Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает все

Ситуацию не поменять. Персонажа можно, ситуацию нет. Вам дается отыгрывать Хоука и менять только то, на что тот способен. Сам сюжет Вам не поменять.

Хоук совершает поступки. Эти поступки должны укладываться в отыгрываемый характер. Некоторые поступки сюжетные, их изменить нельзя. Но они все равно должны укладываться в отыгрываемый характер. Если не укладываются, то, поскольку поступки мы на свалку отправить не можем, приходится отправлять туда отыгрыш.

Хоук кидается защищать одержимого. Я не могу вписать в характер "разрабы не предусмотрели" и "сценарий". Я не могу вписать в характер "храмовники сами напали", потому что они напали на одержимого. А мне напасть на одержимого вместе с ними не дают. Значит, мне приходится придумывать и вписывать в характер то, что дано - то есть Хоук убивает храмовников, защищая одержимого. И то, что Хоук такой совершает поступок, очень сильно суживает возможности отыгрыша, собственно до пары вариантов.

Про спрятанные карты глубинных троп забыли? Они нужны. Без Андерса их не достать.

Мне в игре не доказали, что они действительно нужны, это слова.

Кроме того, что мы видим - Андерс начинает превращаться в одержимого. Обычно на этом конец - обычно одержимый таким и остается. Мы ничего о Справедливости на этот момент не знаем. То есть о картах можно забыть, их не будет (Хоук так должен считать на тот момент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, сюжет многое теряет, если взрывает незнакомый маг.

А почему "незнакомый"?

Того же Алейна мы знаем неплохо к концу игры. И если бы он в подробностях и красочно расписал нам, что с ним вытворяли храмовники, многие игроки одобрили бы взрыв, а то и сами бы подключились. Особенно игроки-мужчины. Из солидарности :)

К тому же, Андерс тоже может остаться "незнакомым" - если его в пати не брать и квесты его не выполнять, то Хоук узнает о нем даже меньше, чем об Алейне или Орсино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне в игре не доказали, что они действительно нужны, это слова.

Ну, мы всегда можем заняться взаимозачетом. Нам в DAO не показали, что мы действительно должны защищать Ферелден от Мора, что у нас нет иного выхода. После Остагара Дункана нет, охраны вокруг нас нет. Вполне могли тупо убежать, особенно если в прологе отыгрывали упирающегося от Призыва всеми конечностями.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, мы всегда можем заняться взаимозачетом. Нам в DAO не показали, что мы действительно должны защищать Ферелден от Мора, что у нас нет иного выхода. После Остагара Дункана нет, охраны вокруг нас нет. Вполне могли тупо убежать, особенно если в прологе отыгрывали упирающегося от Призыва всеми конечностями.

Тогда игры не будет ))) Мы просто соглашаемся спасать Ферелден от Мора и играем. Или не соглашаемся и не играем. И решается это в самом начале.

А в ДА2 другая ситуация - мы ни на что не подписываемся и соглашения у нас нет. И цели нет. Вроде - отыгрывай кого хочешь. А вот.

upd. Кроме того - спасать Ферелден просто хочется. И Дункану мы вроде обязаны, и присягу принесли, и ролики нам показали про битву при Остагаре и про предательство Логейна, и это ролики, которые действительно задевают и трогают. Мне лично просто хочется, кажется правильным.

А вот на ГТ в ДА2 мне совсем не хочется ))))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в игре не доказали, что они действительно нужны, это слова.

Это значит, что Вы не поняли сюжет. Если так, то какая может идти речь об отыгрывании роли?

А почему "незнакомый"?

Того же Алейна мы знаем неплохо к концу игры. И если бы он в подробностях и красочно расписал нам, что с ним вытворяли храмовники, многие игроки одобрили бы взрыв, а то и сами бы подключились. Особенно игроки-мужчины. Из солидарности :)

К тому же, Андерс тоже может остаться "незнакомым" - если его в пати не брать и квесты его не выполнять, то Хоук узнает о нем даже меньше, чем об Алейне или Орсино.

