Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 167 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теме не хватает безумия, а не соплей.

Возможно. Так на то оно и форум: кто принесет кусочек безумия, кто - баночку соплей... Меж прочим, доля иронии тоже не помешает. Imho.

======================

P.S. Арт неплох. Но предпочту все же вот такой арт-скрин. Не знаю даже - почему.

dragon_age_2__fenris.jpg

post-51429-0-99792700-1377060983_thumb.j

Изменено пользователем Anna-Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитав темку Андерса, даже главный "любитель магов" не выдержал и переметнулся:

da2_collab__fenris_and.jpg

К слову - никто не заметил, что Феня и Андерс часто-густо говорят одно и то же - только с разных сторон, да. ))

post-51429-0-72325200-1378571197_thumb.j

Изменено пользователем Anna-Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж как пресонаж, чудесно прописан, доставляет.

Фенрис не был бы Фенрисом, если бы не Гидеон Эмери, мое скромное имхо. Очешуительно подобранный голос (еще в двенадцатой финалке я млела от Бальфира, до того органично смешался образ и озвучка). И здесь то же самое; на мой взгляд, Эмери не дает Фенрису скатиться в унылые сопли. Такой твердый, бархатистый, мрачный и в чем-то агрессивный голос придает фенрисовым страданиям даже какую-то брутальность. Примерно такие же ощущения у меня вызывала мысль о Стэне, бережно срывающем ромашку.

Понять не могу, почему все заклеймили внешность Фенриса анимешной? И что тут плохого? Цепочка ассоциаций примерно такая, что ли: белые волосы->Данте->по-дмс-снято-аниме, или такая: белые волосы->Сефирот->фф->япнцы-которые-придумали-аниме? Странный народ нынче. Серьезно, ничего другого, что наталкивало бы на аниме в его внешности не вижу. Двуручные мечи - ну это совсем уж не в кассу.

Костюм его, конечно, мог бы быть и лучше (сапоги хоть дайте, изверги), но и к этому варианту привыкаешь. Колючки неплохо смотрятся, да.

По поводу характера (возвращаясь к сопливости): тоже странные нападки. На мой взгляд, характер более чем следует из его биографии, никаких противоречий, все по правилам и с печатью. Ясное дело, все мы разные, и кто-то просто не выдерживает очередной минутки ангста от Фени, но некоторым норм. Ни один из его моментов не напряг, жалостливо выслушала все его байки, погладила по головке и заставила выступить на стороне магов.

А, ну и конечно же, меж двумя невротиками, один из которых болен бешенством и без промедлений готов растоптать то, что Хоук бережно, словно карточный домик, выстраивал силой своей дипломатии, и эльфом-параноиком с безграничной обидой на каждый встречный куст, я выберу второго ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна только с утверждением о "двух невротиках". )) Скорее - нормальные мужики в ненормальных обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато их двоих модно вместо светильников использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж как пресонаж, чудесно прописан, доставляет.

Фенрис не был бы Фенрисом, если бы не Гидеон Эмери, мое скромное имхо. Очешуительно подобранный голос (еще в двенадцатой финалке я млела от Бальфира, до того органично смешался образ и озвучка). И здесь то же самое; на мой взгляд, Эмери не дает Фенрису скатиться в унылые сопли. Такой твердый, бархатистый, мрачный и в чем-то агрессивный голос придает фенрисовым страданиям даже какую-то брутальность. Примерно такие же ощущения у меня вызывала мысль о Стэне, бережно срывающем ромашку.

Понять не могу, почему все заклеймили внешность Фенриса анимешной? И что тут плохого? Цепочка ассоциаций примерно такая, что ли: белые волосы->Данте->по-дмс-снято-аниме, или такая: белые волосы->Сефирот->фф->япнцы-которые-придумали-аниме? Странный народ нынче. Серьезно, ничего другого, что наталкивало бы на аниме в его внешности не вижу. Двуручные мечи - ну это совсем уж не в кассу.

