Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть если рпг не соответствует, или частично соответствует каким-то правилам, то она автоматически превращается в игру другого жанра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм,вспомнил только сегодня,в квесте Broken Circle в DAO магичка крови присоединялась к моему ГГ магу только если у него была специальность МК(проверял на боксе).Ради интереса глянул Wiki и там написано(правда почему-то лишь для PC):

Note: On the PC version the option to recruit her seems to be limited to specific backgrounds and skill sets, with others restricted to either allowing her to escape or killing her. PC must be either an assassin, blood mage, or reaver, or a party member must be a blood mage. The dialogue choices to recruit are "Yes I understand," "Wallow in self-pity," "I don't know what I can do for you," and finally "Fight the darkspawn." Wynne objects but there is no approval hit.

Так что это баг или прямая зависимость от специализации?И если прямая зависимость,то есть ли что-нибудь подобное в DA2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть если рпг не соответствует, или частично соответствует каким-то правилам, то она автоматически превращается в игру другого жанра?

Речь же шла об рпг в чистом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм,вспомнил только сегодня,в квесте Broken Circle в DAO магичка крови присоединялась к моему ГГ магу только если у него была специальность МК(проверял на боксе).Ради интереса глянул Wiki и там написано(правда почему-то лишь для PC):

Note: On the PC version the option to recruit her seems to be limited to specific backgrounds and skill sets, with others restricted to either allowing her to escape or killing her. PC must be either an assassin, blood mage, or reaver, or a party member must be a blood mage. The dialogue choices to recruit are "Yes I understand," "Wallow in self-pity," "I don't know what I can do for you," and finally "Fight the darkspawn." Wynne objects but there is no approval hit.

Так что это баг или прямая зависимость от специализации?И если прямая зависимость,то есть ли что-нибудь подобное в DA2?

У меня присоединялась к разбою, воину, и боевому магу.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня присоединялась к разбою, воину, и боевому магу.

Специализации "Потрошитель,Убийца,Маг Крови" были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специализации "Потрошитель,Убийца,Маг Крови" были?

Убийца был, Потрошитель и маг крови - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийца был, Потрошитель и маг крови - нет.

Ну вот с какой либо из этих специльностей эта МК и присоединяеться.Без одной из них у ГГ вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чистом виде рпг, а раз мы говорим о компьютерной игре то, CRPG (Computer Role Playing Game) и в первую очередь это AD&D. И отсюда уже идут корни основые составляющие рпг жанра:

1)Наличие управляемой партии, но не принципиально, они могут как быть управляемыми непосредственно игроком, так и компьютером.

2)Большинство основных решений, должны выполняться как минимум 3 способами Убить, Уговорить, Украсть\Пройти не замеченным.

3)Возможность создание прокачки персонажа и дальнейшее развитие

4)Возможность отыгрыша роли, исследования мира.

5)Взаимодействие с окружающим миром, случайные нпс, с возможностью ведение, торговли, диалога и тд.

6)Продуманная боевая система.

И это если вкратце, хотя суда ещё можно ввести десяток пунктов. Такие как система крафта и многое другое. И так что есть в да2?

1)Да все есть, мы бегаем, ходим одни, если хотим бегаем с другими персонажами, по необходимости можем ими управлять

2) Отсутствует напрочь, кроме как "МЯСО" в да2 нету больше нечего. (Пример тот же fallout, если не ошибаюсь Morrowind, Готика)

3)Да можно, но создается впечатление что все параметры, что там есть, не очень нужны. Да они влияют там на определенные вещи, но если я буду качать например одну ловкость войну, то я все равно не умру, не проиграю, а все лишь буду дольше убивать, толпы мяса. В да2 невозможно сделать ошибки в прокачки. (Fallout, TES, Gothic)

4)Я не вижу как можно в да2, можно отыгрывать роль, максимум что там имеется, это хоук, не мы, а именно хоук, за которого уже все придумали, и мы смотрим в большей степени фильм о жизни хоука. Исследования, нету, их просто 0. Исследовать абсолютна нечего. Голые коридорные локации где встречаются лишь бочки и толпы мяса. (Fallout, TES, Gothic)

