2 получил по заслугам, выиграв целых три номинации. А именно:
  • Лучший сюжет
  • Лучшая RPG года
  • Лучшая игра года
Поздравляем Mass Effect 2 и BioWare с очередной порцией наград.

X-Play Best Of 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так необычно...... столько людей игравших в МЕ 2 не обратили внимание, что ME2 не тру rpg....а самое удивительное, так это, как редко можно встретить коменты на эту тему....неужели люди забыли, что такое тру рпг и ни кто не может даже отписаться по этому поводу))))....аааа.... я не могу.

my congratulation bioware!

P.S: SC2 УГ

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас налетят фаны Вахи и начнётся жопа

В споре Старкрафтеров и Вахобоев победит МЕ ;)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)Не смешите меня, Soulstorm? Вы сами в это играли, если да, то мне вас очень жаль, ибо такого убожества я уже давно не видел. 9 практически абсолютно одинаковых рас с одними и теми же юнитами (названия только разные и модельки), полнейшее отсутствие стратегии, количество жизней у противника, зависящее от уровня сложности, юниты которые дохнут по пол часа. Не спорю оригинальный ДоВ был очень не плох, но с каждым таким дополнением он становился всё хуже и хуже... Это не РТС, это какая то х*рота...

2) Короткую... да ладно 26 миссий, прошу заметить, но это больше чем было в оригинальном SC, да и миссии на порядок разнообразнее и интереснее, по сути перед нами каждый раз выстраивают новую игру с иными правилами (единственный аналог HL2) в которых нужно действовать. В то время как правила МЕ2 вообще ни разу за всю игру не меняются.

3) Убогая графика - ну я даже не знаю что сказать... Конечно не фонтан, но вполне современно, ну а то что у вас комп тормозит - это ваша личная трагедия.

4) Высокая стоимость - проблема исключительно нашей с вами любимой страны. К качеству игры она никакого отношения не имеет.

5) Мне это нужно. Ах да пираты в отсосе, ну что тут поделаешь, играйте в лицензию...

ВЫВОД. Вы кретин, если причислили Overlord и AC2 к РПГ... после этого и спорить как то расхотелось...

1. Играю до сих пор. Видать Вы поиграли за пару рас, и снесли игру. Поверьте, игра за Некронов и, к примеру, Систёр Битвы - абсолютно разные стратегии.

2. Простите, погорячился. Не совсем короткую, но тем не менее - убогую. Разнообразность заданий подслащает пилюлю (например, мне очень понравилась битва "Последний час Протосов", но таких - очень мало), но не избавляет от горького привкуса дежавю.

3. Сеёчас комп не тормозит (сейчас у меня Radeon HD5750). Но с SCII должна была справляться и GeForce 7600 (с Soulstorm справлялась идеально), однако у меня выходило около 20 FPS.

4. 60$. Милости прошу на страницу SCII в amazon.com. Столько стоят консольные игры, но никак не для ПК. Да ещё и такого сомнительного качества. Да, я в курсе, что предзаказ на ME3 продаётся по цене 60$

5. Mass Effect 2 - у меня лицензия. Потому, что она того стоит. А продаваться в анальное рабство тормозам из Blizzard я н собираюсь.

P.S: AC2 и Overlord может и не типичные РПГ (больше - Action), но имеют чётко выраженных персонажей, а остальное - вопрос перспективы.

Изменено пользователем Kira Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S: AC2 и Overlord может и не типичные РПГ (больше - Action), но имеют чётко выраженных персонажей, а остальное - вопрос перспективы.

Если ты серьезно считаешь, что AC2 рпг, то о рпг с тобой говорить не стоит :) А для интереса, что в AC2 рпгшного?

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сравните посты Cerberus881 и Kira Krios.

