Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически столько же сколько и в ДАО, может самый чуть меньше. В обоих играх как раз вариация выбора очень страдает.

Согласен. Вот только я немного про другое говорил. Попробую объяснить. Ситуация без выбора (то бишь без дальнейших последствий для сюжета)

ДАО:

В: Ты любишь тортики?

О:

1) Да.

2) Нет.

3) Торт это ложь.

ДА2:

В: Ты любишь тортики?

О:

1) Да сударь, конечно же! (дипл)

2) Да. И у нас с тортиками взаимность (шут)

3) Дык! Жрал бы даже на трупах убитых врагов (агр)

Так вот, мне вариант ДАО милее.

Вот и Гейдер пишет: В целом, я думаю, что многие проблемы, приписываемые колесу, на самом деле вызваны вовсе не им. Что, конечно, никому не помешает все равно винить его и не сделает тему непривлекательной для тех, кому неймется пожаловаться на переход к озвученному протагонисту и его влияние на то, как мы пишем диалоги (или тех, кто жаждет воображать свой тон и отыгрыш, единственный вид отыгрыша, что они признают).

Уровень эгоцентризма запредельный, как у трехлетнего.

Я знаю что Гейдер пишет, благодоря твоим переводам кстати) И мне, конечно, льстит когда меня так омолаживают, но попробуй без обвинений, добре? Потому, что дело не в озвучке. Ну ладно, не только в озвучке. Отчасти дело в том, что уже написал в этом посте выше. А отчасти в "междуфразах" так сказать. То бишь, допустим, диалог состоит из трёх фраз ГГ. В ДАО мы будем выбирать каждую фразу. В то время как в ДА2 мы выберем первую, а остальные фразы Хоук выдаст сам, основываясь на том, какой типаж из трёх ты накликал до этого. Так понятней? Вот эта его "импровизация" и ломает отыгрыш.

Я все же надеюсь, что это проблема конкретно Хоука, а не озвученного героя в принципе. Хоук, конечно, не выиграет в номинации "Самый харизматичный герой" даже на этом фанатском сайте, но для команды Dragon Age это был первый опыт в создании озвученного протагониста. Надеюсь, что герой третьей части будет колоритнее.

О! Я не надеюсь, я в это искренне верю)

У Шепарда были слабые фишки, которые придавали ему хотя бы намек на индивидуальность. У Хоука ничего такого не было, он был безлик во всем. Я считаю, что для озвученного персонажа отсутствие своих фишек, харизмы, особых речевых оборотов, маркеров, любимых фраз и т.д. - словом, уникального характера - смерти подобно.

Полностью согласен. Я тоже считаю, что озвученному персонажу необходимы свои характерные фишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. Вот только я немного про другое говорил. Попробую объяснить. Ситуация без выбора (то бишь без дальнейших последствий для сюжета)

ДАО:

В: Ты любишь тортики?

О:

1) Да.

2) Нет.

3) Торт это ложь.

ДА2:

В: Ты любишь тортики?

О:

1) Да сударь, конечно же! (дипл)

2) Да. И у нас с тортиками взаимность (шут)

3) Дык! Жрал бы даже на трупах убитых врагов (агр)

Так вот, мне вариант ДАО милее.

На самом деле это присутствует в обоих частях, и притом в одних и тех же местах, в сюжетных квестах ( исключение только финальные выборы в ДАО по сбору союзников), в то время как в плане побочек и ДАО и Да 2 практически всегда есть разные варианты развитий, правда чаще всего только 2. Просто в ДАО из-за тотального превосходства в количестве контента создается впечатление что выбор из однотипных и односмылсовых ответов отсутствует. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сюжетном квесте где нужно добыть прах Андрасте можно, убить проповедника, помочь ему и обмануть.

И все это ответы ГГ

И такие возможности присутствуют во всех квестах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что стоит за тем или иным мнением и может ли его обладатель артикулировать свои соображения. В том и интерес, пусть даже он может быть иногда неочевиден из-за эмоций, вызванных несовпадением точек зрения.

