Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное хотела, т.к. до последнего не отрекалась от своей матери. А Самара ей не называй меня матерью, ты не моя дочь и далее в таком духе.

Моринт одурманила городок и заставляла жителей приносить ей в жертву молодых Азари. Да уж Самара очень плохая что отказалась от своей дочери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему же это наша любимая Самарочка с порога налетает на Моринт и в последствии разбивает ей, побежденной и валяющейся в беззащитном положении на полу, голову?

Во первых потому что это правильно, а во вторых в ином случае Моринт делает с Самарой то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Faery, я считаю, что проблема последних страниц (точнее, повышенная нервозность последних страниц) в том, что ваша защита Моринт превратилась в ее выгораживание. Смотрим:

Кто и стал монстром так это Самара, ага.

Вот это что такое? Высосанные Моринт жизни и поломанные судьбы приравниваются к твердолобости Самары?

Пусть Самара будет монстром, ок. А Моринт тогда кто, если не монстр в квадрате?

Просто вы первая на моей памяти, кто не просто восхищается неоднозначностью персонажа или еще чем-то другим, а именно что не признает за персонажем ничего дурного. Мол, Самара во всем виновата. Само собой, подобное не могло не вызвать нашествия хейтеров.

Да, она убивает - только вот в игре много кто убивает, просто лишь на Моринт (и отчасти Джек) акцентируют внимание как на преступнице. И мне легче понять (пусть и не принять) Моринт, которая попросту больна, чем какого-нибудь Заида, который готов угробить дюжину человек ради мести.

Разница между Моринт и другими убийцами (даже Джек) в том, что она - идейный убийца. Заид убивает, потому что это его профессия. Тоже отвратительно, конечно, но это хотя бы поддается разумному объяснению и - в известных пределах - контролю. Не заплатишь - не убьет. Пригрозишь еще более сильными ответными мерами - не убьет.

А Моринт прекрасно знает о последствиях для ее жертв, и продолжает это делать раз за разом. "Имею право", мол. У нее - позиция. Соответственно, только камнем по черепу ее можно исправить.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, мужикам не понять. Ты им про материнские чувства, а они про убийства и правосудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, мужикам не понять. Ты им про материнские чувства, а они про убийства и правосудие.

Вот только свое дитя нельзя любить не взирая на все его грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, мужикам не понять. Ты им про материнские чувства, а они про убийства и правосудие.

А что плохого в том Мать приносит правосудие своей дочери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто вы первая на моей памяти, кто не просто восхищается неоднозначностью персонажа или еще чем-то другим, а именно что не признает за персонажем ничего дурного. Мол, Самара во всем виновата. Само собой, подобное не могло не вызвать нашествия хейтеров.

Где я не признаю?

Моринт загубила не одну жизнь и я не сколько не пытаюсь сказать, что она хорошая. Я лишь предлагаю проявить чуточку понимания и да, таки пожалеть(ужасное слово, особенно для суровых сибирских мужЫков). А т.к. в игре идет выбор, либо Самара, либо Моринт я предпочла Моринт, а не Самару. По этому и писала по поводу Самары, что она не мать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь предлагаю проявить чуточку понимания и да, таки пожалеть(ужасное слово, особенно для суровых сибирских мужЫков).

Чикатилу небось то же надо пожалеть и понять, как и других серийных убийц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему же это наша любимая Самарочка с порога налетает на Моринт и в последствии разбивает ей, побежденной и валяющейся в беззащитном положении на полу, голову?

а что она должна была делать? Начать перевоспитывать тётеньку, которой несколько сотен лет? Отпустить её, залившись слезами? После всего, что сделала Моринт? Да, отчасти Самара виновата в том, что стало с Моринт, поскольку такие как она на пустом месте на появляются, и она это понимает, и она любит своё дитя, и она скорбит о её смерти, но она берёт на себя ответственность за то, что делает Моринт, "Я тебя породил, я тебя и убью".

Ну я ж говорю, мужикам не понять.

Какой офигенно убийственный аргумент. Все, кто вам перечит просто "мужики, которые не понимают"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой офигенно убийственный аргумент. Все, кто вам перечит просто "мужики, которые не понимают"?

да уж, это совсем начинает казаться бредом, любить и прощать все, не смотря ни на что....вот это тру материнство

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что она должна была делать?

Хотя бы поговорить и таки да, перед тем, как убивать попытаться образумить.

и она любит своё дитя, и она скорбит о её смерти,

Как-то очень незаметно скорбит, а уж любовь узреть в их отношениях...

Какой офигенно убийственный аргумент. Все, кто вам перечит просто "мужики, которые не понимают"?