И поймёте кто же настоящие фанбои. (Так обычно называли тех кто всегда голосовал за МЕ2 против Вальве/СК2 и пр пр пр)

Я не фанбой, но я в игры играю большую часть своей сознательной жизни, читаю кучу литературы на эту тему, просматриваю тематические сайты, не зацикливаясь на продукции какой то одной фирмы. Сам раньше занимался модостроительством, даже хотел идти в игровые разработчики, написал пару сценариев для игр, но разочаровался в этом деле (вернее в его перспективе в России) и сейчас пописываю кое какой софт где придётся... И я не люблю когда действительно качественные игры начинают сравнивать с чёрт знает чем, я не говорю, что МЕ2 УГ - она хорошая, качественная игра (в отличии от Соулсторма), которую я сам прошёл раза 4, но она могла бы быть гораздо лучше - у неё очень слабый основной сюжет, не самая сильная боёвка, саундрек и атмосфера страдают. В то время как в SC2 я не нашёл объективных причин для критики. В общем все ваши претензии не убедительны...

З.Ы. А если сейчас выйдет Rock'n'Roll Racing 2, то вы тоже будете говорить, что жуткое УГ, за 16 лет могли и лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы эти награды лучше бы DA отдать. И сюжет лучше, и RPG-составляющая выражена более ярко, да и как игра мне больше понравилась, но это всё имхо. Наградили, так наградили, огорчает только, что ME3, скорее всего, будет похож на ME2, а хотелось бы, чтобы вернулись к ME1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы эти награды лучше бы DA отдать. И сюжет лучше, и RPG-составляющая выражена более ярко, да и как игра мне больше понравилась, но это всё имхо. Наградили, так наградили, огорчает только, что ME3, скорее всего, будет похож на ME2, а хотелось бы, чтобы вернулись к ME1.

Dragon Age вышел в 2009 году, поэтому он не участвовал в этих номинациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у неё очень слабый основной сюжет, не самая сильная боёвка, саундрек и атмосфера страдают.

Вам нужен Crysis, танковый и авиа-симулятор, саундтрек от Эрика Серра - и всё это в оправе "Гипериона" Дэна Симмонса? :-D

МЕ2 - отличная игра, в которой просто великолепно вплетены все составляющие - пусть может быть не лучшие, что были в играх до этого (сюжет, саундтрек, графика, геймплей) - однако чёрт меня подери, если я скажу "Это всё плохо играет!" ;)

Всегда можно просить больше - тяжелее принять, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не фанбой, но я в игры играю большую часть своей сознательной жизни, читаю кучу литературы на эту тему, просматриваю тематические сайты, не зацикливаясь на продукции какой то одной фирмы. Сам раньше занимался модостроительством, даже хотел идти в игровые разработчики, написал пару сценариев для игр, но разочаровался в этом деле (вернее в его перспективе в России) и сейчас пописываю кое какой софт где придётся... И я не люблю когда действительно качественные игры начинают сравнивать с чёрт знает чем, я не говорю, что МЕ2 УГ - она хорошая, качественная игра (в отличии от Соулсторма), которую я сам прошёл раза 4, но она могла бы быть гораздо лучше - у неё очень слабый основной сюжет, не самая сильная боёвка, саундрек и атмосфера страдают. В то время как в SC2 я не нашёл объективных причин для критики. В общем все ваши претензии не убедительны...

З.Ы. А если сейчас выйдет Rock'n'Roll Racing 2, то вы тоже будете говорить, что жуткое УГ, за 16 лет могли и лучше сделать?

1. Я не фанбой конкретно Bioware. Просто я очень ценю игры, способные по-настоящему удивить меня (мои любимые: ME, Overlord, AC, KOTOR, SCI (да, он мне нравился), Titan Quest, San Andreas (огромная, реалистичная игровая площадь), и ещё некоторые, чьи названия я не могу вспомнить в данный момент).

2. Литературу читаю в ограниченных количествах, ибо tl;dr

3. В те годы я был ещё слишком мал. Сейчас у Rock'n'Roll Racing существует много простеньких аналогов.

4. Некоторые аспекты ME2 могли бы быть лучше, но за неимением свежих альтернатив (схожего качества) - это уже не важно. Игра не имеет достойных аналогов (сделанных за последние 5 лет).

5. По поводу SC II - советую вылезти из Контакта/Facebook и т.д., и посмотреть на другие игры. DoW - пусть и не образец идеальной RTS, но разнообразие имеется. А вот адекватных альтернатив в последнее время - немного. И SC не является одной из их.

Изменено пользователем Kira Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет".

