Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) А что в этих квестах сопартийцев такого влияющего на сюжет? Или на мир? Да ровным счетом ничего.

Они влияют на самих персонажей, ну и частично на геймплей.

Со всеми остальными квестами так ещё печальнее дела обстоят.

Там хоть полная квестовая система есть - квесты влияют друг на друга и нормально прослеживаются - куда как более адеватное проявление обратной связи, чем спихивание ее в эпилог, до которого еще дойти надо(: А тут условные изменения проходят сквозь все главы, и только в сюжете их поменьше, но они, пожалуй, более значимы.

З.Ы. Вы зацикливаететсь на двух вещах - подаче сюжета и концовке/эпилоге, только вот плюсы, по сравнению с оригиналом, сиквела совсем не в них. Да эти моменты и для рпг не особенно важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У каждой РПГ есть свой "дух" - своя особенность. Когда пытаются ее переделать, то обычно и получается фиг-знает-что.

Это верно)) Именно из-за сильной переделки второй части идёт теперь вечное противостояние фанатов DAO vs DA2. Слишком много отличий почти во всех сферах и обе части не стыкуются, то есть, если считать DA2 не сиквелом, а отдельной игрой, то она вполне хороша для среднячка, которого один раз пройти с интересом и сложить диск на полку.

Например, нет же никакого противостояния между фанатами ME vs ME2 vs ME3, потому что все эти части, как кирпичики, накладываются друг на друга. Они звенья одной истории и изменения в каждой новой части не были столь кардинальны, улучшили боёвку, улучшили графику, добавили пару новых фич, но в любом случае это остаётся единая история Шепа.

А в DA обе части существуют почти автономно друг от друга.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

))) А что в этих квестах сопартийцев такого влияющего на сюжет? Или на мир? Да ровным счетом ничего. Помогай Мерриль, не помогай Мерриль, её эксперимент с зеркалом приведет к абсолютно одинаковому печальному концу. Ну да, там можно эльфов отговорить/перебить, но после этого они точно так же исчезают из поля зрения, как и все остальные спасенные. Так же как Андерс в любом случае взорвет Церковь, и его смерть уже ровным счетом ни на что не повлияет, кроме того, что в финальной битве мы лишимся отличного целителя. А ведь эти квесты сопартийцев - самое вариативное, что вообще есть в игре. Со всеми остальными квестами так ещё печальнее дела обстоят. Дропквесты практически не проработаны и тоже ни на что не влияют, было бы ради чего стараться.

О разных концовках можете не говорить. Единственное, что меняется, так это был ли Хоук наместником и с кем в итоге свалил.

В ведьмаке 2 выбирай эльфа или человека, в любом случае произойдет нападение. Значит игра линейная и игрок ни на что не влияет. Отличная логика. :good: Тебе не кажется, что сравнивать надо то, что различается, а не то что похоже. В квесте Мерриль может выжить клан, не выжить. Может разбиться зеркало/не разбиться. В квесте Изабеллы мы находим корабль, убиваем работорговца или наоборот. В квесте Фенриса освобождаем сестру или убиваем. В Андерса выгоняем его из города на три года или нет. Главные квесты тоже различаются. В милосердном поступке выживает/умирает Каррас. Если умрет, во второй главе последует месть. Всем доступен сайт. Мне лень все перечислять.

По сравнению с разнообразием вариантов в ДАО, где в эпилоге затрагивается судьба даже, вроде бы, совершенно незначительных персонажей, вроде Дагны, на жизнь которых кардинально повлияла встреча со Стражем, это капля в море. Поэтому после эпилога ДАО я сидела глядя в экран ещё минут десять. Именно читая эпилог как-бы оглядываешься назад и видишь какой путь прошел твой герой, как странно, иногда самым непредсказуемым образом, повлияли твои поступки на мир. И спрашиваешь себя: а что если бы я поступил по-другому? Может стоило отдать наковальню Бранке? Может не стоило открывать миру местонахождение Священной Урны? Может Анора правила бы лучше, чем Алистер? И чувствуешь отвественность за мир и за все выборы, совершенные в игре, потому что видишь: ничто не прошло незамеченным.

