Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 167 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наемником. Он больше ничего не умеет.

Вот, точно. Это тоже работа, так что на заднице он совсем уж без дела не сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стирали, о чем он и рассказывает, и эти годы были у него насыщенными и плодотворными на ниве выпиливания дьяволов

Не стирали. Вален рассказывал, что не помнит сколько лет провел в кровавом безумии, сражаясь в Войне Крови. Все важные моменты своей жизни он не забывал. Сформировавшейся личность. Ферниса, которому еще предстоит найти самого себя и путь. По сути, чистый лист, одержимый местью, ненависть и желанием свободы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему они оба с закидонами: Андерс с его "свободу магам", Фенрис с его "все маги скоты". Сравнивать их глупо, да и говорить кто из них лучше... каждому своё как говорится. Но то что няньчится приходится с обоими это факт.

Фенрису стирали память несколько раз, сам Данериус на это намекает, а если сдать Фенриса ему он пишит, что промывку мозгов енрису он сделал успешно, и такое явно не впервое происходит.

Когда мы встречаем Фенриса он помнит, всего несколько лет своей жизни. После ритуала, его "мир" его собственое "я" стирается. Он не помнит материнской ласки, он не помнит сестры, не помнит, чего он хотел, к чему стремился. После ритууала он чистый лист, на котором рисует Данериус. Этот маг крови-гей-садист-чистолюбец, заставляет его делать то от чего волосы встают дыбом. И Фенрис незнающий ни чего хорошого видет один сплошной кошмар. По моему всё его поведение логично.

А вот Андерс рисует драму там где её и нету. Чистолюбец, "я борюсь за магов!!!" (при этом чуть магессу не убил), а он у тех же магов спросил хотят они или нет этого. Он бросил СС, которая давала ему то что тот просил (по крайней мере моя). Он отправился в Киркволл бороться за магов там, учитывая что он Ферелденец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стирали. Вален рассказывал, что не помнит сколько лет провел в кровавом безумии, сражаясь в Войне Крови. Все важные моменты своей жизни он не забывал. Сформировавшейся личность. Ферниса, которому еще предстоит найти самого себя и путь. По сути, чистый лист, одержимый местью, ненависть и желанием свободы.

Ему не стирали ее намеренно , это сделала жажда крови.

Во-вторых, он даже своего возраста назвать не может из-за того что не ведает сколько пробыл в таком забытье . А тифлинги, тем более полукамбионы живут долго. Если сравнить с Фененым возрастом? Сколько?

Единственное "но" он уже провел достаточно много времени " в сознанке" и пережил немало событий. Но уж точно сдаваться своему хозяину на верную службу обратно - не собирался, а ведь был рабом.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетел комп вместе со всеми сохраненками.

Кто-нибудь помнит, какие глаза у Данариуса?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетел комп вместе со всеми сохраненками.

Кто-нибудь помнит, какие глаза у Данариуса?

Заранее благодарю.

270px-Данариус.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

VladNow,

Спасибо :thank_you:

А у меня ещё и зрение не очень...=))

Прозрачно серый лёд?

Если да, то забавно...

Изменено пользователем Canc-a-lot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите мое неуместное любопытство, а что именно забавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос возник, кому не лень, отпишитесь плиз. Думаю, ответ уже был на форуме, и не один раз, но как-то не найти... Как Фенрис ведёт себя, если его сдать Данариусу? Не хватило мозгов вовремя переиграть момент ради интереса) Есть какие-нибудь реплики от него? И после этого эльф действительно исчезнет из пати? Даже не верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после этого эльф действительно исчезнет из пати?

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос возник, кому не лень, отпишитесь плиз. Думаю, ответ уже был на форуме, и не один раз, но как-то не найти... Как Фенрис ведёт себя, если его сдать Данариусу? Не хватило мозгов вовремя переиграть момент ради интереса) Есть какие-нибудь реплики от него? И после этого эльф действительно исчезнет из пати? Даже не верится...

Сам не отдавал его Данариусу, но читал, что вроде Фенрис пораженный поступком друга покорно и молча идет с Данариусом... Так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам не отдавал его Данариусу, но читал, что вроде Фенрис пораженный поступком друга покорно и молча идет с Данариусом... Так-то...