Ну это имхо, как и написано выше. Конечно, общая концепция в DA примитивна, но по крайней мере он более продуман и детален. А что в ME2? Поиск команды обязателен, из миссий - высаживаемся на 2 планеты и на корабль, расстреливаем Коллекционеров, достаём систему "свой-чужой" и взрываем базу. Всё. Как-то меня не впечатлило, но постановка сюжета отлична, и атмосфера тоже, но с этим в ME всегда всё было хорошо. Но это моё мнение, я никому его не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это имхо, как и написано выше. Конечно, общая концепция в DA примитивна, но по крайней мере он более продуман и детален. А что в ME2? Поиск команды обязателен, из миссий - высаживаемся на 2 планеты и на корабль, расстреливаем Коллекционеров, достаём систему "свой-чужой" и взрываем базу. Всё. Как-то меня не впечатлило, но постановка сюжета отлична, и атмосфера тоже, но с этим в ME всегда всё было хорошо. Но это моё мнение, я никому его не навязываю.
"имхо" это выражение "по моему мнению", а вышеприведенная цитата была не вашим, а моим мнением. Ладно, перейдем к делу.

В ДА:О используется стандартный сюжет Биоваров номер 1. Именно поэтому он проигрывает МЕ2 по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с заслуженными наградами :)

1. Сюжет действительно оригинален, досказан, и хотя многие считают его глупым- он все лишь предистория 3 части игры (как собственно и МЕ1, который делался более законченным, так как не было известно оправдает ли себя игра или нет)

2. Да, и черт подери да это РПГ года. Напомню что РПГ это не куча шмота и кв "убей 100500 мобов и налуть из них МЕДАЛЬОН НЕВЕДАННОЙ ХРЕНИ", а попытка прожить игру и нести ответственность за свои решения.

3. Ну тут и сказать то нечего, ничего лучше и не было. SC2 несомненно хорош, но слишком ограничен рамками собственного "Баланса" и Киберспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет".

Ну это имхо, как и написано выше. Конечно, общая концепция в DA примитивна, но по крайней мере он более продуман и детален. А что в ME2? Поиск команды обязателен, из миссий - высаживаемся на 2 планеты и на корабль, расстреливаем Коллекционеров, достаём систему "свой-чужой" и взрываем базу. Всё. Как-то меня не впечатлило, но постановка сюжета отлична, и атмосфера тоже, но с этим в ME всегда всё было хорошо. Но это моё мнение, я никому его не навязываю.

Поддерживаю, ДА вообще на мой взгляд лучшая ролевая игра последних лет + спутники более продуманы, более прописаны, а для меня это очень важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с заслуженными наградами :)

1. Сюжет действительно оригинален, досказан, и хотя многие считают его глупым- он все лишь предистория 3 части игры (как собственно и МЕ1, который делался более законченным, так как не было известно оправдает ли себя игра или нет)

2. Да, и черт подери да это РПГ года. Напомню что РПГ это не куча шмота и кв "убей 100500 мобов и налуть из них МЕДАЛЬОН НЕВЕДАННОЙ ХРЕНИ", а попытка прожить игру и нести ответственность за свои решения.

3. Ну тут и сказать то нечего, ничего лучше и не было. SC2 несомненно хорош, но слишком ограничен рамками собственного "Баланса" и Киберспорта.

По всем пунктам согласен. Поставил бы "плюс", но на сегодня я их исчерпал (система на даёт). Поставлю завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддерживаю, ДА вообще на мой взгляд лучшая ролевая игра последних лет + спутники более продуманы, более прописаны, а для меня это очень важно...

Я пробовал начать DA:O, но был отпугнут огромной системой шмота, скилов и характеристик. Надоело.

P.S: Valve ненавижу за многое. Среди многого:

1. Steam.

2. Left for Dead - чистый мультиплеер.

3. Долгая разработка. Привет Blizzard'у

Изменено пользователем Kira Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пробовал начать DA:O, но был отпугнут огромной системой шмота, скилов и характеристик. Надоело.

P.S: Valve ненавижу за многое. Среди многого:

1. Steam.

2. Left for Dead - чистый мультиплеер.

3. Долгая разработка. Привет Blizzard'у

Ага,был отпугнут системой шмота,Скиллов и характеристик.РПГ-шный гуру ты прям.