5)Практически нулевая. По городу ходят нпс но с ними нельзя разговаривать, обычные манекены, нельзя вести диалог, исключение только, в определенных местах стоят торговцы, с которыми опять же практически отсутствует система диалога и лишь доступна торговля, которая урезана(в да2, деньги обесценены, они не нужны) я могу всю игру не разу не посетив торговца, пройти игру без особых трудностей. (Fallout, TES, Gothic)

6)Опять же, можно как угодно прокачивать характеристики, навыки, любое мое решение, не когда не окажется не верным и не будет фатальной ошибкой и не вызовет сильные сложности в прохождении игры. (Fallout, TES, Gothic)

Fallout, TES, Gothic эти игры я привел лишь как пример, таких игр десятки вот в них рпг в десятки раз больше чем в да2, в да2 все это или отсутствует или присутствует в очень урезанном виде. Так как можно утверждать что да2 чистая рпг?

Извините а кем это одобрен этот список? Или это ваши личные измышление на тему каким должен быть тру рпг, на основе которых, вы ставите "объективный диагноз игре" по своими личным представлениям о жанре?

Лично я много видел в интернете размышлений от разных людей, какими качествами должно обладать истинное рпг, но так никто и не смог придти к единому мнению, хотя там анализировались и сравнивались разные игры жанра.

Что мне еще нравится степень вашей объективности, вроде того, " Я не увидел тут отыгрыша роли" " Мне показалось, что навыки тут не особо нужны" и делаете вывод "Так как можно утверждать что да2 чистая рпг?"

Ну а я лично увидел и отыгрышь роли и мне не показалась что навыки в ней не особо нужны. И что дальше? все? баста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините а кем это одобрен этот список? Или это ваши личные измышление на тему каким должен быть тру рпг, на основе которых, вы ставите "объективный диагноз игре" по своими личным представлениям о жанре?

Лично я много видел в интернете размышлений от разных людей, какими качествами должно обладать истинное рпг, но так никто и не смог придти к единому мнению, хотя там анализировались и сравнивались разные игры жанра.

Что мне еще нравится степень вашей объективности, вроде того, " Я не увидел тут отыгрыша роли" " Мне показалось, что навыки тут не особо нужны" и делаете вывод "Так как можно утверждать что да2 чистая рпг?"

Ну а я лично увидел и отыгрышь роли и мне не показалась что навыки в ней не особо нужны. И что дальше? все? баста?

Господи, рпг пошло изначально от D&D , гугл в помощь, а не мои это личные измышления. А если вы не знаете что такое рпг то сначала почитайте об этом.А навыки эти можно вкачать, а можно не вкачать, смысл в прохождении сильно не изменится. В любом случае не выполнимых задач от этого не появится.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чистом виде рпг, а раз мы говорим о компьютерной игре то, CRPG (Computer Role Playing Game) и в первую очередь это AD&D. И отсюда уже идут корни основые составляющие рпг жанра:

1)Наличие управляемой партии, но не принципиально, они могут как быть управляемыми непосредственно игроком, так и компьютером.

2)Большинство основных решений, должны выполняться как минимум 3 способами Убить, Уговорить, Украсть\Пройти не замеченным.

3)Возможность создание прокачки персонажа и дальнейшее развитие

4)Возможность отыгрыша роли, исследования мира.

5)Взаимодействие с окружающим миром, случайные нпс, с возможностью ведение, торговли, диалога и тд.

6)Продуманная боевая система.

И это если вкратце, хотя суда ещё можно ввести десяток пунктов. Такие как система крафта и многое другое. И так что есть в да2?

1)Да все есть, мы бегаем, ходим одни, если хотим бегаем с другими персонажами, по необходимости можем ими управлять

2) Отсутствует напрочь, кроме как "МЯСО" в да2 нету больше нечего. (Пример тот же fallout, если не ошибаюсь Morrowind, Готика)

3)Да можно, но создается впечатление что все параметры, что там есть, не очень нужны. Да они влияют там на определенные вещи, но если я буду качать например одну ловкость войну, то я все равно не умру, не проиграю, а все лишь буду дольше убивать, толпы мяса. В да2 невозможно сделать ошибки в прокачки. (Fallout, TES, Gothic)

