Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 167 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Yria

Вот с Траском я тоже в недоумении. Даже при условии,что в первом акте его клинит на магах уж совсем, дурдом. Поэтому плюю на мнение эльфа и поступаю как считаю нужным)

С Мерриль понятно, нечего мол поддерживать отношения с блад магом. В Блудном сыне надо посмотреть. Вроде особой неприязни до этого Фенрис к бедняге не питал, только говорил, что сюсюкаться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех есть свои достоинства и слабости. Мы можем вечно ругать и восхвалять персонажей.

А можем просто - любить. Такими, какие они есть. Любить всем сердцем.

И не тратить время на доказательство кому-то чего-то.

Так ли это важно, когда любишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Траском все в недоумении пребывают. Хотя "сдача" Каллену того храмовника, которого мы спасаем из плена магов крови (вылетело из головы его имя :(), за которую Фенрис плюсует, меня тоже не порадовала.

Но потом я подумала, что, возможно, это было все в первой главе, когда Фенрис еще был очень дикий. Во второй и третьей он реагирует более мягко. Кто знает, может в конце концов его пылающую ненависть к магам Хоук бы и удалось низвести до состояния тлеющих углей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Блудном сыне надо посмотреть. Вроде особой неприязни до этого Фенрис к бедняге не питал, только говорил, что сюсюкаться не стоит.

Вот меня и удивила такая реакция, потому что до этого Фенрис хоть и не одобрял, что Хоук выпрыгивает из штанов от стремления помочь полуэльфу, но и серьезного негатива не проявлял. Если бы он плюсанул за реплику, скажем, "Сдохни, работорговец!", было бы яснее, но там именно провокация в духе "Давай, прирежь его, мне-то что".

С Траском, мне кажется, все может объясняться просто: нам попросту не дают возможности сдать его безо всяких там подкупов. И, так как выбор стоит между шантажом и безвозмездным покрывательством отца отступницы, Фенрис дает плюс за первое. Но осадок все равно остается неприятный, ведь он мог бы и вовсе не плюсовать там.

Ну а Мерриль, хоть с ней все и понятно, мною на момент этого разговора воспринимается как растерянная напуганная девочка, попавшая в совершенно незнакомую обстановку и ищущая, на кого бы опереться, а совсем не как злобный малефикар. Поэтому реакция Фенриса мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Yria

Вот с Траском я тоже в недоумении. Даже при условии,что в первом акте его клинит на магах уж совсем, дурдом. Поэтому плюю на мнение эльфа и поступаю как считаю нужным)

С Мерриль понятно, нечего мол поддерживать отношения с блад магом. В Блудном сыне надо посмотреть. Вроде особой неприязни до этого Фенрис к бедняге не питал, только говорил, что сюсюкаться не стоит.

коробит, но...

вероятно, что Траска надо наказать любым способом, и что Фенрис наплюсовал бы еще больше пойди ГГ к Каллену "ваш Траск - предатель", тут ведь дело не в эксплуатации доброго имени покойной дочери Траска, а в том, что храмовник укрывает и помогает отступникам, фактически Траск своими действиями погубил собственную дочь, вместо того чтобы найти способ ее спасти, и подставил город под одержимую, и это храмовник - миссия которого оберегать людей от подобных явлений - помнится Андерс говорит "Мередит приказала вешать всех кто помогает отступникам", так что на самом деле речь идет о шкуре самого Траска

мне скорее непонятно почему он удовлетворяется шантажом!!!, то есть дать возможность Траску продолжать в том же духе, а не выдачей

за шантаж, как за реальное крышевание храмовника-отступника - минус просто напрашивается - мне чет кажется, что разработчиков бес попутал

в Блудном сыне явно прослеживается позиция "нет мага - нет проблемы", в принципе довольно ожидаемая, с чего ему заботиться о здравии очередного мага-отступника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я начала "все такие характерные, один Ф.- эмо беспросветное"

А я, простите, где то говорила или намекнула про то что наш эльф - эмо? К его так называемому "нытью" я как раз претензий не имею, даже напротив, понимаю. Хоть его и иногда зашкаливало, особенно в диалогах с моим любимым отступником.

Характер у него есть, не спорю. Как я уже говорила, мне лишь не нравится покорность в этом характере. Что ж поделать, если мне нравятся свободолюбивые и не терпящие компромиссов маги.

