Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, djava сказал:

Патчи не всегда и помогают, к сожалению. Нередко бывают вылеты, зависания и прочие прелести. И приходится гуглить их решения. А ответы разрабов в этих ситуациях я выше привел. 

Как бы проблемы со стороны пк очень часто решаются как раз обновлением драйверов или другого ПО. В принципе я не помню последний раз когда что-то другое решало аппаратные траблы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, djava сказал:

Обновите DirectX, драйвера, винду, перезагрузите ПК. Что такое решение проблем со стороны разрабов уже давно известно и на это Галенкин уповал. 

Ты когда-нибудь обращался в поддержку Steam? Функционал, знаешь ли, особенно с поддержкой хорошо развит только у иа, разве что. Ну и мелкософтов ни что так. Да и то раньше, как ща у них хз, после сворачивания деятельности. У соней, убейсофта, безды, близзард, стима это ну вот вообще труба. По сравнению, конечно, с иа. Где достаточно порой чата или телефонного звонка для решения практически любой проблемы. Разве что проблемы с подозрением в мошенничестве или "не честной игре" рассматривается дольше (где-то месяц и только в письменном виде). Функционал штука такая... слишком индивидуальна и разнится от площадки к площадке

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Мне просмотр обсуждений не раз помогал решить проблему, на которую саппорт разводил руками. Так что, тут все не так однозначно. Я подхожу к подобному функционалу как к огнетушителю на стене. Может не понадобиться, но лучше ,чтобы он был, нежели чем его не будет, когда понадобится.

Но он может и не понадобится, так зачем отвлекаться на предметы не первой необходимости, и которые нужны далеко не всем? Эпики так видимо думают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Но он может и не понадобится, так зачем отвлекаться на предметы не первой необходимости, и которые нужны далеко не всем? Эпики так видимо думают. 

А может понадобиться, но его не будет. Как и вообще какой-то площадки для обсуждения и идти придется на сторонние форумы. Конечно, раньше так и приходилось делать, но к хорошему привыкаешь быстро. Кроме того, здесь еще и элемент сравнения играет свою роль. У конкурента есть хорошая и хорошо реализованная фича, а у тебя в аналогичном продукте нет - минус будет тебе и первой фича там необходимости или десятой, никого волновать не будет, заметят то, что у тебя ее нет, а у конкурента - есть. И возможность получить плюс в карму и составить хорошее впечатление будет упущена. А переламывать потом негативное мнение - та еще задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

А может понадобиться, но его не будет. Как и вообще какой-то площадки для обсуждения и идти придется на сторонние форумы. Конечно, раньше так и приходилось делать, но к хорошему привыкаешь быстро. Кроме того, здесь еще и элемент сравнения играет свою роль. У конкурента есть хорошая и хорошо реализованная фича, а у тебя в аналогичном продукте нет - минус будет тебе и первой фича там необходимости или десятой, никого волновать не будет, заметят то, что у тебя ее нет, а у конкурента - есть. И возможность получить плюс в карму и составить хорошее впечатление будет упущена. А переламывать потом негативное мнение - та еще задача.

Как я уже писал, всего и сразу не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Artemis Entreri сказал:

Как я уже писал, всего и сразу не бывает. 

Здесь у Эпиков были и время, и возможности, и ресурсы, чтобы сделать сразу и все, причем сделать сразу красиво и хорошо. Но они пошли самым простым и далеко не лучшим путем, за что и огребают теперь с разных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry Shepard сказал:

Здесь у Эпиков были и время, и возможности, и ресурсы, чтобы сделать сразу и все, причем сделать сразу красиво и хорошо. Но они пошли самым простым и далеко не лучшим путем, за что и огребают теперь с разных сторон.

Ну не сказал бы что они огребают за это. Как бы если вдруг все образуется, хейтеры поутихнут, никто ничего и не вспомнит, особенно если доработают все граммотно. А если сольются будет куда больше повода для хейта чем отсутствующий функционал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, с моей стороны к Эпикам какого-то особенного хейта нет. Просто разочарование, что могли сделать лучше и действительно составить конкуренцию Стиму. Потому что, как правильно говорит Сарто, конкуренция - это всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sarto сказал:

Ты когда-нибудь обращался в поддержку Steam? Функционал, знаешь ли, особенно с поддержкой хорошо развит только у иа, разве что. Ну и мелкософтов ни что так. Да и то раньше, как ща у них хз, после сворачивания деятельности. У соней, убейсофта, безды, близзард, стима это ну вот вообще труба. По сравнению, конечно, с иа. Где достаточно порой чата или телефонного звонка для решения практически любой проблемы. Разве что проблемы с подозрением в мошенничестве или "не честной игре" рассматривается дольше (где-то месяц и только в письменном виде). Функционал штука такая... слишком индивидуальна и разнится от площадки к площадке

А что стим будет решать? Два или три раза запрашивал возврат средств и всё. КС ГО и Дотку не играл, мне фиолетово. Но как говорится, лайв-чат хотелось бы, да. 