Посмотрите на количество моих постов - многие набиты в спорах. Сейчас я от них устала. Тем более что регистрировалась я на форуме не из-а этого. Тем более что в жизни мне тоже приходится много дискутировать - работа такая. И я не понимаю, о чем спорить, если вам нравится одно, а мне другое. Аргументы свои я изложила много раз и идти на 10-й круг нет желания. Вам хочется цепляться к каждому негативному посту про ДА-2 и объяснять его автору, что он не прав? Дело ваше. Я в принципе не понимаю, о какой правоте здесь может идти речь. Это не лабораторный эксперимент, не уравнение, не построение силлигизмов. Это ценностная оценка.

Моя ценностная оценка: ДА-2 - игра на троечку. У меня есть сотни причин так считать. Все они личные. Например, мне кажется, что актер, который озвучивает Хоука, жутко переигрывает. Как вы собираетесь это обсуждать? "Переигрываение" - это неопределенное понятие, у него нет четкого объема и содержания (термины научные). Это просто моя оценка.

Другой пример: мне не нравятся реплики Хоука, я считаю их шаблонными, усредненными и скучными. Как вы собираетесь с этим спорить? Вы можете классифицировать реплики по критерию "скучности"?

На этом можно закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, конечно, льстит когда меня так омолаживают, но попробуй без обвинений, добре?

И не обвинял, боже упаси. Чего ж в эгоцентризме такого обвинительного.

Отчасти дело в том, что уже написал в этом посте выше.

Но ведь ты утрируешь там. В DA2 и DAO, как уже справедливо замечено, есть и то, и другое. Это наблюдается невооруженным глазом, хотя вишь, кого-то даже слова Гейдера не убеждают в том, что в обеих играх есть и "интонационные диалоги", и диалоги с выбором. Или я вот недавно скрины приводил, например.

Причем я бы не стал утверждать, что в интонационных диалогах персонаж всегда говорит одно и то же, но разными словами. К примеру, когда мать начинает говорить о повторном браке, Хоук не отвечает Совет да любовь/Да что ты говоришь?/Мне пофиг, отстань, старуха. Нет, агрессивный ответ—детский себялюбивый бунт, "никто не заменит отца!", тогда как дипломатический—забота о матери и ее счастье. То есть разница не только в формулировке, как утверждаешь ты, но и в содержании.

Или вот например после уничтожения охотников за рабами во втором акте Фенриса можно выгнать из пати именно агрессивной репликой: после нее интонационный диалог сменяется экраном решения. То есть тут даже не содержание разное, но и последствия. Напоминаю, что о собственно диалогах-решениях (ведущих к разным последствиям) и речи пока не было, там все гораздо сложнее. Засим вопрос с тортиком предлагаю считать закрытым: Хоук тоже может не любить тортики, ага. ))

А отчасти в "междуфразах" так сказать. То бишь, допустим, диалог состоит из трёх фраз ГГ. В ДАО мы будем выбирать каждую фразу. В то время как в ДА2 мы выберем первую, а остальные фразы Хоук выдаст сам

И этого тоже нет. "Характерные" фразы—либо вводные/закрывающие и переходные, которые в DAO попросту отсутствуют как класс, либо переменные в доступных игроку опциях—ты выбираешь фразу, а персонаж, в зависимости от архетипа, произносит одну из трех, спрятанных за опцией.

Если с чем и можно их сравнить, так это с тем ассортиментом реплик, что в DAO определялся бэкграундом: эльфу эльфово и так далее. Будем жаловаться на них? На то, что такая "импровизация ломает отыгрыш"? То-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с выбором вы загнули. Многим людям DAO нравиться за то, что ты сам в игре можешь создать своего героя, СВОЕГО!!! В DA2 мы играем персонажем который изначально нам навязан. И я сам люблю DAO только за то, что в ней мой особенный герой, а не прописанный разработчиками супер пупер герой.

ДАО.

Поначалу ГГ - просто никто, чистый лист. Тут вы выбираете предыстроию, и он уже бац - Кусланд. Потом вы пару раз спасли сирых-убогих и вот оно - образ Кусланда-паладина. Прописанный разработчиками супер-пупер герой. Но иллюзия выбора присутствует. Есть предыстории и набор фраз, выбирая которые Вы составляете для себя образ персонажа, которого отыгрываете. Но в игре это никак не будет отображено. Потому что ГГ нем и безэмоционален. Хоть я и думаю о нём, что он чрезвычайно мил и охрененно паладинист.

