Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Видишь ли, лапушка, мужчины хороши для одной вещи. А женщины - сразу для шести." © Изабелла

Тащемта Министр имел в виду Тали'Зора, героиню МЕ1-2(3?)

Совпадений очень много. Представитель вымирающей (некогда великой) кочующей расы. Простушка-балаболка. Эксперт в своем деле. Мечтает возродить величие своей расы. Хотя различий тоже много, но они не так бросаются в глаза.

Да, похоже. Только Тали милая и естественная, а Таллис слишком мэри сью крута, чтобы быть милой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таллис - Мэри Сью?

Ок. Если под этим подразумевается вечно фэйлящая поручения, неуверенная в себе, своей вере эльфодевушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таллис - Мэри Сью?

Ок. Если под этим подразумевается вечно фэйлящая поручения, неуверенная в себе, своей вере эльфодевушка.

Если вы пересилив себя посмотрите хоть одну серию пресловутого Искупления, то поймете, о чем я. Там мэрисьюшности столько, что на 10 Таллис хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, я пересилил себя.

Yep.

Ходячий, неуверенный в себе фэйл. Или это всё из-за игры Фелиции?

Изменено пользователем Hank Moody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, я пересилил себя.

Yep.

Ходячий, неуверенный в себе фэйл. Или это всё из-за игры Фелиции?

Насчет фейла согласна на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве можно их сравнивать? Эпичную, потрясающую историю с прекрасными, проработанным персонажами "Начало" и склепанную на коленке повесть о Хоуке, строящем свою карьеру в Крикволе? Некорректно даже рядом поставить, да и не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laura

После такого откровения тему обязательно закроют XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала снова играть в DAO. Сейчас у меня Остагар, только что было видио когда толпа ПТ несется на стены... И два Серых Стража... DAO все таки это DAO. Самая моя любимая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащемта Министр имел в виду Тали'Зора, героиню МЕ1-2(3?)

Совпадений очень много. Представитель вымирающей (некогда великой) кочующей расы. Простушка-балаболка. Эксперт в своем деле. Мечтает возродить величие своей расы. Хотя различий тоже много, но они не так бросаются в глаза.

Простушка-балаболка? Вы путаете Лиару с Тали. Вот она куда как больше похожа на Меррилль, благо тоже "рассеянный учёный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала снова играть в DAO. Сейчас у меня Остагар, только что было видио когда толпа ПТ несется на стены... И два Серых Стража... DAO все таки это DAO. Самая моя любимая игра.

Угу, помнится я пару месяцев назад тоже начинал играл, на остагаре и забросил, после Да2 игра кажется унылейшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не устают утверждать два-три человека на биоваровском форуме :yes3:

Первый раз это написал, но тебе безусловно виднее.

Именно для таких игроков ДА2 и создавалась.

Каких таких? ДА2 создавалась для тех кому понравилась первая часть, это же очевидно, ну и для тех кто любит игры бв, ну и для тех кто любит рпг xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА2 создавалась для тех кому понравилась первая часть, это же очевидно

Для разработчиков-- может быть ) Но мне, наоборот, вторая часть после первой показалсь унылой. Постоянно ловила себя на мысли, что, если бы я не прошла первую часть, то вторая понравилась бы куда больше, ибо не с чем было бы сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно для таких игроков ДА2 и создавалась.

Для двух-трех человек?) Я бы, конечно, не против что б лично для меня делали игру, но мир немного другой. Это я так, ёрничаю. Не принимай близко к сердцу :)

Каких таких? ДА2 создавалась для тех кому понравилась первая часть, это же очевидно, ну и для тех кто любит игры бв, ну и для тех кто любит рпг xD

Вообще игры не нацелены на фанатов первой части, те любую поделку купят. Наверняка, даже третью многие купят после того как вторая не понравилась. Возможно, скачают, но это не отменяет факта, что они плотно подсели на серию. Игра нацелена на новую аудиторию или на тех кому понравилась игра, но не на фанатов, которые считали секунды до старта продаж и обсуждают игру который месяц. Ну и на тех любит сеттинг и что-то слышал о серии. Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но мне, наоборот, вторая часть после первой показалсь унылой. Постоянно ловила себя на мысли, что, если бы я не прошла первую часть, то вторая понравилась бы куда больше, ибо не с чем было бы сравнивать...

Согласна, в DAO я могу играть и переигрывать постоянно, а в DA2 запал пропадает уже в конце II - в III акте. Становится так скучно, что приходится себя "тащить". Забавно. Многие (в том числе и Я) ругают ЛИ DA2, но ЛИ в DA2 единственные, кто заставляет меня дотащиться таки до финала в DA2. Как будто я ради ЛИ в DA2 и переигрываю)), в DAO такого не было - там ЛИ просто очень приятное дополнение к игре. Имхо, конечно.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разработчиков-- может быть ) Но мне, наоборот, вторая часть после первой показалсь унылой. Постоянно ловила себя на мысли, что, если бы я не прошла первую часть, то вторая понравилась бы куда больше, ибо не с чем было бы сравнивать...

Мне обе понравились, обе со своими плюсами и недостатками и прошел я их одинаковое кол-во раз. Четыре раза ДАО, четыре раза ДА2.

В принципе они одинаково хороши, но Да2 выигрывает тем что у нее намного лучше боевка, намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе они одинаково хороши, но Да2 выигрывает тем что у нее намного лучше боевка, намного.

Кому как, лично мне в DAO и это нравится)) В DA2 битвы кажутся быстрее и зрелищнее. А в DAO, опять же лично мне, например приходилось думать куда какого героя отправить и как выжить в очередном бою)) И мне это очень нравится. Но опять же, имхо. Спорить на этот счет не буду, т.к. у каждого свои вкусы и каждому нравится что-то свое)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому как, лично мне в DAO и это нравится)) В DA2 битвы кажутся быстрее и зрелищнее. А в DAO, опять же лично мне, например приходилось думать куда какого героя отправить и как выжить в очередном бою)) И мне это очень нравится. Но опять же, имхо. Спорить на этот счет не буду, т.к. у каждого свои вкусы и каждому нравится что-то свое)).

Ты прям выламываешься из образа обычных посетителей данной темы, такая милая и неозлобленная :)

Плюсы боевки ДАО это добивания, кровавые взрывы в ДА2 немного напрягают xD

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
такая милая и неозлобленная

:-$

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-$

Совсем чуть-чуть можно, если это твоя обычная реакция на комплимент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надоело еще людям о вкусах спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо никто из спорщиков не воспринимает это как спор о вкусах. Или же, судя по некоторым репликам, спор хорошего вкуса с плохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то ко второй половине прохождения DAO возникает мысль: Какого хрена? Мне уже в четверый раз подсовывают котор, теперь фэнтезийный, до этого уже были и "просто" котор, и азийатский котор - JE, и нфешный котор - ME. Шаблон, родившийся еще в NWN к DAO выбесил до невозможности. "Курс" сменился с МЕ2 и это радует(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то даже свою лайку выпустить погулять захотелось. Оверлорд, лови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем же ДАО похож на Котор? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...