А Вы не заметили какая у Андерса роль? Лекарь. Хитро, правда? Сделать самую популярную роль, да еще героя из первой части ключевым персонажем. Это значит, что большинство будет таскать его с собой, а остальные будут довольствоваться его участием в паре сюжетных квестов, где он обязательный участник. Андерса практически нельзя не узнать. Он лучше, чем Алейн подходит на роль террориста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда игры не будет ))) Мы просто соглашаемся спасать Ферелден от Мора и играем. Или не соглашаемся и не играем. И решается это в самом начале.

А в ДА2 другая ситуация - мы ни на что не подписываемся и соглашения у нас нет. И цели нет. Вроде - отыгрывай кого хочешь. А вот.

upd. Кроме того - спасать Ферелден просто хочется.

Там еще такой момент: ГГ может предложить Алистеру бросить все и уйти куда глаза глядят, забив на свою "высокую миссию". Да, пусть ГГ уговаривают, запугивают, обманывают, как это делали Алисре и Флемет посла Остагара, и ГГ в конце-концов уверится, что спасать страну от Мора - это важно. Хотя бы так, нам хотя бы предоставили возможность посопротивляться, высказать свое мнение, если оно отлично от мнения большинства.

В ДЭ2 же нам никто даже не пытается доказать, что наши цели важны (кроме, может быть, Авелин, за что спасибо ее сценаристу) и никто не предоставляет нам возможности предложить бросить все это и уйти из Киркуолла.

А Вы не заметили какая у Андерса роль? Лекарь. Хитро, правда? Сделать самую популярную роль, да еще героя из первой части ключевым персонажем. Это значит, что большинство будет таскать его с собой, а остальные будут довольствоваться его участием в паре сюжетных квестов, где он обязательный участник. Андерса практически нельзя не узнать. Он лучше, чем Алейн подходит на роль террориста.

Кому как, но я во всех играх кроме одной вела Хоука-мага, который к слову лечит лучше Андерса. Поэтому у меня не было в нем никакой необходимости, если и брала в пати - то прокачивала как дамагера, а так он легко заменяется Меррилл, которая с ее энтропией и МК куда способнее в этой области.

И кстати, Алейн вызывал и вызывает у меня до сих пор куда как больше жалости и симпатии в роли невинной жертвы, чем Андерс, всю игру компостировавший мозг своими манифестами и пламенными речами "а-ля Ленин на броневике", хотя кроме случая с Карлом нам не показали ни одной действительно важной причины для такого его поведения. Сбегал и его ловили? Пфф! Он сам относится к этой теме с сарказмом в ДЭА.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит, что Вы не поняли сюжет. Если так, то какая может идти речь об отыгрывании роли?

Удивившись. Ты вообще читал предыдущие страницы?

Зачем идти на ГТ? Объясни. Только не надо рассказывать, что ради денег или ради спасения Бетани от храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там еще такой момент: ГГ может предложить Алистеру бросить все и уйти куда глаза глядят, забив на свою "высокую миссию". Да, пусть ГГ уговаривают, запугивают, обманывают, как это делали Алисре и Флемет посла Остагара, и ГГ в конце-концов уверится, что спасать страну от Мора - это важно. Хотя бы так, нам хотя бы предоставили возможность посопротивляться, высказать свое мнение, если оно отлично от мнения большинства.

В ДЭ2 же нам никто даже не пытается доказать, что наши цели важны (кроме, может быть, Авелин, за что спасибо ее сценаристу) и никто не предоставляет нам возможности предложить бросить все это и уйти из Киркуолла.

В DA2 тоже самое: можно предложить, но нас переубеждают. В прологе в казматах, когда разговариваем с Гамленом.

Кому как, но я во всех играх кроме одной вела Хоука-мага, который к слову лечит лучше Андерса. Поэтому у меня не было в нем никакой необходимости, если и брала в пати - то прокачивала как дамагера, а так он легко заменяется Меррилл, которая с ее энтропией и МК куда способнее в этой области.

Я не себе сужу, а по опросу в соседней теме.

Удивившись. Ты вообще читал предыдущие страницы?

