Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 167 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать, что он идёт за тобой не потому что изменил своё мнение о магах, то-есть с ним какое-то развитие случилось, а нашёл себе того за кем можно следовать.

Вот именно. Поэтому "На колени, раб! Где моя большая плетка и меховые наручники?" :D

А если серьезно, чтобы назвать Фенриса адекватным, нужно ооочень широко толковать рамки понятия адекватности. Он одержим своим страхом и ненавистью настолько, что даже любимой/любимому постоянно бросает фразочки типа "вы и ваша грязная магия!" Нельзя быть адекватным по отношению к объекту ненависти, это взаимоисключающие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически все из списка можно назвать характерным для любого жанра любого вида искусства (кроме глаз, разумеется). И с лицом у Фени все ок, вполне себе мужественное.

Это стереотипы, созданные людьми, которые аниме никогда и не смотрели, а если и смотрели, то мельком и не вникая. Так как в геймерской среде аниме-хейтеров до кучи, то, в общем-то, ничего удивительного, что бедолагу-Фенриса окрестили анимешным.

Глупости все это, на самом деле)) И спор здесь бессмысленен, слишком уж размыта тема. Но спасибо)

Ну, я не только смотрела аниме, но и была, в своё время, анимешницей. Хотя ничто теперь не помешает вам сказать, что эти анимешники во всём аниме видят)) Вот в Авелин я не вижу анимешности, в Варрике не вижу, а в Фенрисе вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как его "минус" или ругательство в сторону Бетани может характеризоваться как ненависть, я совершенно не понимаю. Это агрессия, порожденная страхом, на мой взгляд. Я вот на летучую мышь, которая ко мне в дом залетела, тоже наругалась, но я же ее не ненавижу.

Вас Ширра, что ли, покусала, раз вы настолько пренебрежительно разбрасываете чувства одной природы по разным категориям? Ненависть, открою вам страшный секрет, как раз и порождает агрессию к объекту этой ненависти. А вот уже агрессия чревата нанесением вреда всем тем, к кому Фенрис заочно (для того я привёл случай с минусом после сражения в особняке) испытывает неприязнь - магам, которые к его личной вендетте с Данариусом и остальными магистрами не имеют никакого отношения. Я не сыплю оценочными суждениями, а говорю о том, что эльф может быть опасен для тех, кто ему ничего не сделал. И это не есть хорошо.

Ситуация, на самом-то деле, вообще фееричная: Хоук говорит - выследи, убей Данариуса! На что эльф отвечает: не, не буду, я же не дурак, а лучше вместо этого стану агриться на всех магов подряд.

Далее, уже сам Фенрис говорит: магия и волшебники такие плохие-сякие! Но стоит появиться бывшему магистру, как наш бесстрашный мститель тут же свесил ушки и возопил: маги Хоук, на помощь!

Итого имеем: проблему свою эльф решать не хочет, вместо этого злится на тех, кто ему вреда не причинил, но, как только припекло, их же и просит о помощи.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот анимешницей никогда не была, но все равно от Фенриса анимешностью за версту несет.

В Dragon Age анимешности вообще не место, она туда абсолютно не вписывается. Но тем не менее во вторую часть непонятно зачем запихнули анимешные элементы - особенно они бросаются в глаза в боевке и в Фенрисе. Я не знаю, чья это была идея, но мне очень жаль, что стилистику игры решили исковеркать таким образом. Очень надеюсь, что в ДАИ они уйдут от этого.

Респект Гейдеру, если он действительно был против такой внешности Фенриса, какая она в игре. И очень странно, что к нему не прислушались, ведь это его персонаж. То есть персонажа испортили вопреки мнению его автора.

Я могу понять, что многим нравится в Фенрисе именно его непохожесть на других персонажей и контрастность. Но в игре мне он видится как совершенно инородное тело.

Контрастность и оригинальность могут выглядеть органично и вписываться в игру и в сеттинг. Но Фенрис - не тот случай. Его внешность вызывает только недоумение и facepalm, и постоянно преследующие меня при прохождении игры вопросы: "Как он вообще попал в эту игру? Кто тот человек, лишенный вкуса и чувства меры, который додумался сделать персонажа именно таким?". Там нет такой контрастности, когда сочетается казалось бы несочетаемое и получается нечто прекрасное. Там нет такой оригинальности, которая вызывала бы восхищение талантом художника. Просто в одном персонаже собрали и понапихали какой-то ерунды. Прическа, которая выглядит как парик, голос, от которого у меня лично сводило зубы (особенно от этой эмоциональности, просто переливающейся через край), и, самое ужасное, это броня!! Боже, кто придумал этот ужас с перьями? Она просто чудовищна, начиная от перьев на плечах, и заканчивая босыми ногами! Зачем, почему босые ноги? Я понимаю еще - у долийцев босые ноги, но здесь-то зачем?