ДА2

Вы так же выбираете каким будет ГГ. Предысторий нет, но есть всё те же фразы, выбирая которые Вы будете формировать характер своего героя. Только здесь характер будет виден, поскольку и действия, и реплики будут изменяться. Во многом благодаря озвучке и изобилию катсцен я буду видеть как за год работы на контрабандистов мой серый ноунейм превращается в агрессивного козла или няшку-обояшку. Единственное отличие от ГГ ДАО - фиксированность. Он - Хоук, беженец из Лотеринга. Вах, нас лишили иллюзии выбора. Но я не считаю, что нас лишили возможности формировать характер.

Коротко: и там, и там мы выбираем. Но возможность узреть что именно мы выбрали есть только в ДА2. "Узреть" в буквальном смысле.

По поводу "супер-пупер". Хоук - несчастное никто. Обычный человек, потерями и кровью добившийся положения, в силу неведомых причин втянутый в хаос.

СС - никто, практически в одиночку спасающий мир (сюжет, набивший оскомину). Ну и кто из них бэтмэн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу то есть после тог как Хоук убил кучку фанатичных кунари размахивая полутонным мечом его никто возносить не стал, титул защитника не присваивал, главарь наемников не восхищался таким охрененым кадром, несчастное никто.

Насчёт фраз. Ни каким боком они не формируют характер ГГ, совершенно ни каким. Во время всей игры ни где выбор фраз не влияет на создание характера героя и не показывает это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СС - никто, практически в одиночку спасающий мир (сюжет, набивший оскомину). Ну и кто из них бэтмэн?

Ну конечно же не Герой Ферелдена которой спас Тедас от мора, бэтмэн у нас беженец Хоук :)

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт фраз. Ни каким боком они не формируют характер ГГ, совершенно ни каким. Во время всей игры ни где выбор фраз не влияет на создание характера героя и не показывает это.

Вообще, насколько я понял, речь была прежде всего о том, что благодаря озвучке характер персонажа превращается из воображаемой величины (как в DAO) в наблюдаемую. Да, да, отыгрыш, шмотыгрыш, у него не такой голос как я хочу воображать, бла-бла-бла. И тем не менее, зафиксируем: характер CC существует преимущественно в голове игрока, в игре—not so much, и на фоне полностью озвученных компаньонов выглядит чужеродно. Хоук в игре существует на равных правах с остальными персонажами, а не торчит безмолвной занозой в экране.

Не уверен, что BioWare посмеиваются именно над "одним-единственным истинным отыгрышем силой воображения, и да сгинут еретики-казуалы" в этой сценке:

dragonage22013020501390.jpg

dragonage22013020501390.jpg

dragonage22013020501390.jpg

dragonage22013020501391.jpg

Но мне нравится так думать. Такой, тоже, отыгрыш своего рода. ))

Однако вернемся к формированию характера в DA2. Оно там действительно есть. Не скажу, что именно благодаря озвучке, без озвучки концепцию тоже вполне возможно реализовать: в DAO это выглядело бы как экраны диалога на одну строчку, только вместо обычного тамошнего Goodbye и прочей скуки фраза была бы вариабельной, зависимой от основной линии поведения, избираемой игроком.

Чтобы не играть в брито-стрижено, приведу одну и ту же сцену, но с разными характерами:

dragonage22013020501101.jpg

dragonage22013020501101.jpg

dragonage22013020501103.jpg

dragonage22013020501103.jpg

dragonage22013020501104.jpg

dragonage22013020501105.jpg

dragonage22013020501105.jpg

dragonage22013020501110.jpg

dragonage22013020501114.jpg

dragonage22013020501114.jpg

dragonage22013020501120.jpg

dragonage22013020501121.jpg

dragonage22013020501261.jpg

dragonage22013020501262.jpg

Где какой характер, предлагаю угадать самостоятельно. It's quite obvious, really.

Смена боевых кличей, смена ряда фраз, как здесь, например:

dragonage22013020420525.jpg

где центральная фраза зависит от характера, дополнительные опции в ряде ситуаций—персонаж действительно заметно меняется в зависимости от выдерживаемой линии поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть люди, которые понимают что я говорю и могут перевести это тем, кто не понимает. Благодарствую, кэп.

За сценку в церкви отдельная спасиба. Одна из моих любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет проблем с воображением или фантазией. Скорее наоборот, даже из заданного характера я могу нафантазировать что-то своё. Мне не мешают озвучка и значки в колесе.

