Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз отошли от темы, то и я отойду. Хочу игру от пивовар про кунг-фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, я не говорил что в современных играх нет тактики на нормале, я говорил что она на этой сложности практически не нужна. Во вторых, на кошмаре далеко не тоже самое, дело не в том что у врагов жизни больше - дело в том что они бьют намного больнее + есть фф, что усложняет бой в разы.Не знаю как ты наваливась кучей ( лол ) на толпы противников xD насчет того что одни и те же действия - это не так, кошмар требует иного подхода.

Гемморой полнейший... Врагов всегда слишком много, для их слива нужно аое, которое дамажит по своим. Динамика игры слишком высока, грамотно подобрать позицию и время для атаки почти невозможно. АоЕ контролей по сравнению с дао тоже меньше. Добавь сюда факт, что танки да2 очень уступают в толстожопости танкам дао, в то время как элитники наоборот стали круче. Конечно, не исключено, что я просто нуп, но в дао я играл на найтмаре и получал от этого огромное удовольствие, здесь же простая нервотрепка. А вот хард от нормала уже фактически ничем не отличается.

Как я понял, ему раньше нравилась система. Но поиграв в новые игры, поставил БГ вновь и ужаснулся.

До выхода ДА2 я тоже многих косяков ДАО не видел, или предпочитал не обращать на них внимания.

Хех, а я только что запускал - все очень круто)

Раз отошли от темы, то и я отойду. Хочу игру от пивовар про кунг-фу.

ну так достань ДЭ с полки и играй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз отошли от темы, то и я отойду. Хочу игру от пивовар про кунг-фу.

А чем JE не устраивает? Там практически кунг-фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а я только что запускал - все очень круто)

А я вот сейчас играю. И все никак не могу дождаться, когда же там уже вторая часть начнется. А я ведь еще только круг спас, да редклифф защитил... сейчас главное осилить Орзамар, и дальше будет полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гемморой полнейший... Врагов всегда слишком много, для их слива нужно аое, которое дамажит по своим. Динамика игры слишком высока, грамотно подобрать позицию и время для атаки почти невозможно. АоЕ контролей по сравнению с дао тоже меньше. Добавь сюда факт, что танки да2 очень уступают в толстожопости танкам дао, в то время как элитники наоборот стали круче. Конечно, не исключено, что я просто нуп, но в дао я играл на найтмаре и получал от этого огромное удовольствие, здесь же простая нервотрепка. А вот хард от нормала уже фактически ничем не отличается.

Если пользоваться межклассовыми комбо АОЕ больше и оно бьет намного больнее чем в ДАО, неосторожно убить несколько сопартийцев одним скилом очень легко.

Что касаемо получения тобой удольствия от игры на найтмаре в ДАО, то он там был проще, вот тебе наверное и больше нравилось.Танки спокойно держали агро, противники шли только с одной стороны, маги были имбалансны - конечно проще играть xD

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смеши, все завязано на рандоме, магия может не пройти - как кубики решат.А полез в ближний бой потому что партия из бойцов ближнего боя состояла, потом я конечно понял что вся основа боевки бг, снарядить всех луками и расстреливать чтобы твоих бойцов не убивали.

Некоторый процент рандома есть, но он здорово снижается грамотной тактикой. Не прошло заклинание? А запасной вариант, что, не продумал? Спас-броски есть, кстати, и в обоих ДАО ("устойчивость"), другое дело, что во втором, такое ощущение, их имеют только элитники, у остальных вероятность поражения 100%-ная. Значит, я точно знаю, что вот этот тип заморозится моим заклинанием, значит, я могу чисто механически использовать его что против этой толпы мобов, что против другой... Немного рандома, ИМХО, интереснее. Что насчёт расстрела из лука, то ты, похоже, действительно ни с чем сильнее волков не сталкивался, уж точно не с очаровывающими спутников сиренами и не с василисками, которые каменят взглядом. И не с магами, которые могут всю партию фаерболом тюкнуть.