4)Я не вижу как можно в да2, можно отыгрывать роль, максимум что там имеется, это хоук, не мы, а именно хоук, за которого уже все придумали, и мы смотрим в большей степени фильм о жизни хоука. Исследования, нету, их просто 0. Исследовать абсолютна нечего. Голые коридорные локации где встречаются лишь бочки и толпы мяса. (Fallout, TES, Gothic)

5)Практически нулевая. По городу ходят нпс но с ними нельзя разговаривать, обычные манекены, нельзя вести диалог, исключение только, в определенных местах стоят торговцы, с которыми опять же практически отсутствует система диалога и лишь доступна торговля, которая урезана(в да2, деньги обесценены, они не нужны) я могу всю игру не разу не посетив торговца, пройти игру без особых трудностей. (Fallout, TES, Gothic)

6)Опять же, можно как угодно прокачивать характеристики, навыки, любое мое решение, не когда не окажется не верным и не будет фатальной ошибкой и не вызовет сильные сложности в прохождении игры. (Fallout, TES, Gothic)

Fallout, TES, Gothic эти игры я привел лишь как пример, таких игр десятки вот в них рпг в десятки раз больше чем в да2, в да2 все это или отсутствует или присутствует в очень урезанном виде. Так как можно утверждать что да2 чистая рпг?

1. Управляемое пати - есть

2 . Убить и уговорить - есть .

3. Прокачка есть , развитие есть. Ага , качни воину магию ,а магам силу и посмотрим как ты на кошмаре повоюешь . Ври да незавирайся.

4. Есть , каждый отыгрывает своего Хоука , не видишь как это можно - смотри зорче. Исследования , есть выбор ломиться по основной миссии либо исследовать все закоулки в поисках секретов .

5. Взаимодействие с нпс есть , не псевдо как обычно бывает в рпг с открытым миром , а нормальное . Торговля - есть , крафт - есть.

6. Бред от начала до конца , неправильная прокачка в ДА2 сильно усложнит игру - отрицать это очень глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Управляемое пати - есть

2 . Убить и уговорить - есть .

3. Прокачка есть , развитие есть. Ага , качни воину магию ,а магам силу и посмотрим как ты на кошмаре повоюешь . Ври да незавирайся.

4. Есть , каждый отыгрывает своего Хоука , не видишь как это можно - смотри зорче. Исследования , есть выбор ломиться по основной миссии либо исследовать все закоулки в поисках секретов .

5. Взаимодействие с нпс есть , не псевдо как обычно бывает в рпг с открытым миром , а нормальное . Торговля - есть , крафт - есть.

6. Бред от начала до конца , неправильная прокачка в ДА2 сильно усложнит игру - отрицать это очень глупо.

1. Пати есть, правда управляет им чаше АИ, но не суть.

2. С "уговором" встречаются всего по паре квестов на каждую главу. ИМХО маловато для разнообразия. В остальных доминирует "убить".

3. Только дураку придет в голову качать разбойнику магию или магу силу. Хотя да, Биоварам еще есть куда идти - позакрывать бесполезные характеристики для прокачки. Чтобы еще раз облегчить жизнь своим игрокам :)

4. Да, у меня Хоук с рыжими волосами - а у вас блондинистый. Чаще всего на этом их различия и заканчиваются :-D

5.Это где ж в открытом мире "псевдовзаимодействие", а в ДЭ2 настоящее? Сравните НПЦ в ТЕС и в ДЭ (даже первом, о втором вообще не говорю).

6. Да если даже их неправильно прокачать - есть Вздох Создателя. Глотнул - и перебросил все очки, как тебе заблагорассудится. Это, конечно, ДЛЦ - но тоже часть игры, как ни крути.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пати есть, правда управляет им чаше АИ, но не суть.

2. С "уговором" встречаются всего по паре квестов на каждую главу. ИМХО маловато для разнообразия. В остальных доминирует "убить".

3. Только дураку придет в голову качать разбойнику магию или магу силу. Хотя да, Биоварам еще есть куда идти - позакрывать бесполезные характеристики для прокачки. Чтобы еще раз облегчить жизнь своим игрокам :)

4. Да, у меня Хоук с рыжими волосами - а у вас блондинистый. Чаще всего на этом их различия и заканчиваются :-D

5.Это где ж в открытом мире "псевдовзаимодействие", а в ДЭ2 настоящее? Сравните НПЦ в ТЕС и в ДЭ (даже первом, о втором вообще не говорю).