И характер персонажа, как мне кажется, подкорректировали в соответствии с его внешностью и вопреки Гейдеру. Ну не верю я, что Гейдер мог написать его именно таким! Его Зевран, Алистер, Морриган, Андерс из ДАА - они же совсем другие, нет в них таких перегибов, как в Фенрисе. Нет в них этой анимешности (да-да, у Фенриса она даже в характере!). Этих персонажей встречаешь - и хочется наклеить на них ярлык - беспринципный убийца, благородный принц, бессердечная ведьма, бабник-весельчак... Но чем глубже копаешь, общаясь с этими персонажами - тем больше раскрываешь их и видишь, что они совсем не такие, какими казались на первый взгляд. И это восхитительно! Это - талант Гейдера во всей красе!

С Фенрисом я такого не увидела. Поверьте, рассматривала персонажа со всех сторон, честно пыталась увидеть в нем такого же проработанного персонажа от Bioware, как увидела во всех остальных... Но - ничего. Его просто слепили, понатыкали этих "Маги - зло!" к месту и не к месту, и все! Чувства меры нет, перебор во всем.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис чистый лист от него требуют наполнения, как от война-ветерана. Вы принимаете Фенриса за другого персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не читала всю тему, мне лень, но мою няшечку обижают и я должна ее защитить от грязных инсинуаций!

А вот уже агрессия чревата нанесением вреда всем тем, к кому Фенрис заочно (для того я привёл случай с минусом после сражения в особняке) испытывает неприязнь - магам, которые к его личной вендетте с Данариусом и остальными магистрами не имеют никакого отношения. Я не сыплю оценочными суждениями, а говорю о том, что эльф может быть опасен для тех, кто ему ничего не сделал. И это не есть хорошо.

Откуда эти фантазии? Фенрис ни на кого не бросается сам. Да, он открыто говорит, что ненавидит магов, но это вполне логично, для этого есть обоснование в его биографии, а не взято с пустого места. Одно дело просто высказывать свои взгляды и совсем другое действительно быть опасным.

Далее, уже сам Фенрис говорит: магия и волшебники такие плохие-сякие! Но стоит появиться бывшему магистру, как наш бесстрашный мститель тут же свесил ушки и возопил: маги Хоук, на помощь!

Ну и что?

Итого имеем: проблему свою эльф решать не хочет, вместо этого злится на тех, кто ему вреда не причинил, но, как только припекло, их же и просит о помощи.

Фенрис не самодостаточен, на него легко повлиять, в конце концов он вырос в абсолютно ненормальных условиях, откуда и пошли все его завихрения в башке. После фактического освобождения он не освободился психологически, для него весь мир так и остался монохроным. Как он может сам себе помочь решить проблему, лол?

В Dragon Age анимешности вообще не место, она туда абсолютно не вписывается. Но тем не менее во вторую часть непонятно зачем запихнули анимешные элементы - особенно они бросаются в глаза в боевке и в Фенрисе. Я не знаю, чья это была идея, но мне очень жаль, что стилистику игры решили исковеркать таким образом. Очень надеюсь, что в ДАИ они уйдут от этого.

Потому что тощий эльф-стручок ходит с двуручником и неестественным цветом волос? Да, анимешность всего ДЭ во все поля. Эксперт мирового уровня.

голос, от которого у меня лично сводило зубы

Нормальный голос, что в нем не так?

Но чем глубже копаешь, общаясь с этими персонажами - тем больше раскрываешь их и видишь, что они совсем не такие, какими казались на первый взгляд. И это восхитительно! Это - талант Гейдера во всей красе!

Сделаю вид, что не читала этого.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, с горя обратилась к реальному эксперту по аниме (собственному мужу, который по истории жанра лекции малеха читает, ну)). Анимешен ли Фенрис? Ответ - нет.

Возможно, его легче, чем других персов, нарисовать в анимешном арт-стиле, но сам перс, так как он изображен в игре, не анимешен.

Если говорить об общей стилистике DA2, то она - да, мультяшная. Все эльфы там - тоже вполне себе мультяшные. То же можно сказать о 90% игр.

По поводу хиловатого костюмчика и отсутствия сапог у бедолаги - могу только согласиться с AnnaDeshina.