Костюм его, конечно, мог бы быть и лучше (сапоги хоть дайте, изверги), но и к этому варианту привыкаешь. Колючки неплохо смотрятся, да.

По поводу характера (возвращаясь к сопливости): тоже странные нападки. На мой взгляд, характер более чем следует из его биографии, никаких противоречий, все по правилам и с печатью. Ясное дело, все мы разные, и кто-то просто не выдерживает очередной минутки ангста от Фени, но некоторым норм. Ни один из его моментов не напряг, жалостливо выслушала все его байки, погладила по головке и заставила выступить на стороне магов.

А, ну и конечно же, меж двумя невротиками, один из которых болен бешенством и без промедлений готов растоптать то, что Хоук бережно, словно карточный домик, выстраивал силой своей дипломатии, и эльфом-параноиком с безграничной обидой на каждый встречный куст, я выберу второго ._.

Скорее тут такая цепочка: эльф + темная кожа + белые волосы + дистрофик + двуруч ростом с него, которым он беззаботно машет -> смотрим на дроу из линейки -> практически не находим отличий -> ЛА - анимешная игра -> у Фенриса анимешная внешность =)

А вообще, мне нравится его брутальность и злость на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее тут такая цепочка: эльф + темная кожа + белые волосы + дистрофик + двуруч ростом с него, которым он беззаботно машет -> смотрим на дроу из линейки -> практически не находим отличий -> ЛА - анимешная игра -> у Фенриса анимешная внешность =)

А вообще, мне нравится его брутальность и злость на всех.

Ну знаете, это цепочка, выстроенная идиотами. ))

Да нет там ни разу никакой "злости на всех". Есть мотивированная (сюжетная) острая ненависть к магии и магистрам. И то - если с ним нормально поговорить при высоком соперничестве, он признает, что может не видит чего-то важного, что видит Хоук-маг. Остальное - ерунда на постном масле, звыняйте. У человека постоянно ноют зубы татуировки - вряд ли он будет всю дорогу плясать качучу и веселиться как дитя.

Да - и даже при всей моей магичности - не могу не признать, что во многом в делах маги/храмовники Феня рассуждает вполне здраво. ВотЪ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну знаете, это цепочка, выстроенная идиотами.

А знойные стройные ряды ренегаток пополняются, как я смотрю. Эх, благожелательная атмосфера этого форума тому способствует, не иначе.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, это цепочка, выстроенная идиотами. ))

Да нет там ни разу никакой "злости на всех". Есть мотивированная (сюжетная) острая ненависть к магии и магистрам. И то - если с ним нормально поговорить при высоком соперничестве, он признает, что может не видит чего-то важного, что видит Хоук-маг. Остальное - ерунда на постном масле, звыняйте. У человека постоянно ноют зубы татуировки - вряд ли он будет всю дорогу плясать качучу и веселиться как дитя.

Да - и даже при всей моей магичности - не могу не признать, что во многом в делах маги/храмовники Феня рассуждает вполне здраво. ВотЪ!

Да? А вот при всей моей любви к Фенрису я согласна, что внешность у него - ну очень похожа на внешность эльфов в ЛА. Ну а если для вас идиоты все, кто думает не как вы... Что ж, грустно жить, наверное, когда вокруг одни идиоты =)

А, ну значит мотивированная злость на всех (магов). Хотя особой разницы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис-то нормальный мужик, спору нет, но вот за Андерсом глаз да глаз нужен (если Феню в "обстоятельства" загнали, то Андерс сам себе их периодически и создает, начиная со Справедливости и заканчивая фейерверком на переговорах))

Скорее тут такая цепочка: эльф + темная кожа + белые волосы + дистрофик + двуруч ростом с него, которым он беззаботно машет -> смотрим на дроу из линейки -> практически не находим отличий -> ЛА - анимешная игра -> у Фенриса анимешная внешность =)

