Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jackaway

Эльтина / Elthina

Эльтина / Elthina  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение

    • Достойный человек и талантливый руководитель
    • Хитрый политик и опасный манипулятор
    • Излишне осторожна и слепа
    • Олицетворяет худшие пороки Церкви
  2. 2. Справляется ли она со своими обязанностями?

    • В полной мере соответствует положению Владычицы Церкви
    • С трудом. Время берёт своё.
    • Нужный человек, но не на своем месте
    • Пора на заслуженный отдых
  3. 3. Спасли бы вы Эльтину, если представили возможность?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0c40vd.jpg

"Не будет мира, пока мы не попытаемся понять друг друга".

Преподобная мать Эльтина стала Владычицей Церкви 20 лет назад. Она отвечает за духовное состояние юга Вольной Марки (всех земель к югу от Старкхевена и реки Минантер). Ей присутствие в городе успокаивает распри. Жители любят её за великодушие и доброту. К ней часто обращаются с просьбой примирить споры, особенно те, в которых участвует могущественный орден Храмовников, ибо Владычица, как полноправный представитель Церкви, имеет свою власть.

Кто-то говорит, что Эльтина из-за преклонных лет потеряла хватку и попустительствует бесчинству рыцаря-командора Мередит.

- Озвучила Эльтину - Рэйчел Аткинс

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню в ДАО, какое надежное место в церкви было.... люди в Редклиффе получали защиту и поддержку.... А в Киркволле жуть - резня, кунари ..... проходной двор какой-то....

Да, помню я ещё после демки подумала, что же там за церковь такая, если в ней спокойно окопалась толпа бандитов-работорговцев? Куда смотрит начальство?

В Редклиффе в церкви прячутся беженцы, в Амарантайне в церкви прячутся горожане. А в Киркуолле в церкви прячутся бандиты и устраивают засады храмовники. Ни единого упоминания о помощи беженцам или ином благородном деле за всю игру. Сказано, что Эльтина популярна и любима горожанами, но причина этой любви - вопрос не выясненный.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киргволл сам по себе город, очень уж "страный", вечером на улицу вообще не выйти, бандиты, работорговцы, наёмники, и куча кого ещё. Причём банды такие многочислиные, такое чувство что весь город делется имено на эти групперовки, и приличных людей в Кригволе нету. Так чего же вы от церкви хотите? Какой город такая и церковь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой город такая и церковь.)

Это точно. Просто вдруг взяли смутные сомнения. Столько всего непотребного творится в Церкви, а Эльтина так-таки ни о чём не догадывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что Церковь не какой помощи беженцам не оказывала, а Мередит еще закрыла город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Просто вдруг взяли смутные сомнения. Столько всего непотребного творится в Церкви, а Эльтина так-таки ни о чём не догадывается?

Да знает она обо всём просто глаза закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знает она обо всём просто глаза закрывает.

А кто, как не она может хоть что-то сделать? После смерти виконта Мередит стала самой влиятельной личностью в городе, а кто является начальником Мередит? Киркволл управляется храмовниками, а кто главенствует над храмовниками? Эльтина вобще что-нибудь делает? Нет, она при всей своей власти, лишь пытается поддержать статус-кво. Если проблемы не решать, то они накапливаются и трансформируются. Чем лучше вы загерметезируете вулкан, тем большее скопится давление, тем сильнее будет извержение.

Может быть, она не плетет никаких заговоров. Но она виновна уже в своей пассивности. Есть такое понятие "преступное невмешательство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто, как не она может хоть что-то сделать? После смерти виконта Мередит стала самой влиятельной личностью в городе, а кто является начальником Мередит? Киркволл управляется храмовниками, а кто главенствует над храмовниками? Эльтина вобще что-нибудь делает? Нет, она при всей своей власти, лишь пытается поддержать статус-кво. Если проблемы не решать, то они накапливаются и трансформируются. Чем лучше вы загерметезируете вулкан, тем большее скопится давление, тем сильнее будет извержение.

Может быть, она не плетет никаких заговоров. Но она виновна уже в своей пассивности. Есть такое понятие "преступное невмешательство".

Во значит не только я так считаю! Она пассивно ко все до ужаса и это бесит. Я во второе прохождения с ней говорила только на повышиных тонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меридит она могла бы приструнить. н о только не хотела этого делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам очернять Эльтину и уж тем более приписывать ее действиям скрытый подтекст. Она в конце концов делала то, что считала нужным и во что верила. Она бы никогда не поддержала магов - это вообще идет в разрез со всей политикой Церкви. А поддержи она Мередит - та бы на радостях Круг тут же с ее благословения и вырезала.

Эльтина пыталась сохранить мир и равновесие, которых уже давно не было. Ее проблемы, что она не захотела этого видеть и не захотела спасти свою жизнь.