С Траском как то и правда неприятно. Непонятны его мотивы одобрения шантажа. "Лишь бы не покрывать отца отступницы" - слишком слабый довод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот меня и удивила такая реакция, потому что до этого Фенрис хоть и не одобрял, что Хоук выпрыгивает из штанов от стремления помочь полуэльфу, но и серьезного негатива не проявлял. Если бы он плюсанул за реплику, скажем, "Сдохни, работорговец!", было бы яснее, но там именно провокация в духе "Давай, прирежь его, мне-то что".

С Траском, мне кажется, все может объясняться просто: нам попросту не дают возможности сдать его безо всяких там подкупов. И, так как выбор стоит между шантажом и безвозмездным покрывательством отца отступницы, Фенрис дает плюс за первое. Но осадок все равно остается неприятный, ведь он мог бы и вовсе не плюсовать там.

Ну а Мерриль, хоть с ней все и понятно, мною на момент этого разговора воспринимается как растерянная напуганная девочка, попавшая в совершенно незнакомую обстановку и ищущая, на кого бы опереться, а совсем не как злобный малефикар. Поэтому реакция Фенриса мне не нравится.

Мне даже местами подобная реакция недоработкой кажется. Ну да ладно, подведём основание под то, что есть)

Вот-вот, он про него сказал разве, что "don't cuddle this boy", не чувствую я никакой ненависти. Да и с работорговцами разговор у эльфа короткий. Насколько я помню, эта реплика сразу провоцирует драку, нэ? Если так то более менее понятно. *копается в сейвах* Надо лично оценить.

С Траском так и хочется ему щелбана отвесить со словами "Твоё-то какое дело, оставь мёртвых в покое".

Мерриль мне не понравилась чуть не с первого взгляда, а кровавая магия привлекательности ей не прибавила. Реакция Фенриса понятна, но всякое "хсссс" за спиной - не мои проблемы)

Апд:

Эх, такую стену накатала утром в воскресенье на предыдущей странице, а все проигнорировали)

Изменено пользователем Сольгрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Блудном сыне явно прослеживается позиция "нет мага - нет проблемы", в принципе довольно ожидаемая, с чего ему заботиться о здравии очередного мага-отступника?

Ему, может, и не с чего, но я обычно оцениваю человека не по тому, маг он или нет, так что подобное отношение вызывает у меня неприятие) Кстати, ваш вариант выглядит логично, может быть, дело действительно в этом.

Но мне это напоминает ситуацию с телом Кайлана, где сопартийцы, если подойти к мертвому королю полным отрядом, молча плюсуют-минусуют на твое решение, и непонятно, что их вообще не устраивает. А комментируют они только тогда, когда ты принимаешь решение наедине с каждым из них. Только тут и такой возможности нет, вот и гадай теперь, что имел в виду Фенрис своим "дружба +5".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, простите, где то говорила или намекнула про то что наш эльф - эмо? К его так называемому "нытью" я как раз претензий не имею, даже напротив, понимаю. Хоть его и иногда зашкаливало, особенно в диалогах с моим любимым отступником.

Характер у него есть, не спорю. Как я уже говорила, мне лишь не нравится покорность в этом характере. Что ж поделать, если мне нравятся свободолюбивые и не терпящие компромиссов маги.

не, не воспринимайте все на свой счет, это из накопленного ранее

тут вопрос наверное в том, что вы эту покорность видите, а я - нет, призма восприятия разная

Ему, может, и не с чего, но я обычно оцениваю человека не по тому, маг он или нет, так что подобное отношение вызывает у меня неприятие) Кстати, ваш вариант выглядит логично, может быть, дело действительно в этом.

а Фенрис не то чтобы оценивает по тому маг или нет, он оценивает по потенциальной опасности, которая у магов зашкаливает

что мы знаем о полукровке?

отступник, необученный, не прошедший истязания, на грани одержимости - что с ним следует делать? обезвредить, принципиальны ли методы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, я посмотрела на квест Блудный сын, докладываю.

Варианта с сразу по роже два.

Я рискну - Х: Это ты предполагаешь, что он мне нужен живым, больше чем ты мёртвым

Ф: Пора умирать, человечек. (это он работорговцу говорит, если что)

Драка, все довольны.

Мне ближе и не нужно - Эффектная катсценка с Х.

Драка, все довольны.

