Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Разбор дебютного трейлера от GT.com

Рекомендуемые сообщения

Портал Gametrailers.com провел разбор выпущенного в декабре дебютного трейлера Mass Effect 3. Данный Pop-Block вариант трейлера подчеркивает моменты ролика, на которые следует обратить внимание, и высказывает некоторые предположения относительно того, кем может быть показанный здесь одинокий снайпер, а также освежает в памяти кое-какие моменты, связанные с трилогией Mass Effect. Сам ролик смотрите ниже, а перевод всплывающих пояснений читайте под катом новости.

Действие ролика происходит в Лондоне, и первый взгляд в разбитое окно открывает вид на усеянную обломками Парламентскую площадь, на которой сквозь дым можно угадать очертания Церкви Святой Маргариты слева и край Вестминстерского дворца.

Далее, вспоминая историю со штрихкодами, которыми дразнила нас BioWare до выхода трейлера, нам показывают один из них. Расшифровка этого QR-кода вела на сайт S.I.S. (Секретная разведывательная служба Великобритании, также известная как МИ-6). Быть может, солдат в кадре – это один из агентов МИ-6 будущего?

Обратите внимание на обмундирование бойца – элементы брони на голенях раскрашены так же, как и броня N7 Шепарда во второй игре.

На крупном плане видна перевязанная рана на ноге солдата. Как он получил ее – от Жнецов или от пуль?

Решения, решения… Как утверждается, в Mass Effect 3 перейдет более тысячи переменных из первых двух игр.

Однако, если ваш Шепард погиб в финале второй части, то вам придется создать себе нового героя для Mass Effect 3.

Безымянный солдат в ролике вооружен винтовкой, очень похожей на снайперскую винтовку М-29 «Клык» из Mass Effect 2.

Но этот вариант М-29 отличается от своего игрового аналога, потому что стреляет одиночными, а не короткими очередями из трех выстрелов, как было в игре.

В яблочко! Хотя кадр почти полностью застилает дым, можно предположить, что жертвой снайпера стал один из Хасков – зомби, которых Жнецы создают из тел людей.

Легкая броня темных оттенков и снайперская винтовка указывают на то, что солдат перед нами может принадлежать к классу Infiltrator (Разведчик). Какова же его миссия?

Камера берет крупный план, и мы видим панораму разрушенного Лондона. Сквозь дым и силуэты кораблей Жнецов, опускающихся на город, слева можно угадать очертания Лондонского Глаза – огромного колеса обозрения. В центре кадра видна каким-то чудом уцелевшая башня Биг-Бена и Вестминстерский дворец.

В финальных кадрах ролика нам показывают спину Шепарда, смотрящего в огромный иллюминатор на атакованную Жнецами Землю. Отсюда видно, что Европа, похоже, стала первым и пока единственным объектом нападения Жнецов, по крайней мере, в северной части восточного полушария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он мужественный британец и как все мужественные британцы придёт вторым"

Новая команда ? Оно нам надо ?

Ну как-бэ во второй части могут все помереть, должен же кто-то землю защищать?Или если шеп погиб то всё конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как-бэ во второй части могут все помереть, должен же кто-то землю защищать?Или если шеп погиб то всё конец?

Если Шеп погиб, то либо придется перепроходить для более счастливого исхода (чтобы сохранение перенести), либо играть за нового Шепарда с дефолтными решениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как-бэ во второй части могут все помереть, должен же кто-то землю защищать?Или если шеп погиб то всё конец?

Если погиб Шеп, то точно конец. А вот если команда, у нас есть ещё минимум 3 из старой :) Их и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг такие халтурные разборы.  Авторам давно пора идти лечить телеги. 

Чесслово всеравно что коменты к трейлеру чебурашки пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всегда нравились люди, которые начинали копать и искать смысл там, где его нету. Или строить предположения относительно новой игры по CGI ролику =))))

Но если касательно вышеупомянутых Deus Ex 3 или Batman Arkham City это ещё делать уместно (поскольку это трейлеры, а не тизеры), то хочется спросить: а помните ли вы хоть один ролик CG Bioware, который был сюжетно связан с игрой (the old republic м.б. только)? Я не помню, если честно.

И чтобы не быть голословным:

1) Ролик Dragon Age Origins — Sacred Ashes, события в котором нигде не встречаются в игре, скорее похоже на сборную солянку разных эпизодов игры.

2) Тоже самое и ролик Mass Effect 2, в котором Шеп, Грюнт и Тейн валят молотильщика, а в конце смеряют взглядом Рипера, зависшего над землёй — тоже никакой прямой связи с сюжетом.