Ни в первой, ни во второй части нет выборов, которые меняли бы сюжет. И там, и там - рельсы. Разверните колесо и будет вам то же полотно с фразами. Отличие только в том, что во второй части разрабы решили наделить героя голосом и эмоциями. В результате на протяжении разговора ГГ принимает в нём живое участие, а не тупо стоит, переводя молчаливый взор с непися на сопартийца и обратно, воображая, что он добр и справедлив. Я предпочитаю шлёпать по рельсам озвученным живым персонажем, а не болванчиком.

И при этом не говорю, что у кого-то проблемы с фантазией и воображением, да.

В общем ясно, вам нравится заранее прописанный болван. Дело в том, что значки на колесе ни как не охарактеризовывают персонажа по ходу игры. Это все равно, что если б разработчики в редакторе персонажа сделали 3 кнопки: Сопля, Шут и Гопник - ни чего б не изменилось, разве кроме того, что не пришлось бы нажимать на кнопки или как некоторые тут выражались чесать указательный палец. Вы правильно сказали, что в ДАО персонаж пустая болванка, но он этой болванкой является лишь в начале, но походу игры игрок сам наделяет его характером. В этом и отличие гг ДАО от ДА2, потому и герой ДАО для многих ближе, нежели герой ДА2. Мне не нравится не озвученный персонаж, а персонаж заранее прописанный. Я вполне доволен Геральтом, я вполне доволен Дженсоном, блин да я даже вполне доволен Шепардом в первых двух МЕ - но это игры из другой оперы. И вот когда после моего собственного гг из ДАО мне дали уже готового Хока - мне это не понравилось. А сказать, что отыгрываешь Хока - это все равно, что сказать отыгрываешь Соупа в КОДе. И голос гг и отражение эмоций на его лице - это еще бОльшая вкусовщина и на мой взгляд в ДА2 ни то, ни другое мягко говоря не блещут.

И к слову на счет рельсовости сюжета. Хочу наглядно показать свое виденее сюжетов и сюжетных решений обеих игр:

166720883.PNG

Да, итог в обеих случаях один, только вот в ДАО разработчики игрокам как бы развязали на время руки и предоставили как минимум на половину игры выборы путей прохождения. К слову и первый МЕ этим примечателен, когда после посвящение в спектры, нам дали на выбор в каком порядке проходить игру дальше. Я понимаю, что это все иллюзорный выбор и до Фоллаутов с Торментами далеко, но разработчики почему-то лишили игроков даже такой мелочи, позволяющей еще разок вернуться в игру и пройти в другом порядке, и загнали игроков в прямую кишку. Лично мне такое не по душе.

post-27985-0-93809100-1360037180_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dragonage22013020501105.jpg

dragonage22013020501105.jpg

dragonage22013020501110.jpg

Обожаю ее.

И к слову на счет рельсовости сюжета. Хочу наглядно показать свое виденее сюжетов и сюжетных решений обеих игр:

166720883.PNG

Вы почему-то забыли указать на своей схеме (прекрасной, спору нет. особенно мне понравилась трогательная пометка о слайдах), что в DA2 весь выбор (столь же иллюзорный, как в DAO) остается не в масштабных сюжетных сцепках, а именно в квестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь ты утрируешь там. В DA2 и DAO, как уже справедливо замечено, есть и то, и другое. Это наблюдается невооруженным глазом, хотя вишь, кого-то даже слова Гейдера не убеждают в том, что в обеих играх есть и "интонационные диалоги", и диалоги с выбором. Или я вот недавно скрины приводил, например.

Я разве писал, что диалогов с выбором в ДА2 нет?

Причем я бы не стал утверждать, что в интонационных диалогах персонаж всегда говорит одно и то же, но разными словами. К примеру, когда мать начинает говорить о повторном браке, Хоук не отвечает Совет да любовь/Да что ты говоришь?/Мне пофиг, отстань, старуха. Нет, агрессивный ответ—детский себялюбивый бунт, "никто не заменит отца!", тогда как дипломатический—забота о матери и ее счастье. То есть разница не только в формулировке, как утверждаешь ты, но и в содержании.

Да, такое бывает, но редко. Как и в ДАО бывает ответ разный только эмоционально. Тоже редко. В том и соль, что ударившись в эксперимент с типами характера, они сильно переборщили. Слишком часто игрок выбирает лишь эмоциональный окрас реплики, а не её смысл.

