Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда Аленко сам становится спектром...

Ну так же Шепард в этот момент уполномочен представлять интересы Земли и капитан Нормандии... и вообще старослужащий Спектр, а Аленко... какой он Спектр... так, дух пока ещё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уполномочен, но ведь младше по званию, а следовательно любой его приказ или решение Аленко может изменить. И у спектров нет иерархии - каждый сам по себе. А то что Шепард командир Нормандии тоже не добавляет ему статуса, т.к. последнее слово как минимум в стратегическом плане бвудет только за Аленко оставляя Шепарду только руководство экипажем для выполнения поставленной им задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уполномочен, но ведь младше по званию, а следовательно любой его приказ или решение Аленко может изменить. И у спектров нет иерархии - каждый сам по себе. А то что Шепард командир Нормандии тоже не добавляет ему статуса, т.к. последнее слово как минимум в стратегическом плане бвудет только за Аленко оставляя Шепарду только руководство экипажем для выполнения поставленной им задачи.

Хмм... командир Нормандии может и в шлюз кого-нибудь выкинуть... времена тёмные, суровые. А если серьёзно, то, тогда не понятно, чем Шепард выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормандия - это фрегат ВКС Альянса, укомплектованный экипажем ВКС Альянса, да еще и Шепард офицер среднего звена ВКС Альянса, так что для подобного у Шепарда должны быть очень веские обстоятельства и поддержка экипажа в данном вопросе, что бы отстранить от командования офицера выше по званию.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уполномочен, но ведь младше по званию, а следовательно любой его приказ или решение Аленко может изменить. И у спектров нет иерархии - каждый сам по себе. А то что Шепард командир Нормандии тоже не добавляет ему статуса, т.к. последнее слово как минимум в стратегическом плане бвудет только за Аленко оставляя Шепарду только руководство экипажем для выполнения поставленной им задачи.

Э, нет, мил человек. Как командир корабля, Шепард главнее Олёнки (ну на корабле, естественно). И у него своя система подчинения (да и не забываем мутный статус "Нормандии", не приписанной (?) ни к одному флоту, разве что закрепили ее за проектом "Горнило") завязанная на Хакете. Так что на посту Шепард вполне может заставить Олёнку драить свой персональный сортир или кормить рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленко драить свой персональный сортир или кормить рыбок.

ну это уж вряд ли. Для этого дела на Нормандии есть другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уж вряд ли. Для этого дела на Нормандии есть другие люди.

А почему бы и нет?) Я утрирую, конечно, но Шепард на своем корабле может делать, что хочет в пределах устава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно Аленко присоединяется к Шепу, когда Удина убит (ну как вариант), т.е. Альянс вообще как бы и не существует. Есть остатки флота управляемые Адмиралом Хакетом и есть Нормандия, которая не приписана ни к какому флоту и вообще битком набита инопланетянами, что вообще не по уставу. По сути Нормандия теперь это свободный пиратский корабль корабль, выполняющий жизненно важную миссию для всех людей и соотвественно полномочия у Шепарда исключительные. Он отчитывается строго перед Хакетом, как будто он руководит какой нибудь флотилией, а не одним кораблём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно Аленко присоединяется к Шепу, когда Удина убит (ну как вариант), т.е. Альянс вообще как бы и не существует. Есть остатки флота управляемые Адмиралом Хакетом и есть Нормандия, которая не приписана ни к какому флоту и вообще битком набита инопланетянами, что вообще не по уставу. По сути Нормандия теперь это свободный пиратский корабль корабль, выполняющий жизненно важную миссию для всех людей и соотвественно полномочия у Шепарда исключительные. Он отчитывается строго перед Хакетом, как будто он руководит какой нибудь флотилией, а не одним кораблём.

"Лидеры будут всегда". По идее. бразды правления перешли к Хакету, а управление и координацию на Земле осуществляет мистер Андерсон.

Я все-таки думаю, что "Нормандия", де юре, приписана "Горну", но находится на правах "свободного охотника", как подводные лодки по плану Редера. И Шепард, соответственно, по служебной лестнице едва ли не выше, чем какой-нибудь командир дредноута у Хакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Шепард, соответственно, по служебной лестнице едва ли не выше, чем какой-нибудь командир дредноута у Хакета.