6. Да если даже их неправильно прокачать - есть Вздох Создателя. Глотнул - и перебросил все очки, как тебе заблагорассудится. Это, конечно, ДЛЦ - но тоже часть игры, как ни крути.

2 Речь шла об основных квестах , их и должно быть мало.

3. Мне сказали что при любой прокачке игрок будет чувствовать комфортно , а это феерический бред.

4. А давайте сравним истории наших Хоуков , даю 200 процентов что не совпадут.

5.Псевдо взаимодействие - это кучи безликих клонов из рпг с открытым миром , с которыми можно поговорить , но они не сообщат ничего толкового либо интересного. Подход ДА2 намного честнее и не замыливает взор игроку , нпс с взаимодействием не очень много , но они проработаны , интересны .

6. Речь шла о том что неправильная прокачка в других рпг сильно усложняет жизнь , а в ДА2 совсем не усложняет и при любой прокачке игра проста . А это наглая ложь , которую я на дух не переношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Управляемое пати - есть

2 . Убить и уговорить - есть .

3. Прокачка есть , развитие есть. Ага , качни воину магию ,а магам силу и посмотрим как ты на кошмаре повоюешь . Ври да незавирайся.

4. Есть , каждый отыгрывает своего Хоука , не видишь как это можно - смотри зорче. Исследования , есть выбор ломиться по основной миссии либо исследовать все закоулки в поисках секретов .

5. Взаимодействие с нпс есть , не псевдо как обычно бывает в рпг с открытым миром , а нормальное . Торговля - есть , крафт - есть.

6. Бред от начала до конца , неправильная прокачка в ДА2 сильно усложнит игру - отрицать это очень глупо.

2) Обмануть нету, уговорить, 2-3 раза, это не серьёзно

3)Давай в абсурд не скатываться? =) Сравни прокачку с тем же нвн, бг, готикой и тд.

4)Ты даже не знаешь что такое исследования :-DПриведу пример чтобы больше было понятно: Вот в моровинде был огромный остров и его интересно было исследовать идити налево, направо, вперед, и тд, находить интересные места, в фалауте, аналогично, бродя по карте, ночью, увидя здание, решил проверить, оказалась это психбольница со совими квестами и тайной, в готике, тоже был большой остров, было интересно зайти в этот вот лес и узнать что там, или свернуть вот к тому обрыву где стоит маяк, в да2 я бегу по прямой:-DВ нвн 1-2 больше исследования чем в да2 в плане окрестностей =)

5)Вот в моровинде, там да взаимодействие с нпс, и это создает представление о целостности мира. что город живой, или например в фалауте, в готике 1-2, в ведьмаке, в да2, просто текстуры. Торговля урезана, крафт урезан. Сравни крафт в ведьмаке, да даже в том же дао. Торговля в да2, в прицнипи не нужна, игра проходится элементарно даже к ним не заглядывая, и в кармане горы не нужного золота.

6)Совсем не бред. Как бы я рогу не раскачивал, я про тяжелый уровень сложности, у меня проблем ну не было практически, зевал ибо все умирало и так. Ну надо же, хоть на кошмаре уже нельзя так рандомно прокачивать. А вот не правильная прокачка в дао, у меня вызвала серьёзные проблемы, с битвой демоном праздности в башне магов.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Обмануть нету, уговорить, 2-3 раза, это не серьёзно

Обмануть есть.

Исследование тоже есть. Урезанное, не спорю, но есть. Те же свитки в 3 главе, записи в Кодекс.

По поводу крафта, здесь он просто подчинён элементарной логике. ЗАЧЕМ человеку живущему оседло в большом городе самому изучать ремесла если он может заказать всё у специалистов?

По поводу раскачки... Может оно и не так критично как в иных играх (хотя, помню, как в фаллауте мой перс к середине игры стал универсальным терминатором на одних книжках, ага), но попробуйте прокачать танку авангарда, например.