Дистрофик? Это Фенрис-то? Возможно, такой эффект создается от его постоянной сутулости, но не похож он на дистрофика) К тому же он ведь белый, как так умудряются ассоциировать его с дроу? Здесь дело, видимо, в весьма личных восприятиях. И линейку ведь корейцы клепали, а не японцы, если я не ошибаюсь о.о

Соглашусь с Анной-Лизой, точка зрения Фенриса по вопросу магов не просто не лишена здравого смысла, эта точка зрения чуть ли не наиболее объективная из всех. Фенрис ведь прав, утверждая, что магия опасна и что на одного стойкого приходится десяток одержимых, стало быть, смысл в Кругах есть. Однако, по ходу игры он также признал и тот факт, что не все маги нуждаются в контроле, существуют способные держать свою силу за загривок, которых, увы, слишком мало, чтобы можно было радостно разобрать башни по кирпичку и объявить свободу всем угнетенным. Вообще, будь моя воля, в третьей части я бы вернула систему Кругов, разве что несколько скорректировав царящий там режим (надеюсь, нам дадут такую возможность, раз уж сюжет закручен вокруг конфликта магов/храмовников). Так что таки да, осторожность и враждебность в вопросах магии у Фени не беспочвенна.

По поводу мрачности - не мрачность это вовсе, а лишь толика здорового скептицизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, ну значит мотивированная злость на всех (магов). Хотя особой разницы не вижу.

Не видите разницы между злостью на всех и злостью на магов, или разницы между мотивированной и немотивированной агрессией?

Агрессия в принципе немотивированной быть не может, ибо это - реакция организма на внешние раздражители. Значит, что-то её вызвало.

А разницу между ненавистью ко всем и ненавистью к кому-либо продемонстрирует следующая аналогия:

Эх, что-то достали меня все. Вот вытащу свой любимый гранатомёт из-под подушки и пойду по городам и весям, подрывая в них демографическую ситуацию.

Либо вспомню, что Вася Петечкин мне на День Рождения ничего не подарил, а потому пойду устраивать Джихад персонально ему.

Чувствуете разницу?

Дистрофик? Это Фенрис-то? Возможно, такой эффект создается от его постоянной сутулости, но не похож он на дистрофика) К тому же он ведь белый, как так умудряются ассоциировать его с дроу?

Вот-вот. Ноги в колготках выглядят весьма... мясистыми. =)

Потому что кожа у него тёмная, а волосы белые, вот и вызывает эльф ассоциации с Дроу. Я про Забытые Королевства говорю, не Линейку, есличо.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис-то нормальный мужик, спору нет, но вот за Андерсом глаз да глаз нужен (если Феню в "обстоятельства" загнали, то Андерс сам себе их периодически и создает, начиная со Справедливости и заканчивая фейерверком на переговорах))

Дистрофик? Это Фенрис-то? Возможно, такой эффект создается от его постоянной сутулости, но не похож он на дистрофика) К тому же он ведь белый, как так умудряются ассоциировать его с дроу? Здесь дело, видимо, в весьма личных восприятиях. И линейку ведь корейцы клепали, а не японцы, если я не ошибаюсь о.о

Соглашусь с Анной-Лизой, точка зрения Фенриса по вопросу магов не просто не лишена здравого смысла, эта точка зрения чуть ли не наиболее объективная из всех. Фенрис ведь прав, утверждая, что магия опасна и что на одного стойкого приходится десяток одержимых, стало быть, смысл в Кругах есть. Однако, по ходу игры он также признал и тот факт, что не все маги нуждаются в контроле, существуют способные держать свою силу за загривок, которых, увы, слишком мало, чтобы можно было радостно разобрать башни по кирпичку и объявить свободу всем угнетенным. Вообще, будь моя воля, в третьей части я бы вернула систему Кругов, разве что несколько скорректировав царящий там режим (надеюсь, нам дадут такую возможность, раз уж сюжет закручен вокруг конфликта магов/храмовников). Так что таки да, осторожность и враждебность в вопросах магии у Фени не беспочвенна.