Гораздо выше капитана Дредноута. Фактически полномочий у него не меньше, чем у командира флотилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала Альянс Систем, не устранен пока есть его лидеры - а они есть. Даже после смерти Удины высшим должностным лицом, после утери гражданской администрации стает Хаккет, да и вообще война какбы (Хаккет вон реквизирует (тоесть мобилизует) гражданские суда для военных нужд (инженер Адамс рассказывает)).

Потом Нормандию SR-2 переделывают под штабной корабль для адмирала Андерсона, что уже само по себе предполагает, как минимум командира корабля, к примеру тот же Шепард и адмиральский штаб на борту из-за которого капитану нормандии остается только самолично решать каким образом оптимальнее выполнить приказ штаба. Адмиралы редко когда, командуют кораблем на котором находятся - лишь в экстренных случаях могут взять командование кораблем у его капитана, в основном доверяя поставленную стратегическую задачу на тактические решения капитана.

Так что Аленко вполне способен в какой либо момент командование Нормандией у Шепарда, благо звание ему уж точно позволяет коммандовать соединением кораблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих очень хорошо вышли свои Шепарды=)) прямо смотришь и иногда хочу попробовать тоже что то новое сделать из своей Шепард, но все время уже раз наверно 7-8 проходя по кругу игру выходит сщетай всегда одна и та же, уже привыкла=)) ( рука не подымается поменять) :sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже инцест какой то получается :blink:

moonlight_shadow_by_xx_doriangray_xx-d5uvp3t.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже инцест какой то получается :blink:

я хочу роман с ФемШеп(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард-мужчина из мира "А" вместе с Шепардом-женщиной из мира "Б" попали в мир "В", где коммандера Шепарда не существует, и полюбили друг друга... Блин, прям сценарий для фанфика выходит.

Изменено пользователем BioFanRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард-мужчина из мира "А" вместе с Шепардом-женщинои из мира "Б" попали в мир "В", где коммандера Шепарда не существует, и полюбили друг друга... Блин, прям сценарий для фанфика выходит.

Just do it :)

А вообще, мило смотрятся, надо признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард-мужчина из мира "А" вместе с Шепардом-женщиной из мира "Б" попали в мир "В", где коммандера Шепарда не существует, и полюбили друг друга... Блин, прям сценарий для фанфика выходит.

Да,да)) Если я не ошибаюсь, то такой фик уже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да)) Если я не ошибаюсь, то такой фик уже есть)

Ссылку мне! (с) А.С. Пушкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала поиграть м Шепом в МЕ 3. Впечатления.

1. Неожиданно понравилось им играть. Никаких неудобств от того, что играю мужиком, вопреки своим ожиданиям, не ощутила. При этом я будто бы смотрела какое-то кино. Полностью как Шепку прочувствовать не удалось. Некая отстранённость от персонажа всё же была.

2. Причина этому возможно некая эмоциональная холодность Шепа по сравнению со своей женской версией. Если я могу вспомнить с какими эмоциями говорила Шеп в той или иной ситуации, то Шепард мужик во всех говорит примерно одинаково. Где-то больше повышает голос, где-то меньше, но в целом я осталась недовольна этим фактом. Надо дальше играть ренегатом, может там он больше чувств показывает голосом?

3. Я положительно стала относиться к Лиаре. Вот играю бабой и она мне не нравится, а играю мужиком и внезапно нравится. Хотя Лиара делает одно и то же и игрок как бы не поменялся. Эмпатия, блин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я положительно стала относиться к Лиаре. Вот играю бабой и она мне не нравится, а играю мужиком и внезапно нравится. Хотя Лиара делает одно и то же и игрок как бы не поменялся. Эмпатия, блин :D

Может, ты все-таки больше вжилась в роль, чем тебе казалось?) У меня такая смена отношения была только к Джахейре в БГ, но там-то она действительно ведет себя по-разному в зависимости от пола протагониста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...