И что б не оффтопить-Игру года не заслужила,тот же РДР лучше в разы.

P.S.Правила здесь ужесточились,думаю пора заканчивать спор,потому что потом всем будет бо-бо.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"вышеприведенная цитата была не вашим, а моим мнением".

Я имел в виду свой пост выше. Просто не пользуюсь тегом цитаты.

"В ДА:О используется стандартный сюжет Биоваров номер 1™"

Мне это известно, но ME2 от неё тоже не далеко ушёл. А в DA всё-таки лучше продуман, и выбора больше.

"Игра - продукт целостный".

Ну так я и не не разбиваю её на мелкие кусочки, а лишь рассматриваю плюсы и минусы.

В Oblivion не играл, с Half-Life частично согласен, но приведённые вами примеры лишь доказывают, что ME2 слишком короткий.. И да, не все игры - скукота смертная, но слишком уж многие грешат непродуманностью и короткой продолжительснотью, видимо, лень разработчикам более тщательно сюжеты делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал начать DA:O, но был отпугнут огромной системой шмота, скилов и характеристик. Надоело.

Ну и что теперь можно сказать... Хотя как раз таки в ДА и сюжет на порядок мощнее и атмосфера есть (за мелодию главной темы я бы медаль выдал), и напарники в разы лучше прописаны. Ну а то, что вы не понимаете местной системы (которая в разы легче аналогичной и Невервинтера того же или БГ) - это ваша личная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"вышеприведенная цитата была не вашим, а моим мнением".

Я имел в виду свой пост выше. Просто не пользуюсь тегом цитаты.

"В ДА:О используется стандартный сюжет Биоваров номер 1™"

Мне это известно, но ME2 от неё тоже не далеко ушёл. А в DA всё-таки лучше продуман, и выбора больше.

"Игра - продукт целостный".

Ну так я и не не разбиваю её на мелкие кусочки, а лишь рассматриваю плюсы и минусы.

В Oblivion не играл, с Half-Life частично согласен, но приведённые вами  примеры лишь доказывают, что ME2 слишком короткий.. И да, не все игры -  скукота смертная, но слишком уж многие грешат непродуманностью и короткой продолжительснотью, видимо, лень разработчикам более тщательно сюжеты делать.

Ушел все-таки. Так что один черт проигрывает на старте.

сюжет на порядок мощнее
Нет, черт побери. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,был отпугнут системой шмота,Скиллов и характеристик.РПГ-шный гуру ты прям.

И что б не оффтопить-Игру года не заслужила,тот же РДР лучше в разы.

P.S.Правила здесь ужесточились,думаю пора заканчивать спор,потому что потом всем будет бо-бо.

Я - не гуру RPG. И я не люблю игры, тратящие моё терпение. Вся эта тематика "Dungeons and Dragons" избита до а<censored>ния. Постигать нудную систему прокачки ради знакомой тематики - мне не в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - не гуру RPG. И я не люблю игры, тратящие моё терпение. Вся эта тематика "Dungeons and Dragons" избита до а<censored>ния. Постигать нудную систему прокачки ради знакомой тематики - мне не в радость.

Ну так значит и не надо соваться куда не просят и называть медь золотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, черт побери.

Уж точно лучше, чем в МЕ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так значит и не надо соваться куда не просят и называть медь золотом.

Поконкретнее, ибо ts;dr

P.S: подведя итог моего первоначального поста: SC II имеет свои плюсы, но от игры, проведшей в разработке 7 лет ожидаешь куда большего.

Изменено пользователем Kira Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ушел все-таки. Так что один черт проигрывает на старте".

В чём ушёл? Всё также иследдуем миры, в поисках зацепок к главгаду/великому злу, всё также собираем команду (вместо армии), и в итоге даём звездюлей этому самому главгаду/великому злу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я - не гуру RPG. И я не люблю игры, тратящие моё терпение. Вся эта тематика "Dungeons and Dragons" избита до а<censored>ния. Постигать нудную систему прокачки ради знакомой тематики - мне не в радость.

Хах,фэнтези избито,а Сай Фай что то новое?Блин,с кем я спорю?А,это же тот чудак считающий АС2 РПГ,тогда всё ясно....

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...