А знаете в чем самая прелесть ДАО? В том, что проходя игру снова и сделав в тех же ситуациях иной выбор я действительно на выходе получу другую концовку. И опять это будет результатом моих действий.

ДА2 в этом смысле не даёт почти ничего. Конечно, по ходу игры приходят письма, но их не так чтобы много и они быстро забываются. В конце же только недоумение: и это всё? А ради чего же я тогда сражалась? Может если сделать другой выбор, то результат изменится? Неееа. Фиг вам. Вы не важны, дорогой игрок, убейтесь об стену, но всё будет идти так как рельсы проложены и даже в конце не дадут ничего изменить.

По сравнению с Арканумом может быть сюжет DA2 линейнее, но прохожения в ДАО на 95% одно и то же. Различаются только предыстроии и их продолжения. То есть прохождение вообще одно. В круге магов слова не скажут, дополнительного нпц не появится, вообще ничего не появится, если убить эльфов или оборотней. Эамон ничего про големов не скажет. Храмовники не повлияют на Собрание. Решение в Остагаре... а там нет решений. Полностью линейная игра. Во второй части мы на одном месте сидим, можем сходить в казематы, посмотреть, поговорить с местными, узнать что с ними произошло, а вот DAO не предусматривает возвращение. Почти все изменения происходят после игры. А во время. В DAO даже нельзя поссориться или помирить не персонажем. Кинешь оскорбление короля, тот "какой бойкий малый" и опять продолжит разговор. И любой нпц будет терпеть оскорбления. А вот у Аришока можно вызвать уважение, с сыном наместника поссориться, с Петрис договориться, с Мередит поругаться. В DAO с сопартийцами нельзя поссориться. Точнее можно загнать шкалу в минус, но этот вариант разработчиками не предусмотрен. Дополнительных диалогов аж один. По сути, если набрать 100 отношения со всеми, то можно прослушать все диалоги. С "линейной" DA2 такой фокус не пройдет.

Мне в DA:O очень понравились диалоги с сопартийцами и ключевыми НПС в эпилоге. Действительно чувствуешь, что твои решения повлияли не только на мир, но и на судьбу друзей. Когда они отвечали, чем планируют заниматься в дальнейшем, у меня даже мыслей про рельсы не возникло! У каждого сопартийца - несколько вариантов будущего, причем даже здесь, в эпилоге, можно еще раз сделать выбор. Можно поехать в гости к кунари целой компанией, можно убедить половину этой компании остаться при дворе, а можно внезапно всех послать.

А в Да2 прямо нельзя поговорить с Фенрисом и посоветовать ему остаться с сестрой, если та выжила. Или посоветовать Мерриль остаться в эльфинаже и помогать местным или пойти исследовать эльфийкие руины. А с Изабеллой можно поехать на корабле, если по итогам квеста получаешь его. Ли всегда можно позвать с собой. Картиночки разве что не показали, а в остальном все так же как в первой части. Разве что может быть вариантов больше, так как более ветвистые

И, пожалуйста, увольте меня, Налию и... чьи там ещё точки зрения Вам не нравятся, от давления Вашего "особого склада ума". Каждый видит в игре то, что хочет увидеть. Не Вам судить кто прав, а кто нет. В таком деле неправых нет.

Что Вы это мне говорите, я и без Вас это знаю. Это Вам, видимо, надо повторять, что любить хэппи энды не стыдно. А то сразу оскорбления, тонкие намеки в ответ пошли. Нехорошо себя так вести.

Может надо было более эмоционально выделить переломные моменты, как в ME3, картиночки добавить как в DAO, но говорить, что игра нелинейная глупо.

Например, нет же никакого противостояния между фанатами ME vs ME2 vs ME3, потому что все эти части, как кирпичики, накладываются друг на друга. Они звенья одной истории и изменения в каждой новой части не были столь кардинальны, улучшили боёвку, улучшили графику, добавили пару новых фич, но в любом случае это остаётся единая история Шепа.

Не знаю насчет третьей части, но противостояние первых двух точно есть.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот этот товарищ с его рецензией понравился. Я не 100%но с ним согласна, но близко. Beware: English.

Вот это-- отличная рецензия.

Почти все изменения происходят после игры. А во время.

Но они происходят, в отличие от ДА2.

