Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 896 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тот спор?Я там четко и ясно обозначил свою позицию - сильнее людей вот и прыгают высоко. Тебе привести выкладки зависимости кол-ва мышечной массы и высоты прыжка?

Приведи мне,учитывая мою профессию интересно будет послушать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны эти ссылки я написал все по памяти.Если где то я ошибся на один подарок не беда. Учитывая коэфицент снижения эффективности подарков максимум от пропущенного подарка будет 5-6 единиц что непринципиально. ;)

Намного больше чем в ДА2 дает, так что как ни крути я прав. И речь идет не об одном подарке как написал ты.

Прыгни сам пару раз и ответ станет очевиден. ;) Ах да не забудь еще что так как в DA 2 не прыгают даже современные олимпийские чемпионы.

Мне ответ и так очевиден. Ах да не забудь что и в ДАО точно такие же прыжки, это так для справки.

Приведи мне,учитывая мою профессию интересно будет послушать....

Быстро глянул - не нашел, а снова искать мне лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тот спор?Я там четко и ясно обозначил свою позицию - сильнее людей вот и прыгают высоко. Тебе привести выкладки зависимости кол-ва мышечной массы и высоты прыжка? Ну так приведи эти самые десяток примеров, что попусту воздух сотрясаешь.

Ну уж не знаю - чтобы так скакать, подобно мутировавшим кузнечикам, ему нужно есть просто адские стероиды :-D Если конечно этио касаеться фантастически нереальных и частых прыжков Хоука во время боя :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Намного больше чем в ДА2 дает, так что как ни крути я прав. И речь идет не об одном подарке как написал ты.

Мне ответ и так очевиден. Ах да не забудь что и в ДАО точно такие же прыжки, это так для справки.

Быстро глянул - не нашел, а снова искать мне лениво.

В DAO лучшем случае 45 очков (для шести подарков) против 40 в DA 2. С каких это пор пять очков для двухсот бальной системы большая разница?

В одной единственной анимации добивания редкого противника которую больше 5-7 раз за все 45 часов игры не увидишь. В сравнении с 2-3 раза в каждом бою(и ведь это минимум, причем неправдоподобный) это смотрится мягко говоря незначительным.

Вообще то банальные знание анатомии говорят что человекообразное существо на подобное неспособно. У него во первых просто не выдержат сухожилия, мышцы и кости. ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то банальные знание анатомии говорят что человекообразное существо на подобное неспособно. У него во первых просто не выдержат сухожилия, мышцы и кости. ;)

Тут еще монахи Шаолинь не пробегали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит упомянуть, что Хоук сражается в доспехах.Даже если легкая кольчуга весит не менее 8 килограммов(если не ошибаюсь), то это делает еще более фантастической вероятность столь частых и длинных прыжков - здесь просто не хватит сил и выносливости даже очень сильного человека, не говоря уже о сильнейшей нагрузке на кости и сухожилия. В игре же, играя воином, Хоук может носить латный доспех, который в реальности мог весить даже более 30 килограммов.Даже разбойник-Хоук может носить серьезные доспехи. Мы говорим конечно об игре, где есть какие то нереалистичные условности - но не настолько же сказочные как в ДА2.Первая часть была хоть частично реалистичной в плане боевки.

Тут еще монахи Шаолинь не пробегали? :)

Да куда там монахам Шаолиня до Хоука - за семь лет сидения на заднице в Киркволле он достигнул мастерства небожителей!:-D Подумаешь, самый легендарный мастер на склоне лет смог один раз подпрыгнуть в высоту на четыре метра - ха, да Хоук совершил чуть ли не тысячу таких прыжков за всю игру! :-D

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще монахи Шаолинь не пробегали? :)

Из китайских фильмов или реальные? Я не спорю с тем что пи желании можно добиться очень многого, я говорю о том что это многое имеет вполне конкретные ограничения связанные с прочностью тканей человеческого тела. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быстро глянул - не нашел, а снова искать мне лениво.

Ну раз так то не стоит делать заявлений полностью противоречащих реальности.Посмотри как нить на досуге работы по биомеханике и спортивной медицине.Ну или проаналезируй и пойми что рост мышечной массы всегда плохо влияет на легкоатлетические способности.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из китайских фильмов или реальные

Ссылка на реальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 тяжелые доспехи мешают мне спокойно спать:

Как может Хоук просто бегать, не то что прыгая летать?

Вот в ДАО - там другое дело: доспех там не мешает жить,

Нисколечко не затрудняясь в них Огрен может водку пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на реальных

Я не спорю с тем что пи желании можно добиться очень многого, я говорю о том что это многое имеет вполне конкретные ограничения связанные с прочностью тканей человеческого тела. ;)

Собственно то что многие спортсмены за свою карьеру получают травмы которые иногда заканчиваются не то что инвалидностью смертью это подтверждает.

PS у меня нет возможности просмотреть это видео в двух славах опишите его содержимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS у меня нет возможности просмотреть это видео в двух славах опишите его содержимое.