Но меня, строго между нами, смущает другое. Судить о персонаже в основном по тому, что он вызывает какие-то левые (в данном случе - анимешные) ассоциации... Это, кагбэ, несколько поверхностно. Примерно так же, как судить о Варрике только по наличию волос на груди.

---------------------------

О реплике Фенриса "я тебя не брошу". Сказанной Хоук-магу. Люди добрые, покажите мне - где здесь "рабство"?! Это - как раз апофигей развития характера: вопреки очевидной (и уже, видимо, неизлечимой) неприязни к магам - Фенрис принимает самостоятельное и, не побоюсь пафоса, выстраданное решение. Не "ты меня не бросай", а - "я тебя не брошу". Чувствуете разницу?

В частности поэтому я считаю, что роман с Фенрисом на соперничестве - одна из самых интересных "фишек" DA2. Хотя - из-за хронической недописанности персонажа половину этого романа приходится "дорисовывать" самостоятельно. Ну, я такое дело люблю. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот анимешницей никогда не была, но все равно от Фенриса анимешностью за версту несет.

Как можно рассуждать о том, с чем никогда не имели дела? Я раньше любила смотреть аниме, сейчас увлекаюсь больше мангой (то же самое, только комиксы) и, черт возьми, ни разу меня не посетило ощущение того, что Фенрис анимешен. У него не большие глаза, а крупные зрачки, свойственные всем эльфам, так как во второй части они неожиданно закосили под нави. Его глаза напоминали мне даже больше кошачьи, но никак не анимешные.

Я могу понять, что многим нравится в Фенрисе именно его непохожесть на других персонажей и контрастность. Но в игре мне он видится как совершенно инородное тело.

Контрастность и оригинальность могут выглядеть органично и вписываться в игру и в сеттинг. Но Фенрис - не тот случай. Его внешность вызывает только недоумение и facepalm, и постоянно преследующие меня при прохождении игры вопросы: "Как он вообще попал в эту игру? Кто тот человек, лишенный вкуса и чувства меры, который додумался сделать персонажа именно таким?". Там нет такой контрастности, когда сочетается казалось бы несочетаемое и получается нечто прекрасное. Там нет такой оригинальности, которая вызывала бы восхищение талантом художника. Просто в одном персонаже собрали и понапихали какой-то ерунды. Прическа, которая выглядит как парик, голос, от которого у меня лично сводило зубы (особенно от этой эмоциональности, просто переливающейся через край), и, самое ужасное, это броня!! Боже, кто придумал этот ужас с перьями? Она просто чудовищна, начиная от перьев на плечах, и заканчивая босыми ногами! Зачем, почему босые ноги? Я понимаю еще - у долийцев босые ноги, но здесь-то зачем?

У всех эльфов, почему-то, тяга шлепать босиком Сапоги Фенрису (и Мерриль), конечно, не помешали бы, но не в этом суть. "Лишенный вкуса", на мой взгляд, слишком голословное утверждение. Выходит, любой беловолосый персонаж (а больше ничего экстраординарного в нем не вижу; вы же не за зеленые глаза ругать его собираетесь?) априори годится только ворон пугать?

С Фенрисом я такого не увидела. Поверьте, рассматривала персонажа со всех сторон, честно пыталась увидеть в нем такого же проработанного персонажа от Bioware, как увидела во всех остальных... Но - ничего. Его просто слепили, понатыкали этих "Маги - зло!" к месту и не к месту, и все! Чувства меры нет, перебор во всем.

ИМХО.

Ну знаете ли... Тогда то же самое можно сказать и про Андерса, эти его "Храмовники - зло!" раздражает тоже неслабо. И чувства меры в нем тоже нет.

Вам не кажется, что в отсутствии меры и есть вся суть? Фенрис и Андерс, а между ними Хоук, который должен склониться в одну из сторон - либо маги, либо храмовники. И тот, и другой не зря терпеть друг друга не могут, потому что каждый из этих двоих несет в себе собственный взгляд на вещи, причем эти два взгляда кардинально разные, более того - противоположные. Каждый в течение игры тянет Хоука на свою сторону, каждый призван показать все грани той стороны, на которой стоит, чтобы в конце Хоук наконец сделал свой выбор. Если бы был только Андерс, конфликт воспринимался бы однобоко; это расценивалось бы как намек от разрабов: храмовники бесчинствуют, время ставить их на место. Был бы только Фенрис, это выглядело бы так: магия становится все опаснее, пришла пора для мер. Чтобы дать игроку шанс на объективность, в игре оказался и первый, и второй. Андерс и Фенрис - сами по себе являются олицетворением того конфликта, который мы решаем, две непримиримые крайности. На мой взгляд, что первый, что второй блестяще со своей ролью справились.

