Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или приятнее видеть эпилептическое дергание магов вокруг шеста в ДА2 и блошиные прыжки рахитных неписей с двуручниками, которые больше их самих в полтора раза?

Да. В обеих частях боевки далеко не аналоговые - ни механикой, ни анимацией. Так раз они полностью условные и в реалтайме, то пусть хоть яркими и динамичными будут, тут сиквел в плюсе. Только и в нем проблема - скорость анимации то подкрутили более или менее, а вот скорость самих боев по прежнему прилично хромает, поскольку баланс урон/хп все еще убог.

Я одного не понимаю, за что и как можно прощать разрабам такой плевок в лицо, как ДА2, да еще и превозносить его?

За то что вместо очередного котора они сподобились на что-то новое, да.

ДАО это все еще РПГ, хоть и не старой школы, ДА2 - слешерное не пойми что, под пивко и чипсы, где можно тупо тыкать клавишу "R", эскейпить катсцены (они не несут никакой умственной и моральной нагрузки) и не напрягать моск.

Сиквел элементно вполне себе рпг, и точно так же казуален, как и ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У магов устраивает все, кроме анимации МК: протыкать себя посохом - это чересчур.

Да) Но видимо, пивовары решили удивлять нас до конца. Кишки на посохе, босые в хлам редизайнутые эльфы, рогатые кунари (с чего бы вдруг и почему Стэну рога отпилили)), сопартийцы, которые по большому счёту могут тебя предать все, без исключения. Куда же бурную фантазию разрабов занесёт в ДА3?

Не буду снова перечислять недостатки обеих игр, но скидывать со счетов ни ту ни другую не собираюсь. И лишь надеюсь, что биовари увидят эти ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рогатые кунари (с чего бы вдруг и почему Стэну рога отпилили))

Они это хотя бы объяснили в отличие от редизайна эльфов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они это хотя бы объяснили в отличие от редизайна эльфов))

Тыкни носом куда глянуть) Не видела(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игрокам которые судят обоюдно ДА 2 нравиться только за сюжет и некоторые моменты в общении типо : помощь однопартийца

Секундочку! Ведь это же я говорила. Точно помню, что вы задали вопрос и только я на него ответила. Клёва. Я глас народа :D И, кстати, что вы предлагаете? Тем людям, которым нравится ДА2 нужно посыпать голову пеплом и перестать спорить потому что ДАО однозначно лучше? Вы сперва говорите о разных вкусах, а потом кагбэ призываете всех признать, что ДАО лучше, а защитники ДА2 ничего не могут доказать. Признайтесь, вы ведь просто считаете, что любить ДА2 это признак вкуса дурного ;) Зачем цеплять на себя маску вежливости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыкни носом куда глянуть) Не видела(

Most kossith have horns: some are born without them, but it is not considered a defect. On the contrary, those born without horns are considered special, as they are meant for a special role in Qunari society such as a Ben-Hassrath or an envoy to the other races.

В общем, Стен у нас особенный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

,

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Most kossith have horns: some are born without them, but it is not considered a defect. On the contrary, those born without horns are considered special, as they are meant for a special role in Qunari society such as a Ben-Hassrath or an envoy to the other races.

В общем, Стен у нас особенный)

СПС) лайк(убежал)

Особенный) И кажется в единственном экземпляре. Чего-то я больше безрогих не наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между скоростью боя и анимацией "о_мой_бог_что_за_уродство?!" очень большая.

Уродство - это ДЭО. ДЭ2, по крайней мере не притворяется реалистичной.

Вообще не понимаю, какие претензии могут быть к реалистичности боевки в ДАО?

Там единственные огрехи анимации в раскоряченных позах и передвижении с оружием в руках. Все. Остальные боевые приемы выполнены на отлично.

Единственные? Да там персонажи машут мечами как дубинами. В реале, пока они делали бы такой, по-идиотски большой и медленный, замах их бы уже сто раз успели порубить на куски. Про тыкание посохом и лучников-кретинов, стреляющих в упор я уже и не говорю.

Есть мод на ускоренные бои ДАО - в чем вообще проблема?

В том, что это мод. Разработчики почему-то посчитали, что можно подсунуть игрокам занудную, отвратную на вид, медленную пародию на бой.

Геймплей: "Яо минг фейс" - реально могут понравиться квесты "нашел драные штаны - отнеси хозяину", бесконечные драки в повторяющихся локациях, абсолютное отсутствие отыгрыша личности - нет, мы играем за дурачка, который ни на что не способен повлиять?

Какие ещё бесконечные драки? Вы когда последний раз играли в ДЭО? Забыли про ГЛУБИННЫЕ ТРОПЫ и БРЕССИЛИАН? Про эти унылые однообразные кишки, на которых мы ЧАСАМИ УБИВАЕМ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ МОНСТРОВ?

И на что это может повлиять герой в ДЭО? И какой ещё отыгрыш личности? Всё точно так же как ДЭ2, только в последней Хоук действительно похож на личность, а не на немого болванчика.