Вроде всё ясно, теперь, как думаете?

be35e49d0e9a.jpg

Изменено пользователем Сольгрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А эффектная сценка, кстати, только у разбойника-дуальщика возможна, если я не путаю. Там же метание кинжала в лоб?

отступник, необученный, не прошедший истязания, на грани одержимости - что с ним следует делать? обезвредить, принципиальны ли методы?

Для меня принципиальны. Поэтому же я не люблю обвинения Фенриса после его предательства в Тени и фразу о том, что Фейнриэля надо было сразу прирезать. Для Фенриса, может, и не принципиальны (хотя ему, по-моему, как раз не все равно, ему нравится именно вариант с устранением), но это не значит, что мы должны одобрять воззрения друг друга :)

Я рискну - Х: Это ты предполагаешь, что он мне нужен живым, больше чем ты мёртвым

Э, нет, мне это не слишком по душе, разве что Хоук блефует) Хотя реакция Фенриса в таком случае действительно куда более понятна.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалею, что нет опции "пришить Варанью самостоятельно, опередив Фенриса".

Жить ей особо незачем с такими взглядами на мир, да и поступок она совершила чудовищный. Но хочется, чтобы у эльфа на руках не было крови собственной сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эффектная сценка, кстати, только у разбойника-дуальщика возможна, если я не путаю. Там же метание кинжала в лоб?

Э, ну у меня сейв накануне событий только у дуальщиков и есть. Но да метание кинжала, Хоук зажигает)

Э, нет, мне это не слишком по душе, разве что Хоук блефует) Хотя реакция Фенриса в таком случае действительно куда более понятна.

Нууу, моя Хоук бы блефовала, за других не отвечаю. Саркастичная рога, о это в её духе)

А Фенрис плюсует не за угрозу жизни пацанёнка, как я поняла, а за экстерминатус работорговцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фенрис плюсует не за угрозу жизни пацанёнка, как я поняла, а за экстерминатус работорговцев.

Так и есть. Если в группе есть Варрик, он наплетет с три короба, что мол вы схватили внебрачного сына наместника, и работорговцы бросят добычу и попросятся в бега. И вот тут, если Хоук их не отпускает, Фенрис и выдает фразу про "Время умирать, человечек". Абсолютно идентичный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, ну у меня сейв накануне событий только у дуальщиков и есть. Но да метание кинжала, Хоук зажигает)

Просто остальным, по идее, и метать нечего. Надо будет собраться и дойти до этого эпизода своей кинжальщицей.

А Фенрис плюсует не за угрозу жизни пацанёнка, как я поняла, а за экстерминатус работорговцев.

Да, теперь-то видно. Просто в изложении автора с вики это выглядело как призыв прирезать Фейнриэля, а не иная расстановка приоритетов: сначала убить работорговцев, а мальчика спасем, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто остальным, по идее, и метать нечего. Надо будет собраться и дойти до этого эпизода своей кинжальщицей.

Метать то им нечего, но во всех кат-сценах, где Хоук кого-то убивает, она использует кинжал фиг знает откуда взявшийся независимо от класса)

Да, теперь-то видно. Просто в изложении автора с вики это выглядело как призыв прирезать Фейнриэля, а не иная расстановка приоритетов: сначала убить работорговцев, а мальчика спасем, если получится.

Да в цитате с вики смотрелось неправильно. Контекст рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теперь-то видно. Просто в изложении автора с вики это выглядело как призыв прирезать Фейнриэля, а не иная расстановка приоритетов: сначала убить работорговцев, а мальчика спасем, если получится.

Какая же бывает разница в восприятии того или иного момента. У меня ни разу даже мысли не возникло, что в этой сцене идет призыв убить Фейнриэля. Сразу подумала, что поддерживает Фенрис убийство работорговцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же бывает разница в восприятии того или иного момента. У меня ни разу даже мысли не возникло, что в этой сцене идет призыв убить Фейнриэля. Сразу подумала, что поддерживает Фенрис убийство работорговцев.

А когда смотришь сцену и не возникает. Приведённая же фраза с вики потребовала экспериментов, чтобы оперировать фактами.

Wayward Son: In the caverns before combat, the slaver has a knife to Feynriel's neck; telling the slaver to go ahead and kill Feynriel: Friendship Fenris: friendship (+10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меж тем вышла вторая и третья части фантазий на тему "Что было бы, если бы Фенрис был в ДА:О" :)

Часть два.