з.ы. "Наваливаются кучей" я говорила про мобов, а не про партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria и Stilet, старое хорошо но лучше чтонибудь по свежее, лучше и красивее, а главное атмосферно - это раз.

JE это не то - это два.

Хотел бы что-то типа экшона с вариантами ответов в диалогах и сменой экипировки и что бы боевка была бодренькой, как в асасине например, но с кунг-фу заморочками (а раз будет кунг-фу, то одного из персонажей должен озвучить джеки чан)

Налия, я прошел дао в три рыла и все маги. Враги даже доходить не успевали. фаерболы, огненые бури, камни, ледяные струи. И не нужно никакой тактики, я в DAII и то больше потел.

Аааа, вы про BG, аим сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторый процент рандома есть, но он здорово снижается грамотной тактикой. Не прошло заклинание? А запасной вариант, что, не продумал? Спас-броски есть, кстати, и в обоих ДАО ("устойчивость"), другое дело, что во втором, такое ощущение, их имеют только элитники, у остальных вероятность поражения 100%-ная. Значит, я точно знаю, что вот этот тип заморозится моим заклинанием, значит, я могу чисто механически использовать его что против этой толпы мобов, что против другой... Немного рандома, ИМХО, интереснее. Что насчёт расстрела из лука, то ты, похоже, действительно ни с чем сильнее волков не сталкивался, уж точно не с очаровывающими спутников сиренами и не с василисками, которые каменят взглядом. И не с магами, которые могут всю партию фаерболом тюкнуть.

з.ы. "Наваливаются кучей" я говорила про мобов, а не про партию.

Я привел три примера где наглядно показал всю силу рандома в бг, разубеждать что я этого не видел, что это не так незачем. Я не поверю этому как если бы ты начала убеждать меня что земля квадратная.

Что касаемо стрельбы из лука - я прошел шахты и прошел довольно много второстепенных лок, противников попадалось много и разные. Не спорю, сирен и василисков не видел, но магов/упырей/великанов встречал, везде отстрел из луков работал исправно.

Я слышал что в бг/бг2 жуть какие сложные боссы, вот выйдет переиздание быть может тогда и пройду.

P.S. Учитывая численное превосходство это разумно, убийцы рубят магов, танки кидают бомбы/усиливают аурами солдат/ атакуют, лучники/маги валят издалека - тактика у мобов есть.

P.P.S. Что-то нас совсем унесло в неведомые дали xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А великан - это огр? Огры, волки, упыри и кобольды в шахтах Нашкеля. Вы хотя бы до 5 уровня докачались? Потому что указанные существа, несмотря на устрашающий вид, представляют угрозу лишь для групп 1-2 уровня.) Ну разве что упыри могут покоцать 3-4 уровень, если сильно не повезет.

Рискну так же предположить, что в БГ вы пробовали играть после ДА2. Потому что предположили, что там точно так же всю игру бои будут одинаковыми, различаясь лишь внешним видом и количеством мяса. Так вот, это не так. Нашкель - это ерунда, разминка. До настоящих противников вы так и не дошли. И, когда я говорю "настоящий противник", я не имею в виду толстую гору мяса, с которой нужно в течение получаса соскребать хп. Тактика в БГ меняется на протяжении всей игры в зависимости от различных факторов, а тактические возможности постоянно растут. Правда очень медленно, это всё ж-таки олдскул. Пока проходишь БГ, можно раза 3 пробежать ДАО и раз 5-6 ДА2.

Смешно слышать жалобы на всемогущий рандом. В современных играх удача - всего лишь ещё одна строчка в параметрах персонажа, добавляющая, скажем, по +1 ко всем навыкам. В лучшем случае она - модификатор. В то время как в БГ удача присутствует в чистом виде. Раз в году и палка стреляет, слышали такое выражение? Раз в году хиляк может завалить качка, а калека обогнать спортсмена. Но, сами понимаете, надеяться, что так будет каждый раз - глупо. То, что какого-то монстра удаётся победить лишь случайно после 10 перезагрузок, говорит не о том, что игра плохая, а как раз о недостатках избранной тактики, о незнании особенностей класса или о том, что персонажи просто слабы. Иногда один вовремя использованный артефакт может повернуть ход сражения. В ДА2 такого не бывает, там либо ты тащишь, либо тащат тебя.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда один вовремя использованный артефакт может повернуть ход сражения. В ДА2 такого не бывает, там либо ты тащишь, либо тащат тебя.