По поводу мрачности - не мрачность это вовсе, а лишь толика здорового скептицизма)

:boredom: я привела среднестатистический взгляд среднестатистического игрока и его среднестатистическую реакцию. Для того, чтобы ходить с мечами такого размера он - дистрофик. Потом то, конечно, понятно, что лириум и все такое, но первое впечатление такое первое впечатление.

Не видите разницы между злостью на всех и злостью на магов, или разницы между мотивированной и немотивированной агрессией?

Агрессия в принципе немотивированной быть не может, ибо это - реакция организма на внешние раздражители. Значит, что-то её вызвало.

А разницу между ненавистью ко всем и ненавистью к кому-либо продемонстрирует следующая аналогия:

Эх, что-то достали меня все. Вот вытащу свой любимый гранатомёт из-под подушки и пойду по городам и весям, подрывая в них демографическую ситуацию.

Либо вспомню, что Вася Петечкин мне на День Рождения ничего не подарил, а потому пойду устраивать Джихад персонально ему.

Чувствуете разницу?

Не вижу разницы между тем как называть его агрессию. Потому что ненавидит-то он магов, а злость срывает на ком попало. На мимо пробегающих Хоуках, к примеру.Я отлично знаю, что у него есть поводы. Но это все относительно. У Зеврана, например, тоже были поводы, но он никого не ненавидел. И даже магов Феня ненавидит заочно всех. Я все-таки считаю, что если вас укусила одна собака, то это не повод ненавидеть всех собак в мире =) Но я не осуждаю его ненависть. Причины для нее, безусловно, есть хоть и слабенькие в применении ко всему мажескому роду.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу разницы между тем как называть его агрессию.

А, ну тогда другое дело. Называть его скоки-наскоки вы можете, как душе угодно. Другое дело, что обоснованной его ненависть ко всем магам не станет.

Про Зеврана вы, конечно, пошутили. Что же он пошёл резню в Гильдии устраивать, раз такой смиренный? Вроде как от Воронов спрятаться хотел, а вместо этого вызвал большой переполох в маленьком курятнике месте бывшей работы. Не самый очевидный способ пребывать тише воды, ниже травы, а в уме Араннаю не откажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, ну тогда другое дело. Называть его скоки-наскоки вы можете, как душе угодно. Другое дело, что обоснованной его ненависть ко всем магам не станет.

Про Зеврана вы, конечно, пошутили. Что же он пошёл резню в Гильдии устраивать, раз такой смиренный? Вроде как от Воронов спрятаться хотел, а вместо этого вызвал большой переполох в маленьком курятнике месте бывшей работы. Не самый очевидный способ пребывать тише воды, ниже травы, а в уме Араннаю не откажешь.

Он эту резню из ненависти устроил, что ли по-вашему? =) По-моему, просто пошел и сделал так, как должно быть правильно. И сделал это безо всякой ненависти (это только мое мнение, конечно, в любом случае). Ну, по крайней мере, вряд ли бы он стал становиться ГМом Воронов, если бы он их так ненавидел.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знойные стройные ряды ренегаток пополняются, как я смотрю. Эх, благожелательная атмосфера этого форума тому способствует, не иначе.

Не поняла. О_о.

Идиот - это не ругательство, а оценочное суждение. Более того - никому персонально не адресованное. Но. Если человек, пройдя игру и познакомившись со всеми обстоятельствами персонажа, продолжает выстраивать такие вот "цепочки", то моя личная (и не обязательная к исполнению) оценка сводится именно к смутившему вас слову. Если это так важно, могу заменить его на "мало вникающего игрока". Суть ведь не изменится, верно?

