Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я во всем этом не разбираюсь, смогут ли люди запускать игры, которые выходят на стимбоксе запускать на обычном пк?

Еще не забываем про консоли на андроид. За одну из ни люди проголосовали деньгами

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что зная спецификации разработать игру в разы проще. Если будет выбор, разрабатывать ПК игру для "всех" или для уже известной системы - большиснтво выберут второй вариант.

Не проблема. Всё это легко интегрируется в Steam как банальные обновления системы (консоли так и делают). Багов будет меньше, так как всё сделано под систему.

Пиратство - опять же Steam. Но вот здесь вылезает вопрос цены. Игры у такой консоли будут стоять дешевле, чем у Сони или Майков. Плюс бешеные распродажи.

Конечно всерьез побороться с ними Valve не сможет, но если человеку нужен геймерский ПК, то не проще ли купить эту коробку и не париться?

Если цена СтимБокса будет как заявлено у Pistona. То никто ничего для него делать не будет)

Ну ты же понимаешь, что платформа все равно будет идти под форточкой, а это уже просто огромное количество красоты в виде засоряющегося реестра и прочего. А я не думаю, что Валв готовы писать свою под-ось для СтимБокса. Это намного-намного сложнее чем одна програмка.

Еще не забываем про консоли на андроид.

Там и игры будут соответствующего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так согласен. Просто из уст Гейба, это звучит именно так, как будто SB собирается быть на равных.

Будет. На счет андроид, я пока не слышал ни об одном стоящем проекте.

Piston прототип ведь, отсюда и цена)

Изменено пользователем KaindeMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена СтимБокса будет как заявлено у Pistona. То никто ничего для него делать не будет)

Ну ты же понимаешь, что платформа все равно будет идти под форточкой, а это уже просто огромное количество красоты в виде засоряющегося реестра и прочего. А я не думаю, что Валв готовы писать свою под-ось для СтимБокса. Это намного-намного сложнее чем одна програмка.

Там и игры будут соответствующего качества.

Ты никак не поймешь суть. Пистон - обычны ПК, Если кто то делает игру для ПК, то он автоматически делает игру для Пистона.Обратное тоже верно, но для разработчков будет удобнее делать игру для определенной спецификации оборудования (при этом она пойдет и на других).

Пфф. Когда то ПС3 работала на Linux и никто не парился, да. Не нужна там своя ось. И Steam опять же решает проблемы реестров и прочего. Опять же - будущее за цифрой, а не дисками, к которым так прикипели другие консоли. Плюс возможность почистить всю память консоли и САМОМУ без лишних проблем переставить и оболочку и ось, если заглючило. Открытость - главный козырь.

Я во всем этом не разбираюсь, смогут ли люди запускать игры, которые выходят на стимбоксе запускать на обычном пк?

Естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты никак не поймешь суть. Пистон - обычны ПК, Если кто то делает игру для ПК, то он автоматически делает игру для Пистона.Обратное тоже верно, но для разработчков будет удобнее делать игру для определенной спецификации оборудования (при этом она пойдет и на других).

Ну а ты не понимаешь, что суть такого обычного ПК ни как не меняет все обычные проблемы ПК-гейминга. Вообще.

Да и спецификации не будут едины, если только не будет одной четкой стим-коробки.

Пфф. Когда то ПС3 работала на Linux и никто не парился, да. Не нужна там своя ось. И Steam опять же решает проблемы реестров и прочего. Опять же - будущее за цифрой, а не дисками, к которым так прикипели другие консоли. Плюс возможность почистить всю память консоли и САМОМУ без лишних проблем переставить и оболочку и ось, если заглючило. Открытость - главный козырь.

Своя ось есть ничто иное как часть дополнительной оптимизации игр.

Одной прогой все не решить. Да и не верю в такой комплексный и умный подход. Пока вижу попытку выкатить непонятно кому и для чего нужный продукт.

PS Топовые ПК в такую коробку не запихнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а ты не понимаешь, что суть такого обычного ПК ни как не меняет все обычные проблемы ПК-гейминга. Вообще.

Да и спецификации не будут едины, если только не будет одной четкой стим-коробки.

Своя ось есть ничто иное как часть дополнительной оптимизации игр.

Одной прогой все не решить. Да и не верю в такой комплексный и умный подход. Пока вижу попытку выкатить непонятно кому и для чего нужный продукт.

PS Топовые ПК в такую коробку не запихнешь.

Я тебе уже расписал все проблемы ПК гейминга и как коробка их частично решит. Даже пиратство при желании можно урезать (собственно Steam для этого сделал больше, чем что бы то ни было).

Их будет несколько. Но архитектуры у всех будут примерно одинаковые. Консоли вылезают не на убогих псевдооперационках, а на архитектре процессоров и памяти. Отсюда вылезает и топовость - коробка собирается специально под игры и обработку видео (контракт c Nvidia). Все компоненты тестируются и лучше взаимодейтсвуют именно друг с другом (не ислючено, что и создаются друг под друга). Коплексно это будет обрабатывать картинку лучше, чем какая нибудт чудо -солянка из топ комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проблемы ПК-гейминга" существую только от кривости рук программистов этих самых игр ))

Стационарные консоли все еще существую только благодаря маркетингу a'la Apple, они лишние в линейке домашних устройств вообще и игровых в частности.

