Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кавычках. Походу, это чья то цитата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кавычках. Походу, это чья то цитата.

Ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Джокеру сказать что интрижка с EDI это бред, и ей сказать тоже самое. Они не будут вместе и она выкинет вот такой вот диалог, интересный довольно).

Злые вы, нехорошо запрещать пилотной группе поизвращаться .__.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже с роботом? Проще тогда резиновую бабу Джокеру подарить :DХотя, Джек ведь сказала, что Сузи теперь " не просто игрушка для мальчиков, а настоящая секс игрушка, для мальчиков" :-D

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну темку парой скинов. Может для ребренда шапки сгодятся

f5c4c83a3b7a7585f41230cfbab4b511.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. кстати, у СУЗИ появились эмоции в голосе. это нехорошо для ии х(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. кстати, у СУЗИ появились эмоции в голосе.

Они и были. И должны были быть, кстати. Мордин в ME2 специально обращает на них внимание и тогда задается вопросом, не ИИ ли у "Нормандии" на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел ничего против того, что СУЗИ была голосом "Нормандии" в прошлой части, но вот делать ее сопартийцем... я не против, но на ее месте мог быть штурмовик-биотик, на ее месте мог быть Легион, Мордин, кто угодно из старой гвардии. И вообще, что за жизнь без крогана?

Как сопратийца, я Сузи начал ценить после генеральной разборки с "Цербером".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и были. И должны были быть, кстати. Мордин в ME2 специально обращает на них внимание и тогда задается вопросом, не ИИ ли у "Нормандии" на борту.

тогда у нее появилось еще больше эмоций х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Её "редизайн" в третьей части определённо нравится (нет, я - "голубая" - люблю мальчиков), хотя поначалу настороженно к ней относилась - мало ли что там в этом теле от Евы осталось?

Попозже расслабилась, частенько брала с собой - её "перегрузка" - одна из самых нужных вещей. На пару с Гаррусом зачищать местность от Церберов - самое то для меня.

...Пока не дадут других сопартийцев :)

Спойлеров не читала, так что момент её "активации" на Нормандии оказался сюрпризом.

PS Ради них с Джокером в первый раз выбрала зелёную концовку. Всё-таки забавная пара из них получается...

Да-с, новая внешность это что-то. Все мужики, с которыми ЖШеп кокетничает (Джокер, Вега и даже Аленко) без ума от Сузи. Это неприлично, хвалить внешность одной женщины в присутствие другой. :yes3:

Не встречала такого момента - это когда? (Джокер - на мостике, Вега - в комментах "спиной к Шепке" что ли? А Аленко когда?)

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречала такого момента - это когда? (Джокер - на мостике, Вега - в комментах "спиной к Шепке" что ли? А Аленко когда?)

как на борт возьмешь - пойди к нему и потыкай пробелом. вывалится реплика по поводу ее нового тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на борт возьмешь - пойди к нему и потыкай пробелом. вывалится реплика по поводу ее нового тела.

Слышала от него только о том, что он шугнулся что-ли поначалу, мол, могли бы предупредить... И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать ее по-прежнему одно удовольствие, но на миссии беру редко, так-то не списывается она в мою команду, мало юзабельных умений и ничего выдающегося. Лиара да и тот же Явик более полезны в жаркой схватке для моего Стража. А визуализация отличная, кстати, мне нравится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало юзабельных умений и ничего выдающегося? То, что она бесполезна стражу, не делает перегрузку и воспламенение "не выдающимися"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что она бесполезна стражу, не делает перегрузку и воспламенение "не выдающимися"))

Я имела в виду уникальные, как у Явика или Лиары, например. Так-то конечно умения полезные, особенно перегрузка. Просто с моим стражем она не может себя проявить, поэтому зачастую на Нормании и остается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегрузка есть у Гарруса, у которого и пушка большая. Вега же самый главный поджигатель. На этом фоне СУЗИ как-то бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перегрузка есть у Гарруса, у которого и пушка большая. Вега же самый главный поджигатель. На этом фоне СУЗИ как-то бесполезна.

У неё и то и то сразу есть и можно взять в поддержку ещё кого..Лиару с сингулярностью, скажем.

По-моему, в этом плане EDI, как Миранда в МЭ2 - два самых полезным уменья сразу. :)

даже костюмчики Миранды. хD

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё и то и то сразу есть и можно взять в поддержку ещё кого..Лиару с сингулярностью, скажем.

По-моему, в этом плане EDI, как Миранда в МЭ2 - два самых полезным уменья сразу. :)

даже костюмчики Миранды. хD

Жаль только не романсабельна как Миранда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только не романсабельна как Миранда.

Романсабельна, но только для Джокера) Даже если бы была возможность "отбить" ее, думаю, этим воспользовался бы только самый отъявленный ренегат. Их отношения такие трогательные. В "Чистилище": СУЗИ: Тебе больно ходить? Хочешь, я тебя понесу?

Так мило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романсабельна, но только для Джокера) Даже если бы была возможность "отбить" ее, думаю, этим воспользовался бы только самый отъявленный ренегат. Их отношения такие трогательные. В "Чистилище": СУЗИ: Тебе больно ходить? Хочешь, я тебя понесу?

Так мило)

Почему обязательно отбить? Можно же втроем. И Джокеру хорошо, и нам. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему обязательно отбить? Можно же втроем. И Джокеру хорошо, и нам. ^_^

Ужос. Какая извращенная фантазия, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек была поразительно права про секс-игрушку. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос. Какая извращенная фантазия, однако)

Нет извращенная, а необычная. Хватит мыслить стеориотипно. За всем этим будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секси-робот. В двух словах ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет извращенная, а необычная. Хватит мыслить стеориотипно. За всем этим будущее.

Мне такого будущего даром не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...