А про Петрис и ее махинации она наверняка знала. Просто решила оаять применить свой любимый принцип невмешательства. Что называется, будем ждать и созерцать, не мешая воли Создателя. Да и опять же, известно отношение Цервки к кунари. Так что неудивительно, что она даже не попыталась пресечь ее действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в таком случаи, назовём Эльтину не дальновидной. Даже моя Хоук, выросшая на ферме и далёкая от всякой политической фигни, прекрасно понимала чем всё это закончится. Это было очевидно. А своим бездействием она только подтолкнула Меридит к действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение.

Считаю, что невмешательство Эльтины было единственно возможным образом действий, если она не желала гражданской войны.

В Российской истории был 1993 год, когда законодательная и исполнительная власть вцепились друг другу в глотки, а посреди них находился Зорькин, который фактически мог отменять решения обеих властей - в общем-то по своему усмотрению.

Зорькин вмешался. Что вышло, мы знаем.

Сейчас он проповедует невмешательство не хуже Эльтины, только вместо Создателя вставляет органическое развитие в рамках складывающегося правопорядка.

А всё почему?

Потому что ни Церковь в рассматриваемом случае, ни Конституционный Суд РФ в нашей истории не являются органами политической власти, а их вступление в политическую борьбу лишь усугубит её.

Я не оправдываю Эльтину.

Я лишь говорю, что то время, когда она могла предотвратить борьбу, было упущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльтина изначально вела пассивную политику, (это очень страна для служителя церкви которая во всё вмешивается), именно это и привело к плачевным последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эльтина изначально вела пассивную политику, (это очень страна для служителя церкви которая во всё вмешивается), именно это и привело к плачевным последствиям.

Да, если бы она вмешивалась до разрастания борьбы, то, может быть, что-то бы и изменила.

Не забывайте, что, во-первых, у неё есть вышестоящее начальство, которое тесно связано с верхушкой ордена Храмовников.

А, во-вторых, на кого бы Эльтина могла положиться? Кто бы контролировал исполнение её поручений?

Подчинённые фанатики?

Изменено пользователем Aidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положиться она много на кого могла. Учитывая что в городе её все любили, и к её мнению прислушивались. Да и про власть, извините но над той же Меридит у неё власть была большая, иначе она бы прилюдно неназвала рыцаря-командора, девочкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положиться она много на кого могла. Учитывая что в городе её все любили, и к её мнению прислушивались. Да и про власть, извините но над той же Меридит у неё власть была большая, иначе она бы прилюдно неназвала рыцаря-командора, девочкой)

Я не буду с Вами спорить о виртуальном мире, может быть там всё по-другому, но в реальной жизни даже мелкому руководителю порой вообще не на кого положиться, и приходится всё проверять и переделывать самому, попутно отхлёбывая порциями дерьмо от вышестоящего руководства за косяки подчинённых.

А народная любовь - это для политиков, да и то она очень переменчива.

С самого начала игры фактическим руководителем города была Мередит, и с годами её власть только усиливалась.

Про "девочку" - так Эльтина же произвела её в нынешнюю должность, и старше её.

Просто проявила авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльтина - пожалуй самая здравомыслящая и мудрая женщина ( что удивительно для церкви ), во всем этом Кирквольском бардаке, который творился в ДА 2. Очень жаль, что в игре нельзя быть вместе с ней на стороне нейтралитета, а так-же очень жаль то, что в итоге у нее такая судьба сложилась в конце игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду с Вами спорить о виртуальном мире, может быть там всё по-другому, но в реальной жизни даже мелкому руководителю порой вообще не на кого положиться, и приходится всё проверять и переделывать самому, попутно отхлёбывая порциями дерьмо от вышестоящего руководства за косяки подчинённых.

Не на кого положится, по мне так это относится к тем кто либо не чист на руку либо параноик( хотя спорить об этом не могу, человек по жизни наивный и слепо доверяющих, не смотря на то что мну предовали).

А народная любовь - это для политиков, да и то она очень переменчива.

бесспорный факт.

С самого начала игры фактическим руководителем города была Мередит, и с годами её власть только усиливалась.

Церковь в мире ДА стоит выше храмовников, и выше того же короля фактически.

Про "девочку" - так Эльтина же произвела её в нынешнюю должность, и старше её.

И поэтому не могла поставить её на место?

Просто проявила авторитет.

Да где ж он был когда он был нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Вашу точку зрения, Эрими. Да, формально всё так и обстоит, как Вы говорите.

Но на практике настоящая власть находится у того, у кого есть соответствующий ресурс, а не у того, кто занимает самую высокую должность.

Тем, кто не чист на руку, помощников всегда хватит, ибо дело нехитрое и мотивирует.

А что касается действительно сложных поручений, которые надо выполнить правильно, при этом применив мозг и волю, - тут-то и пусто.