14 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Как бы проблемы со стороны пк очень часто решаются как раз обновлением драйверов или другого ПО. В принципе я не помню последний раз когда что-то другое решало аппаратные траблы. 

Нередко нужно править конфиг, менять файлы и т.д. Кто из разрабов такое посоветует? Вот, к слову, была у меня проблема на боксе (не работал лайв в русской версии Splinter Cell Conviction). Два месяца общался с дебилами из Юбисофта, поскольку Майки требовали официального подтверждения проблемы от разработчиков. Переустановите, сбросьте и т.д. У попа была собака. В итоге 600 рублей на ветер.

Показать контент  

78844517_FireShotCapture001---Ubisoft-support_ubi_com.thumb.png.b3edff4918286b91a0da9a0ed6a2f515.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Artemis Entreri сказал:

Ну не сказал бы что они огребают за это. Как бы если вдруг все образуется, хейтеры поутихнут, никто ничего и не вспомнит, особенно если доработают все граммотно. А если сольются будет куда больше повода для хейта чем отсутствующий функционал

Они своими руками создают предпосылки для слива просто. Если доработают все грамотно и не будут фейлить - все будет ок. Но Эпики могли обойтись и без этого "если".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

за что и огребают теперь с разных сторон

За что и ощущают теперь наплыв покупателей, для которых скидка оказалась достаточно велика, чтобы не париться по поводу нескольких возможных запросов в Гугл.

Я, кстати, если с игрой что-то не так, не пытаюсь копать форумы Стима, а тоже сразу к Гуглу обращаюсь. Он найдёт. Даже в Стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, djava сказал:

А что стим будет решать? Два или три раза запрашивал возврат средств и всё. КС ГО и Дотку не играл, мне фиолетово. Но как говорится, лайв-чат хотелось бы, да

Так и там они могли бы сделать функционал связи с ТП издателя/студии. У них есть все возможности и средства для этого. Ф - Функционал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

Так и там они могли бы сделать функционал связи с ТП издателя/студии. У них есть все возможности и средства для этого. Ф - Функционал)

Чтобы передать пользователю сообщение об обновлении винды, директа и драйверов? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Они своими руками создают предпосылки для слива просто. Если доработают все грамотно и не будут фейлить - все будет ок. Но Эпики могли обойтись и без этого "если".

Ну представь, что ты открываешь площадку. Что для тебя важнее, получить прибыль с минимальными затратами и привлечением максимального числа клиентов, или сделать красивый, функциональный магазин с кучей разных фишек для меньшей аудитории, и потратить на это деньги, которые можно было пустить на что-то другое? В идеальном мире конечно заботились бы о игроках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Чтобы передать пользователю сообщение об обновлении винды, директа и драйверов? xD

Да хотя бы для этого) Но этой функции нет и все технические проблемы решают сами пользователи в обсуждениях. Нет ничего идеального. Где-то нет тех функций, где-то нет тех... Каждый выбирает удобное и нужное ему. И все это плавает в навозной куче рыночных отношений и законов рынка. Чаще всего не совсем справедливых, но эффективных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Ну представь, что ты открываешь площадку. Что для тебя важнее, получить прибыль с минимальными затратами и привлечением максимального числа клиентов, или сделать красивый, функциональный магазин с кучей разных фишек для меньшей аудитории, и потратить на это деньги, которые можно было пустить на что-то другое? В идеальном мире конечно заботились бы о игроках. 

Задача получить прибыль с минимальными затратами стоит перед корпорацией всегда. Но тут уже надо решать, речь идет о прибыли в кратко-, средне- или долгосрочной перспективе. Подход эпиков ориентирован на краткосрочную перспективу с кратеньким планом на среднесрочную и никакую долгосрочную, там только пометка "потом придумаем, если это все продлится достаточно долго". Если я ошибаюсь и есть иные признаки, указывающие на то, что у них есть что-то кроме "нахапать как можно больше здесь и сейчас, а что дальше - решим по факту" - готов выслушать аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Задача получить прибыль с минимальными затратами стоит перед корпорацией всегда. Но тут уже надо решать, речь идет о прибыли в кратко-, средне- или долгосрочной перспективе. Подход эпиков ориентирован на краткосрочную перспективу с кратеньким планом на среднесрочную и никакую долгосрочную, там только пометка "потом придумаем, если это все продлится достаточно долго". Если я ошибаюсь и есть иные признаки, указывающие на то, что у них есть что-то кроме "нахапать как можно больше здесь и сейчас, а что дальше - решим по факту" - готов выслушать аргументы.