Кто такие "ряды ренегаток" мне искренне неизвестно. Зато склоняние понравившегося (мне) персонажа кругом-бегом, вкривь и вкось - напрягло уже, если честно. Бывает?

:boredom: я привела среднестатистический взгляд среднестатистического игрока и его среднестатистическую реакцию. Для того, чтобы ходить с мечами такого размера он - дистрофик. Потом то, конечно, понятно, что лириум и все такое, но первое впечатление такое первое впечатление.

Дык, я поняла. Там улыбочка стоит в моем посте.

Дистрофик? Прежде всего он - эльф. И на фоне остальных ушастых смотрится (прости, Господи) Быком. Да, разрабы хотели нас удивить этим двуручником, но у них не очень получилось, согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что кожа у него тёмная, а волосы белые, вот и вызывает эльф ассоциации с Дроу. Я про Забытые Королевства говорю, не Линейку, есличо.

Темная относительно чего (или вы о "контрастирует с волосами")? По мне так вполне обычная кожа, немного сероватая в тени, но ведь это тень. И, возвращаясь к вопросу, от которого эта цепь и пошла: причем здесь обвинения в "анимешной внешности? Ни к D&D, ни к книгам Сальваторе, ни вообще к дроу аниме никакого отношения не имеет о.о

Мне другое всегда было любопытно... Черные брови Фенриса. Возможно, где-то это уже обсуждалось, так что пардон, ежели чо. Бывает иногда, что брови темнее волос и пр., но чтобы настолько о.о Стало быть, клейма всему виной, и раньше он был брюнетом? Если так, то образ еще интереснее. Хотя, может, он упоминал это в одном из диалогов, а я взяла и все прошляпила, пялясь в эти глазищи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Мне другое всегда было любопытно... Черные брови Фенриса. Возможно, где-то это уже обсуждалось, так что пардон, ежели чо. Бывает иногда, что брови темнее волос и пр., но чтобы настолько о.о Стало быть, клейма всему виной, и раньше он был брюнетом? Если так, то образ еще интереснее. Хотя, может, он упоминал это в одном из диалогов, а я взяла и все прошляпила, пялясь в эти глазищи :D

Да, бытует такая стойкая версия, что из-за лириумных художеств он резко поседел. В диалогах, насколько я знаю, об этом не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, либо так, либо у нас племянник Данте затесался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он эту резню из ненависти устроил, что ли по-вашему? =) По-моему, просто пошел и сделал так, как должно быть правильно. И сделал это безо всякой ненависти (это только мое мнение, конечно, в любом случае). Ну, по крайней мере, вряд ли бы он стал становиться ГМом Воронов, если бы он их так ненавидел.

Конечно ненавидел. Мастеров и Гильдмастеров, которые соответственно Рину подставили и Тальесена по его следу пустили, уж точно. Вы же написали, что эльф никого не ненавидит. Очевидно, это не так. Хотя бы потому, что Зевран весьма нелицеприятно относится к тем Стражам, у которых с ним минусовые отношения.

Не поняла. О_о.

Идиот - это не ругательство, а оценочное суждение.

И в самом деле не поняли. Идиотия - это психическое отклонение аномально развитой личности. Третья стадия, самая тяжёлая. Объявить таковым собеседника - значит не дать ему оценку, а в буквальном смысле обвинить в том, что по нему Кащенко плачет.

склоняние персонажа кругом-бегом, вкривь и вкось

Это, я так понимаю, уже яой начался? *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно ненавидел. Мастеров и Гильдмастеров, которые соответственно Рину подставили и Тальесена по его следу пустили, уж точно. Вы же написали, что эльф никого не ненавидит. Очевидно, это не так. Хотя бы потому, что Зевран весьма нелицеприятно относится к тем Стражам, у которых с ним минусовые отношения.