Ну а что еще было сказать, если тут пишут, что Самара сделала все правильно и вообще она во всем права? Такое впечатление, что матери, убивающие своих детей это абсолютно нормальное явление.

да уж, это совсем начинает казаться бредом, любить и прощать все, не смотря ни на что....вот это тру материнство

А у тебя все бред. Только чего ты это сидишь и общается здесь? Любишь бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут осудили Самару за то, что она живет по Коду. Но ведь и Моринт живет в соответствии с Кодом - своим собственным. У Самары главная цель - правосудие (не путать со справедливостью), у Моринт - свобода. Но сравнение с Джек здесь будет неуместно. Джек убивала ради того, чтобы выжить, и исходные ситуации у них с Моринт разные - Моринт никто не препарировал на столе, не насиловал и не накачивал наркотой. Поэтому рассматривать ее побег как побег Джек с Прагии нельзя. Джек вырвалась буквально из ада, а Моринт - из тихого монастыря, где все мирно, спокойно и цивилизованно.

Возвращаясь к аналогии с Кодом: Самара такая, как она есть, она не прикидывается, не скрывает своих намерений. Если она сказала, что ей придется убить детектива, она это сделает, но в этом нет угрозы или желания убийства. Наоборот, она старается избежать лишних смертей. Моринт постоянно изменяется. Вы никогда не сможете узнать, что у нее в голове. Она льстит, врет, изворачивается.Вспомните, как меняется ее интонация, когда Шепард лезет к ней подкатывать: ну прямо несчастная невинная девочка, не иначе. Мне даже в какой-то момент подумалось, что разрабы к этому и вели - что она, как и Джек, хотела бы, чтобы кто-то принял ее такой, какая она есть. Но нет, Шепард для нее всего лишь очередной трофей, и это видно уже по выражению в момент, когда она говорит свое "embrace eternity". В сцене с Самарой она сразу изменяет линию поведения, давя Шепарду на жалость своими "мама" и "я просто хочу жить" и тэдэ. В это можно было бы поверить, если бы мы не видели двух других девушек. Две другие дочери - да, они просто хотят жить и в итоге получают послабления и возможность взаимодействовать с миром. Моринт же хочет и жить и при этом тешить своих внутренних демонов. Но на двух стульях не усидишь, как говорится, и в итоге мы имеем Банши по имени Моринт.

Прямота Самары отчасти продиктована ее Кодом - она бесстрастно вершит правосудие, прямота - часть ее "стиля", ее целью и является воздать по заслугам открыто, иначе это был бы не суд, а убийство. Постоянная ложь Моринт также вытекает из ее жизненного приоритета - если она не будет постоянно крутиться, она не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что еще было сказать, если тут пишут, что Самара сделала все правильно и вообще она во всем права? Такое впечатление, что матери, убивающие своих детей это абсолютно нормальное явление.

Моринт не может быть исправлена какие уговоры ты не используй. Ее можно посадить в клетку, чтобы она мучилась от своего голода, но вот только это выход по твоему, да?Моринт в бегах около 400 лет, это как бэ должно о чем то говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дочь кровожадный убийца без стопора то да, вполне нормально. Не стоит забывать что она и Шепарда хотела укокошить, а спустя мгновение как дело запахло жареным сразу как невинная овечка говорит ему "не убивай меня я тебе сгожусь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то очень незаметно скорбит, а уж любовь узреть в их отношениях...

Если не ошибаюсь, то после стычки с Моринт, на Нормандии она говорит что-то вроде: "Я убила своё самое умное (не помню, какое там прилагательное было, но она вроде считала Моринт лучшей из своих дочерей). Что я должна сейчас, по-твоему, чувствовать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то очень незаметно скорбит, а уж любовь узреть в их отношениях...

Что ж она истерику должна была закатить? х) Сцена, где она просит Шепарда оставить ее одну, потому что "я только что убила самую отважную и самую умную из моих дочерей" для вас ничего не значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, как весело, есть ощущение провокации :)

В данже существует мнение, что игрок отыгрывает персов или соответствующего себе айламента или противоположного от жизни - так же и с набором нпс в пати.

Правда, сомневаюсь, что два паука в банке усидят.

Кто же Моринт не понимает? - может и понимает основная часть игроков и даже кто-то чуточку сочувствует или нечуточку. Просто это не отменяет других вещей.

И главное, что Моринт пофиг на чье-либо сочувствие и понимание - она будет пользоваться жалостью ровно до тех пор пока ей выгодно и потом нисколько не стесняясь высосет из вас жизнь...спасибо за понимание, ога :)

Если бы Моринт не была маньячкой очевидной, чую она взлетела бы в звездную пятерку хит-парада любимых персов - многим не хватает чистого и незамутненого хаотикэвила.