Фишка в том, что смотря на нынешний рынок, долгосрочные планы строить глупо. Они вливают кучу денег, что бы привлечь покупателей именно играми, им не важно это казуалы, или хард геймеры, которые по 12 часов играют. Как будет база игроков, уже можно будет думать дальше, чем ее удержать. Но привлечь игроков можно только библиотекой. Мы же не знаем что там по возможностям у них, можем только предполагать. Может у них нет времени/сил/лишних денег обустраивать сейчас свой магазин, может нехотят, может лень. Может и в планах даже нету ничего кроме магазина. Поживем увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

Фишка в том, что смотря на нынешний рынок, долгосрочные планы строить глупо. Они вливают кучу денег, что бы привлечь покупателей именно играми, им не важно это казуалы, или хард геймеры, которые по 12 часов играют. Как будет база игроков, уже можно будет думать дальше, чем ее удержать. Но привлечь игроков можно только библиотекой. Мы же не знаем что там по возможностям у них, можем только предполагать. Может у них нет времени/сил/лишних денег обустраивать сейчас свой магазин, может нехотят, может лень. Может и в планах даже нету ничего кроме магазина. Поживем увидим

Просто магазин - это именно долгосрочный проект, дойная корова на года, если не десятилетия, делать однодневку, чтобы по быстрому срубить бабла, это резать курицу, несущую золотые яйца, ради наваристого бульона здесь и сейчас, а не царских хором через пару лет. Но да, я согласен, поживем, увидим. Кто-нибудь, кстати, мог бы сделать ход конем и сделать лаунчер лаунчеров, в который удобно интегрировались бы все текущие) Хотя я не знаю, хватит ли на такой проект денег или ресурсов. Гугл, быть может?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Ну представь, что ты открываешь площадку. Что для тебя важнее, получить прибыль с минимальными затратами и привлечением максимального числа клиентов, или сделать красивый, функциональный магазин с кучей разных фишек для меньшей аудитории, и потратить на это деньги, которые можно было пустить на что-то другое? В идеальном мире конечно заботились бы о игроках. 

Я, конечно, не разбираюсь, но не вижу, как финансы на десяток технических специалистов и дизайнеров и парочку месяцев могли превысить финансы, которые они потратили на все эти эксклюзивы. Зато, как сказал Дима, вышли бы на рынок в куда более презентабельном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Хотя я не знаю, хватит ли на такой проект денег или ресурсов. Гугл, быть может?)

Не вижу никаких проблем с точки зрения затрат на такой проект. Просто сомневаюсь что магазины дадут на него добро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Просто магазин - это именно долгосрочный проект, дойная корова на года, если не десятилетия, делать однодневку, чтобы по быстрому срубить бабла, это резать курицу, несущую золотые яйца, ради наваристого бульона здесь и сейчас, а не царских хором через пару лет.

Делать однодневку и продавать в ней товар по смешным ценам -- как-то это слабо вяжется со стратегией "по-быстрому срубить бабла". Где источник бабла-то этого, срубаемого по-быстрому?

Пока заметны только огромные затраты на эксклюзивы и скидки. Когда и на чём по твоему мнению магазин будет это бабло рубить?

5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Кто-нибудь, кстати, мог бы сделать ход конем и сделать лаунчер лаунчеров, в который удобно интегрировались бы все текущие)

Windows, кнопка "Пуск".

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Я, конечно, не разбираюсь, но не вижу, как финансы на десяток технических специалистов и дизайнеров и парочку месяцев могли превысить финансы, которые они потратили на все эти эксклюзивы. Зато, как сказал Дима, вышли бы на рынок в куда более презентабельном виде.

Ну платить зарплату лишним людям, которые будут работать в техподдержке, грамотная интеграция всего функционала в игры, которых еще нет, лишнее время на тесты, полюбому появятся какие либо баги, Это же не просто нарисовать пару картинок, написать пару строк кода, посадить пару техников на телефоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elhant сказал:

Зато, как сказал Дима, вышли бы на рынок в куда более презентабельном виде.

И на сколько этот презентабельный вид поднял бы продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Artemis Entreri сказал:

Ну платить зарплату лишним людям, которые будут работать в техподдержке, грамотная интеграция всего функционала в игры, которых еще нет, лишнее время на тесты, полюбому появятся какие либо баги, Это же не просто нарисовать пару картинок, написать пару строк кода, посадить пару техников на телефоны. 

Снова: я не вижу, как это могло стоить им дороже эксклюзивов (особенно учитывая последствия их текущего подхода). Они, к тому же, никуда не спешили, никто кроме них в ближайшее время снести Стим с трона не планировал.
Но этот разговор не имеет смысла без реальных цифр и знаний их плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Не вижу никаких проблем с точки зрения затрат на такой проект. Просто сомневаюсь что магазины дадут на него добро

Вот чтобы магазины дали добро, как раз нужны деньги или ресурсы)) И немало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...