__ Leliana and Fenris __

Leliana: Where are your shoes, Fenris? You don't wear them?

Fenris: No.

Leliana: Why not?

Fenris: Slaves are not permitted such luxuries.

Leliana: But, you are a slave no longer. Could you not wear them now?

Fenris: I could.

Leliana: But you won't.

Fenris: No.

Leliana: An existence without shoes… How horrible!

__

Leliana: I've brought you something!

Fenris: Are those… leather boots?

Leliana: The finest! Crafted and imported straight from Antiva.

Fenris: You're giving me boots?

Leliana: Yes, I am. Is… Is there a problem?

Fenris: These are women's boots.

Leliana: They most certainly are not!

Fenris: The embroidered roses beg to differ.

Leliana: … I was hoping you wouldn't notice.

__Sten and Fenris__

Fenris: Were you… petting a kitten, just now?

Sten: No.

Fenris: I could have sworn I saw you.

Sten: You saw nothing, elf.

__Morrigan and Fenris__

Morrigan: You look unsettled, Fenris. Why do you clutch your blade so?

Fenris: I nearly killed you.

Morrigan: Why? What have I possibly done to warrant that?

Fenris: You moved, and I mistook you for darkspawn.

Morrigan: (Scoff) You're a wretched little man.

Fenris: So I'm told.

__Oghren and Fenris__

Oghren: Eh… Never thought I'd see a pointy-eared twig wield a battleaxe.

Fenris: I assume you are talking about me.

Oghren: It ain't right! Couldn't lift your sodding weapon and I'm bigger than you!

Fenris: Not from where I'm standing.

Oghren: You elves think you're just so damn clever, don't you?

__

Oghren: Heh, heh…

Fenris: Your beard is speaking again.

Oghren: A slave, huh? Following order after order, day after day…

Fenris: I hope you have a point.

Oghren: Sounds like marriage, is all I'm sayin'. Delusional wives with all their nagging and sodding rules.

Fenris: And you wonder why she left you. For a woman.

Oghren: Low blow, elf. Low blow.

__

Oghren: Figures the elf drinks fine, sissy wines.

Fenris: It figures the dwarf would smell like a brewery.

Oghren: You couldn't handle a tankard of dwarven ale if you tried, son.

Fenris: Care to make it interesting?

Oghren: A bet? Heh, heh, you're on!

__Wynne and Fenris__

Wynne: Fenris, I feel I must address your relationship with the Warde-

Fenris: Surprising.

Wynne: … What is?

Fenris: I thought the Circle executed mages once they were no longer useful, and yet here you still are.

Wynne: I don't know where you heard such an atrocious idea. I merely wished to share that I thin-

Fenris: I heard their opinions are no longer relevant beyond that point, as well.

Wynne: (Sigh) Point taken, young man.

__

Wynne: Life is much too short to remain so angry.

Fenris: Are you lecturing again?

Wynne: If I had remained angry with those that wronged me, I would not be the woman I am today.

Fenris: A preachy, self-righteous abomination?

Wynne: Fair enough.

__Shale and Fenris__

Shale: The painted elf glows.

Fenris: You're one to talk, golem.

Shale: Does it glow on command, I wonder?

Fenris: Not anymore.

Shale: Such a shame. The painted elf is rather pretty when it glows.

Fenris: Are you… trying to flatter me?

Shale: By the stone, no! It is too squishy for me.

__

Shale: It does not like the swamp witch?

Fenris: That's an understatement.

Shale: The swamp witch would control everything if it could.

Fenris: A companion with common sense. Refreshing.

Shale: Well, it does have a like mind, after all.

__

Fenris: Birds?

Shale: The glowing elf will not mention those foul creatures again.

__Zevran and Fenris__

Zevran: Your eyes… How they linger on me.

Fenris: It is not for the reason you think.

Zevran: (Laughs) No? Then whatever could the reason be?

Fenris: I was looking at your tattoos.

Zevran: They are fascinating, are they not?

Fenris: Do they curse you with the ability to rip a man's heart from his chest?

Zevran: Well, no, but they do have the ability to remove a stranger's clothing!

__

Zevran: I trust my secret is safe with you, my dear Fenris.

Fenris: What secret?

Zevran: That's the spirit. Go team!

__

Zevran: Might I ask you a question, my friend?

Fenris: You've got nothing better to do, it seems.