Изменено пользователем Raen Hadgal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому и писала по поводу Самары, что она не мать и т.п.

Почему отношения мать/ дочь должны быть односторонними? Если Самара не мать , то и Моринт не дочь. Почему, если они не сошлись во мнениях, должна отступиться Самара (по логике, она по опытнее дочурки, и слушаться родителей учат нас с ранних лет)? Да и мне кажется, что Моринт не нуждается в жалости, ибо считает себе верхом эволюции( имхо: ей больше нравится когда ею восхищаются, боготворят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы поговорить и таки да, перед тем, как убивать попытаться образумить.

Да разве не видно, что там нечего "образумливать"? Моринт не запутавшийся подросток, который ищет внимания и любви, она взрослая женщина прожившая дофига лет, со сформировавшейся давным-давно личностью. Она сделала свой выбор и следовала ему, ей было пофиг на то, что по её вине страдают и умирают невинные, более того, она наслаждалась их страданиями и хотела ещё. Там уже нечего исправлять и Самара понимала это. Это "мама" Моринт не более чем психологический приёмчик, каковые она применяла для своих жертв не раз. Ваш Шеп убил Самару. Страдала ли по ней Моринт?

Как-то очень незаметно скорбит, а уж любовь узреть в их отношениях...

вы же слушали диалоги с ней о Моринт? Неужели только то, что она в истерике не бьётся головой о стенку говорит о том, что ей всё-равно? Она же прямым текстом говорит о том, что только что потеряла самую умную, самую отважную из своих дочерей.

Но ведь и Моринт живет в соответствии с Кодом - своим собственным.

Не с Кодом, а с инстинктами. Она подчинила свою жизнь не закону, а потворствованию своей животной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там уже нечего исправлять и Самара понимала это.

А я вот не уверена. Общаясь с Моринт я почувствовала, что она прекрасно понимает, что делает неправильно. Ей нужен хороший такой душевный разговор и желательно человека, который был бы ей не безразличен. А Самара уже давно все мосты сожгла. Хотя отставь она на минутку свой дурацкий кодекс глядишь Моринт это бы оценила.

Ваш Шеп убил Самару. Страдала ли по ней Моринт?

Она и не должна страдать. Я бы тоже по такой мамаше фанатичке не страдала, ну разве что чуть-чуть.

вы же слушали диалоги с ней о Моринт? Неужели только то, что она в истерике не бьётся головой о стенку говорит о том, что ей всё-равно? Она же прямым текстом говорит о том, что только что потеряла самую умную, самую отважную из своих дочерей.

Она это сказала сухо и совершенно спокойно. Эмоций нет. Этот кодекс подавил в ней личность, превратив в чудовище. Сама же говорит, что стоит ли знать о том, что человек, которого ты должна убить любящий отец. Машина для убийства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общаясь с Моринт я почувствовала, что она прекрасно понимает, что делает неправильно. Ей нужен хороший такой душевный разговор и желательно человека, который был бы ей не безразличен.

О да)ей нужна просто душевная порция Шепа и все)Поболтаешь с такой по душам и окажешься потом трупом, вперед и с песней, наверное, каждый раз думаешь о том как нужно поговорить по душам с маньяками и серийными убийцами))

А Самара уже давно все мосты сожгла. Хотя отставь она на минутку свой дурацкий кодекс глядишь Моринт это бы оценила

Угу, в благодарность убила бы быстро)

Она и не должна страдать. Я бы тоже по такой мамаше фанатичке не страдала, ну разве что чуть-чуть.

Угу, а Самара должна в истериках биться. Как она могла дочку-маньячку убить(

пы.сы. Слабое выражение эмоций Самары это не есть плохо. Не все люди способны полноценно выразить свои эмоции и что?Значит холодные и бессердечные)Логика железная)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общаясь с Моринт я почувствовала, что она прекрасно понимает, что делает неправильно.

Доказательства? Я не увидела, чтобы она жалела о чьей либо смерти. Он получала от этого удовольствие. Опять же, напомню, что она живёт такой жизнью сотни лет. Если бы она понимала, что делает "неправильно", то за столько лет, нашла бы способ перестать это делать.

Она это сказала сухо и совершенно спокойно. Эмоций нет.

Тогда к чему эти слова про пустой сосуд печали? В кодексе написано так говорить?

нужно поговорить по душам с маньяками и серийными убийцами))

Им просто нужно показать, что в мире есть что-то хорошее и они тут же исправятся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот не уверена. Общаясь с Моринт я почувствовала, что она прекрасно понимает, что делает неправильно. Ей нужен хороший такой душевный разговор и желательно человека, который был бы ей не безразличен. А Самара уже давно все мосты сожгла. Хотя отставь она на минутку свой дурацкий кодекс глядишь Моринт это бы оценила.