А в Морровинде, кстати, лично меня просто бесило постоянно открывающееся окошко диалога в котором было одно и то же "я обыватель, блаблабла, вот вам рандомный маленький совет номер стописят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исследование тоже есть. Урезанное, не спорю, но есть. Те же свитки в 3 главе, записи в Кодекс.

По поводу крафта, здесь он просто подчинён элементарной логике. ЗАЧЕМ человеку живущему оседло в большом городе самому изучать ремесла если он может заказать всё у специалистов?

Ну если биовар решили, что такой путь развития верный, то правда очень грустно.

А почему бы ему не дать возможность научится? Логичней было бы самому дешевле да и приятно когда что то сам умеешь =)

А в Морровинде, кстати, лично меня просто бесило постоянно открывающееся окошко диалога в котором было одно и то же "я обыватель, блаблабла, вот вам рандомный маленький совет номер стописят"

Ну из 20-30 нпс, да кто то повторялся, но игра то какого года? в да2 даже этого нету, и потом иногда можно было реально кое что интересное узнать.И потом все эти нпс с диалогами создавали то самое ощущение живого города.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2) Обмануть нету, уговорить, 2-3 раза, это не серьёзно

3)Давай в абсурд не скатываться? =) Сравни прокачку с тем же нвн, бг, и тд,

4)Ты даже не знаешь что такое исследования :-DПриведу пример чтобы больше было понятно: Вот в моровинде был огромный остров и его интересно было исследовать идити налево, направо, вперед, и тд, находить интересные места, в фалауте, аналогично, бродя по карте, ночью, увидя здание, решил проверить, оказалась это психбольница со совими квестами и тайной, в готике, тоже был большой остров, было интересно зайти в этот вот лес и узнать что там, или свернуть вот к тому обрыву где стоит маяк, в да2 я бегу по прямой:-DВ нвн 1-2 больше исследования чем в да2 в плане окрестностей =)

5)Вот в моровинде, там да взаимодействие с нпс, и это создает представление о целостности мира. что город живой, или например в фалауте, в готике 1-2, в ведьмаке, в да2, просто текстуры. Торговля урезана, крафт урезан. Сравни крафт в ведьмаке, да даже в том же дао. Торговля в да2, в прицнипи не нужна, игра проходится элементарно даже к ним не заглядывая, и в кармане горы не нужного золота.

6)Совсем не бред. Как бы я рогу не раскачивал, я про тяжелый уровень сложности, у меня проблем ну не было практически, зевал ибо все умирало и так. Ну надо же, хоть на кошмаре уже нельзя так рандомно прокачивать. А вот не правильная прокачка в дао, у меня вызвала серьёзные проблемы, с битвой демоном праздности в башне магов.

2 .Обмануть можно в первом акте , как с тобой диалог вести если ты не знаешь таких вещей ?

3. Сравнил , то же самое , только улучшенная , более понятная.

4. Это ты не знаешь что такое исследования , путаешь теплое с мягким . Одно дело песочница , приведенные тобой готика , моровинд и т.д. Другое дело более линейные ДА2 , МЕ , ведьмак и т.д. Хочешь сказать если игра не песочница то в ней нет исследований ? да ты мего мозг.

5. Какое там взаимодействие , подойти к одному из 100500 клонов и узнать однотипную информацию ? Для тебя это живость мира ? мне тебя жалко. Крафт в ведьмаке : собрал, сел , поклацал - профит , крафт в ДАО : собрал/скупил , поклацал - профит , крафт в ДА2 собрал/скупил , поклацал - профит ( хорошо хоть не такой муторный как в ДАО , где эти идиотские ресурсы нужно было горами скупать ) .Да я любую игру могу пройти и к торговцам не заглянуть , дальше что ? это не показатель абсолютно ничего

6. Без понятия о других сложностях кроме кошмара что там и как , на кошмаре все обстоит именно так как написал я. Будешь на кошмаре прокачиваться бездумно - будешь регулярно умирать

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А почему бы ему не дать возможность научится? Логичней было бы самому дешевле да и приятно когда что то сам умеешь =)

Это логично если перс путешественник, затворник, или там профессиональный алхимик.

Ну из 20-30 нпс, да кто то повторялся, но игра то какого года?