P.S. В Dragon Age анимешности нет, не было и уж точно никогда не будет.

P.P.S. Неужели вам не понравился Эмери? Дело вкуса, конечно, но мне всегда казалось, что этот голос просто не способен раздражать)

Изменено пользователем Ms.Hawkeye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот сейчас я, возможно, скажу глупость, однако ж:

Мне не очень понятно, зачем расписывать столько страниц споров над персонажем, фактически, сырым? Если сравнивать уровень проработки с теми же сопартийцами из DAO - тут даже не то чтобы небо и земля, но гора и булыжник. Нет, конкретно против Фенриса я ничего не имею, пусть он и не является любимчиком во второй части. Лично мне сдается, что было б у биоварщиков больше времени - они бы дотянули Феньку до должного уровня и сделали бы из него персонажа, характер которого действительно можно разбирать на кирпичики, заглядывая под каждый. Но что мы имеем на данный момент - это недопеченный пирог. Каким-то гурманам эта его своеобразность приходится по вкусу, ну а какие-то предпочитают классику жанра в виде румяной корочки.

Все вышесказанное - мое искреннее недоумение по поводу того, зачем с таким завидным упорством крутиться вокруг пресловутого "магонедолюбливания" Фенька. Ведь это, практически, то же самое, что пытаться сказать о произведении какого-то автора: "Синими занавесками Пушкин, Есенин и т.д. хотел показать душевные метания героя, его отношение к войне и значение заботы о ближних". Синие занавески - это просто синие занавески. Они же - недоработанный, хоть и, в общем и целом, пристойный материал.

ИМХО.

Изменено пользователем Kukabarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут недоработанного, если все писано черным по белому и достаточно раскрыто? Не подробную биографию в семи томах расписывать же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

Мне не очень понятно, зачем расписывать столько страниц споров над персонажем, фактически, сырым? ......

Где-то так оно и есть. Но. Феня все-таки не совсем сырой - иначе так бы не цеплял. Не доведенный до перфектности - да.

И тут уж каждый в меру сил берется за доводку. А поскольку поле для разных трактовок - необозримое шо степи Украины, получаются серьезные клинчи между разными геймерскими версиями одного персонажа.

В этом тоже есть свой изюм - если без хейтерства. В каком-то смысле мы, как в старой песенке, "лепим из пластилина" - и результат зависит уже не от разрабов.

Изменено пользователем Anna-Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Remy, скорее даже не черным по белому, а черно-бело.) Это я про характер Фени.)

Однако не хочу вливаться в спор касательно агрессивности-неагрессивности оного персонажа, потому развивать тему не буду.)

Anna-Liza, хех, я и не собирался попирать сандалиями извечную, душевную традицию ведения дебатов касательно того, "можно-ли-считать-персонажа-хорошим-если-у-него-трусы-с-сердечками".)) Корочи - заниматься коллективным творчеством в фэновской проработке характера обсуждаемого героя.)

Что ж, не буду далее мешать сему спортивному мероприятию.))

Изменено пользователем Kukabarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его глаза напоминали мне даже больше кошачьи, но никак не анимешные.

Вот мне анимешные глаза всегда напоминали кошачьи. Тот же большой размер, те же большие яркие зрачки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В частности поэтому я считаю, что роман с Фенрисом на соперничестве - одна из самых интересных "фишек" DA2.

Согласна!!!1111 Я вообще из-за Фенриса и начала проходить ДА2. И Фенрис там меня удовлетворил полностью. Я получила от персонажа то, чего и хотела получить: страстный романс, метания, и такое трогательное признание в вечной любви в конце...

Кстати, отличный момент (и отвратно поставленная сцена), если с Феней дружить и пойти за магов. Он перебежит на сторону храмовников, но его можно вернуть, сказав ему что-то вроде: "Ты не будешь сражаться против друга?". Сама сцена поставлена глупо, но эта важная черта-- что для Фенриса дружба важнее его собственных тараканов-- подчёркнута хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно рассуждать о том, с чем никогда не имели дела? Я раньше любила смотреть аниме, сейчас увлекаюсь больше мангой (то же самое, только комиксы) и, черт возьми, ни разу меня не посетило ощущение того, что Фенрис анимешен. У него не большие глаза, а крупные зрачки, свойственные всем эльфам, так как во второй части они неожиданно закосили под нави. Его глаза напоминали мне даже больше кошачьи, но никак не анимешные.

