Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно может с бочку стоит?

Тогда понятно куда и зачем Джокер руку протянул )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно куда и зачем Джокер руку протянул )

вот так, если подумать, то логически можно объяснить все.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так, если подумать, то логически можно объяснить все.))

Только вот не Синтез. Я уверен, что наука тогда постигнет все тайны устройства мозга, когда обнаружит, каким местом, точнее, какой частью мозга кто-то придумал воткнуть в МЕ Синтез. Так как СУЗИ в финале, сдобренном EC, заметно оживилась в Синтезе, её это зелёное явление касается в первую очередь. Чему она радуется, говоря, что теперь жива? Кто в последнем разговоре на Нормандии и позже в Лондоне признался в том, что стал чем-то большим, чем машина, кто был уже живым? Это вот главная проблема финала, который этим самым Синтезом делает то, что уже случилось и без него. Когда Конструкт сказал, что органики готовы к Синтезу (по каким критериям он это оченил, для меня загадка), я так и хотел ему ответить, что органики и синтетики готовы самостоятельно решать, к чему они готовы. Так что, боюсь, не всё можно объяснить логикой. А вот амнезией Шепарда вполне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко косплея:

1371699466_1428528305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немножко косплея:

1371699466_1428528305.jpg

Классный косплей))Только лицо непохоже.. Изменено пользователем DK2151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко косплея:

1371699466_1428528305.jpg

Где такую можно заказать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такую можно заказать? :)

На фото ссылка на сайт, а мадам сам ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото ссылка на сайт, а мадам сам ищи.

Да где же ее найдешь... А так было бы прикольно сходить с ней в магазин за продуктами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:give_heart: Очень посмешила меня в DLC Цитадель когда я ее взяла отбивать Нормандию (сценка в аэрокаре), ей кстати отсутствие дисплея перед глазами больше идет, чем с ним.

Изменено пользователем Тали'Зора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, зачем СУЗИ вообще такие девайсы, как визор. ИИ в принципе не нужно что-либо читать с экрана, даже "внутреннего" (как Терминатору), так как он напрямую взаимодействует с данными. Да и к органикам применительно трудно представить, насколько надо страдать близорукостью, чтобы считывать данные с бегущей строки прямо перед глазом. Намёк на глазную линзу, но зачем? Это я придираюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может СУЗИ визор нацепляет чтобы быть больше похожей на органика. Типа как члены команды приходят на мостик, чтобы спросить ее о чем-нибудь, делает ее как бы тоже органиком. И вообще она всегда изучает повадки органиков, и имитирует их. Т. е. пытается "быть как все" =)

Может я и не права :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визор изначально у Евы был же. Для красоты оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, зачем СУЗИ вообще такие девайсы, как визор. ИИ в принципе не нужно что-либо читать с экрана, даже "внутреннего" (как Терминатору), так как он напрямую взаимодействует с данными. Да и к органикам применительно трудно представить, насколько надо страдать близорукостью, чтобы считывать данные с бегущей строки прямо перед глазом. Намёк на глазную линзу, но зачем? Это я придираюсь. :)

Это из той же серии, нахрена гетам уни-инструменты. За пределами нашего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся лишь мириться с выводом, что СУЗИ саму мобильную платформу и прочие странности использует инфильтрации ради, о чём и говорит Легиону в ответ на его справедливо критические замечания. При условии, что к самому Легиону имеется ряд вопросов схожего характера, на которые у него нет данных. Чернуха!!! Я бы довольствовался схожим ответом Каталиста на вопрос: почему Жатва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: EDI в любом случае будет встречаться с Джокером? Даже если не способствовать этому (выбирать реплики отступника или просто игнорировать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Романа не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Романа не будет.

Хм. Спасибо. Моя новая Шеп - сторонник органического хаоса - будет рвать разросшиеся чувства Джокера к ИИ ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Спасибо. Моя новая Шеп - сторонник органического хаоса - будет рвать разросшиеся чувства Джокера к ИИ ><

Вот и правильно, зачем забивать парню голову всякой фигней и мечтами, которым не сбыться. В итоге же все равно всем машинам придет, может и мгновенная (а хотелось бы чтоб медленная), но надеюсь, ужасная смерть - Только красная концовка! Только красный цвет! Славься союз нерушимый республик советских!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё так говорят

Не болит , а красный

так что это палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд с другой стороны. Вне стандарта.

Все-таки великолепный персонаж. ИДИ вообще хороша собой, особенно в своей мобильной платформе, что позволяет ее воспринимать как человека. Является фактически самой Нормандией, сделанной по турианско-человеческой технологии. Приятный голос. Да и с коммандером в неплохих отношениях. Не то, что Предвестник, Властелин и прочие. Вроде бы все - ИИ (геты - не в счет, они становятся полным ИИ благодаря Шеп), но толпа "родни" все больше по хаскам специализируется, голоса совсем другие да и корпуса у них из смешанного состава органики и неорганики. К слову, это и о Синтезе. Помнится, геты таким вопросом не мучались и допускали сосуществование с Создателями. В отличие от жнецов. Что особенно хорошо видно в DLC "Левиафан". И реплика ИДИ по поводу того, что жнецы совершают масштабные ошибки, раз не смогли уничтожить собственных создателей. ИДИ таких ошибок не делает, без нее на Кронос - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как развили характер Сюзи в ME3, является одно из не многих в третьей части, что понравилось. Умная, остроумная, её шутки разбавляли тяжелую и мрачную атмосферу игры. Мое любимое DLC «Левиафан», и в этом есть большая заслуга Сузи.

bdf0961b93da.png

2c31c90dc348.jpg

Изменено пользователем Алси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 не любила ее, она меня даже несколько раздражала. Я постоянно ожидала от нее какой-либо гадости. Правда,после атаки Коллекторов на Нормандию, когда она помогла Джокеру спрятаться, доверия к ней стало больше.

В МЕ3 , который,в общем-то, почти полностью изменил мое отношение к синтетикам, она раскрылась для меня с другой стороны. Сузи очень мила в своих попытках быть как человек. И тело у нее обалденное (я сейчас не сколько про фигуру,столько про личико. Очень нежное и красивое. А еще я просто обожаю ее ресницы) .Жаль,что именно тогда, когда она почувствовала себя полностью живой, ей пришлось погибнуть во имя победы над Жнецами. (у меня,во всяком случае.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Жаль,что именно тогда, когда она почувствовала себя полностью живой, ей пришлось погибнуть во имя победы над Жнецами. (у меня,во всяком случае.)

Свой человек.

В МЕ2 не любила ее, она меня даже несколько раздражала.

И неудивительно, когда везде на корабле маячит говорящий шар :)

И тело у нее обалденное

Соглашусь. Когда к тому шару добавилось еще две полусферы и две пары конечностей, стало очень даже не плохо. Ну и конечно ресницы!правда я на них вообще внимания ни разу не обратил куда без них )

А вот представьте. Что если бы СУЗИ досталось не женское тело, а мужское. Поменялось бы ваше отношение к ней?)

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Джокер Гей? Никаких мужских тел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Джокер Гей? Никаких мужских тел!

Джокер то тут при чем? Найдем ему нормальную спутницу из плоти и крови. Как я уже писал где-то, что незачем его обнадеживать, ведь в конечном счете все равно ( по крайней мере у меня так) все синтетики погибнут. А даже если и нет, то в будущем так и напрашивается наглая измена СУЗИ с Легионом :) Откуда мы знаем, какими порочными мыслями они там между собой по своей сверхскоростной связи обмениваются )

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...