Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Сравнение с Origins

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age II, будучи сиквелом одной из лучших RPG 2009 года, не может не подвергаться фанатами постоянным сравнениям с предшественником. Сможет ли игра превзойти оригинал или быть хотя бы не хуже? В плане проработки сюжета и персонажей мы сможем ответить на этот вопрос лишь после выхода игры, до которого остается всего одна неделя, а вот оценить отличия в визуальной части можно уже сегодня – для этого есть многочисленные скриншоты и демо-версия. Но портал IGN.com решил не останавливаться на этом и провел наглядное сравнение графики и геймплея Xbox360-версий Dragon Age: Origins и Dragon Age II, совместив их в одном кадре. Результаты сравнения на примере нескольких диалоговых и боевых сцен смотрите в этом видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И двуручем махатся так невозможно.P.S.S И Варрик мок бы застегнутся.

Как и носить его за спиной и вытаскивать через ПРАВОЕ плечо, но кого это волнует)

А зачем ему, он и так красавец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО гораздо круче, в ДА-2 персонажи какие-то кукольные,это сразу видно.

Скорее по голивуцки круты(в плохом смысли)в начале они более реальные штоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне показалось, но в броне женщины так не вихлялись. Похоже это снова глюки мантии. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походка женских персонажей убийственна. В ДАО меня только эта ходьба враскорячку во время боя раздражала, но тут, чувствую, всегда буду водить отряд мужским героем, чтобы не смотреть на эти бедроколебания. Эльфийка с хвостиками казалась мне симпатичной, пока ее не показали в полный рост :-D Лица у эльфов мне понравились, но телосложение у них просто детское.

А в остальном негатива как-то не испытываю. Анимация персонажей в катсценах мне теперь нравится определенно больше, в ДАО они иногда как куклы на шарнирах передвигались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чесно - народ уже надуманные недостатки придумывает, аля вихляния бедрами женских персонажей и тд. :-$ :-D Думаю это не самый страшный недостаток :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чесно - народ уже надуманные недостатки придумывает, аля вихляния бедрами женских персонажей и тд. :-$ :-D Думаю это не самый страшный недостаток :blink:

А вы теперь представьте, что так же бегают мужские персонажи. Нравится? Ну не виляют так девушки бедрами при беге, разве что преднамеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом видео мне совсем не понравилось, как "передизайнили" эльфов (эти уродцы же эльфы были, да?) в ДА2. Кроме как убожеством я это назвать не могу.

Ну а что вы хотели увидеть, это ж жалкие вырождающиеся остатки некогда великого племени...

Эльфийка с хвостиками казалась мне симпатичной, пока ее не показали в полный рост :-D Лица у эльфов мне понравились, но телосложение у них просто детское.

Это вы, похоже, эльфов из Дисайплз-2 не видели... Особенно концепт-арты... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы теперь представьте, что так же бегают мужские персонажи. Нравится? Ну не виляют так девушки бедрами при беге, разве что преднамеренно.

Не, не нравится - но я думаю бегают они по-другому... А по поводу этого согласен, преднамеренно, но ведь у нас брутальные героини :-D8);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы теперь представьте, что так же бегают мужские персонажи. Нравится? Ну не виляют так девушки бедрами при беге, разве что преднамеренно.

Да так и преднамеренно-то не повиляешь. Разве что при ходьбе, но не при беге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не нравится - но я думаю бегают они по-другому... А по поводу этого согласен, преднамеренно, но ведь у нас брутальные героини :-D8);)

Естественно, бегают они по-другому. Почему только женским героиням не могли прикрутить адекватное "по-другому" вместо этой анимации? Эх.

Брутальные героини, соблазняющие противника взмахом бедра?)

Это вы, похоже, эльфов из Дисайплз-2 не видели... Особенно концепт-арты... :-D

Чего не было, того не было. Видимо, и хорошо, что не видела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм

самому надо сравнивать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль,конечно,что ветвь диалогов стала такой,так сказать,предсказуемой!Если отвечаешь хорошо- герой,а если плохо- ренегат,ну или можешь в шутливом тоне пять копеек своих вставить!По мойму немного пропала та интрига когда твой ответ влияет на то или иное событие.А насчёт игры скажу что коренным образом ничего не изменилось,там подкрасили,тут заделали,но в общем та самая атмосфера всё же осталась и то хорошо! 8):)

Изменено пользователем Kostua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убеждающий что да2 такой же как и дао. только мне кажется что да2 четче что ли, чем дао.

ЗЫ. Но эльфы какие то дистрофичные млин. но улыбнуло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,конечно,что ветвь диалогов стала такой,так сказать,предсказуемой!Если отвечаешь хорошо- герой,а если полхо- ренегат,ну или можешь в шутливом тоне пять копеек своих вставить!По мойму немного пропала та интрига когда твой ответ влияет на то или иное событие.