Ну, общее представление об аниме я имею, и на мой взгляд образ Фенриса в целом очень похож на анимэ. Но это просто мое мнение.) Ну а основной смысл моего поста в том, что он просто не вписывается в общий стиль Dragon Age.

"Лишенный вкуса", на мой взгляд, слишком голословное утверждение. Выходит, любой беловолосый персонаж (а больше ничего экстраординарного в нем не вижу; вы же не за зеленые глаза ругать его собираетесь?) априори годится только ворон пугать?

С такой прической и костюмом - да. Плюс еще это тело сутулой глисты, которое скачет на три метра вверх с этой штукой, которая больше его самого. Внешность Фенриса в игре, честно говоря, вызывает у меня чувство легкого омерзения... Но это опять же мое мнение.)

Ну знаете ли... Тогда то же самое можно сказать и про Андерса, эти его "Храмовники - зло!" раздражает тоже неслабо. И чувства меры в нем тоже нет.

Вам не кажется, что в отсутствии меры и есть вся суть? Фенрис и Андерс, а между ними Хоук, который должен склониться в одну из сторон - либо маги, либо храмовники. И тот, и другой не зря терпеть друг друга не могут, потому что каждый из этих двоих несет в себе собственный взгляд на вещи, причем эти два взгляда кардинально разные, более того - противоположные. Каждый в течение игры тянет Хоука на свою сторону, каждый призван показать все грани той стороны, на которой стоит, чтобы в конце Хоук наконец сделал свой выбор. Если бы был только Андерс, конфликт воспринимался бы однобоко; это расценивалось бы как намек от разрабов: храмовники бесчинствуют, время ставить их на место. Был бы только Фенрис, это выглядело бы так: магия становится все опаснее, пришла пора для мер. Чтобы дать игроку шанс на объективность, в игре оказался и первый, и второй. Андерс и Фенрис - сами по себе являются олицетворением того конфликта, который мы решаем, две непримиримые крайности. На мой взгляд, что первый, что второй блестяще со своей ролью справились.

Я понимаю, что они олицетворяют разные стороны одного конфликта. Но разница между этими двумя персонажами большая. Все-таки Андерс проявляет меньше эмоций, он гораздо более сдержанно себя ведет, за исключением пары моментов, когда дух в нем берет верх. И да - перегибы в образе Андерса тоже есть; как бы я его ни любила, но признаю это. Добавили бы побольше Андерса из ДАА - было бы просто идеально. И тем не менее, характер Андерса лучше выдержан и его образ в целом более органичен - характер, внешний вид, одежда, голос - все это в нем прекрасно сочетается.

P.P.S. Неужели вам не понравился Эмери? Дело вкуса, конечно, но мне всегда казалось, что этот голос просто не способен раздражать)

Да, в данном случае не понравился. Такой грубый, брутальный голос, на мой взгляд, этому персонажу не подходит. Ну и сильный перебор с эмоциями.

Я влюбилась в голос Адама Хоудена :give_heart: . И сыграл Андерса он, на мой взгляд, блестяще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, характер Андерса лучше выдержан и его образ в целом более органичен - характер, внешний вид, одежда, голос - все это в нем прекрасно сочетается.

Хоть я думаю то же самое Но согласитесь, если бы глистообразный Фенрис пищал фальцетом, это был бы совсем ахтунг. А так голос Эмери добавляет образу Фени контрастности и делает хоть какой-то намёк на брутальность. А то ж без слёз не взглянешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

он открыто говорит, что ненавидит магов, но это вполне логично, для этого есть обоснование в его биографии, а не взято с пустого места. Одно дело просто высказывать свои взгляды и совсем другое действительно быть опасным.

Нет у него оснований для того, чтобы ненавидеть всех магов. Почитали бы тему - не писали этого, ибо страницей-двумя ранее я подробно расписал критерии, которыми обладали мучители Фенриса - очевидно, что все маги этими признаками не располагают.

Он считает всех магов заочно опасными и презренными. Это может привести к ситуации, когда действительно невинному, хорошему чародею, потребуется от эльфа помощь, но в ответ он получит лишь плевок в лицо (в лучшем случае) или кулаком навылет в грудь.

Ну и что?

То, что заочно кого-либо обплевать, а затем у них же просить помощи - верх лицемерия и свинства. А это, в свою очередь, мешает лично мне проявлять симпатию и сочувствие к данному персонажу. Да и не только мне, скорее всего.