Конечно, может я в чём-то и ошибаюсь, но я больше чем уверен, что это всего-лишь такой показной ролик, не более.

Изменено пользователем Armanth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились люди, которые начинали копать и искать смысл там, где его нету. Или строить предположения относительно новой игры по CGI ролику =))))

Конечно, может я в чём-то и ошибаюсь, но я больше чем уверен, что это всего-лишь такой показной ролик, не более.

Согласен весь "скрытый смысл", пасхалки, отсылки  и тому подобные послания можно будет точно увидеть в самой игре. Как например был Космо-хомяк из МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

очень качественная работа. а вот всё равно пересматривая трейлер, уже наверно 100й раз, в конце по спине пробегает холодок кайфа от того "что это будет" и с каким удовольствием я это пройду раз 15....

з.ы.

Armanth

по поводу второго пункта, почему же не было место событий, там где грюнт и молотильщик, это же лоял-миссия для того же грюнта, просто кинематографично оформлена

Изменено пользователем Maknar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились люди, которые начинали копать и искать смысл там, где его нету. Или строить предположения относительно новой игры по CGI ролику =))))

Но если касательно вышеупомянутых Deus Ex 3 или Batman Arkham City это ещё делать уместно (поскольку это трейлеры, а не тизеры), то хочется спросить: а помните ли вы хоть один ролик CG Bioware, который был сюжетно связан с игрой (the old republic м.б. только)? Я не помню, если честно.

И чтобы не быть голословным:

1) Ролик Dragon Age Origins — Sacred Ashes, события в котором нигде не встречаются в игре, скорее похоже на сборную солянку разных эпизодов игры.

2) Тоже самое и ролик Mass Effect 2, в котором Шеп, Грюнт и Тейн валят молотильщика, а в конце смеряют взглядом Рипера, зависшего над землёй — тоже никакой прямой связи с сюжетом.

Конечно, может я в чём-то и ошибаюсь, но я больше чем уверен, что это всего-лишь такой показной ролик, не более.

Ага, тоесть разработчики нас обманывают и риперы на Землю не нападут, а то что горит не все планета - это такой трюк, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Armanth

по поводу второго пункта, почему же не было место событий, там где грюнт и молотильщик, это же лоял-миссия для того же грюнта, просто кинематографично оформлена

Сори, мой косяк, пересмотрел Full Trailer CG.

Но сути не меняет — такая же сборная нарезка как и в DAO Sacred Ashes.

Просто я это всё к тому, что народ уже смотрит ролик и думает, что "все так и будет! ой, а что ж мы тогда в игре будем делать, на Землю то уже напали! А почему только Европу? А почему Лондон? Может финальная миссия — спасти Королеву Елизавету IX ??? ", как показано в тизере.

Хотя (раз уж на то пошло) это может быть вообще часть концовки перед финальной битвой — запросто.

Изменено пользователем Armanth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всегда нравились люди, которые начинали копать и искать смысл там, где его нету. Или строить предположения относительно новой игры по CGI ролику =))))

Но если касательно вышеупомянутых Deus Ex 3 или Batman Arkham City это ещё делать уместно (поскольку это трейлеры, а не тизеры), то хочется спросить: а помните ли вы хоть один ролик CG Bioware, который был сюжетно связан с игрой (the old republic м.б. только)? Я не помню, если честно.

И чтобы не быть голословным:

1) Ролик Dragon Age Origins — Sacred Ashes, события в котором нигде не встречаются в игре, скорее похоже на сборную солянку разных эпизодов игры.

2) Тоже самое и ролик Mass Effect 2, в котором Шеп, Грюнт и Тейн валят молотильщика, а в конце смеряют взглядом Рипера, зависшего над землёй — тоже никакой прямой связи с сюжетом.

Конечно, может я в чём-то и ошибаюсь, но я больше чем уверен, что это всего-лишь такой показной ролик, не более.

эмм...

1) Вообще то можно было валить дракона в горах, в походе за "урной", единственное чего в игре не было в этом моменте, так это порождений тьмы.

2) Шепард, Грюнт и Тейн не валили молотильщика, только Грюнт. И в конце не рипер, а корабль коллекционеров.

Изменено пользователем ColdIce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, мой косяк, пересмотрел Full Trailer CG.

Но сути не меняет — такая же сборная нарезка как и в DAO Sacred Ashes.

Просто я это всё к тому, что народ уже смотрит ролик и думает, что "все так и будет! ой, а чтож мы тогда в игре будем делать, на Землю то уже на пали! А почему только Европу? А почему Лондон? Может финальная миссия — спасти Королеву Елизавету IX ??? ", как показано в тизере.

