Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает сцену из Аватара. Кто смотрел поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминает сцену из Аватара. Кто смотрел поймет.

И впрямь похоже. Да и эльфы чем-то напоминают На'Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помесь кошки и На' Ви. Мне первый вариант более по душе.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно - ведь их всех позиционируют как "детей природы". Отсюда и подобие не только внешнего вида, но и расового мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На том "скрине-подарке" сия девушка страшна, как чёрт:(

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одной причиной по которой не хочу романсить с Меррил является то, что после Хоука ни один уважающий себя долиец не возьмет ее - порченую - в жены. У них же там строго с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хоуку не судьба, ну- ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще одной причиной по которой не хочу романсить с Меррил является то, что после Хоука ни один уважающий себя долиец не возьмет ее - порченую - в жены. У них же там строго с этим.

Конечно, не возьмёт. Вряд ли Хоук, такой любящий, отдаст её кому-то ещё. И вряд ли она после него согласится на женитьбу с другим.)

Не понимаю логики. Т.е. Вы не хотите заводить с ней роман, потому что после романа никто не возьмёт её в жёны... но если у вас будет роман, нафиг она вообще нужна кому-то, кроме Вашего Хоука? О__о

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одной причиной по которой не хочу романсить с Меррил является то, что после Хоука ни один уважающий себя долиец не возьмет ее

Это где это у долийцев такая традиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю логики.
Поматросить и бросить. Как все бородатые мачо :jokingly:

А кто знает, с избранниками брак можно будет заключать и будет- ли потомство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорилось где-то, что "заморачиваться с детьми - ну его нафик. Может в следующих играх серии". А насчет брака - было бы логично если бы был. 10 лет как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уединиться в аравелле с девушкой из долийского лагеря, Гейной кажется, то после она истерически кричит "кому я теперь такая нужна?" Может быть Меррил будет себя похожим образом вести. Сначала делает потом думает.

Меня лично расстраивает, что из-за таких вот союзов, эльфийская раса исчезает. Ведь чисто гипотетически предположить, что если когда-нибудь Хоук и Меррил захотят завести ребенка, то ведь он родится человеком. И тогда Меррил уже точно будет привязана к человеческому миру больше, нежели чем к долийским эльфам. А так как она там страшные тайны и секреты хранит древней магии и истории, то получается это все коту под хвост, а так могла бы передать потомству. Хотя это конечно если очень далеко в будущее заглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Гейной можно уединиться где-то? Оо как???

Ну кто знает как оно может повернуться на самом деле. Быть может Хоук изначально будет эльфоненавистником, а потом влюбиться в Мерриль и благодаря влиянию жены как правитель будет гораздо толерантнее относится к долийским кланам на своей территории? жизнь делает хитрые выверты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Гейной можно уединиться где-то? Оо как???

Сила обаяния убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У долийцев вообще, насколько я поняла - лебединая верность и всякое такое, и то. что сделала мать СС ГГ долийца как бы добродетель...(если я верно запонила - она после смерти мужа ушла в лес помирать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила обаяния убеждения.

Не знал. Мххх... а перепроходить то и лень. Ну, запомню на будущее. Работает только с человеком или с эльфом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Гейной можно уединиться где-то? Оо как???

Ну кто знает как оно может повернуться на самом деле. Быть может Хоук изначально будет эльфоненавистником, а потом влюбиться в Мерриль и благодаря влиянию жены как правитель будет гораздо толерантнее относится к долийским кланам на своей территории? жизнь делает хитрые выверты.

Если его с такой женой кто-то к власти допустит. Хотелось бы, но на правду не похоже, исходя из опыта первой части. Уж если базароваться на благих побуждениях, я бы оставила Меррил Фенрису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его с такой женой кто-то к власти допустит. Хотелось бы, но на правду не похоже, исходя из опыта первой части. Уж если базароваться на благих побуждениях, я бы оставила Меррил Фенрису.

Я бы посмотрел на того кто будет указывать моему герою, что делать а что не стоит. Вообще в Киркволле положение эльфов по лору гораздо обеспеченнее чем в Ферелдене, и почетнее чем в Орлее. Единственные кто реально могут начать бузить по этому поводу повёрнутые на догмах церкви храмовники. Но я их из города вытуривать буду в первую очередь. Как говорится мечом и добрым словом можно добиться куда большего чем просто добрым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вольной Марке есть эльф на высшей должности:

Это Орсино, первый чародей круга Киркуолла.

Так что, эльфы там скорее всего живут получше, чем в Ферелдене. Да и Арлатан недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, магам тут ни кто не указ. У Воронов тоже как бы в грандмастера эльф вылазит. Но ни то ни другое - не есть официальная власть. А после хитрых подробностей по эпилогу Табриса - что-то стремает меня в этом плане... Даже не козни и интриги. Толпа и чернь. Опять же с отсылкой к тому же эпилогу Табрис.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киркуолл всё таки не Денерим. Момент, вспомню... Вот.

Город был оккупирован кунари. После освобождения орлейскими войсками на некоторое время Киркуолл отошел к империи. Но вскоре в городе взбунтовались эльфы положение которых под властью кунари было гораздо выше того, которое предлагали шевалье. Мятеж поддержали другие города Марки и шевалье убрались из города.

Как-то так. Раз в итоге всё устаканилось логично предположить, что положение эльфов осталось на довольно высоком уровне. (по сравнению с остальным Тедасом)

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не спорю -

смотрела дизайн эльфинажа, он приличней денеримского и традиции тут не пустой звук - Венедаль украшен, вокруг свечи (это не Денерим, где Зев морщит нос проходя мимо на тему "ну вот почему всегда так - сначала сажают Священное Древо, а потом ходят под него по малой нужде" (близко к тексту) ).

Как говориться - Творцы, помогай нашему теленку волка съесть))))

Смущает дурная слава самого города и его архитектурные подробности. В смысле Виселицы и прочего.

А то что люди всегда бросали эльфов под танки в первых рядах... вернее, что эльфы бросались, а им потом - кукиш с маслом, то это уже традиция Тедаса такая.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться - Творцы помогай нашему теленку волка съесть))))

Смущает дурная слава самого города и его архитектурные подробности. В смысле Виселицы и прочего.

А то что люди всегда бросали эльфов под танки в первых рядах... вернее, что эльфы бросались, а им потом - кукиш с маслом, то это уже традиция Тедаса такая.

Это да. Это есть... Эк! Как-то до выхода игры и в противовес высказать нечего кроме сакраментального -

с развала имперри прошло тысячелетие. На Пар Воллене и Сехероне тоже наверняка были похожие порядки - а сейчас там равенство и братство. Киркуолл же не просто побывал под властью кунари - это город торговый, где должно было сформироваться мировоззрение - "мне неважно какой формы твои уши и есть ли у тебя рога, пока в твоих карманах звенит золото". Тогда только остаётся убрать из города раздражающий фактор в лице храмовников.

Во всяком случае я на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, лично, если буду выбирать между общественным мнением и любимым человеком выберу человека. К чёрту других, глотки можно и заткнуть. И я надеюсь что у Хоука получится то, что не вышло у Алистера- полюбив эльфийку не побояться в этом перед всеми сознаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, лично, если буду выбирать между общественным мнением и любимым человеком выберу человека. К чёрту других, глотки можно и заткнуть. И я надеюсь что у Хоука получится то, что не вышло у Алистера- полюбив эльфийку не побояться в этом перед всеми сознаться.

Ну, последнее думаю полностью от нас зависит, мы же Хоуки будущие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...