Фенрис не самодостаточен, на него легко повлиять, в конце концов он вырос в абсолютно ненормальных условиях, откуда и пошли все его завихрения в башке. После фактического освобождения он не освободился психологически, для него весь мир так и остался монохроным. Как он может сам себе помочь решить проблему, лол?

Лолкать будете, когда хотя бы раз перечитаете то, что сами написали. ;)

На него сложно повлиять, иначе Хоуку бы не пришлось всю игру убеждать эльфа в том, что таки не все маги вокруг него - конченые злыдни 80-го уровня.

Если не знаете смысла слов, которые употребляете, то и не нужно пытаться блеснуть эрудицией. Монохромный = однотонный = белый/чёрный/серый. Те, кто воспринимают мир таковым, либо шизики (но Фенрис ведь таковым не является, не?), либо адекватные и хитрые личности, которые всюду видят лишь оттенки серого (вот таковым эльф действительно не является). Взгляд бывшего раба на мир полихромен, он чёрно-белый: хороший маг - мёртвый/запертый маг, плохой маг - который жив и свободен.

Если же Фенрис так нуждается в помощи, то пусть перестанет шипеть на своих благодетелей. Он уже не ребёнок, чтобы капризничать, когда ему памперсы меняют, пусть даже память Данариус и стёр.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я думаю то же самое Но согласитесь, если бы глистообразный Фенрис пищал фальцетом, это был бы совсем ахтунг. А так голос Эмери добавляет образу Фени контрастности и делает хоть какой-то намёк на брутальность. А то ж без слёз не взглянешь

:-D Я представила себе Фенриса, пищащего фальцетом... :-D Вот была бы умора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,на вкус,на цвет фломастеры разные.Кому то нравится,кому то нет.Давайте жить дружно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сутулой глисты

Бедный Феня :.D Видимо, у нас с вами абсолютно разный взгляд на вещи. Мне, наоборот, его сутулость даже глянулась; этакая угнетенность проскальзывает в его сутулой спине, хоть он и пытается всеми силами доказать что "самсебехазяин!!11".

Добавили бы побольше Андерса из ДАА - было бы просто идеально. И тем не менее, характер Андерса лучше выдержан и его образ в целом более органичен - характер, внешний вид, одежда, голос - все это в нем прекрасно сочетается.

Андерс (да простят мне оффтоп) из ДАА - воистину мечта, согласна. Но, каждый раз, беря его на миссии в ДА2 (а делала я это часто, потому как хилер нужен, самой меня мало, а Мерриль это просто что-то с чем-то) и слушая очередное влезание в диалог со своими кругоненавистническими проповедями, так и хотелось хорошенько ему локтем наподдать, уж простите) И, кстати, мне наоборот, одежда Андерса понравилась еще меньше Фенькиной - больно уж забавно он смотрелся в этом, пардон, платье.

Да, в данном случае не понравился. Такой грубый, брутальный голос, на мой взгляд, этому персонажу не подходит. Ну и сильный перебор с эмоциями.

Я влюбилась в голос Адама Хоудена :give_heart: . И сыграл Андерса он, на мой взгляд, блестяще.

Видимо, здесь действительно все дело в личных предпочтениях) Гидеон значит для меня то же, что для вас Адам. Просто сам Андерс несколько... не мой тип, потому не могу воспринимать его настолько положительно.

В целом, конечно, Фенрис - всего лишь персонаж, и проработан он хорошо, кто бы что ни говорил; впрочем, у биоваров с персонажами всегда все было айс. Можно лучше, можно глубже, но для второй части это вполне себе на уровне. Рискну быть атакованный, но тот же Алистер, каким бы родным и любимым этот кувалдофил ни был, едва ли многослойнее Фенриса или того же Андерса.

Вот мне анимешные глаза всегда напоминали кошачьи. Тот же большой размер, те же большие яркие зрачки))

Вот тебя и нашли, камень преткновения :<

Изменено пользователем Ms.Hawkeye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет у него оснований для того, чтобы ненавидеть всех магов. Почитали бы тему - не писали этого, ибо страницей-двумя ранее я подробно расписал критерии, которыми обладали мучители Фенриса - очевидно, что все маги этими признаками не располагают.

Он считает всех магов заочно опасными и презренными. Это может привести к ситуации, когда действительно невинному, хорошему чародею, потребуется от эльфа помощь, но в ответ он получит лишь плевок в лицо (в лучшем случае) или кулаком навылет в грудь.