Ага, к пяти подошла, получила пять практически идентичных реплик. Зачем? В ДА2 вокруг ходят неписи, что-то говорят себе под нос, общаются между собой, нередко неписи общаются с напарниками Хоука, или реагируют на самого гг. Ну да, не подходят и не открывается диалоговое окошко, а мне оно и не нужно. Например, меня очень забавляло то, что в порту Карверу часто предлагали подработать, а он посылал их лесом. Когда проходишь мимо стражников с Авелин они реагируют на неё, в том же порту многие узнают Изабеллу, в борделе вообще сплошные драмы. Вон, малого одной из работниц забрали, а у эльфа-транса духи спёрли. В Казематах усмирили девушку мага, а её любимый не может в это поверить и пытается пробиться к ней. Эльф-усмирённый говорит о том, что Орсино не разрешает ему торговать потому что он, видите-ли, слишком честный))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 .Обмануть можно в первом акте , как с тобой диалог вести если ты не знаешь таких вещей ?

3. Сравнил , то же самое , только улучшенная , более понятная.

4. Это ты не знаешь что такое исследования , путаешь теплое с мягким . Одно дело песочница , приведенные тобой готика , моровинд и т.д. Другое дело более линейные ДА2 , МЕ , ведьмак и т.д. Хочешь сказать если игра не песочница то в ней нет исследований ? да ты мего мозг.

5. Какое там взаимодействие , подойти к одному из 100500 клонов и узнать однотипную информацию ? Для тебя это живость мира ? мне тебя жалко. Крафт в ведьмаке : собрал, сел , поклацал - профит , крафт в ДАО : собрал/скупил , поклацал - профит , крафт в ДА2 собрал/скупил , поклацал - профит ( хорошо хоть не такой муторный как в ДАО , где эти идиотские ресурсы нужно было горами скупать ) .Да я любую игру могу пройти и к торговцам не заглянуть , дальше что ? это не показатель абсолютно ничего

6. Без понятия о других сложностях кроме кошмара что там и как , на кошмаре все обстоит именно так как написал я. Будешь на кошмаре прокачиваться бездумно - будешь регулярно умирать

2) Ты стольких вещей не знаешь, что я удивляюсь как вообще с тобой разговариваю, начиная с банальных не знаний законов физики,(а ведь ещё спорил) и заканчивая тем что все твои доводы сводятся к тому что мне так нравятся :-D без каких либо аргументированных объяснений.

3) Ты очень плохо сравнил, ну реально как можно, сравнивая прокачку DnD тот же невер и да2 и сказать что в да2, она улучшена, это вообще эпик фэйл. Ты вообще знаешь как выглядит прокачка в DnD ?

4)Да я мозг =) В эти играх исследования намного больше, в да2 его практически нет, я тебе уже объяснил почему.

5)А в да2, эти клоны вообще не как не на что не реагируют, зачем они там вообще? В том же морровинде, расспрашивая про слухи можно узнать некоторые факты что выливается в квесты, если тебе это так не нравится не кто тебя не заставляет. А я получаю больше удовольствия от картины более целостного мира. В готике2, больше половина города, нас вела к тем или иным квестам. в Фалауте, практически каждый нпс, это 1)бартер, 2)Информация о городе, и о местных людях. А как по твоему крафт должен выглядеть в реальности? В Ведьмаке, да надо собрать несколько разных ингредиентов чтобы создать такое то такое зелье, в да2 и собирать то не нужно. Все сводится к не логическому урезанию. Да я бы посмотрел как бы ты прошел, готику, фалаут не разу не подходя к торговцу лол:-D

6)Во многих рпг, играя на нормале не правильная прокачка ведет к смерти, я уж не говорю про тяжелый уровень сложности =)

Меня убивает твоя манера общения, в частности, зачем все это нужно, госпади тебе не нужно, не значит всем не нужно, а вот такие вот мелочи и составляет главное для игры, атмосферу. А если тебе это так не нужно, не замечай, кто тебя заставляет, а да2 все это вырезали, не понятно зачем.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2) Ты стольких вещей не знаешь, что я удивляюсь как вообще с тобой разговариваю, начиная с банальных не знаний законов физики,(а ведь ещё спорил) и заканчивая тем что все твои доводы сводятся к тому что мне так нравятся :-D без каких либо аргументированных объяснений.