Смотря что понимать под ненавистью. Для меня ненависть - в первую очередь злость и агрессия. У Фенриса это есть. У Зеврана этого нету. Зева на всех проходящих мимо Воронов не бросается с криками "Вы все должны умереть или сгнить в тюрьме!!1!". Тот же Игнасио в пример. Зевран знает кто конкретно в чем виноват и без лишних брызганий слюной делает так, как считает правильным сделать. Мне кажется, если бы Вороны от него отвалили навсегда со 100% гарантией, то он бы вообще не пошел никому устраивать резню.

К слову, Тальесина никто не пускал по следу. Он сам вызвался.

Да и вообще, я сомневаюсь, что Зевка способен ненавидеть кого-то. Он слишком практичен для такого, имхо.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна, Зевка никого не ненавидит он вобще собственные негативные эмоции сознательно контролит и переводит в смех. А насчет истории с Риной, так рассказывая о этой истории, он как первопричину изложил... себя "вот я былвыпендря и довыпендривался)

И воюет он с Воронами не потому, что их ненавидит (он. кстати очень долго, даже после всего не сдает гильдийские секреты ГГ), а потому чо они начли первыми, а на войне как на войне, да его и азарт происходящего прет.

А вот Фенрис как раз именно ненавидит... и при этом почти ничего не делает, а просто ненавидит впустую, не желая расстаться с этим негативом и освободиться наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что понимать под ненавистью. Для меня ненависть - в первую очередь злость и агрессия.

У Зеврана этого нету.

У Зеврана этого есть. Вспомните его перекошенное лицо перед тем, как он убивает отряд Нунсио на Рваном берегу. Те же разговоры со Стражем при отрицательном влиянии я тоже не назвал бы сдержанными.

Зева на всех проходящих мимо Воронов не бросается с криками "Вы все должны умереть или сгнить в тюрьме!!1!".

*пожимает плечами* Я на этом и не настаивал. Даже не упоминал об этом.

Мне кажется, если бы Вороны от него отвалили навсегда со 100% гарантией, то он бы вообще не пошел никому устраивать резню.

К слову, Тальесина никто не пускал по следу. Он сам вызвался.

Вороны и отвалили. Для того мы Тальесена и убиваем - обрубить концы. А Игнасио прямо говорит, что судьба эльфа ему безразлична.

"Конечно, я сам вызвался, когда мне сказали, что великий Зевран стал бродягой..." - таки сам? Кроме того, действия Мастера должны быть одобрены, как я понимаю, ГМ. Стало быть, кто-то дал бывшему другу Зеврана добро на эту операцию.

Он слишком практичен для такого, имхо.

Любовь ему не чужда. С чего должна быть чужда ненависть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Зеврана этого есть. Вспомните его перекошенное лицо перед тем, как он убивает отряд Нунсио на Рваном берегу. Те же разговоры со Стражем при отрицательном влиянии я тоже не назвал бы сдержанными.

Я бы не сказала, что это ненависть. Скорее азарт схватки и удовлетворение от нее же. Да и Стража он явно не ненавидит. Плохо относиться не равняется ненавидеть.

Вороны и отвалили. Для того мы Тальесена и убиваем - обрубить концы. А Игнасио прямо говорит, что судьба эльфа ему безразлична.

"Конечно, я сам вызвался, когда мне сказали, что великий Зевран стал бродягой..." - таки сам? Кроме того, действия Мастера должны быть одобрены, как я понимаю, ГМ. Стало быть, кто-то дал бывшему другу Зеврана добро на эту операцию.

А вот и не отвалили. Зевка сам говорит, что это всего лишь небольшая передышка, пока кто-нибудь не сболтнет кому-нибудь... и так далее, как это обычно бывает со слухами.

Любовь ему не чужда. С чего должна быть чужда ненависть?

Это два разных чувства. Ему и любовь дается тяжело, только путем долгого самокопания. А откапывать в себе ненависть вообще бессмысленно, по-моему.