Zevran: That fisting trick… Does it come in handy during special occasions?

Fenris: Special occasions?

Zevran: Oh, do not play coy! A handsome man such as yourself must have trysts often.

Fenris: Never.

Zevran: Never? As in it does not come in handy… or you've never had a tryst?

Fenris: No more questions.

Zevran: Oh, you cannot end it here! Such cruelness!

Часть три.

__Alistair and Fenris__

Alistair: So, I was thinking...

Fenris: That's a first.

Alistair: … Once we slay the Archdemon, what will you do?

Fenris: Smile, perhaps.

Alistair: I mean in the long term. Surely, you must have plans.

Fenris: Do you?

Alistair: Well, my future isn't rea- Wait, don't try to deflect! I am asking you!

Fenris: I cannot linger long. Danarius would likely recapture me in one fell swoop.

Alistair: Swooping is bad...

__

Alistair: You have got to teach me how to do that!

Fenris: Do what?

Alistair: That tortured look, with the puppy eyes.

Fenris: There are no puppy eyes.

Alistair: There are too many dogs in Ferelden to not know a set of puppy eyes when you see them.

Fenris: There are no puppy eyes.

Alistair: So you won't teach me, then? Blast it!

__

Alistair: So… you must know women.

Fenris: Must I?

Alistair: Then you like men... or am I being too presumptuous to say so?

Fenris: You're certainly being something.

Alistair: I'll just stop talking now.

__

Alistair: What is the food like in Tevinter?

Fenris: I am a runaway slave with brands of lyrium engulfing my body, and you wish to know about the food?

Alistair: ...Yes?

Fenris: It was decent, if I received any.

Alistair: Was there cheese?

Fenris: I'm sorry?

Alistair: Was there cheese in the food?

Fenris: No.

Alistair: There really isn't anything to like about Tevinter, is there?

__

Fenris: Did I hear that correctly? You're the bastard son of a king?

Alistair: You did. Maker knows I wish I wasn't.

Fenris: To be born in such a position… must be gratifying.

Alistair: Did you not hear me? I would make a terrible king!

Fenris: I disagree.

Alistair: You… You don't think so?

Fenris: A true ruler is one that does not seek power.

Alistair: You're kidding, aren't you? You made a bet with the dwarf, didn't you?

Fenris: You might make a decent king but you are still an idiot.

Alistair: That… may be the nicest thing anyone has ever said to me.

__Zevran and Fenris__

Zevran: Why the stern glares, my friend?

Fenris: There is something you're not telling us.

Zevran: Am I to be subjected to cruel torture until you are satisfied? This idea, I like.

__

Zevran: You have an uncanny resemblance to a man I once met.

Fenris: Do I now? Lyrium and all?

Zevran: (Chuckles) Well, no, but he did charge a fortune for his services.

Fenris: I assume you couldn't afford him.

Zevran: The wound… It deepens!

__

Fenris: I will regret asking this…

Zevran: Asking what, my friend?

Fenris: What brings you to stare this time?

Zevran: You grow the loveliest wrinkle on your brow when you brood.

Fenris: I am not brooding.

Zevran: (Laughs) Let us agree to disagree, no?

__Oghren and Fenris__

Oghren: Heh…

Fenris: What is it now?

Oghren: Just wondering what's under that sodding armor of yours…

Fenris: I rather you didn't.

Oghren: Wouldn't be surprised if there were a pair of fine breasts beneath that chestplate.

Fenris: I imagine you'd attempt to fondle them?

Oghren: What? Now that's just wrong!

__

Oghren: Heh! You want to… want to know something, elf?

Fenris: You are drunk?

Oghren: I can see…I can see you and me together, in my tent.

Fenris: Something I wish could be unseen.

Oghren: Heh! Oh, come on! You're girly enough for me, heh…

Fenris: I will remind the Warden to hide the ale again.

Oghren: Bah, you sodding… nug lover!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святой наив - берем в пати бывшего раба и убийцу и удивляемся, что он жестоко убивает по приказу. Какая прелесть!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я посмотрела на квест Блудный сын, докладываю.

Варианта с сразу по роже два.

Я рискну - Х: Это ты предполагаешь, что он мне нужен живым, больше чем ты мёртвым

Ф: Пора умирать, человечек. (это он работорговцу говорит, если что)

Драка, все довольны.

Мне ближе и не нужно - Эффектная катсценка с Х.

Драка, все довольны.