Предпочитаю игру, в которой я могу контролировать ситуацию не полагаясь на рандом. Наверное последствие рейдерства в ВоВе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Предпочитаю игру, в которой я могу контролировать ситуацию не полагаясь на рандом.

А на него не надо полагаться. На него надо надеяться, но самому не плошать и продумывать несколько вариантов действий на случай если хаклинание не сработает. Точнее, ставить игру на паузу и продумывать действия. Вот это, а не "побежал сюда, кастанул, побежал туда, кастанул, да господи, куда ты, Андерс, рванулся, на месте стоять!!" я называю игрой. Я. Кому-то, может, и нравится скрести гигантскую шкалу ХП, я жу эти занимаюсь, только когда настроенье плохое и голова не работает. Для расслабухи.

Учитывая численное превосходство это разумно, убийцы рубят магов, танки кидают бомбы/усиливают аурами солдат/ атакуют, лучники/маги валят издалека - тактика у мобов есть.

Вот именно, этим "разнообразие" тактики мобов в ДА2 и играничивается. Все они бьют практически идентичными скидлами (я не трогаю боссов). Даже маги... Эх. А насчёт БГ2-- советую поиграть сразу во вторую часть. Там ты седьмой уровень и противники сразу довольно-таки сильные. Умбер халки, майнд флаеры (иллитиды), бехольдеры, драконы и, конечно же, вампиры тебя очень подрадуют )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А великан - это огр? Огры, волки, упыри и кобольды в шахтах Нашкеля. Вы хотя бы до 5 уровня докачались? Потому что указанные существа, несмотря на устрашающий вид, представляют угрозу лишь для групп 1-2 уровня.) Ну разве что упыри могут покоцать 3-4 уровень, если сильно не повезет.

Рискну так же предположить, что в БГ вы пробовали играть после ДА2. Потому что предположили, что там точно так же всю игру бои будут одинаковыми, различаясь лишь внешним видом и количеством мяса.

Понимаешь вся суть дела в том что я давно играю в игры и могу составить свое мнение о ней и о ее аспектах даже не дойдя до конца. Играл я в БГ после ДА2, это да, но в остальном все твои рассуждения мимо, я не думал что бой бг будет иметь хоть какое-то сходство с ДА2, с чего я вообще должен был проводить аналогии между этими двумя играми?

Прошел я шахты, не знаю большой или нет это кусок игры, но играл я довольно долго проходил все квесты, зачищал локи и т.д. За это время все особенности боевки можно понять и становиться ясно - тут правит рандом, почему я так решил я подробно описал сообщениями выше. Для меня, который не страдает ностальгий, того кто играл в современные игры это дико.

Я привык что я контролирую ситуацию, что бой зависит от меня, от моих умений, мозгов и ловкости моих рук, а не от того как решат кубики. Когда ты все делаешь правильно - ставишь танка впереди, магов/лучников сзади, кидаешь заклинания, хлебаешь банки, а происходит черте что, танка который загрузкой назад хорошо держал мобов сливают в секунды, магия не проходит и тебя просто разрывают, несмотря на твою прокачку, твою тактику. Ну ладно, с кем не бывает загружаешься, делаешь тоже самое и о чудо, бой совершенно другой - ты выходишь из него без каких либо потерь, ни одному из сопартийцев даже не сбили хп ( а причиной первого слива был не недостаток тактики, не незнание особенностей класса, не слабость персонажей, а просто кубики так решили ). И после этого меня убеждают что правит не рандом, три раза ха