И я тоже читала такое, вот интересно стало... Спасибо, Шершень, даже посмотрела - но лучше наверно этого не видеть - такое выражение лица у Фенриса в какой-то момент... Извращённое удовольствие ролик доставил) Вообще видно, что он действительно потрясён - ну за такие эпизоды как не любить эту игру! (в смысле, драматургия тут на высоте).

Изменено пользователем Малкавианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ужас(( Не особенно симпатизирую Фенрису, но так не поступала. Как жеш такое возможно то, какая мотивация у Хоуков? Даже смотреть на это не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как жеш такое возможно то, какая мотивация у Хоуков?

Профит. Другое дело, что Данариус за Фенриса мало платит. Жлоб(

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже смотреть на это не приятно.

На предательство/убийство Мордина смотреть ещё хуже. ='(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предательство/убийство Мордина смотреть ещё хуже. ='(

Я так и не осилила это увидеть. Вообще эти сцены все противные. Я вот уже два года Алистера казнить не могу никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ух ты, какой я тут диспут пропустила по поводу роман с фенрисом vs роман с андерсом. только мне казалось, мы все это на первых 250 страницах уже обсудили, не?

вставлю тогда свои очередные пять копеек.

Несмотря на некую схожесть персонажей (да-да, оба нытики, и это факт), романы у них похожими не назовешь. Кто-то тут писал, что мол, кульминация романа с Андерсом во втором акте, и дальше ничего нет, только взрыв церкви, а у Фенриса драма романа выдержана до самого третьего акта. ИМХО, роман с Андерсом намного серьезнее и сложнее, чем с Фенрисом. Я не говорю, что кто-то из них меньше любит Хоукшу/Хоука.

Для Фенриса само установление отношений есть испытание, так как (он сам об этом говорит) никого еще не было. вообще. или он не помнит. то есть он наступает, как ему кажется, на тонкий лед, и в любой момент лед может треснуть. Во втором акте, когда таки Хоукша затащила его в свою постель, он в принципе еще не готов к каким-то отношениям (а хоукша по его мнению меньшего и не заслуживает), а тут еще и воспоминания и т.п. В третьем акте, кстати, Фенрис уже совсем не та личность, которую мы встречаем в первом акте, более открытый, повзрослевший, я бы сказала. Он в принципе огрызается только с Андерсом, иногда с Мерриль. И, освободившись от Данариуса, он на какой-то момент ощущает, что все - он свободен, принадлежит сам себе и может сам себя посвятить той, кого он любит. И кстати, не факт, что постгейм все будят няшно и флаффно. Фенрис - не такой персонаж. Освобождение от Данариуса - это был только первый шаг.

Для Андерса установление отношений - не новинка, хотя как бы о чувствах в Круге не помечтаешь особо. В его романе испытание - это выдержать его до конца. Да, они живут вместе, любят друг друга, но доверяют ли так, чтобы пойти до конца? Выдержит ли Хоук все сложности, особенно учитывая, что Андерс с каждым годом все мрачнее и мрачнее? Кульминация в романе с Андерсом - это взрыв церкви и дальнейшие решения Хоук - оставить его в живых, попытаться понять и простить, или отомстить? Прогнать ли его от себя после предательства или остаться с ним? Конечно, bioware не показали и сотой доли этой драмы, но уж что есть, то есть.

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nomadka2011

Подписываюсь. Хорошо сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Largo, спасибо)

девчонки, тут вопрос возник.

Все те же диалоги в наследии. У кого при прохождении во втором акте срабатывает тот самый диалог "Мы не разговаривали с тех пор, как..."?

Он у меня сработал в третьем акте, после воссоединения. о.О

Не, я понимаю, что и после воссоединения такая ситуация может возникнуть, что они не разговаривали с тех самых пор... но все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наверно, баг о_О Фенрис же, насколько я понимаю, имеет в виду, что они не разговаривали с той самой ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите мое неуместное любопытство, а что именно забавно?

Нечего прощать)), Всегда пожалуйста))

1. Считала, что раз Тевинтер - тропики или субтропики, то там должны быть темноглазые.