Зачем идти на ГТ? Объясни. Только не надо рассказывать, что ради денег или ради спасения Бетани от храмовников.

3b5bc6a365ad.jpg

d6305a3f7ede.jpg

Или Вы считаете, что лучше разбираетесь в Тедасе, чем его обитатели?

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм,социалка бывает полезна.Если это новый облик крикунов,то он мне нравиться.Редизайн пошел им на пользу.Что ж маленький плюс DA2.Заранее так сказать.Впрочем это может быть и ошибкой.

screenshot2011072713144.jpg

Теперь понятно кто будет разведчиком у ПТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d6305a3f7ede.jpg

Там еще про храмовников было. Или Вы считаете, что лучше разбираетесь в Тедасе, чем его обитатели?

Деньги есть, титул и поместье - мама вернёт, также Хоук становится компаньёном в разработке шахт. Зачем идти на ГТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не знает все

*вздохнув*

Ну я тогда просто скопирую.

Потому что нам эти карты ну ОЧЕНЬ нужны. Убьем Андерса, останемся ни с чем.

Но нам не показали, зачем они нам ОЧЕНЬ нужны. Мы за год заработали большие деньги без всякого похода. И мы не знаем, сколько именно мы заработали на ГТ. Достаточно, чтобы купить имение и еще 50 золотых. Сколько стоит имение - неясно. Ну, купили бы его через 2 года. Может и нет.

Во всяком случае, меня лично не убедили, что нет никакого другого выхода, кроме как идти на ГТ в смертельно-опасный поход. Убедительной горы сокровищ даже не показали ))) Флюориты какие-то и так себе посох.

А чем плох мотив похода на гт "быстро разбогатеть"? Деньги можно хорошо заработать везде, но почему то ведь люди идут искать сокровища. И зачем годами трудиться если можно рискнуть и притащить ещё большую кучу добра?

Тем, что гарантии нет. Наш ГФ ходил гораздо больше, нифига не разбогател. Бодан тоже мародерствовал вовсю на ГТ - тоже особо не разбогател.

А экспедиция идет наугад. Карты нужны, потому что все в других ходах уже облазили и все выгребли. Но просто так на ГТ можно попасть и без карт. И Бартранд что-то слышал, что "в неделе хода от поверхности" что-то вроде есть. Но в Забытом Тейге до того никто не был, а то бы идола раньше прихватили, он на самом пороге лежит.

Да, люди склонны искать сокровища, но обычно все-таки с картой, где крестиком отмечено, что вот тут зарыт клад. А здесь - просто поход наугад, на авось. И поход смертельно-опасный.

Хотя, разумеется, можно отыгрывать Хоука-авантюриста. Но Хоук основательный, хозяйственный и не особо авантюрный на ГТ ради призрачных поисков не попрется. Он предпочтет и дальше действовать по принципу "много трупов - много лута" и зарабатывать надежным, отработанным и все-таки весьма прибыльным способом )))

ЗЫ. И еще надо не забывать, что 50 золотых отдать-таки придется без гарантии их вернуть.

Кроме того, что мы видим - Андерс начинает превращаться в одержимого. Обычно на этом конец - обычно одержимый таким и остается. Мы ничего о Справедливости на этот момент не знаем. То есть о картах можно забыть, их не будет (Хоук так должен считать на тот момент).

И да, Скользкий про шахту правильно говорит.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда игры не будет ))) Мы просто соглашаемся спасать Ферелден от Мора и играем. Или не соглашаемся и не играем. И решается это в самом начале.

И в DA2 игры не будет. :) И если уж на то пошло, то есть пример более выпуклый: спасение Аноры независимо от нашего отношения.

upd. Кроме того - спасать Ферелден просто хочется. И Дункану мы вроде обязаны, и присягу принесли, и ролики нам показали про битву при Остагаре и про предательство Логейна, и это ролики, которые действительно задевают и трогают. Мне лично просто хочется, кажется правильным.