Эх. А насчёт БГ2-- советую поиграть сразу во вторую часть. Там ты седьмой уровень и противники сразу довольно-таки сильные. Умбер халки, майнд флаеры (иллитиды), бехольдеры, драконы и, конечно же, вампиры тебя очень подрадуют )

Если будет переиздание которое обещают я быть может и буду играть. А так, спасибо, нет.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умбер халки, майнд флаеры (иллитиды), бехольдеры, драконы и, конечно же, вампиры тебя очень подрадуют )

Это жестоко. :D

И это именно то, чего не хватает в ДА2. В ДАО, кстати, тоже, но меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привел три примера где наглядно показал всю силу рандома в бг, разубеждать что я этого не видел, что это не так незачем. Я не поверю этому как если бы ты начала убеждать меня что земля квадратная.

Что касаемо стрельбы из лука - я прошел шахты и прошел довольно много второстепенных лок, противников попадалось много и разные. Не спорю, сирен и василисков не видел, но магов/упырей/великанов встречал, везде отстрел из луков работал исправно.

Я слышал что в бг/бг2 жуть какие сложные боссы, вот выйдет переиздание быть может тогда и пройду.

Распространенная ошибка - ньюфагам начинать играть с первого BG. Таки на 1-2 уровне, когда хитов очень мало, а THAC0 высок зависимость от рандома довольно велика, но чем дальше, тем сложнее, и тактика выходит на первый план, или приходится загружаться по 30 раз. Лучше начинать знакомство с серией со второй части, где даются персонажи выше 7 уровня. Игры не то чтобы очень сложные, просто очень много нюансов, с которыми начинающие игроки не ознакомлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привык что я контролирую ситуацию, что бой зависит от меня, от моих умений, мозгов и ловкости моих рук, а не от того как решат кубики. Когда ты все делаешь правильно - ставишь танка впереди, магов/лучников сзади, кидаешь заклинания, хлебаешь банки, а происходит черте что, танка который загрузкой назад хорошо держал мобов сливают в секунды, магия не проходит и тебя просто разрывают, несмотря на твою прокачку, твою тактику. Ну ладно, с кем не бывает загружаешься, делаешь тоже самое и о чудо, бой совершенно другой - ты выходишь из него без каких либо потерь, ни одному из сопартийцев даже не сбили хп ( а причиной первого слива был не недостаток тактики, не незнание особенностей класса, не слабость персонажей, а просто кубики так решили ). И после этого меня убеждают что правит не рандом, три раза ха

Это тоже точка зрения. Я вполне понимаю желание контролировать.

Но контролировать всё... во-первых, это скучно. Во-вторых, так не бывает. Во-всяком случае, в жизни. Бывает то, что я говорила: или повезёт или нет. Как в дуэли, один участник хороший стрелок, другой - средний. Означает ли это, что хороший автоматически победит? Нифига подобного. Может он не учел скорость ветра? Может он с утра с женой поругался, или у него живот скрутило? Всё, промазал. Или нет.

Вот такие мелочи, определяющие нашу жизнь в игре симулирует бросок кубика. Значит ли это, что от игрока ничего не зависит? Конечно, нет. Равно как и в жизни. Подготовился - шанс победить больше, не подготовился - меньше. Но шанс проиграть есть всегда. И это, на мой взгляд, прекрасно. Потому что иначе игра превращается из удовольствия в тупую однообразную зачистку одинаковыми действиями из боя в бой... boredom:

К слову, хотела бы я посмотреть, как вы тупым перебором, без всякой тактики, попробуете завалить из луков того же Даваэрона. ))) Раз через... over 1000 может и получится, но сомневаюсь. Так что правит-таки не рандом, а тактика и рассчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
За это время все особенности боевки можно понять и становиться ясно - тут правит рандом, почему я так решил я подробно описал сообщениями выше. Для меня, который не страдает ностальгий, того кто играл в современные игры это дико.