Что Вы это мне говорите, я и без Вас это знаю. Это Вам, видимо, надо повторять, что любить хэппи энды не стыдно. А то сразу оскорбления, тонкие намеки в ответ пошли. Нехорошо себя так вести.

Да не, хеппи-энд ДА2 бы не подошёл бы однозначно. Последняя битва с Мередит-- лучшее из того, что есть в игре (да, да, шагающие статуи схавали мой моск!!111). Другое дело, что дорожку, ведущую к этому не-хеппи-энду, могли бы сделать менее прямой. Например, была бы возможность отговорить Орсино превращаться в Пожирателя, возможность привлечь на свою сторону знать и попытаться заставить Мередит низложить полномочия, договориться с контрабандистами, чтобы они помогли вывезти побольше магов, договориться с магами крови, чтобы они действительно взяли храмовников под контроль... И всё это в конце прокомментировал бы Варрик: мол, многие из Кирквольских дворян были вынуждены бежать из города из-за того, что помогли Хоук, среди храмовников произошла резня потому что все подозревали друг друга в использовании МК и так далее.

И, пожалуйста, увольте меня, Налию и... чьи там ещё точки зрения Вам не нравятся, от давления Вашего "особого склада ума". Каждый видит в игре то, что хочет увидеть. Не Вам судить кто прав, а кто нет. В таком деле неправых нет. Вы же тролль психолог? Должны это понимать.

Подписываюсь. Впрочем, пытаться загнать чужую психологию в какие-то рамки и ими потрясакть-- профессиональна болзнь психологов, так же, как филологов вроде меня, анализировать всё и вся и искать параллели с Одиссеей и Илиадой. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз наоборот - психологи очень толеранты. По-крайней мере студенты, которые учатся на психологов. С работающими в этой области толком не общался. И я ничего не доказываю. Я поправляю О : )

Но они происходят, в отличие от ДА2.

Ну раз Вы настаиваете okay.png?2. *пошел исправлять все изменения в Da wikia, потому что так сказала Налия*

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Да2 прямо нельзя поговорить с Фенрисом и посоветовать ему остаться с сестрой, если та выжила. Или посоветовать Мерриль остаться в эльфинаже и помогать местным или пойти исследовать эльфийкие руины. А с Изабеллой можно поехать на корабле, если по итогам квеста получаешь его. Ли всегда можно позвать с собой. Картиночки разве что не показали, а в остальном все так же как в первой части. Разве что может быть вариантов больше, так как более ветвистые

В первой части подобные диалоги были и в самой игре, и в эпилоге. Во второй они только в игре, так как на эпилог не хватило ресурсов. Насчет "ветвистости" не поняла, что имеется в виду. Если вы хотите сказать, что в DA-2 стали вариативнее отношения с сопартийцами, я просто воздержусь от комментариев. Нет, я не спорю, что во второй части можно по-разному строить отношения со спутниками - можно и я их строила. Но сказать, что чего-то там стало больше или что-то стало разнообразнее, я не смогу при всем желании. А такое желание у меня отсутствует - отношения и персонажи DA-2 в моих глазах уступают не то что DA:O, но даже МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ведьмаке 2 выбирай эльфа или человека, в любом случае произойдет нападение. Значит игра линейная и игрок ни на что не влияет. Отличная логика. :good: Тебе не кажется, что сравнивать надо то, что различается, а не то что похоже. В квесте Мерриль может выжить клан, не выжить. Может разбиться зеркало/не разбиться. В квесте Изабеллы мы находим корабль, убиваем работорговца или наоборот. В квесте Фенриса освобождаем сестру или убиваем. В Андерса выгоняем его из города на три года или нет. Главные квесты тоже различаются. В милосердном поступке выживает/умирает Каррас. Если умрет, во второй главе последует месть. Всем доступен сайт. Мне лень все перечислять.