И этого тоже нет. "Характерные" фразы—либо вводные/закрывающие и переходные, которые в DAO попросту отсутствуют как класс, либо переменные в доступных игроку опциях—ты выбираешь фразу, а персонаж, в зависимости от архетипа, произносит одну из трех, спрятанных за опцией.

Если с чем и можно их сравнить, так это с тем ассортиментом реплик, что в DAO определялся бэкграундом: эльфу эльфово и так далее. Будем жаловаться на них? На то, что такая "импровизация ломает отыгрыш"? То-то.

От оно! Да, в ДАО они отсутствуют. Ибо там ГГ не несёт отсебятины и все реплики даны на выбор игроку. И там где в ДА2 Хоук несёт отсебятину, в ДАО появляется список с выбором реплик. В том и соль. Я выбираю что сказать, а не я задаю направление, а ГГ говорит в соответствии с накликанным архетипом. И сравнивать это с предисториями... :unsure:

Можно сколько угодно обвинять ДАО в рельсовости, в отсутствии реального выбора и прочее. Но все эти обвинения, в случае с ДА2, следует умножить на два. Ещё меньше ролеплея, ещё меньше вариативности, ещё меньше кастомизации. И ДАО мне нравится больше чем ДА2 потому, что в ДА2 нет развития по сильным сторонам ДАО. А вот регресс есть. Конечно в ДА2 были хорошие идеи. Были даже отличные. Вот только фигово реализованные.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не пойму, почему факт, что Хоук выдаёт часть реплик сам, преподносится как плюс. Это наоборот минус ещё тот-- вместо того, чтобы самим выбрать, мы смотрим, что за нас выбрали разработчики. Да, предположим, я до этого десять раз ответил грубо-- однако сейчас, на одиннадцатый, хочу съехидничать! Но нет, герой всё равно будет грубить, пусть даже ситуация совсем иная. Отличие от ДАО, если не считать озвучки и гримас, в том, что наш герой в определённой ситуации выдаёт один из трёх возможных наборов заскриптованых фраз. И это почему-то гордо называется "характером". Окститесь, люди, и Хоук, и Страж-- наборы пикселей и скриптов. Их характер в любом случае существует только в нашем воображении. Что немого Стража, что болтливого Хоука. Тут уж задача игры-- незаметно перевести нас через ту черту, за которой герой книги/фильма/игры прекращает быть абстракцией и становится для нас реальной личностью (в случае РПГ-- насколько возможно близкой к той, которую мы себе придумали). По мне, подход ДАО-- предыстория + большой выбор реплик и решений-- в этом смысле эффективнее ДА2, где половина реплик-- выбор из трёх цветов, четверть-- фразы, которые он выдаёт на основе этих реплик, и только оставшаяся четверть-- нормальные реплики, которые действительно позволяют отыграть характер и мировоззрение героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не пойму, почему факт, что Хоук выдаёт часть реплик сам, преподносится как плюс. Это наоборот минус ещё тот-- вместо того, чтобы самим выбрать, мы смотрим, что за нас выбрали разработчики. Да, предположим, я до этого десять раз ответил грубо-- однако сейчас, на одиннадцатый, хочу съехидничать!

Ни кто не мешает ехидничать, просто в случае с грубым Хоуком ехидство будет более ехидным:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, итог в обеих случаях один, только вот в ДАО разработчики игрокам как бы развязали на время руки и предоставили как минимум на половину игры выборы путей прохождения. К слову и первый МЕ этим примечателен, когда после посвящение в спектры, нам дали на выбор в каком порядке проходить игру дальше. Я понимаю, что это все иллюзорный выбор и до Фоллаутов с Торментами далеко, но разработчики почему-то лишили игроков даже такой мелочи, позволяющей еще разок вернуться в игру и пройти в другом порядке, и загнали игроков в прямую кишку. Лично мне такое не по душе.