Но ты же не понял ) Вероятность критом там, пардон, 1/20, да и то делается, насколько помню, повторый бросок-- то есть она ещё меньше. Так что либо ты зверски (не)везучий, что постоянно лошвишь криты, либо просто не врубился в систему и её фишки, и тебе элементарно проще управиться с тремя классами + двумя десятками заклинаний, из которых к тому же полезен только десяток.

Ну а насчёт "контролировать всё" -- это ж дьябло какое-то получается. Делаешь А, делает Б, делаешь В, повторяешь это дестять раз-- монстр ложится. И когда второй раз проходишь-- то же самое. И когда третий раз. А вот если он кританул, то тебе нужно ставить на паузу и делать не Б, а Г, а потом Д и далее по алфавиту. По мне, так интереснее. А совсем продуть бой из-за невезения в БГ можно только на первых уровнях-- ну или если ты паталогический неудачник и у тебя на кубиках одни единицы.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространенная ошибка - ньюфагам начинать играть с первого BG. Таки на 1-2 уровне, когда хитов очень мало, а THAC0 высок зависимость от рандома довольно велика, но чем дальше, тем сложнее, и тактика выходит на первый план, или приходится загружаться по 30 раз. Лучше начинать знакомство с серией со второй части, где даются персонажи выше 7 уровня. Игры не то чтобы очень сложные, просто очень много нюансов, с которыми начинающие игроки не ознакомлены.

Вот это уже похоже на разумные обьяснения, в это я поверю.

Это тоже точка зрения. Я вполне понимаю желание контролировать.

Но контролировать всё... во-первых, это скучно. Во-вторых, так не бывает. Во-всяком случае, в жизни. Бывает то, что я говорила: или повезёт или нет. Как в дуэли, один участник хороший стрелок, другой - средний. Означает ли это, что хороший автоматически победит? Нифига подобного. Может он не учел скорость ветра? Может он с утра с женой поругался, или у него живот скрутило? Всё, промазал. Или нет.

Вот такие мелочи, определяющие нашу жизнь в игре симулирует бросок кубика. Значит ли это, что от игрока ничего не зависит? Конечно, нет. Равно как и в жизни. Подготовился - шанс победить больше, не подготовился - меньше. Но шанс проиграть есть всегда. И это, на мой взгляд, прекрасно. Потому что иначе игра превращается из удовольствия в тупую однообразную зачистку одинаковыми действиями из боя в бой... boredom:

К слову, хотела бы я посмотреть, как вы тупым перебором, без всякой тактики, попробуете завалить из луков того же Даваэрона. ))) Раз через... over 1000 может и получится, но сомневаюсь. Так что правит-таки не рандом, а тактика и рассчёт.

Не будем углубляться в жизнь, влияние случая на нее и прочую метафизику, у нас тут но лайф джаст гейм.

Шанс всегда проиграть, это конечно неплохо, но он и так есть, каждый игрок ошибается и платит за это смертью своего персонажа, для меня это приемлемо.

Но когда ты умираешь просто из-за того что в данный момент тебе неудачно выпал кубик - не приемлемо, мне это в игре не нужно. К примеру в мп и ммо играх это нормально, потому что ты умираешь из-за случайности вызванной другим игроком, он кинул гранату промазал мимо окна, оно отлетела и ты на ней подорвался когда хотел прирезать его.Это нормально и интересно, когда же это происходит по вине бездушной программы то это дико.

Но ты же не понял ) Вероятность критом там, пардон, 1/20, да и то делается, насколько помню, повторый бросок-- то есть она ещё меньше. Так что либо ты зверски (не)везучий, что постоянно лошвишь криты, либо просто не врубился в систему и её фишки, и тебе элементарно проще управиться с тремя классами + двумя десятками заклинаний, из которых к тому же полезен только десяток.

Не врубился в систему, не везучий, не могу управиться с большой партией, большим кол-во заклинаний - обласкала.