По сравнению с Арканумом может быть сюжет DA2 линейнее, но прохожения в ДАО на 95% одно и то же. Различаются только предыстроии и их продолжения. То есть прохождение вообще одно. В круге магов слова не скажут, дополнительного нпц не появится, вообще ничего не появится, если убить эльфов или оборотней. Эамон ничего про големов не скажет. Храмовники не повлияют на Собрание. Решение в Остагаре... а там нет решений. Полностью линейная игра. Во второй части мы на одном месте сидим, можем сходить в казематы, посмотреть, поговорить с местными, узнать что с ними произошло, а вот DAO не предусматривает возвращение. Почти все изменения происходят после игры. А во время. В DAO даже нельзя поссориться или помирить не персонажем. Кинешь оскорбление короля, тот "какой бойкий малый" и опять продолжит разговор. И любой нпц будет терпеть оскорбления. А вот у Аришока можно вызвать уважение, с сыном наместника поссориться, с Петрис договориться, с Мередит поругаться. В DAO с сопартийцами нельзя поссориться. Точнее можно загнать шкалу в минус, но этот вариант разработчиками не предусмотрен. Дополнительных диалогов аж один. По сути, если набрать 100 отношения со всеми, то можно прослушать все диалоги. С "линейной" DA2 такой фокус не пройдет.

А в Да2 прямо нельзя поговорить с Фенрисом и посоветовать ему остаться с сестрой, если та выжила. Или посоветовать Мерриль остаться в эльфинаже и помогать местным или пойти исследовать эльфийкие руины. А с Изабеллой можно поехать на корабле, если по итогам квеста получаешь его. Ли всегда можно позвать с собой. Картиночки разве что не показали, а в остальном все так же как в первой части. Разве что может быть вариантов больше, так как более ветвистые

Что Вы это мне говорите, я и без Вас это знаю. Это Вам, видимо, надо повторять, что любить хэппи энды не стыдно. А то сразу оскорбления, тонкие намеки в ответ пошли. Нехорошо себя так вести.

Может надо было более эмоционально выделить переломные моменты, как в ME3, картиночки добавить как в DAO, но говорить, что игра нелинейная глупо.

Так в чём смысл всей этой речи и всего спора (хотел написать "флейма", но слава богу, до этого пока не дошло)? Доказать, что DA2 лучше чем DAO? Весьма трудная задача, судя по голосованию. У каждого свое мнение и своё виденье игры. Большинство считают, что лучше DAO, несмотря на её линейность (вообще-то все игры линейны и только некоторые различаются только несколькими разветвлениями этих рельс, но в итоге рельсы всегда сходятся на одной колее). Поэтому обвинять DAO в линейности не стоит, поскольку по сравнению с другими играми она очень даже разветвлена. Для меня достаточно того, что там может быть финал разным, это уже достижение.

А вот в DA2 этого самого некого разветвления стало наоборот в разы меньше, а битва магов с храмовниками и дуэль Орсино vs Мередит выглядит, как обычная потасовка двух чиновников, никак не тянущая на финал целой игры и тем более истории Хоука, которая так и осталась на обрыве, как "Мёртвые души". ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "ветвистости" не поняла, что имеется в виду. Если вы хотите сказать, что в DA-2 стали вариативнее отношения с сопартийцами, я просто воздержусь от комментариев. Нет, я не спорю, что во второй части можно по-разному строить отношения со спутниками - можно и я их строила.

Я имел в виду квесты сопартийцев по большей части линейны. У Огрена, Алистера, Винн личный квест линеен. У Лелианы, Морриган и Зеврана квесты нелинейны, но не влияют на эпилог. В DA2 же только у Авелин квест линеен. Ну и да, на дружбе-соперничество значительно различаются.

PS Я сомневаюсь, что на картинки в конце не хватило ресурсы. На них даже у меня хватит "ресурсов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

битва магов с храмовниками и дуэль Орсино vs Мередит выглядит, как обычная потасовка двух чиновников, никак не тянущая на финал целой игры и тем более истории Хоука, которая так и осталась на обрыве, как "Мёртвые души". ИМХО

Ну дык если в конце дракона не забарываем спасая этим вселенную игра фейл, ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в чём смысл всей этой речи и всего спора (хотел написать "флейма", но слава богу, до этого пока не дошло)? Доказать, что DA2 лучше чем DAO?

Ни в коем случае не пытаюсь поменять чье-то мнение. Овчинка не стоит выделки. Просто указываю на факты. А как оценивать факты: отрицать их, игнорировать или учесть, это дело каждого.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну дык если в конце дракона не забарываем спасая этим вселенную игра фейл, ты прав.