Урезанные диалоги сопартийцев

Это лучше чем МОНОЛОГИ сопартийцев из ДЭО.

уродливая анимация боевки и движений ( МГГ стоит так, словно ему кол в зад забили, ЖГГ, бегает виляя толстой задницей, как не пойми кто, о боевке выше сказано).

Хорошее и точное описание ДЭО.

Что ж - каждый выбирает для себя.

Конечно, я выбираю современную игру с нестандартным для Биовэйр сюжетом, а не псевдоолдскульное говно.

Сколько фанам ДА 2 не обьясняй , все равно понимать они не хотят . Сотый раз говорю , фанаты ДАО не говорят что эта игра предел реалистичности и супер какая игра , а говорят что она лучше ДА2 в плане исполнения , боевки и т.д.

Чем она лучше? Занудными многочасовыми однообразными боями на глубинных тропах?

А может отвратной анимацией боёв?

А может дичайшим дисбалансом классов?

Голосование и неопровержимые факты все уже сказали сами за себя . Не дай бог Биовар повторит " ТРИУМФ " ДА 2 , если так будет , то пожелаем Биовар научится заканчивать игры , а не делать шедевральные продолжения . Вроде здесь люди взрослые обсуждали эту тему , а на деле оказалось что глупые они как пробки .

Ну конечно, все любители ДЭ2 глупые как пробки, куда им до дартаньянства фанатов ДЭО!

Я надеюсь, что ДЭ3 будет похожа на ДЭ2. И когда она выйдет Я БУДУ СМЕЯТЬСЯ НАД ВАМИ. А вы можете дальше ныть, как всё плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и грубо выражаться , но многим это не по нраву будет . Я за согласие и объединение этих игр . И я подтверждаю , что выбор игры , лайк боевки и прочее зависят от вкуса человека . Но когда тебе начинают доказывать что все равно ДА 2 лучше в каком то плане , и когда ты ему уже факты представляешь , он начинает уводить от темы глупыми замечаниями и начинает гнать по полной , то нервы не выдерживают . Да , я буду говорить всем что ДАО лучше , и это моё мнение и обсуждению оно не подлежит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat, хорошо сказал(а))

А меня в ДАО ещё угнетает сама атмосфера дарка. И даже в конце, когда уже "наши победили" этот осадок от всей игры висит удушливым комком и не даёт такой лёгкости и уверенности, как в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу и грубо выражаться , но многим это не по нраву будет . Я за согласие и объединение этих игр . И я подтверждаю , что выбор игры , лайк боевки и прочее зависят от вкуса человека . Но когда тебе начинают доказывать что все равно ДА 2 лучше в каком то плане , и когда ты ему уже факты представляешь , он начинает уводить от темы глупыми замечаниями и начинает гнать по полной , то нервы не выдерживают .

Ну конечно, ДЭ2 ведь не может быть в чём-то лучше ДЭО! Она во всём хуже, ведь это ДЭ2!!! Всё, что с ней связано - отстой и дерьмо!

Шагу не ступить, чтобы не наткнуться на очередное поливание ДЭ2 говном. Все претензии причём сводятся к "говно, потому что не так, как в ДЭО". А трезвые рассуждения о том, что по-крайне мере механика сражений в ДЭ2 стала лучше (классы отличаются друг от друга, появились межклассовые взаимодействия, управление более чёткое) натыкаются на "НО ОНИ ЖЕ ТАМ ПРЫГАЮТ КАК В ДЕШЁВЫХ КИТАЙСКИХ БОЕВИЧКАХ!!111"

Хватит это терпеть!

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, классы в ДАО дисбалансированы- в ДА 2 хотя бы воин и разбойник могут дать прикурить, а вот в ДАО играй магом и никаких проблем. Остальные классы просто слабы.

Кстати в плюс ДА 2 - у спутников свои специализации, причем хорошо проработанные: Андерс первый по полезности маг, да еще и целитель, Варрик- разбойник № 1. Из-за своей ветки каждый спутник теперь полноценная боевая единица, но сохранившая идивидуальность.

Против моего аргумента уже не поспоришь.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А может дичайшим дисбалансом классов?

*с научным интересом* а чем вам мешает дисбаланс классов в сингле?

upd. Резчица. По-вашему, разбойник в ДАО слабый? Для меня это самый сильный класс.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда тебе начинают доказывать что все равно ДА 2 лучше в каком то плане

А, так ДАО у нас вообще во всех планах лучше? И кто-то еще о фанбойстве говорит :)

*с научным интересом* а чем вам мешает дисбаланс классов в сингле?

Теряется смысл таскать с собой те или иные классы, если есть один, который заруливает всех. То есть ради самих сопартийцев смысл есть, но как бойцы остальные становятся бесполезны.