Ну а насчёт "контролировать всё" -- это ж дьябло какое-то получается. Делаешь А, делает Б, делаешь В, повторяешь это дестять раз-- монстр ложится. И когда второй раз проходишь-- то же самое. И когда третий раз. А вот если он кританул, то тебе нужно ставить на паузу и делать не Б, а Г, а потом Д и далее по алфавиту. По мне, так интереснее. А совсем продуть бой из-за невезения в БГ можно только на первых уровнях-- ну или если ты паталогический неудачник и у тебя на кубиках одни единицы.

Ты не поняла, возьмем к примеру ведьмака - я не поставил блок, не увернулся, получил в щи.Это нормальный контроль.

Возьмем бг, сделал все правильно и разумно, получил в щи ибо рандом.Это отсутствие нормального контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не врубился в систему, не везучий, не могу управиться с большой партией, большим кол-во заклинаний - обласкала.

Если это тебя успокоит, то я в принципе тактик хреновый-- в шахматы или карты типа меджик всегда проигрываю, если с людьми играю, а с компьютером начинаю выигрывать тольо после двадцатой партии, как приспособлюсь )

Возьмем бг, сделал все правильно и разумно, получил в щи ибо рандом.Это отсутствие нормального контроля.

В БГ контролишь всей партией. Если воин летально получает в щи, значит, либо клирик плохо лечит, либо маг плохо контролит, либо вор вовремя не пробестабил врага. Либо тут разумнее вообще завалить врага саммонами или вспомнить про волшебную палочку, которая выпала из предыдущего великана.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поняла, возьмем к примеру ведьмака - я не поставил блок, не увернулся, получил в щи.Это нормальный контроль.

Возьмем бг, сделал все правильно и разумно, получил в щи ибо рандом.Это отсутствие нормального контроля.

Если получил в щи, да так, что легла вся группа, значит не всё сделал правильно и разумно.) Если получил в щи, и группа не легла, значит продолжаем бой. То, что у врага бывают криты - это нормально, а вовсе не повод для паники. Тебе может повезти и ему может повезти. Если даже не повезло и схлопотал, всё равно бой можно выиграть, в БГ есть масса способов экстренного спасения раненых. Или тебе в последнюю секунду уже с 1хп может выпасть крит, и ты победил. Или маг сотворит какое-то чудо.) Магия в БГ - это вообще отдельная песня. Но на низких уровнях её оценить нельзя. Уровня до 6-го маг - балласт, полезный лишь иногда.

Я к чему. В БГ нет универсального рецепта. Ситуация в бою постоянно меняется именно теми самыми кубиками. И под неё нужно постоянно подстраиваться. Одновременно раздавать множество указаний и не так как в ДА, где магу только колдуй больше, воину - бей больше, а Андерсу - хиль больше.)) Лично мне такое интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а насчёт "контролировать всё" -- это ж дьябло какое-то получается. Делаешь А, делает Б, делаешь В, повторяешь это дестять раз-- монстр ложится. И когда второй раз проходишь-- то же самое. И когда третий раз. А вот если он кританул, то тебе нужно ставить на паузу и делать не Б, а Г, а потом Д и далее по алфавиту. По мне, так интереснее. А совсем продуть бой из-за невезения в БГ можно только на первых уровнях-- ну или если ты паталогический неудачник и у тебя на кубиках одни единицы.

Маненько всуну свои пять сольдо. Не надо так категорично о Дьябле) В третьей части всё очень хорошо с тактикой. На высоких уровнях сложности под каждого сильного и, тем более, элитного монстра приходится нехило подстраиваться. И билд пересматривать и тактику продумывать. Напомнило, кстати, в этом плане БГ, где чуть ли не перед каждым боем продумываешь тактику. Так что третья Дьябла в плане тактичности и вариативности боя всухую уделывает ДА2. Да что уж тут, ДАО тоже в этом плане сливает Дьябле. И это стало для меня приятной неожиданностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на него не надо полагаться. На него надо надеяться, но самому не плошать и продумывать несколько вариантов действий на случай если хаклинание не сработает. Точнее, ставить игру на паузу и продумывать действия. Вот это, а не "побежал сюда, кастанул, побежал туда, кастанул, да господи, куда ты, Андерс, рванулся, на месте стоять!!" я называю игрой. Я. Кому-то, может, и нравится скрести гигантскую шкалу ХП, я жу эти занимаюсь, только когда настроенье плохое и голова не работает. Для расслабухи.