Это сарказм? Я про дракона и про вселенную ничего не говорил. Сказано, что история Хоука не закончена, а драка магов и храмовников не выглядит финалом. Я был очень сильно удивлён, когда после этих событий игра закончилась, поскольку считал обычным рядовым сюжетным событием. Думалось, что вся тайна истории должна заключаться в том артефакте - лириумном идоле. У меня сложилось ощущение, что именно к этому финалу и шли Биовары, но потом решили побыстрей выпустить игру и завершили поскорей историю Хоука так неожиданно. ИМХО

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык если в конце дракона не забарываем спасая этим вселенную игра фейл, ты прав.

Рукалицо. При чем тут это вообще? К чему это сейчас было сказано?

Я имел в виду квесты сопартийцев по большей части линейны. У Огрена, Алистера, Винн личный квест линеен. У Лелианы, Морриган и Зеврана квесты нелинейны, но не влияют на эпилог.

У Алистера квест нелинеен, причем его нелинейность очень даже влияет на финал. Про Винн и Огрна не помню.

Квест Морриган не влияет на эпилог? Ого. Ну, тут мне просто нечего сказать. Квест Лелианы не влияет на эпилог? Очень интересно. Моя героиня с ней в эпилоге поговорила об изменениях характера, которые произошли после личного квеста. С Зевраном то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в чём смысл всей этой речи и всего спора (хотел написать "флейма", но слава богу, до этого пока не дошло)?

С моей стороны- доказать что обе никуднышные РПГ.

Рукалицо. При чем тут это вообще? К чему это сейчас было сказано?

У Алистера квест нелинеен, причем его нелинейность очень даже влияет на финал. Про Винн и Огрна не помню.

Квест Морриган не влияет на эпилог? Ого. Ну, тут мне просто нечего сказать. Квест Лелианы не влияет на эпилог? Очень интересно. Моя героиня с ней в эпилоге поговорила об изменениях характера, которые произошли после личного квеста. С Зевраном то же самое.

Проблема в том, что если выбирать между заметными влияниями на саму игру или между влиянием на финал, который все равно никакого влияния не оказывает, лучше все таки первое. Да 2 пыталось что-то нащупать в первои варианте, получилось убого, но ДАО еще хуже, вследствие выбора тупикового второго варианта.

Большинство считают, что лучше DAO, несмотря на её линейность (вообще-то все игры линейны и только некоторые различаются только несколькими разветвлениями этих рельс, но в итоге рельсы всегда сходятся на одной колее). Поэтому обвинять DAO в линейности не стоит, поскольку по сравнению с другими играми она очень даже разветвлена.

Видимо для вас PS:T прошел мимо, раз такой вывод сделали. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей стороны- доказать что обе никуднышные РПГ.

На безрыбе и рак рыба. ДАО давало надежду на возвращение на рельсы олдскула и что когда-нить они сделают что-то вроде плейнскепа. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормент? Нет, у Биовар кишка тонка для такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На безрыбе и рак рыба. ДАО давало надежду на возвращение на рельсы олдскула и что когда-нить они сделают что-то вроде плейнскепа. (

До ПС никто не сможет дойти. ДАО максимум могла до БГ дотянуться, но никто не купит сейчас БГ с новой красивой графикой потому что сложно, ведь из-за этого плэнс и прогорел в финансовом плане. Да и делать тоже такое БИО не будут т.к. это денег будет стоить как построить огромный аквапарк в Сахаре. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сарказм? Я про дракона и про вселенную ничего не говорил. Сказано, что история Хоука не закончена, а драка магов и храмовников не выглядит финалом. Я был очень сильно удивлён, когда после этих событий игра закончилась, поскольку считал обычным рядовым сюжетным событием. Думалось, что вся тайна истории должна заключаться в том артефакте - лириумном идоле. У меня сложилось ощущение, что именно к этому финалу и шли Биовары, но потом решили побыстрей выпустить игру и завершили поскорей историю Хоука так неожиданно. ИМХО

Ну если восстание круга, убийство владычицы церкви с последующим расколом церкви и тотальными восстаниями кругов для тебя рядовая стычка магов и храмовников, то версия с драконом вполне себя оправдывает.Но финал есть, конечно недосказанный, но есть.