Между тем нам показали альтернативы. Что с того, что присяга? Мы не можем перестать быть Серым Стражем физически, но мы можем перестать быть членом Ордена Серых Стражей - нам это показали дважды, в случае с Алистером и Андерсом. Наконец, нам в DAO показали людей, которые преспокойно убегают от Мора, и никаких угрызений совести не испытывают - Изабела.

Дункану обязаны не все - или, как минимум, это тоже не обставили как безоговорочно лучший выход. Отчего бы это Броске не пойти в Легион Мертвых? Зачем Кусланду какой-то там орден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d6305a3f7ede.jpg

Там еще про храмовников было. Или Вы считаете, что лучше разбираетесь в Тедасе, чем его обитатели?

Хм, и эта причина, по которой надо идти именно на ГТ, на которых совершенно не иллюзорно можно умереть\заразиться скверной, а не в любую другую часть Тедаса, благо он не ограничивается тремя с половиной локациями, как окрестности Киркволла, в котором Хоука, по сути, ничто не держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДЭ2 же нам никто даже не пытается доказать, что наши цели важны (кроме, может быть, Авелин, за что спасибо ее сценаристу) и никто не предоставляет нам возможности предложить бросить все это и уйти из Киркуолла.

Цель выживание и улучшение жизни , нельзя отвергнуть их , так как это заложено в каждом человеке. Куда уходить из Кирквола , не забывай они же беженцы.

Удивившись. Ты вообще читал предыдущие страницы?

Зачем идти на ГТ? Объясни. Только не надо рассказывать, что ради денег или ради спасения Бетани от храмовников.

Ради денег естественно , ради своего будущего и будущего матери , сестры/брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в DA2 игры не будет. :) И если уж на то пошло, то есть пример более выпуклый: спасение Аноры независимо от нашего отношения.

Там все же наличествовало какое-никакое обоснование от лица Эрла Эамона.

Между тем нам показали альтернативы. Что с того, что присяга? Мы не можем перестать быть Серым Стражем физически, но мы можем перестать быть членом Ордена Серых Стражей - нам это показали дважды, в случае с Алистером и Андерсом. Наконец, нам в DAO показали людей, которые преспокойно убегают от Мора, и никаких угрызений совести не испытывают - Изабела.

Дункану обязаны не все - или, как минимум, это тоже не обставили как безоговорочно лучший выход. Отчего бы это Броске не пойти в Легион Мертвых? Зачем Кусланду какой-то там орден?

Видимо, при мысли о том, что судьба мира будет зависеть от Алистера, будущему ГФ резко поплохело, и у него не осталось выхода :-D

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все же наличествовало какое-никакое обоснование от лица Эрла Эамона.

"Какое-никакое" обоснование наличествует и у Бетани/Карвера. А обоснование Эамона - курам на смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради денег естественно , ради своего будущего и будущего матери , сестры/брата.

Это логично в той же степени, как, например, в нашем мире отправиться зарабатывать деньги и устраивать будущее сестры/брата куда-нибудь в район Фукусимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что я один играл в Dragon age 2, а другие просто форумы почитали.

Деньги есть, титул и поместье - мама вернёт, также Хоук становится компаньёном в разработке шахт. Зачем идти на ГТ?

К наместнику на прием не попасть. Об этом прямо говорит Гамлен, днями стоящих в очереди можно видеть.

Зачем нужны карты?

Единственный шанс (повторяю - шанс) разбогатеть - отправиться на Глубинные Тропы. Другой возможности нет. Авторы посчитали, что не будет проблем с выбором между шансом разбогатеть и без шансов разбогатеть.

Андерс не нападает, а храмовники нападают. Задачка: от кого защищаться.

Вы так хотите найти хоть какую-то дыру в сюжете, что даже не замечаете, что вам говорят ни на форуме, ни в игре. Это нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в DA2 игры не будет. :) И если уж на то пошло, то есть пример более выпуклый: спасение Аноры независимо от нашего отношения.

Но в ДАО это как-то логичнее выглядит.

Игра посвящена спасению Ферелдена - вот и идем спасать Ферелден. Или не играем.