Хотя (раз уж на то пошло) это может быть вообще часть концовки перед финальной битвой — запросто.

Суть меняет. То что было у ДАО - не имеет значения, игра то другая и рекламируют ее по другому. И да, то что было в сакред ашес было в игре, только в трейлере кинематографично сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суть меняет. То что было у ДАО - не имеет значения, игра то другая и рекламируют ее по другому. И да, то что было в сакред ашес было в игре, только в трейлере кинематографично сделано.

Я конечно проходил ДАО на 80%, но честно говоря не помню момента, где надо было взбираться на гору, а потом валить толпу порождений тьмы и дракона одновременно. Всё как-то по отдельности и в разных местах.

И суть это меняет. Эти тизеры просто красивая реклама игры со сборной важных событий в ней происходящих.

И я уже понял, что вы считаете долгом поспорить с любым моим комментарием .

Изменено пользователем Armanth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня порадовал пункт про винтовку "Но этот вариант М-29 отличается от своего игрового аналога, потому что стреляет одиночными, а не короткими очередями из трех выстрелов, как было в игре."

даже в описании винтовки(в игре) сказано что она может вести два режима огня....одиночными и тройными выстрелами... так что новость сама по себе fail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какие все суровняшки, а я вот Глаз и н заметил, было интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лажа полная... Какой нафиг МИ-6?! Это МЕ или Джеймс Бонд? ДА и это пояснение про то что видно и без того... Короче, надо ждать норм новостей из первых уст, то бишь от докторов РПГ, или хотя бы от пресс службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нового героя - всмысле Шепарда. Никто не будет корячится и делать для игры ещё одного ГГ, ибо глупо и затратно. Трилогия о похождениях Шепарда, а не Джокера (на которого многие думают, что тот будет альтернативным ГГ, ох лол).

Оу, щит. Ну, тогда надеюсь у них хватит ума как-то это обосновать, а не как при переносе мертвого стража из Начала в Пробуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Однако, если ваш Шепард погиб в финале второй части, то вам придется создать себе нового героя для Mass Effect 3." Если Шепард погибнет экпортировать сейвы вообще не дадут

Изменено пользователем Cukerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАешь клон Шепа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, конечно, gametrailers, но только все эти предположения уже давно сжёваны и пережёваны. И да, CG трейлер не самый лучший источник какой-либо дополнительной информации, помимо той, что в нём и так есть. По-моему, всё, что разрабы хотели этим роликом сказать, это: "Риперы нападут на Землю". А всякие Джеймсы Бонды будущего в их планы не входили, хотя, возможно, это будущий сопартиец, почему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мда бедная Европа. С начало Гитлер, теперь вот Жнецы. Надеюсь Русь, жнецы обойдут стороной поняв что с Русским менталитетом лучше не связываться, медведи в будённовке раздерут, да что там медведи, русский мужик после Новогодних праздников кухонным ножом всех порешит!!!!!. а Спасение Европы и всей галактики оставит Миссис(иль мистеру) Шепарду. А ролик ничего нового не показал.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп: а новости Цербера уже закончились или еще будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мда бедная Европа. С начало Гитлер, теперь вот Жнецы. Надеюсь Русь, жнецы обойдут стороной поняв что с Русским менталитетом лучше не связываться, медведи в будённовке раздерут, да что там медведи, русский мужик после Новогодних праздников кухонным ножом всех порешит!!!!!. а Спасение Европы и всей галактики оставит Миссис(иль мистеру) Шепарду. А ролик ничего нового не показал.

им достаточно перегаром подышать в сторону Рипперов поэтому они Русь оставят в покое

Ну по теме все уже было понятно без их разбора,ждем новых роликов

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет забавно если и русские появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нового героя - всмысле Шепарда. Никто не будет корячится и делать для игры ещё одного ГГ, ибо глупо и затратно. Трилогия о похождениях Шепарда, а не Джокера (на которого многие думают, что тот будет альтернативным ГГ, ох лол).

А на самом то деле Джокер очень даже может быть альтернативным гг. Ведь судя по тому, как он без труда поднял огромную железную балку в конце Ме2, он все это время притворялся.:-D

А если серьезно вроде Биоваре говорили, что будет гг другой, но его тоже будут звать Шепардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьей части будет тот же Шепард, что и в первых двух. Просто если в конце второй он погиб. То третью часть вы начнете тем же Шепардом, только с дефолтными выборами из предыдущих частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...