3) Ты очень плохо сравнил, ну реально как можно, сравнивая прокачку D&D тот же невер и да2 и сказать что в да2, она улучшена, это вообще эпик фэйл.

4)Да я мозг =) В эти играх исследования намного больше, в да2 его практически нет, я тебе уже объяснил почему.

5)А в да2, эти клоны вообще не как не на что не реагируют, зачем они там вообще? В том же морровинде, расспрашивая про слухи можно узнать некоторые факты что выливается в квесты, если тебе это так не нравится не кто тебя не заставляет. А я получаю больше удовольствия от картины более целостного мира. В готике2, больше половина города, нас вела к тем или иным квестам. в Фалауте, практически каждый нпс, это 1)бартер, 2)Информация о городе, и о местных людях. А как по твоему крафт должен выглядит? В Ведьмаке, да надо собрать несколько разных ингредиентов чтобы создать такое то такое зелье, в да2 и собирать то не нужно. Да я бы посмотрел как бы ты прошел, готику, фалаут не разу не подходя к торговцу лол:-D

6)Во многих рпг, играю на нормале не правильная прокачка ведет к смерти, я уж не говорю про тяжелый уровень сложности =)

Меня убивает твоя манера общения, в частности, зачем все это нужно, гипоспадии тебе не нужно, не значит всем не нужно, а вот такие вот мелочи и составляет главное для игры, атмосферу. А если тебе это так не нужно, не замечай, кто тебя заставляет, а да2 все это вырезали, не понятно зачем.

2. ты написал что в игре нельзя обманывать , хотя это можно сделать в первом акте , после этого ты заявляешь что мои доводы - мне так нравиться .

3. В чем же эпик фейл ? В ДА2 более лучшая боевка чем в D&D , улучшенная ,ведь как не крути Да2 его потомок.

4. Потому что ДА2 не песочница , я понял твою позицию , она очень умная.

5. Как это не реагируют ? стражники здороваются с Авелин , богатые жители возмущаются что ты ходишь по верхнему городу , грузчики треплются и т.д. Не нужно подходить к каждому клону чтобы узнать информацию , все можно услышать - и это здорово. Как должен выглядеть крафт - да без понятия , речь шла о том есть ли он в Да2 , он есть. Хочешь сказать в Да2 не нужно собирать инградиенты чтобы сварганить зелье ? Наглая ложь , нужно найти рецепт , потом собрать реагенты , потом только крафтить. Прошел бы , без проблем , лута выпадает достаточно ,можно вести самодостаточную жизни за счет мародерства . Что смешного не ясно blink.gif

6. Я тебе уже написал - без понятия как там на нормале , я не играл на нем ни в ДАО , ни в ДА2. Скажи мне в какой игре на нормале неправильная прокачка ведет к частым смертям , очень интересно.

Какие мелочи ? толпы однотипных нпс ? возня с инградиентами ? rofl.gif

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2. ты написал что в игре нельзя обманывать , хотя это можно сделать в первом акте , после этого ты заявляешь что мои доводы - мне так нравиться .

3. В чем же эпик фейл ? В ДА2 более лучшая боевка чем в D&D , улучшенная ,ведь как не крути Да2 его потомок.

4. Потому что ДА2 не песочница , я понял твою позицию , она очень умная.

5. Как это не реагируют ? стражники здороваются с Авелин , богатые жители возмущаются что ты ходишь по верхнему городу , грузчики треплются и т.д. Не нужно подходить к каждому клону чтобы узнать информацию , все можно услышать - и это здорово. Как должен выглядеть крафт - да без понятия , речь шла о том есть ли он в Да2 , он есть. Хочешь сказать в Да2 не нужно собирать инградиенты чтобы сварганить зелье ? Наглая ложь , нужно найти рецепт , потом собрать реагенты , потом только крафтить. Прошел бы , без проблем , лута выпадает достаточно ,можно вести самодостаточную жизни за счет мародерства . Что смешного не ясно :blink:

6. Я тебе уже написал - без понятия как там на нормале , я не играл на нем ни в ДАО , ни в ДА2. Скажи мне в какой игре на нормале неправильная прокачка ведет к частым смертям , очень интересно.