Неправильно? Да это же самый настоящий беспредел! Она 400 лет убивает всех подряд только потому что ХОЧЕТ убивать, и ей чужды принципы морали или совести, а вы говорите о каком-то раскаянии, или даже искуплении. По мне так Самара даже поступила с ней более благородно чем Моринт того заслуживает, подарив ей быструю смерть.

Изменено пользователем Stormhell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ей было пофиг на то, что по её вине страдают и умирают невинные, более того, она наслаждалась их страданиями и хотела ещё.

Пруф? Да, Моринт была гедонисткой. Но не маньяком. Она не пытала своих "жертв", они умирали, захлебывыясь от экстаза вообще-то. Не от перелома шеи, или биотического удара, раскалывающего череп, как в случае, когда работала Самара.

Страдала ли по ней Моринт?

Нет и она открыто об этом говорит. Диагноз дочурок для Самары был как проклятье, судя по тому, как она разговаривала с Фалере... если б я не знал, что это её дочь, я б не подумал, что есть какая-то родственная связь между ней и Самарой. Родители любят своих детей, несмотря ни на что. А Самара... она их уважала. Моринт, за волю, проявленную в борьбе за свою свободу. Фалере за смиренность. Рилу ещё за что-нибудь. Но не любила.

Не с Кодом, а с инстинктами. Она подчинила свою жизнь не закону, а потворствованию своей животной стороне.

Это основное свойство органики - жить инстинктами. У Самары вместо инстинктов - Кодекс, бездушный и машинизированный, как "тайное предназначение" жнецов.

Если Кодекс мне велит убить кого-то, зачем мне знать, что цель в миру - примерный отец и семьянин? (с)

Самара просто ангел же %)

Воистину убей кого-то ради права на жизнь - и будешь кровожадным чудовищем. Убей ровно столько же, но во имя высшей справедливости и будешь героем.

Но убитым, при этом, как-то без разницы на условности. Трупы - они и есть трупы.

Она 400 лет убивает всех подряд только потому что ХОЧЕТ убивать

В чем разница между Моринт и Рексом тогда? Рекс тоже в бытность наемником 400 лет убивал всех, за кого заплатят и ему это нравилось :D

P.S. Хочу сайдквест Моринт в ме3, чтобы можно было предотвратить её превращение в банши. Потом в команду и крошить хасков, like old time.

И как тут уже говорили Спектр из ардат-якши просто конфетка выйдет. Везде пролезет, все найдет, всех убьет (если надо) :D

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, смогла бы Самара просто отпустить Моринт, если бы она сбежав, не убивала бы, а нашла бы себе тихое местечко и вышивала бы крестиком :D или просто путешествовала бы? Я думаю нет, при ее характере и уровне ЧСВ, все равно стала бы юстицаром, догнала и сломала бы шею. Я не закрываю глаза на убийства Моринт, уж за 400 лет действительно можно бы и задуматься что ты творишь, просто Самара как то уж слишком бескомпромиссно ведет себя с самого начала их противостояния, когда Моринт сбежала, просто не оставляя последней иного выбора как драться ибо Самара бы просто не оставила ее в живых в любом случае, и еще при всем этом просто тупо бросив двух других своих лояльных дочерей, которым между прочим была очень важна ее любовь и поддержка, как я прочел из Серого Посредника. Галактика большоа - нашлось бы место и такой как Моринт, Терминус например или та же Омега, Самаре надо было успокоиться и жить своей жизнью заботясь об оставшихся дочерях, ну а Моринт... она бы и так нарвалась рано или поздно, ведя такую жизнь, или кто знает может успокоилась бы и жила бы просто скажем путешествуя по галактике.

P. S. я не выгораживаю Моринт, хоть и скажу честно, как персонаж она мне очень нравится(интересная, без комплексов и по крайней мере не оправдывается и не ноет без конца о своей тяжкой судьбе, ну и просто завораживает немного :D своей темной красотой) и очень жаль что ее так безбожно слили(уж лучше бы гомика Кортеса слить куда нибудь на Тучанку :diablo: ), мне просто крайне не нравится ситуация, в которую ее поставили, если бы к вам пришли бы некие люди в белых халатиках и сказали: извините, дорогуша, но вы потенциально опасны для общества и вас придется закрыть в где-нибуть в особой колонии-поселении на всю жизнь, вы бы согласились, даже если бы эти люди действительно были бы правы, думаю большинство скорее всего нет, вот и она не согласилась, а решила драться несмотря ни на что, что я ей тоже ставлю в плюс скорее чем в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...