ДА2 посвящена противостоянию магов и храмовников - но отыграть можно только фанатичного маголюба (из-за сцены с Андерсом). Или был фанатичный маголюб, потом передумал, так тоже можно отыграть. То есть без предупреждения одну сторону в противостоянии урезали в правах ))).

Анору я бы прирезала, гадюку такую, но она смылась )))) А потом, при Эамоне, уже как-то неудобно было, он бы стал возражать. )) Кроме того, посидев в тюряге и слегка подостыв, мы поняли, что в чем-то и сами виноваты - Анора нас все-таки предупреждала. :)

И вообще я обычно не рассматриваю мотивы становиться СС и идти бороться с ПТ как некое ограничение. Повторюсь - я просто на это соглашаюсь как на условие игры и не парюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это логично в той же степени, как, например, в нашем мире отправиться зарабатывать деньги и устраивать будущее сестры/брата куда-нибудь в район Фукусимы.

Совершенно не уместное сравнение. Фокусима - зона отчуждения в которой уже не живут люди , денег там не заработаешь - только угробишь здоровье.

Поход на гт аналог нашего похода за каким либо сокровищем в дикую африканскую страну - очень опасно , но в случае удачи можно сказочно разбогатеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Какое-никакое" обоснование наличествует и у Бетани/Карвера. А обоснование Эамона - курам на смех.

Из всех ГГ в политике разбираться могут только Эдукан и Кусланд, и они должны понимать значимость общественного мнения накануне Собрания Земель. Остальные, будучи в растерянности перед лицом политических дрязг, верят на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный шанс (повторяю - шанс) разбогатеть - отправиться на Глубинные Тропы.

Повторяю, не единственный. У нас есть начальный капитал в 50 золотых (а это немалые деньги для беженца. Можно даже сказать огромные), у нас есть титул пусть и опозоренный Гамленом. У нас есть стабильная прибыль с шахт. У нас есть нестабильная, но вполне прибыльная работа наёмником. И у нас есть возможность вернуть себе поместье. И это, пусть и не самый быстрый, но самый стабильный путь разбогатеть. Так что за те три года, что проходят в игре по возвращении с ГТ, Хоук мог бы достичь такого состояния и без похода на эти самые ГТ. Плюсь ко всему он, отправляясь на Тропы, рискует помереть сам и погубить брата/сестру (если берёт с собой), то бишь оставить мать вообще без средств к существованию (теряется и доход с шахт и 50 золотых) и притом с транжирой Гамленом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще я обычно не рассматриваю мотивы становиться СС и идти бороться с ПТ как некое ограничение. Повторюсь - я просто на это соглашаюсь как на условие игры и не парюсь )))

Ну так и я. :) Просто я либеральнее вас, и не парюсь вообще по поводу мотивов что там, что тут. :) Просто тут уж либо вообще не париться, либо париться по поводу всего подряд, либо как-то обосновывать, почему паришься из-за ГТ, но не паришься из-за Аноры или согласия Кусланда стать СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не знает все

*вздохнув опять*

ты прочитал подборку цитат, что я сделала на предыдущей странице?

Ответь, пожалуйста.

И объясни мне, главное, где гарантия нахождения сокровищ?

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не уместное сравнение. Фокусима - зона отчуждения в которой уже не живут люди , денег там не заработаешь - только угробишь здоровье.

По степени опасности - одно и тоже. Точно так же можно нахвататься всякой гадости, от которой в конце-концов умрешь. И деньги там можно заработать. Нелегально - мародерство, легально - набрать толпу таких же ненормальных и отправится тушить реактор. Правительство Японии в восторге.

И да,ГТ такие многолюдные, что прям не протолкнуться.

Поход на гт аналог нашего похода за каким либо сокровищем в дикую африканскую страну - очень опасно , но в случае удачи можно сказочно разбогатеть.

Только в африканских странах живут люди, с которыми сложно, но можно договориться. И животные, хоть и опасные, но колдунствовать не умеют и при контакте с кровью если и заразят чем, то от этого по большей части можно вылечится. И уж точно от этого не мутируют. А вот сказочно разбогатеть вряд ли удастся. Закон о кладах и подобные, думаю, существуют и в Африке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...