Простите, если сможете, Великий.) У половины населения Тедаса, отношение к магии варьируется от брезгливости и страха до ненависти, потому что "вдруг меня превратят в жабу". Внезапные внезапности. Ага, чисто гипотетический случай, высосанный из пальца, сильно компрометирует Фенриса. Ну а вдруг действительно невинному храмовнику понадобится помощь, а рядом такой Андерс пробегает? :3

То, что заочно кого-либо обплевать, а затем у них же просить помощи - верх лицемерия и свинства. А это, в свою очередь, мешает лично мне проявлять симпатию и сочувствие к данному персонажу. Да и не только мне, скорее всего.

Кулстори. Где он там Хоука-мага облевывает? Настороженно относится в начале знакомства, да. А других магов он считает угрозой и ненавидит, но при чем здесь обплевывание?

На него сложно повлиять, иначе Хоуку бы не пришлось всю игру убеждать эльфа в том, что таки не все маги вокруг него - конченые злыдни 80-го уровня.

Себа в диалогах на него легко влияет. А по поводу зацикленности на магах, ну да, человек не избавился от пережитого за пару дней и несколько реплик *убеждения* это так...нелогично.

Если не знаете смысла слов, которые употребляете, то и не нужно пытаться блеснуть эрудицией. Монохромный = однотонный = белый/чёрный/серый. Те, кто воспринимают мир таковым, либо шизики (но Фенрис ведь таковым не является, не?), либо адекватные и хитрые личности, которые всюду видят лишь оттенки серого (вот таковым эльф действительно не является). Взгляд бывшего раба на мир полихромен, он чёрно-белый: хороший маг - мёртвый/запертый маг, плохой маг - который жив и свободен.

Ты, это, наркоман, што ле? Какой нафиг мертвый маг - хороший маг? Мертвый он и есть мертвый. Да, монохромный, я понимаю значение этого слова. Фенрис зацикленный, он все видит одним цветом, любой маг для него потенциальная угроза и только потом начинаются сдвиги в его сознании, когда на примере Хоука до него наконец-то доходит, что они могут быть и другими.

Если же Фенрис так нуждается в помощи, то пусть перестанет шипеть на своих благодетелей. Он уже не ребёнок, чтобы капризничать, когда ему памперсы меняют, пусть даже память Данариус и стёр.

Кое-кто, видимо, задницей играл.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У половины населения Тедаса, отношение к магии варьируется от брезгливости и страха до ненависти, потому что "вдруг меня превратят в жабу".

Ага, и вот внезапно все маги решили превращать бедных крестьян в жаб. :-D

Я уж там не знаю, что к чему у населения Тедаса варьируется, но стоило обитателям Клоаки приболеть, как они тут же побежали лечиться к магу.

Как и Фенрис возопил "mages to the resque!" когда ему что-то припекло. :3

Кулстори. Где он там Хоука-мага облевывает?

В диалоге после битвы в поместье - раз (негативно относится ко всему, что бы Хоук не сказал - оттого из диалога без минуса выйти нельзя); обвиняет ГГ в том, что сам же повёлся на предложение Гордыни в Тени - два.

Называет Бетани змеёй, Андерса - опасным одержимым, а Мерриль - невменяемой дурой. И пусть в отношении двух последних эльф и прав, но обращаться к ним так, а затем их же просить о помощи, когда Данариус нагрянул, Адриана след взяла и поместье зачистить потребовалось - так воспитанные мальчики не поступают. Если Фенрис такой на магов обиженный, вот пусть с гордо поднятой головой сам свои проблемы и решает, а не хватается за штанину Хоука, чуть что пошло не так.

Себа в диалогах на него легко влияет. А по поводу зацикленности на магах, ну да, человек не избавился от пережитого за пару дней и несколько реплик *убеждения* это так...нелогично.

То вы говорите, что Себа парой диалогов (которые, кстати, ведутся не на отвлечённые темы, а затрагивают главную проблему беглого раба) быстро убеждает эльфа, то тут же замечаете, что это нелогично. Я, конечно, рад, что вы так объективно оцениваете свои аргументы, но спорить с собственными словами - это сильно.

Какой нафиг мертвый маг - хороший маг? Мертвый он и есть мертвый. Да, монохромный, я понимаю значение этого слова. Фенрис зацикленный, он все видит одним цветом, любой маг для него потенциальная угроза и только потом начинаются сдвиги в его сознании, когда на примере Хоука до него наконец-то доходит, что они могут быть и другими.

Фенрис предпочитает видеть тех, кого недолюбливает, исключительно в хладном виде: Адриана, её ученик, Данариус, Варанья. Оттого хороший маг - мёртвый маг, поскольку для эльфа больше не опасен.