Прогноз лет на 5-9 - слудующее поколение стационарных игровых консолей станет последним.

Изменено пользователем ZoolooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже расписал все проблемы ПК гейминга и как коробка их частично решит. Даже пиратство при желании можно урезать (собственно Steam для этого сделал больше, чем что бы то ни было).

Их будет несколько. Но архитектуры у всех будут примерно одинаковые.

Я вот сомневаюсь, что стим сможет их решить. Чисто с тех. точки зрения.

Консоли вылезают не на убогих псевдооперационках, а на архитектре процессоров и памяти.

Нет, не так. Это комплексная модель, которая включает и ось.

Отсюда вылезает и топовость - коробка собирается специально под игры и обработку видео (контракт c Nvidia). Все компоненты тестируются и лучше взаимодейтсвуют именно друг с другом (не ислючено, что и создаются друг под друга). Коплексно это будет обрабатывать картинку лучше, чем какая нибудт чудо -солянка из топ комплектующих.

Только с подачи поддержки разрабов, а это пока под сомнением. Целесообразность.

Да и я не про это. Топовые процессоры и топовые видеокарты 1) большие 2) горячие. То есть поиграть на таких коробочках в 4к в консоле-стайле не выйдет, что тоже еще один момент, который мог бы быть плюсом в сравнении с консолям. А когда выйдет 8го поколение и они опять сравняются с средней мощностью ПК этот стим-бокс смотрится все более и более не понятным и бессмысленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сомневаюсь, что стим сможет их решить. Чисто с тех. точки зрения.

Нет, не так. Это комплексная модель, которая включает и ось.

Только с подачи поддержки разрабов, а это пока под сомнением. Целесообразность.

Да и я не про это. Топовые процессоры и топовые видеокарты 1) большие 2) горячие. То есть поиграть на таких коробочках в 4к в консоле-стайле не выйдет, что тоже еще один момент, который мог бы быть плюсом в сравнении с консолям. А когда выйдет 8го поколение и они опять сравняются с средней мощностью ПК этот стим-бокс смотрится все более и более не понятным и бессмысленным.

Он уже работает стабильнее и предлагает больше функций, чем оболочки PS и Xbox. И это в Бете. При этом развивается куда динамичнее и обладет лучшей обратной связью с пользователями. Если бы была возможность поставить Steam на PS3- я бы это сделал.

Ось играет меньшую роль. Я говорил про это. В этом плане W лишь немного сложнее.

Им то это как раз выгодно. Они не проигрывают ничего. С одной стороны игра всё равно будет куплена для обычных ПК, а с другой может дополнительно продаться за счет SB.

Нагрев это чисто инженерная проблема. Т.е. вобще не проблема для готового продукта (когда был великий пожар у Xbox360 - всем было похеру). Уж создать адекватную систему охлаждения не проблема. Не придумывай.

"Будущее поколение" консолей уже в технопропасти. Из за затянутости цикла они в некотором роде устарели ещё до выхода. И чем дальше, тем больше. И выпуск очередной Slim версии не спасет. В то время как открытую систему можно прокачать.

Вся эта монополия на консоли у PS и Xbox на самом деле шита белыми нитками, вот что важно. Как только кто то сможет предложить разработчикам открытую систему, а игрокам хорошую и качественню поддержку - нитки начнут постепенно рваться. Рынок игр уже лихорадит и меняется. Пока что медленно. Но ты же должен замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрев это чисто инженерная проблема. Т.е. вобще не проблема для готового продукта (когда был великий пожар у Xbox360 - всем было похеру). Уж создать адекватную систему охлаждения не проблема. Не придумывай.

"Будущее поколение" консолей уже в технопропасти. Из за затянутости цикла они в некотором роде устарели ещё до выхода. И чем дальше, тем больше. И выпуск очередной Slim версии не спасет. В то время как открытую систему можно прокачать.

Смысл же именно в малюсеньком размере SB. Тут надо, чтобы хотя бы Нвидиа начали делать под них топовые "эксклюзивные" видяхи.

Вся эта монополия на консоли у PS и Xbox на самом деле шита белыми нитками, вот что важно. Как только кто то сможет предложить разработчикам открытую систему, а игрокам хорошую и качественню поддержку - нитки начнут постепенно рваться. Рынок игр уже лихорадит и меняется. Пока что медленно. Но ты же должен замечать.

Да, конечно. Я бы, например, был бы очень за ,чтобы в трио Нин, Мелких и Сони появился 4й игрок... и даже 5й. Например, чтобы вернулась Сега)

Просто я не вижу никакого смысла сюда впихивать ПК-стайл гейминг. У него своя "атмосфера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я не вижу никакого смысла сюда впихивать ПК-стайл гейминг. У него своя "атмосфера".