Как-то мы в оффтоп на тему Зеврана уже сползаем =)

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Зеврана этого есть. Вспомните его перекошенное лицо перед тем, как он убивает отряд Нунсио на Рваном берегу. Те же разговоры со Стражем при отрицательном влиянии я тоже не назвал бы сдержанными.

*пожимает плечами* Я на этом и не настаивал. Даже не упоминал об этом.

Вороны и отвалили. Для того мы Тальесена и убиваем - обрубить концы. А Игнасио прямо говорит, что судьба эльфа ему безразлична.

"Конечно, я сам вызвался, когда мне сказали, что великий Зевран стал бродягой..." - таки сам? Кроме того, действия Мастера должны быть одобрены, как я понимаю, ГМ. Стало быть, кто-то дал бывшему другу Зеврана добро на эту операцию.

Любовь ему не чужда. С чего должна быть чужда ненависть?

раздражение и ненависть - это две немного разные вещи. Не раздражается только бревно. А вот ненависть - это така хитра штуковина. которую надо любить и кормить.

Вот у Зевки бывает злость, гнев, презрение... но это не ненависть. А у Фенриса как раз ненаисть классическая. заботливо выращиваемая.

И ношение с этой ненавистью - это его основная беда. Потому что в варианте "или плюнь и забудь, либо пойди и сверни ему шею" он не делает ни того , ни другого. (Собственно, на том и грохнулся роман моей Хоук с ним)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и Стража он явно не ненавидит.

Если я правильно помню, то при большой антипатии на шкале отношений появляется надпись "Ненависть". Если это так, то ваши слова опровергнуты самой игрой и далее продолжать спор бессмысленно.

И ДАО не забагована, в отличие от Пробуждения, так что не нужно поминать "Любовь" Справедливости. Это я так, к слову.

А вот и не отвалили.

Зевка сам говорит, что это всего лишь небольшая передышка, пока кто-нибудь не сболтнет кому-нибудь... и так далее, как это обычно бывает со слухами.

Это только ваши домыслы. Возможно, эльф сам перешёл в наступление, тем раскрыв себя.

Слухами земля полнится. А ещё были слухи, что вся группа Тальесена погибла и тому есть доказательства. Так что сплетни сплетнями, а факты в виде начисто вырезанной ячейки - налицо.

Это два разных чувства. Ему и любовь дается тяжело, только путем долгого самокопания. А откапывать в себе ненависть вообще бессмысленно, по-моему.

От любви до ненависти один шаг. Вот он восхищается Риной, а вот уже презирает и убивает её, даже не разобравшись в ситуации. Очень долгое самокопание, да.

Чувства не откапывают, иначе это какие-то неправильные чувства. Их можно глушить (как делает Зевран), можно поддерживать (как поступает Фенрис), но намеренно вызвать - нельзя.

Теперь о Фенрисе.

Я не могу назвать его неприятие всех магов обоснованным и вот почему:

Во-первых, все, кто мог дать ему повод испытывать в отношении себя негативные эмоции, были обличены властью. Большая часть чародеев Тедаса такой роскошью не располагает.

Во-вторых, те же люди признавали и использовали рабский труд, что также вело к ухудшению качества жизни эльфа. Опять же, далеко не все маги содержат и продают невольников.

В-третьих, смерть слуг питала силы тевинтерских малефикаров. Но стоит ли говорить, что МК использует лишь часть магонаселения, да и то - не всегда чужую.

При этом, Фенрис начисто забывает о существовании тех магистров, которые сражаются за свою Родину с кунари и гибнут в этих боях. Воюют за свободу для своей страны, так же как сам эльф - для себя.

Так же он забывает о том, что магия ещё и лечит, а не только калечит людей. Забавно, что сам же герой темы и предпочитает решать конфликты, вырывая внутренности, но это не мешает ему обвинять магов в подобных поступках и жалеть себя. ^_^

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...