Не сработало заклинание? Забросай сумоннами. Всегда срабатывает. И во всех версиях ДнД. Думать особо не надо, все сводится к тупому пинанию босса большей толпой :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сработало заклинание? Забросай сумоннами. Всегда срабатывает. И во всех версиях ДнД. Думать особо не надо, все сводится к тупому пинанию босса большей толпой :|

Палочек на всех боссов не хватит.) К тому же суммоны - исключительно отвлекающий фактор, сами они наносят урону по 5 копеек, если вообще наносят. Если за то время пока враг их всех не разметал, что случается довольно быстро, не придумаешь как его расковырять, то он доберется до тебя.)) В добавок суммоны дохнут от многих площадных заклинаний по-моему даже без спасброска.

К тому же в эту игру можно играть и вдвоём, враг тоже суммонит вполне успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Палочек на всех боссов не хватит.) К тому же суммоны - исключительно отвлекающий фактор, сами они наносят урону по 5 копеек, если вообще наносят. Если за то время пока враг их всех не разметал, что случается довольно быстро, не придумаешь как его расковырять, то он доберется до тебя.)) В добавок суммоны дохнут от многих площадных заклинаний по-моему даже без спасброска.

К тому же в эту игру можно играть и вдвоём, враг тоже суммонит вполне успешно.

А это только для самых зло*****. Остальные обычно сносятся обыкновенным нюком (ну, там надо знать пару их спец способностей что б не подставляться). Ну, как бы для того сумоны и нужны, чтобы танчить. Призвал их и всей толпой на босса, например. В БГ они ток для танкования сгодятся, в НвН сами не плохо накидывают (во второй части так особо).

Я соглашусь с высказыванием одного своего знакомого (когда мы как-то обсуждали эту тему): "открытая тактика и стратегия имеют место в РТС. В РПГ все обычно сводится к определенному алгоритму. Исполнять его или нет - дело твое, но поверь, за простой в луже на Иллидане, хилы тебе спасибо не скажут". Ну, и как я добавлял, "ты можешь изобрести и велосипед конечно, но не думаю что он будет ездить быстрее уже имеющихся моделей"

З.ы. Суммоны врага, так называемые "адды" (у боссов) - это естественная часть, смысл ее воспринимать, как нечто "вау, они тоже умеют суммонить!"?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сработало заклинание? Забросай сумоннами. Всегда срабатывает. И во всех версиях ДнД. Думать особо не надо, все сводится к тупому пинанию босса большей толпой :|

Актуально только в первом BG. Во втором есть лимит на призываемых существ, а всякая мелочь вроде скелетов и пауков практически бесполезна по причине своей слабости, актуальны только элементали и хилые нишуу с иммунитетом к магии (вот вам и простор для тактики). Ах да, есть такой замечательный Death Spell, которым владеют очень многие враги-маги (почти все личи, к примеру), и который безо всякого спасброска отправляет всю вашу призванную нечисть отдыхать, в не зависимости насколько толстых тварей вы вызвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально только в первом BG. Во втором есть лимит на призываемых существ, а всякая мелочь вроде скелетов и пауков практически бесполезна по причине своей слабости, актуальны только элементали и хилые нишуу с иммунитетом к магии (вот вам и простор для тактики). Ах да, есть такой замечательный Death Spell, которым владеют очень многие враги-маги (почти все личи, к примеру), и который безо всякого спасброска отправляет всю вашу призванную нечисть отдыхать, в не зависимости насколько толстых тварей вы вызвали.

Еще б они этим дес спеллом пользовались постоянно, а не рандомно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...