​Было бы хорошо, если эти сдвиги сознания вызвала рефлексия самого эльфа, но ведь нет - спустя семь лет, наблюдая за тем, как Андерс лечит беженцев, а Защитник оберегает жителей Кирквола, он готов вырезать Круг, полный безвинных магов, целителя и Хоука, потому что этого пожелала ещё одна не вполне вменяемая лириумная тётя (прям сестра по крови). Очень сильно изменилось его отношение к магам, да. Стало более обоснованным. Ну-ну.

К слову об озвучке: тоже не люблю хриплый голос Эмери, да и подобные голоса вообще (у Тейна в МЭ, например), хотя Самсон звучит вполне себе нормально. У Хоудена голос красивый, но именно как у человека, которого я видел в интервью - Андерса он озвучил, на мой взгляд, всё же высоковато.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис в печали. Фенрис убеждён, что ни цвет, ни размеры отложенных в его теме каках не добавят ему поклонников и не сделают чёрно-белое кино ака ДА2 и таких же персонажей цветными. Фенрис рекомендует: курите правильную траву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря ни на цвет, ни на размеры каках, зрители всё так же спешат в эту тему. И не боятся же запачкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уж там не знаю, что к чему у населения Тедаса варьируется, но стоило обитателям Клоаки приболеть, как они тут же побежали лечиться к магу.

Не потому что резко перебороли собственные предрассудки и зауважали магов, верно?

В диалоге после битвы в поместье - раз (негативно относится ко всему, что бы Хоук не сказал - оттого из диалога без минуса выйти нельзя); обвиняет ГГ в том, что сам же повёлся на предложение Гордыни в Тени - два.

Целых два случая за семь или сколько там лет. Мощно. Да и нельзя сказать, что прямо обплевал, но мне лень спорить.

Называет Бетани змеёй, Андерса - опасным одержимым, а Мерриль - невменяемой дурой. И пусть в отношении двух последних эльф и прав, но обращаться к ним так, а затем их же просить о помощи, когда Данариус нагрянул, Адриана след взяла и поместье зачистить потребовалось - так воспитанные мальчики не поступают. Если Фенрис такой на магов обиженный, вот пусть с гордо поднятой головой сам свои проблемы и решает, а не хватается за штанину Хоука, чуть что пошло не так.

Какой ужс. В ДАО спутники еще больше и хлеще срутся между собой. Помощи просит в важном деле, а не на каждом шагу. И к Хоуку-то он лоялен.

То вы говорите, что Себа парой диалогов (которые, кстати, ведутся не на отвлечённые темы, а затрагивают главную проблему беглого раба) быстро убеждает эльфа, то тут же замечаете, что это нелогично. Я, конечно, рад, что вы так объективно оцениваете свои аргументы, но спорить с собственными словами - это сильно.

Себастьян повлиял на него, но кардинально не изменил же взглядов, не заставил что-то переосмыслить, потому что ненависть к магам укоренилась у него глубже в сознании и сколько там времени потребовалось на то, чтобы избавится от этих тараканов. В чем здесь противоречие?

Фенрис предпочитает видеть тех, кого недолюбливает, исключительно в хладном виде: Адриана, её ученик, Данариус, Варанья. Оттого хороший маг - мёртвый маг, поскольку для эльфа больше не опасен.

​Было бы хорошо, если эти сдвиги сознания вызвала рефлексия самого эльфа, но ведь нет - спустя семь лет, наблюдая за тем, как Андерс лечит беженцев, а Защитник оберегает жителей Кирквола, он готов вырезать Круг, полный безвинных магов, целителя и Хоука, потому что этого пожелала ещё одна не вполне вменяемая лириумная тётя (прям сестра по крови). Очень сильно изменилось его отношение к магам, да. Стало более обоснованным. Ну-ну.

А он должен был бегать по всему Киркволу и целовать магов в попку? Там был конфликт "или-или", с чего ему вставать на сторону магов по собственной инициативе? Да, его отношение к магам немного изменилось, но это же не значит, что он вообще стал другой личностью.

Тут и ванговать не нужно, я даже знаю - кто. *смотрит на ник собеседницы*

Да и катись колбаской, сказочник-фантаст.

Фенрис в печали. Фенрис убеждён, что ни цвет, ни размеры отложенных в его теме каках не добавят ему поклонников и не сделают чёрно-белое кино ака ДА2 и таких же персонажей цветными. Фенрис рекомендует: курите правильную траву.

Да нет же, какая тут глубина и цвет, лол. Просто претензии нелогичные, вот и все.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...