Это только сперва так кажется. На самом деле всё не так просто и предсказуемо, даже в демке. Частый выбор одной линии поведения влияет на следующие реплики. К примеру, ты выбираешь внесколько раз шутливый вариант, а потом более резкий. В этом случае даже резкая реплика изменится и будет произнесена в шутливом ключе. Это становится видно, если пройти несколько раз.

И "парагонский" вариант может привести ровно туда же, куда и "ренегатский". А можно вообще отойти иногда в сторону и дать слово сопартийцам.

Выглядит колесо проще, чем даже в МЕ, а на самом деле даёт гораздо больше разветвлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну выйдет 10-го наконец игра,а там уж посмотрим,глядишь и это новое колесо диалогов неплохо себя покажет. :)

Изменено пользователем Kostua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, ты выбираешь внесколько раз шутливый вариант, а потом более резкий. В этом случае даже резкая реплика изменится и будет произнесена в шутливом ключе. Это становится видно, если пройти несколько раз

Кстати, да, я тоже это заметила. И еще разнятся реплики, которые Хоук произносит не с подачи игрока, а сам. Скажем, при выборе шутливых фраз моя магичка на предложение бежать в Киркуолл отвечала одно, а при выборе агрессивных - другое. Реакция на слова Авелин и Уэсли про то, что юг отрезан и бежать некуда, тоже звучала по-разному. Нравится, что это учли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кадры с Морриган и эльфийкой это как бе намёк, типо ЛАВ СТОРИ сделаны хуже? Если да. то я в панике:cray:

В принципе кода играл в демку, примерно такое же у меня в голове творилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кадры с Морриган и эльфийкой это как бе намёк, типо ЛАВ СТОРИ сделаны хуже? Если да. то я в панике:cray:

В принципе кода играл в демку, примерно такое же у меня в голове творилось))

Уже известо что романтические отношения в ДА2 круче... Вы почаще смотрите интервью, читайте новости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так и преднамеренно-то не повиляешь. Разве что при ходьбе, но не при беге.

Не, я попробовала, можно :crazy:

Но тяжко и всё вокруг сшибаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт колеса, меня наверное все фанаты анафеме придадут, но оно неплохое.. Во всяком случае эти иконки действительно помогают понять что ляпнет твой перс. Никогда не забуду как я н-нное количество раз перезагружалась в ДАО, потому что у нас с игрой были разные точки зрения на смысл и интонацию реплик героя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт колеса, меня наверное все фанаты анафеме придадут, но оно неплохое.. Во всяком случае эти иконки действительно помогают понять что ляпнет твой перс. Никогда не забуду как я н-нное количество раз перезагружалась в ДАО, потому что у нас с игрой были разные точки зрения на смысл и интонацию реплик героя(

Полностью согласен, может это из-за перевода, но действительно приходилось к ключевым местам сохранения искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я попробовала, можно :crazy:

Но тяжко и всё вокруг сшибаешь :)

Дополнительный урон от ГГ женского пола при ходьбе + 5, при беге +10. АОЕ. Friendly fire. При повороте занос 1 метр :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль,конечно,что ветвь диалогов стала такой,так сказать,предсказуемой!Если отвечаешь хорошо- герой,а если плохо- ренегат,ну или можешь в шутливом тоне пять копеек своих вставить!По мойму немного пропала та интрига когда твой ответ влияет на то или иное событие.А насчёт игры скажу что коренным образом ничего не изменилось,там подкрасили,тут заделали,но в общем та самая атмосфера всё же осталась и то хорошо! 8):)

Не скажи, в той же демки есть момент - встреча с Авелин и её муженьком храмовником. Там как раз жесткий ответ храмовнику сильно поднимает тебя в глазах сестры, дает 15+ к дружбе, так как ты показываешь, что ты за неё горой. Выбор же "парагонского" верхнего ответа не приводит к подобному.

Насчёт колеса, меня наверное все фанаты анафеме придадут, но оно неплохое.. Во всяком случае эти иконки действительно помогают понять что ляпнет твой перс. Никогда не забуду как я н-нное количество раз перезагружалась в ДАО, потому что у нас с игрой были разные точки зрения на смысл и интонацию реплик героя(

Согласен со всем, кроме 1 момента- в ДАО у главного героя были интонации и реплики?!!? :blink: :blink: :blink: Где?!? Покажите, умоляю!!!

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, наконец-то женщины бегают, виляя попами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика осталось точ в точ такой же, по ролику не заметил больших отличий. Порадовала анимация мага во время боя)) хороший +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...