2. Пишу фанфик,( а то моё мнение о Фенрисе и романе на соперничестве не влазит в топик)), прототип ГГ имел именно такие глаза, совершенно неумышленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Считала, что раз Тевинтер - тропики или субтропики, то там должны быть темноглазые.

Ну так империя когда-то была большая, внутренняя миграция, все такое...

Пишу фанфик,( а то моё мнение о Фенрисе и романе на соперничестве не влазит в топик)), прототип ГГ имел именно такие глаза, совершенно неумышленно...

Фанфик? Как любопытно, о Фенрисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанфик? Как любопытно, о Фенрисе?

моё мнение о Фенрисе и романе на соперничестве не влазит в топик)) - самоцитата

Как всякий нормальный эгоцентрист, я пишу о себе)), то есть о своём восприятии персонажей и их действий, в данном случае - о Фенрисе, его "романе" и "соперничестве" с точки зрения одного из моих Хоуков.

Изменено пользователем Canc-a-lot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наверно, баг о_О Фенрис же, насколько я понимаю, имеет в виду, что они не разговаривали с той самой ночи.

Вот и я так думала. Была уверенна. Ибо если играть постгейм, то этот диалог вообще не появляется. Он только благодарит Хоукшу за то, что та взяла его с собой. Гыг, а куда ж она без него-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто натыкался на комменты в сети, мол, после квеста "Горькая пилюля" Фенрис приходит в особняк Хоуков, но постельной сцены и вообще каких бы то ни было активаторов романа нет. Хотя все условия вроде как выполнены. Буквально вчера сам оказался в такой же ситуации, причём, протагонистка хоть и флиртовала со всеми подряд, но кроме стандартной ночи с Изабеллой никаких действий не предпринимала.

При этом мне очень хотелось в этом прохождении (второе) создать ей образ ветреной дамы, которая в итоге таки придёт к достойному, но трагичному финалу (она поддерживает храмовников, а полноценный роман заводит только с Андерсом). Но не суть. Короче, я проверил несколько ситуаций, которые бы выявили тот самый "проблемный скрипт", который ломает с ним роман. Не знаю, насколько информация актуальна и свежа, но тутошний поиск не позволяет адекватно выловить это :) В общем, не слушайте тех, кто говорит "Не с кем не флиртуйте и вообще", это ерунда. Особенно, если игра пропатчена до 1.04.

Проверить, как это всё работает, можно, приведя игру к определённой точке прогресса со всеми "романсабельными" спутниками. При прочих равных (флирт со всеми, максимум личных квестов и стараний, направленных на набор очков дружбы/соперничества) роман с Фенрисом ломается только ночью с Изабеллой. И с Андерсом, и с Мерриль можно не то что флиртовать, но даже переспать, главное - завершить после этого отношения. Потом можно выходить за пределы Киркволла, что автоматически активирует квест Фенриса, после которого он и заявится в особняк. Из любопытства я довёл все отношения до определённой точки (к слову, это можно сделать очень быстро и в самом начале 2 акта), после чего проверил все варианты.

Вообще невозможность продолжить роман с Фенрисом можно вычислить на очень раннем этапе. Его квест "Вопросы веры" доступен сразу во втором акте, если у вас много-много очков дружбы/соперничества с ним. В ходе диалога отсутствие злочастного "сердечка" после его фразы "Anyway I have a friend" (или что-то в этом духе) гарантированно не даст продолжить роман, даже если в дальнейшем всё делать правильно и флиртовать с ним до изнеможения. На ночь он не останется.

PS. Хотя иностранная вики по ДА говорит так:

"If you want to complete the romance with Fenris in Act 3, you can:

Flirt with any other companion in any Act

Sleep with Anders or Merrill before sleeping with Fenris. However, after a night with any of them you must choose the "broken heart" dialogue wheel option so as not to allow them to move in. (Confirmed for PC 1.03)

Sleep with Isabela, then with Anders or Merrill and finally with Fenris (strictly in this order). (Confirmed for PC 1.04)

Sleep with Zevran (who is technically not a companion)".

Либо врут, либо у меня какое-то багло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...