Есть, например, "свои" люди, но я понимаю, что они не справятся.

А есть люди с задней мыслью в голове.

Я просто уверен, что если бы Эльтина серьёзно воспрепятствовала Мередит, то Эльтину бы нашли мёртвой, в чём тут же были бы обвинены местные маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто уверен, что если бы Эльтина серьёзно воспрепятствовала Мередит, то Эльтину бы нашли мёртвой, в чём тут же были бы обвинены местные маги.

Я думаю все было бы наоборот.

Пришла бы Лелиана и приказала бы Эльтине долго жить =), а Мередит получила бы по затылку, от той-же Лелианы, если бы пошла против церкви.

Какбэ концовка игры намекает кто в доме хозяин )

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все было бы наоборот.

Пришла бы Лелиана и приказала бы Эльтине долго жить =), а Мередит получила бы по затылку, от той-же Лелианы, если бы пошла против церки.

Какбэ концовка игры намекает кто в доме хозяин )

В конце игры Храмовники, если мне не изменяет память, открыто восстают против Церкви.

Церковь без Храмовников - это как тело человека без скелета.

А Искатели, мягко говоря, облажались: они начали шевелиться, когда их драгоценная Церковь начала распадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только Кирквольские храмовники пытаются что-то там бунтовать, остальные, "не местные", готовы как пионеры.

Насчет Искателей, то возможно и тупанули немного, только вот сама игра оставила больше вопросов, нежели ответов:)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только Кирквольские храмовники пытаются что-то там бунтовать, остальные, "не местные", готовы как пионеры.

А шут их знает, Вы же видите, что концовка игры явно недоделанная.

Что касается орденов из истории, то Вы, наверное, помните Иезуитов, которые в годы своего наивысшего расцвета фактически руководили папской курией и казной, а папы избирались конклавом строго по представлению генерала ордена.

Изменено пользователем Aidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все было бы наоборот.

Пришла бы Лелиана и приказала бы Эльтине долго жить =), а Мередит получила бы по затылку, от той-же Лелианы, если бы пошла против церкви.

Какбэ концовка игры намекает кто в доме хозяин )

С Лелькой много непоняток, как и с этими чёртовыми Искателями Истины (Титул кстати бессовестно сворован из Правил Волшебника). Ведь они знали о том, какая напряженная ситуация в Киркволе. Знали, что мгаи на грани бунта. Но вместо того чтобы разобраться, а из-за чего маги готовы взбунтоваться, они всего лишь предложили Эльтине прихватить все реликвии и по быстренькому свалить в столичный для Церкви Вал Руайо, а потом направить в Кирквол армию храмовников. Отдаю должное Эльтине, она предпочла остаться. Так что прохалтури товарищи Искатели. Если бы они делали свою работу получше, не пришлось бы Касандре выслушивать историю Варрика и с его слов пытаться понять, а фигли у меня все Круги взбунтовались и храмовники частью тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльтина вызывает исключительно симпатию и уважение. На мой взгляд, реальной альтернативы нейтралитету у нее не было.

Допустим, поддержи она храмовников, Мередит рано или поздно потребовала бы Право Уничтожения. Эльтина, прекрасно зная характер Первого Чародея, понимала, что добровольно он никогда не сдастся. Маги бы все-равно восстали.

Если бы она поддержала магов, то, как уже было замеченно:

Я просто уверен, что если бы Эльтина серьёзно воспрепятствовала Мередит, то Эльтину бы нашли мёртвой, в чём тут же были бы обвинены местные маги.

И в итоге мы получили бы такой же конфликт. Правда храмовников уже поддержали бы и горожане.

Так что Эльтина могла только максимально оттягивать неизбежное.

И если бы наш юный подрывник не сделал Большой Бум

то, думаю, рано или поздно Мередит бы убрали по причине всем понятной. Потому как даже храмовники начали пальцем у виска покручивать.

Хотя, зная местный Круг, смена Рыцаря-Командора мало бы что изменила...

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели она такая бедная-несчастная, ничего не могущая? По-вашему, владыка Церкви - это просто номинальный титул? Даже если так, то если бы она выступила за магов - к ней бы прислушались. Она могла бы написать высшему руководству жалобу на Мередит. Она могла бы просто сама сместить Мередит - скажем отправить в отпуск или в инспекцию. По идее, есть ли кто более важный в Киркволле, чем она?

На протяжении 7! лет она якобы ничего не делает. Тут вспоминали 93 год, но тогда менялась сама структура государства,

чего в ДА до взрыва и не предпологалось.

Да, иезуиты контролировали папскую курию, но их же тоже скинули и более того - запретили. В истории множество примеров, когда что-то, кажущееся несокрушимым, уничтожалось буквально за пару лет(ну или хотя бы сильно ослаблялось).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...