Она очень даже выглядит финалом, хоть и история не такая масштабная как в ДАО, но последствия серьезные, восстание кругов, раскол в церкви.

Рукалицо. При чем тут это вообще? К чему это сейчас было сказано?

К тому что в противостояние орсино и Мередит явно не потасовка двух чиновников, последствия у него очень серьезные.

На безрыбе и рак рыба. ДАО давало надежду на возвращение на рельсы олдскула и что когда-нить они сделают что-то вроде плейнскепа. (

Кому давало? Вы скорее тешили себя иллюзиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кому давало? Вы скорее тешили себя иллюзиями.

Ну да, действительно, сейчас ни у кого не хватит ни денег, ни способностей сделать что-то уровня плейнскепа или арканума... Они даже планку ДАО не смогли удержать.

...Хотя нет, вру. Вроде обсидиан собирается делать плейнскейп 2 )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хотя нет, вру. Вроде обсидиан собирается делать плейнскейп 2 )

Обсидианы вроде Котор 3 собрались делать, если лукасы дадут добро. А планскейп они не сделают по двум причинам 1) У них нет никаких прав на этот сеттинг, следовательно сами начать делать игру они не смогут. 2) Права принадлежат Визардам, а они забили на этот сеттинг еще в начале 2000-ых и им смысла от игры, которая вдобавок провалилась в продажах, особо нет. Плюс не забываем, что права на использование ДНД почти никому из студий не дают, кроме нового Невера, но там и ситуация иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсидианы вроде Котор 3 собрались делать, если лукасы дадут добро. А планскейп они не сделают по двум причинам 1) У них нет никаких прав на этот сеттинг, следовательно сами начать делать игру они не смогут. 2) Права принадлежат Визардам, а они забили на этот сеттинг еще в начале 2000-ых и им смысла от игры, которая вдобавок провалилась в продажах, особо нет. Плюс не забываем, что права на использование ДНД почти никому из студий не дают, кроме нового Невера, но там и ситуация иная.

Об этом в Мире фантастики писали; там один из разработчиков большой фанат ПС. Сам сеттинг планшафта давно не поддерживается, а третья редакция дынды вообще стала халявной. Так что всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом в Мире фантастики писали; там один из разработчиков большой фанат ПС. Сам сеттинг планшафта давно не поддерживается, а третья редакция дынды вообще стала халявной. Так что всё может быть.

Одно дело когда говорит фанат, но совершенно левый человек, другое сами разрабы. Обсидианы не раз говорили, что готовы взяться за Котор,заикались про Ван Бурен, но про продолжение Пс они даже слова не говорили. А права остаются правами, у Обси их нет, а виззардам на ПС уже фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсидиан делает игру по Сауз Парку, оторваться в диалогах можно будет и там, благо она будет пошаговая и с рисованой графой мультсериала)

Планск уже лет 6, а может больше, как мертвый сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно дело когда говорит фанат, но совершенно левый человек, другое сами разрабы. Обсидианы не раз говорили, что готовы взяться за Котор,заикались про Ван Бурен, но про продолжение Пс они даже слова не говорили. А права остаются правами, у Обси их нет, а виззардам на ПС уже фиолетово.

Потому что, прости Господи, сеттинг полное

И я надеюсь обсидианы закончан уже страдать фигней и запилят какой-нить нормальный крутняк, либо по своей вселенной (я плачу горькими слезами из-за того, что Сега зарубила второй Протокол), либо по какой-нить уже имеющейся.

Я бы, лично, им бы доверил третьи Врата. Хотя бы и проклинал их за туеву кучу багов после старта ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планку ДАО не смогли удержать.

Не смеши, уже игр пять вышло во всем превосходящем его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да обсидианы вечно вставляют в игру сырые идеи. Некоторые интересные, если их довести до ума, но некоторые такой бред. Например, отвечать в AP на время. Игра делалась несколько лет, почему никто не додумался, что кто-то захочет прочитать варианты ответа прежде чем отвечать?! Очень показательный пример того как стремления к реализму губят игру.

PS Налия и Dasha K., почему, кстати, когда я выражаю свои мысли и относительно чего-то считаете, что я кого-то в чем-то убеждаю? Я такой харизматичный, что все пытаются подражать мне?))

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...