Я то уверен, что она сохранится.

Вы вот зря ставите тот же Пистон в один ряд со всякими плойками и ящиками. Это не консоль же, а просто компактный, мобильный, игровой пк. Подключил к монитору, воткнул в коробку клаву/мышь/витую - развлекайся. Атмосфера в целости и сохранности, минимум проводов и никаких тебе гробиков под/над столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл же именно в малюсеньком размере SB. Тут надо, чтобы хотя бы Нвидиа начали делать под них топовые "эксклюзивные" видяхи.

Я уже 2 раза писал про контракт Valve с NVidia, но все игнорят.

Ну а про атмосферу за меня выше ответили.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю ответные действия майков, надеюсь они уберут все то безобразие, что наворотили в восьмерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 раза писал про контракт Valve с NVidia, но все игнорят.

Это я знаю, но пока никакой серьезной информации из их сотрудничества нет.

Они вполне могут ограничиться средним сегментом. Который опять же упирается во все, что я писал выше. При завышенной цене и консольному аналогу это... не буду повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же технологичные компании. Из информации могут быть только утечки до официального релиза.

Как и остальные консоли? В любом случае у SB преимущество в том, что они то корфигурацию могут подправить и незадолго до релиза, в отличие от закрытых PS и XB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же технологичные компании. Из информации могут быть только утечки до официального релиза.

У них всякого "странного" хватает аки недавно анонсированный Shields непонятно для кого)

Как и остальные консоли? В любом случае у SB преимущество в том, что они то корфигурацию могут подправить и незадолго до релиза, в отличие от закрытых PS и XB.

Ты мне лучше объясни чем такой подход имеет превосходство над консольным?) Если игры например не будут красивей\незначительно.

И только без многозадачности ПК и то что он может быть использован как обычный ПК. Игры и только они нам важны. Комбайны это дело совсем другое и на самом деле мало кому нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне лучше объясни чем такой подход имеет превосходство над консольным?) Если игры например не будут красивей\незначительно.

Вспомни дебильное ограничение на размер DLC в 2гб у майков. Вспомни кучу необходимых лицензирований игры или даже патча у держателей консоли перед выходом. Вспомни невозможность никуда деться от зачастую неудобной среды консольного интерфейса. Вспомни сколько стоят специализированные мышки и клавы для консолей. Вспомни, что ты не можешь заменить жесткий диск в своей консоли, а памяти тебе уже не хватает. Вспомни, сколько тебе чинят консоль по гарантии, хотя заменить перегоревшую деталь - дело пяти минут и прямых рук.

Господи, сколько же говна я вспомнил о своей PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь это пропадет? Если конечный продукт в первую очередь все равно будет проходить через жернова Майков\Сони... Нин.

И на плойке можно менять жесткий диск) На коробке нет, только на специализированные ограниченного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь это пропадет? Если конечный продукт в первую очередь все равно будет проходить через жернова Майков\Сони... Нин.

И на плойке можно менять жесткий диск) На коробке нет, только на специализированные ограниченного размера.

Да, в открытой платформе этого не будет. Или гораздо меньше.

Вот вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на плойке можно менять жесткий диск) На коробке нет, только на специализированные ограниченного размера.

На коробке тоже можно. Накатываешь нужную прошивку на любой (почти) 2,5-дюймовый хард, втыкаешь его в консоль и наслаждаешься. :) Раньше были только 250-гиговые и меньше, сейчас и на 320 есть официальные. По своему опыту скажу, что на боксе харда даже на 250 гигов достаточно за глаза - у меня там штук 15 игр установлено, длц всякие, ролики, и еще гигов 50 свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем этом стим-бокс будет отличаться от этого? И эта идея со стриммом, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в том и суть, что мы пока нихрена толком ни знаем ни о внетренностях, ни о том, как это всё будет преподноситься, ни о том, сговаривался ли Гейб с издателями.

Как одно из преимуществ SB от Valve для издателей может быть использовано снижение процента от цены за использование Steam.

Пока что понятно, что Valve просто так ничего не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас так подумал, вообще существуют игры с жесткими сценами пыток и садизма? Сколько вот играю, везде все довольно мирно выглядит. Хотя, хорроры, например, вообще не видел в глаза. Может, там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас так подумал, вообще существуют игры с жесткими сценами пыток и садизма? Сколько вот играю, везде все довольно мирно выглядит. Хотя, хорроры, например, вообще не видел в глаза. Может, там есть?

Manhunt вроде жесткая была.

В каком-то панишере можно было жестко допрашивать, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manhunt вроде жесткая была.

В каком-то панишере можно было жестко допрашивать, вроде.

А, да, я помню ее. Когда она вышла, мне было лет 10, и мне не разрешили в этот ад играть. Правда, потом мы с другом втихую купили пиратку, поставили у него и офигели. Игру даже, если не ошибаюсь, запретили в куче стран. Но насилия там много было, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...