Демонстрация умений товарищей из Шаолиня. Прыжки довольно высокие :) Как тут еще описать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демонстрация умений товарищей из Шаолиня. Прыжки довольно высокие :) Как тут еще описать :-D

Ну так и у олимпийских спортсменов(о которых я сказал сразу же) они еще выше. ;) Однако же с тем что мы наблюдаем в DA 2 это мягко говоря схоже мало. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

PS у меня нет возможности просмотреть это видео в двух славах опишите его содержимое.

Пара невысоких(по меркам DA2,на мой взгляд) прыжков,впечатляющее владение мечами,среднее владение шестом.

Наверное это видео в пользу обоерукого роги.Однако на мой взгляд прыжки в DA2 выше,нереалистичней,а владение кинжалами на более высокой скорости.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему спор о возможности рационального обьяснения визуального ряда DA2 маразм сам по себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DAO лучшем случае 45 очков (для шести подарков) против 40 в DA 2. С каких это пор пять очков для двухсот бальной системы большая разница?

Вот тут список подарков, 8( ! ) штук + подарки собаки можно дарить любому, да и другие подарки которые не нужны - к примеру подарки Морриган, с ней и так норм набирается. Выходит куда как более разницы в пять очков, говорил же посчитай rofl.gif

В одной единственной анимации добивания редкого противника которую больше 5-7 раз за все 45 часов игры не увидишь. В сравнении с 2-3 раза в каждом бою(и ведь это минимум, причем неправдоподобный) это смотрится мягко говоря незначительным.

Прыжок с места вверх на три метра, невозможен никак, точно также как и прыжки в ДА2.

Вообще то банальные знание анатомии говорят что человекообразное существо на подобное неспособно. У него во первых просто не выдержат сухожилия, мышцы и кости. ;)

Неспособно выдержать, но тем не менее такие прыжки есть в ДАО и ДА2.

Ну раз так то не стоит делать заявлений полностью противоречащих реальности.Посмотри как нить на досуге работы по биомеханике и спортивной медицине.Ну или проаналезируй и пойми что рост мышечной массы всегда плохо влияет на легкоатлетические способности.

Сила ног влияет на высоту прыжка - влияет, что ты тогда городишь - противоречит реальности. По чесноку я не помню где нашел ты ссылку с формулами и разьяснениями, искать ее снова лень.

Пара невысоких(по меркам DA2,на мой взгляд) прыжков,впечатляющее владение мечами,среднее владение шестом.

Наверное это видео в пользу обоерукого роги.Однако на мой взгляд прыжки в DA2 выше,нереалистичней,а владение кинжалами на более высокой скорости.

Пара невозможных прыжков вверх - нет разницы грамм цианистого калия или десять итог один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сила ног влияет на высоту прыжка - влияет, что ты тогда городишь - противоречит реальности. По чесноку я не помню где нашел ты ссылку с формулами и разьяснениями, искать ее снова лень.

Сам кэп очевидность,а теперь доказывай чё ляпнул,анализируй зависимость высоты прыжка от мышечной массы.Даю подсказку используй удельную силу сокращения на еденицу массы.Можешь пойти более простым путём и использовать удельное энерговыделение в совокупности с законами сохранения энергии и формулой потенциальной энергии тела в гравитационном поле.g=9.8.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри как нить на досуге работы по биомеханике и спортивной медицине.Ну или проаналезируй и пойми что рост мышечной массы всегда плохо влияет на легкоатлетические способности.

*не вмешиваясь в дискуссию - так, мимо прохожу* Ты крайне некорректно формулируешь для человека, имеющего отношение ко всей этой байде. И это я еще не полез проверять неназванные работы по биомеханике и спортивной медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это видео в пользу обоерукого роги.Однако на мой взгляд прыжки в DA2 выше,нереалистичней,а владение кинжалами на более высокой скорости.

Вот пожалуйста - прыжок роги в ДЭ2:

a164ece91d65.jpg

Хрупкая девушка сигает с лестницы. Обратите внимание на желтый кружок у нее под ногами - он "лежит" в том месте, где проходит плоскость пола. Не нужно быть спортивным тренером чтобы заметить, что подпрыгнула она на высоту чуть больше, чем высота ее собственного роста.

Дальше воин:

15af12839500.jpg

Мало того, что Фенрис подскочил почти на такую же высоту, как рога-акробатка. Он сделал это не с двумя зубочистками в руках, а с огромным куском шпалы в одной (!!!) руке, в просторечье именуемой "мечом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да народ, не парьтесь. Прыжки в ДА2 не имеют ничего общего с реальностью. Меня это не особо парит. Всем кого парит особо - сочувствую. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она под магией. Иконка вон тама в углу видна. А Лито и так весь лириумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там все под магией. Забыли, что в Киркволле Завеса тонкая? Вот их и колбасит:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да... не париться по поводу отсутствия реалистичной анимации. Не париться по поводу прямого, словно палка, сюжета. Не париться по поводу "дарковости" на уровне детских страшилок... Локаций, сделанных под копирку... Доспехов, приросших к телам сопартийцев... Урезанной системы прокачки персонажей... Разговоров и подарков сопартийцам строго по расписанию в строго отведенном для этого месте, и т.д. и т.п.

Вообще:

Don't worry, be happy 8)

(и молча хавай то, что дают)

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina

ну парьтесь, если хотите. Помогает, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...