Вроде всё ясно, теперь, как думаете?

be35e49d0e9a.jpg

Моя дипломатичная магесса выбирала третий вариант, и все равно после этого выступал Фенрис ("Зачем мы с ним говорим? Убьем его") и начиналась драка. Не знаю, без Фенриса прокатил бы тот вариант, или вообще только Варрик помогает избежать боя?.. Я, почему-то думала, что именно эльф спровоцировал драку (переигрывать без него ломало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она может взять Оранну в качестве рабыни - Фенрис аж плеваться начинает, но и только, поскольку Адрианну ему зашибить важнее, чего уж тут отвлекаться-то

что касается Алистера... что важнее - остановить мор или свести счеты? что важнее - иметь запасного игрока в команде, который, кстати, может и на посвящении благополучно сдохнуть, или строить из себя принципиального мстителя? что делает Алистер в итоге? он ДЕЗЕРТИРУЕТ, ставя под угрозу всю миссию

кого предала ГФ? Алистера? Кого предал Алистер? Тедас, память Дункана и Кайлана, которые положили себя на алтарь борьбы с Мором...

Ну вот, негативная реакция, значит он уже не беспрекословный песик.

А Алистера был приведен в качестве примера личного выбора и непримиримости сопартийца с ГГ.

Куда выключило? Ушел в себя от отчаяния? Я ожидала что он не сможет смириться со своей судьбой, в любом случае кинется на Данариуса - умрет, так хоть и этого гада за собой прихватит. Я думала, что покорно уйдя обратно к магистру, он затаит злобу на Хоук, прирежет мага, а затем вернется за предателем. Но нет, он позволил себе снова стереть память. Глупо. К чему он тогда вообще за свою свободу сражался?

а зачем ему нужна такая свобода, где единственный человек, которому он доверился, которого считал другом, а то и любовью всей жизни, лично возвращает его в ад? Разочарование в мире, на мой взгляд. И ещё не известно, знает ли он про возможность чистки памяти.

И Траск... я этот поступок расценила скорее как некую выгоду, ведь на тот момент ГГ нужны деньги, причем много и в короткие сроки, так почему бы не воспользоваться и этим ресурсом. Конечно не без оглядки на личную неприязнь Фенриса к магам, но... И да, даже в этом свете поступок некрасивый, но именно вот такие гадости и делают героев живыми и интересными, а не "одноцветными" болванчиками, как во многих иных играх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меж тем вышла вторая и третья части фантазий на тему "Что было бы, если бы Фенрис был в ДА:О" :)

Часть два.

__

Leliana: I've brought you something!

Fenris: Are those… leather boots?

Leliana: The finest! Crafted and imported straight from Antiva.

Fenris: You're giving me boots?

Leliana: Yes, I am. Is… Is there a problem?

Fenris: These are women's boots.

Leliana: They most certainly are not!

Fenris: The embroidered roses beg to differ.

Leliana: … I was hoping you wouldn't notice.

Zevran: Have you seen my antivan leather boots?

Fenris: No.

Leliana: No.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ему нужна такая свобода, где единственный человек, которому он доверился, которого считал другом, а то и любовью всей жизни, лично возвращает его в ад? Разочарование в мире, на мой взгляд. И ещё не известно, знает ли он про возможность чистки памяти.

Хоук может быть не только другом/любовью, но и соперником, с которым они цапаются по всякому вопросу. В таком случае, мне кажется, было бы логичнее, если бы Фенрис все-таки попытался хотя бы атаковать Данариуса - после его высказывания о том, что он предпочел бы смерть неволе. Но вообще этот вариант со сдачей эльфа такой дикий, что я даже видео смотреть не хочу, не то что пробовать сделать это сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ему нужна такая свобода, где единственный человек, которому он доверился, которого считал другом, а то и любовью всей жизни, лично возвращает его в ад? Разочарование в мире, на мой взгляд. И ещё не известно, знает ли он про возможность чистки памяти.

Хоук может быть не только другом/любовью, но и соперником, с которым они цапаются по всякому вопросу. В таком случае, мне кажется, было бы логичнее, если бы Фенрис все-таки попытался хотя бы атаковать Данариуса - после его высказывания о том, что он предпочел бы смерть неволе. Но вообще этот вариант со сдачей эльфа такой дикий, что я даже видео смотреть не хочу, не то что пробовать сделать это сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...