Какие мелочи ? толпы однотипных нпс ? возня с инградиентами ? rofl.gif

2)Я искренне не знаю что на это ответить, вот честно ты видел в глаза, систему DnD, если видел, пытался её понять? Я даже не знаю как это объяснить...:blink:Конкретные примеры, чем в да2 она лучше?

5)А что происходит от этих скриптовых реагирований? Кроме нескольких фраз брошенные одним из персонажей ? нечего! Не какой смысловой информации, не квестов, нечего.

6)Готика1-2, Risen(и хрен с ним что клон готики) бг, частично невер, если не правильно экспериментировать.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*укатился под стол (там много места, присоеденяйтесь)*

*закатился к Кнайти*

Как должен выглядеть крафт - да без понятия , речь шла о том есть ли он в Да2 , он есть. Хочешь сказать в Да2 не нужно собирать инградиенты чтобы сварганить зелье ? Наглая ложь , нужно найти рецепт , потом собрать реагенты , потом только крафтить.

Это не крафт. В ДА2 крафта нет.

Я тебе уже написал - без понятия как там на нормале , я не играл на нем ни в ДАО , ни в ДА2. Скажи мне в какой игре на нормале неправильная прокачка ведет к частым смертям , очень интересно.

Ведьмак 1 и 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6)Готика1-2, Risen(и хрен с ним что клон готики) бг, частично невер, если не правильно экспериментировать.

The Elder Scrolls IV: Oblivion; Titan Quest; Князь тьмы;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2)Я искренне не знаю что на это ответить, вот честно ты видел в глаза, систему DnD, если видел, пытался её понять? Я даже не знаю как это объяснить...:blink:Конкретные пример, чем в да2 она лучше?

5)А что происходит от этих скриптовых реагирований? Кроме нескольких фраз брошенные одним из персонажей ? нечего! Не какой смысловой информации, не квестов, нечего.

6)Готика1-2, Risen(и хрен с ним что клон готики) бг, частично невер, если не правильно экспериментировать.

2. Видел , невервинтер 1,2 , естественно понял , сложно было бы пройти эти игры не поняв . Чем лучше Да2 , пожалуй всем , не так давно играл в адоны невервинтер 2 , крайне неприятные впечатления , для своего времени ок , сейчас не торт.

6. Готику никогда не любил , ничего сказать не могу , ризен - аналогично . БГ в свое время пропустил - другие интересы , сейчас отторжение вызывает. В невере проблемы не возникнут , игра на нормале дружелюбная.

*закатился к Кнайти*

Это не крафт. В ДА2 крафта нет.

Ведьмак 1 и 2.

Хорошенько там под столом пыль протрите , проверю rofl.gif

В ДА2 крафт есть , зачем отрицать очевидное ?

Про второй не знаю - конфиг ноута не позволяет поиграть , в первом на нормале проблем нет - когда он вышел моя подружка играла в него ( любит книги Сапковского ) , а она совершенно бездарна в плане игр и прошла (помог всего в двух местах ей )

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем бы не тешилось :D

2. Видел , невервинтер 1,2 , естественно понял , сложно было бы пройти эти игры не поняв . Чем лучше Да2 , пожалуй всем , не так давно играл в адоны невервинтер 2 , крайне неприятные впечатления , для своего времени ок , сейчас не торт.

6. Готику никогда не любил , ничего сказать не могу , ризен - аналогично . БГ в свое время пропустил - другие интересы , сейчас отторжение вызывает. В невере проблемы не возникнут , игра на нормале дружелюбная.

Какие мелочи ? толпы однотипных нпс ? возня с инградиентами ? :-D

То что готику не любишь, факта не меняет, ризен аналогично.

Я просил конкретные примеры, чем система DnD хуже? Если ты понял её а не прошел с параметрам "рекомендуется" объясни? Если тебе не нравится невер это не делают систему DnD хуже.Может неприятные впечатления потому что сложно да? Сам же сказал что на нормале там все довольно дружелюбно а если жать на рекомендуется :-D

В DnD можно одни только билды разбойника сделать десятки и все разные будут. Как она может быть хуже...:-D

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 крафт есть , зачем отрицать очевидное ?

в первом на нормале проблем нет при правильной раскачке

Потому что его там нет, очевидно же.

Обливиос фикс, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...