Обе части - коридор, или, если хотите, прямая кишка. Обе. И там, и там игрок должен пройти по коридору, чтобы выйти к финалу. О какой половине игры говорите? О какой "развязанности" рук, если как бы вас не колбасило, всё равно обязаны рулить в Редклиф, помогать эрлу, собрать армию (выбор - куда пойти в первую очередь: лес, Орзаммар, башня? Ну да, вы всё равно обязаны пройти все три), почесать ЧСВ на СЗ и убить АД. Так во второй части тоже выборы есть. Вы можете выбрать к кому на работу податься и от этого зависит чей квест вы потом будете делать, сестру/брата - убить, отправить в храмовники/круг/СС, Фейнриэля - убить, отдать демону, отпустить, Керана - сдать, не сдать, Аришок - дуэль, стенка на стенку, отдать ему Изю и так далее. Вы постоянно что-то выбираете. Но почему-то ДАО - это свобода действий, местами ограниченная, а ДА2 - сплошь и рядом "нипаиграть_за_нас_всё_решили". А справедливости ради, а? Одинаковые коридоры. И там, и там присутствуют выборы, которые ничего не меняют.

Мне не нравится не озвученный персонаж, а персонаж заранее прописанный. Я вполне доволен Геральтом, я вполне доволен Дженсоном, блин да я даже вполне доволен Шепардом в первых двух МЕ - но это игры из другой оперы. И вот когда после моего собственного гг из ДАО мне дали уже готового Хока - мне это не понравилось.

Ну так и сказали бы сразу, что Вам не нравится работа сценаристов. И на этом закончили бы сразу, без отрицания очевидных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

166720883.PNG

Знаете, это очень странная схема.

В ней есть выборы короля Орзамара и маги/храмовники из дао, но в то же время нет выборов из да2.

Нет решения судьбы Фейнриэля в первом акте, например. Его можно отдать долийцам, а можно отправить в Круг.

Нет и квеста про сбежавших магов. В нём можно перебить/уболтать храмовников, а магов отпустить. Но при этом можно и сдать магов.

Причём эти задания являются основными в первом акте. А вообще похожие выборы есть в каждом акте.

Пусть они мельче по масштабам, но и сама вторая часть не так масштабна, как первая.

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что эти выборы из ДА2 ни на что не влияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что эти выборы из ДА2 ни на что не влияют

Только потому, что Хоук не может щелчком пальцев изменить судьбу целых городов и целого государства, как Страж?

Эти выборы влияют на судьбу отдельных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что эти выборы из ДА2 ни на что не влияют

А на что влияет, например, выбор между эльфами и оборотнями в DAO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что влияет, например, выбор между эльфами и оборотнями в DAO?

На то что кто за тебя в финальной битве драться будет

Только потому, что Хоук не может щелчком пальцев изменить судьбу целых городов и целого государства, как Страж?

Эти выборы влияют на судьбу отдельных людей.

только потому что в DAO выбор твой видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только потому что в DAO выбор твой видно

В да2 есть письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

только потому что в DAO выбор твой видно

А) Выпилил ты Фейнриэля в тени. Стал посан усмиренным, обычное дело. Мамка его тоже потом самовыпилилась.

Б) Сказал ему - будь мужиком. Он взял, утопал в Тевинтер. Маманя жива, здорова, утопала к родному народу. Обоим норм. Феня гуляет по снам, спасает всяких впечатлительных киркволльских леди.

В) Отдал с бантиком на серебряном блюдце демону. Демон, конечно, начинает сеять зло в жалком мире жалких смертных, дабы узрели они его мощъ. Топает по снам, внушает, шо тот стражник, который вчера на тебя посмотрел, хочет съесть твою печень и искупаться в твоих органах - надо бы убить его первым.

Действительно, на шо там влиять? Шо там навлиялось?

Изменено пользователем Byond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

166720883.PNG

Схема сделанная фанбоем ДАО и половины разветвлений ДА2 там нет.

Это так, набросал быстренько.

166720883.jpg

post-22742-0-19320200-1360070019_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема сделанная фанбоем ДАО и половины разветвлений ДА2 там нет.

Это так, набросал быстренько.

166720883.jpg

Можно еще больше микроскопических выборов? Только все равно остается загадкой, в чем различие выбора стороны, к примеру, между теми же разбойниками и контрабандистами? Я понимаю если бы были линейки квестов которые показывали бы продвижение в этих гильдиях и влияли на наше положение в городе, но нет, все происходит у нас за спиной. И следующие парочку куцых разветвлений, которые вы нарисовали из той же серии. В DAO, к примеру, квест про изгнание демона из Коннора имеет около 3 или 4 решений. Как раз его можно сравнить с квестом Фенриэля. Только в DAO все равно выборов пусть и иллюзорных больше чем в DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...