Это я безотносительно ДАО или ДА2, если что. Просто поясняю, чем, как мне кажется, плох дисбаланс где бы то ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cat-acrobat , вот примерно про таких как ты я и говорю . Ты глуп и смешон . Да мне как то до фени какая будет ДА3 , лишь бы показали историю Серого Стража и Морриган , а остальное пусть катится к чертовой матери . Доказывать я ничего уже не буду . Пусть все остануться при своих убеждениях . Ноют по моему только такие фаны как ты . Ты не можешь ни единого аргумента привести а только обсуждать умеешь . Вот и все . Говорите что хотите , вы меня не переубедите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то за бои балакал? Проблема боевки ДАО в том, что она тупо слишком легкая, легче, в DA2, поэтому мне совершенно непонятна . Все боссы, кроме Пожирателя, убиваются с первого прохождения на кошмаре без единой смерти. В ДА2 ничего подобного нет. Пусть tw3025 сколько угодно говорит о том, что ей было легко на кошмаре - я даже поверю. Несколько простых вопросов: сколько был смертей и релоадов в первое прохождение? Как проходил бой в комнате с фальшивыми стражниками? После какого вайпа доперли, как бороться с Каменным Духом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проходил бой в комнате с фальшивыми стражниками?

А где их вообще искать, кстати? Я так и не смогла вычистить все группки стражников в Верхнем городе, соответственно, наводку на логово тоже не дали. Не мог бы кто-нибудь указать, в каких частях локации сидят эти группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria

Теряется смысл таскать с собой те или иные классы, если есть один, который заруливает всех. То есть ради самих сопартийцев смысл есть, но как бойцы остальные становятся бесполезны.

Для меня никто не был бесполезен (кроме двуручников))). Можно совсем разные партии составлять и по-разному проходить.

Тут кто-то за бои балакал? Проблема боевки ДАО в том, что она тупо слишком легкая, легче, в DA2, поэтому мне совершенно непонятна . Все боссы, кроме Пожирателя, убиваются с первого прохождения на кошмаре без единой смерти. В ДА2 ничего подобного нет. Пусть tw3025 сколько угодно говорит о том, что ей было легко на кошмаре - я даже поверю. Несколько простых вопросов: сколько был смертей и релоадов в первое прохождение? Как проходил бой в комнате с фальшивыми стражниками? После какого вайпа доперли, как бороться с Каменным Духом?

Это ко мне вопросы? Мы же с вами уже общались на эту тему )) Сошлись на том, что вам визуально нравится АОЕ и вы желаете играть на кошмаре в ДА2 с АОЕ. Невзирая. Поэтому вам сложно. Ну а я играю без АОЕ, мне легко.

Про первое прохождение не помню уже, на среднем, видимо. Я не помню, что за фальшивые стражники. Про каменного духа - со второго раза (вернее, к концу первого, наверное). Но я впервые начала играть уже после патча, когда каменного духа уже подправили.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Против моего аргумента уже не поспоришь.

А как тут можно спорить?)

Сейчас, дала Зеврану лук. Должен ведь стрелять... но не обязан. Дала луки-арбалеты всем. Общий ступор. На хэ вообще этот вид оружия, если мы стреляем в стороны. Злорадно порадовалась над четырьмя трупами, которые недавно пытались противостоять обычным лучникам.

Да. Про уровни сложности. В ДАО на найтмаре сущая фигня, если честно. А вот ДА2 заставляет и подумать и нервы пощекотать. В этом тоже ПЛЮС ДА2.

По-вашему, разбойник в ДАО слабый? Для меня это самый сильный класс.

Разбойнику в ДОА на найтмаре делать нечего. Эта дохлая муха меня достала в прошлый раз.)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOX69

Разбойнику в ДОА на найтмаре делать нечего. Эта дохлая муха меня достала в прошлый раз.)

Ну, смотря кто как играет. Я разбойником соло убивала Пожинателя на кошмаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

FOX69

Ну, смотря кто как играет. Я разбойником соло убивала Пожинателя на кошмаре.

Нуу, я где-то слышала, что и Каменного духа в ДА2 на найтмаре соло мочили. Только верится слабо.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня никто не был бесполезен (кроме двуручников))). Можно совсем разные партии составлять и по-разному проходить.

Ну конечно, можно - чисто ради любопытства. И игру будет пройти вполне реально. Но всегда будет заведомо более сильный класс и более сильная комбинация, которая на раз ушатает все остальные. В ДАО таким классом является маг.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

FOX69 Это ко мне вопрос? Я лично Каменного Духа соло на кошмаре не убивала.

Ну конечно, можно - чисто ради любопытства. И игру будет пройти вполне реально. Но всегда будет заведомо более сильный класс и более сильная комбинация, которая на раз ушатает все остальные. В ДАО таким классом является маг.

Для меня - разбойник.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, можно - чисто ради любопытства. И игру будет пройти вполне реально. Но всегда будет заведомо более сильный класс и более сильная комбинация, которая на раз ушатает все остальные. В ДАО таким классом является маг.

Это точно) Знаю лично народ, который соло Боевым магом ДАО без проблем на харде прошёл.)

Это ко мне вопрос? Я лично Каменного Духа соло на кошмаре не убивала.

Это риторический вопрос.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...