Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости но такой возможности у меня нет :-) но я точно помню когда Стен рассказывает о кунари он говорит что у всех его сородичей есть рога , а те кто отрекаются от Кун избавляются от рогов , а он же просто таким родился . И такие которые рождаются какие то избранные ( там еще слово кунарийское какое то ) , потом ты его спрашиваешь считает он себя избраным и он начинает нести про Кун :-) вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько играла в ДАО, не слышала от Стэна о рогах. Всегда была с ним дружба 100. сейчас ещё и таскаю его повсюду чтобы диалоги новые открывались, но про рога не было. Может с фанфиком перепутали?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"и вообще все остальное" - слишком расплывчато

Все остальное - и значит все остальное. Все, что вы можете вспомнить про ДА2, можете считать, что меня не устроило )) Ну, за некоторыми исключениями.

Но винить их за то, что они попытались сойти с рельс и ввести что-то новое? Нельзя.

Можно. Если они хотели сделать что-то новое, пусть бы делали новую франшизу. У нее появились бы свои поклонники и т.д.

Я совершенно не говорю, что не надо ничего нового. Надо, разумеется, время идет. Но вот как аккуратно, с любовью к оригиналу, был сделан Deus Ex. И получилась прекрасная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но лично я не против раз в полтора года спасти мир.

Понимаете, я изначально не воспринимаю игры как высокое искусство. И не жду от разработчиков, что они сделают игру с сюжетом как у Конан Дойля и с обсуждением идей Ницше и Бердяева. Я играю в блокбастер и оцениваю игру как блокбастер. Для меня оба сюжета штампованные - что в ДАО, что в ДА-2. И меня это абсолютно не волнует. Скоро пойдем с мужем на "Бэтмена-3", и этому произведению я тоже заранее прощаю штампы и пафос.

Блокбастер - это особый жанр, где штамп едет на штампе и штампом погоняет. Можно очень долго и нудно рассуждать, где штампов больше и где меньше - в "Бэтмене" или в "Аватаре", в ДАО или в ДА-2. Это все бессмысленно, потому что блокбастеры оценивают по совершенно другим критериям. Штампы я прощу, супер-героев тоже. Я прощу ученую с модельной внешностью и поцелуй на фоне заката. Но я не прощу халтуру и дешевизну.

Мир ДА - это изначально блокбастер, фэнтези про эльфов и драконов. Ждать от него каких-то откровений по меньшей мере глупо. Но первая часть была очень качественным синтезом фэнтезийных штампов (я бы предпочла слово "классика"). Вторая часть осталась синтезом штампов, но качество заметно снизилось. Да, герой перестал быть частью организации - и что? Фэнтезийные герои в 100500 случаях не являются частью организации, и еще в 100500 являются. Это настолько вторичная деталь, что о ней можно спокойно забыть.

Может игры и не высокое искусство, но уж точно в какой-то мере искусство. Я играю в игры ради сюжета, это первостепенная причина, этим меня завлекает игра в первую очередь. И от каждой игры я жду интересного сюжета. Но мне хочется, чтобы он был разнообразным. Меня угнетает, когда в первые 20 минут мне показывают морду главного злодея, и совсем уныло, когда это безликое зло, которые разрушает ради самого процесса разрушения. Здесь нет загадки, ты уже знаешь чем все закончится. В ДАО мне было интересно играть до Собрания Земель, потому что потом я знал, что мне предстоит вынести дракона. В ДА2 в какой-то степени я всегда знал, что с Мередит мы не разойдемся на узкой дорожке, но люди, поддерживающие храмовников, уверен, были весьма удивлены, когда паранойя Мередит достигла апогея. Так, например, как я был удивлен, когда играя во второго Принца Персии шел второй раз убивать Кайлину, а в итоге сразился с Дахакой.

Можно. Если они хотели сделать что-то новое, пусть бы делали новую франшизу. У нее появились бы свои поклонники и т.д.

Я совершенно не говорю, что не надо ничего нового. Надо, разумеется, время идет. Но вот как аккуратно, с любовью к оригиналу, был сделан Deus Ex. И получилась прекрасная игра.

Вы играли в первый Деус Экс-то или судите по довольным отзывам тех, кто играл и новая игра пришлась по нраву? Так донесу до вашего сведения, что между DE и DE:HR столько же отличий, как между DA:O и DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сужу по довольным отзывам. ) Во всяком случае, этих положительных отзывов я прочитала достаточно много.

Первый Деус я поставила, но он у меня не пошел, вернее, я не смогла настроить скорость реакции клавиш, и не смогла играть. Второй не пробовала (опять же ориентировалась на отзывы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но люди, поддерживающие храмовников, уверен, были весьма удивлены, когда паранойя Мередит достигла апогея.

Да уж были... Люди, поддерживающие магов, тоже были удивлены, когда Орсино сделал сами-знаете-что. Только в большинстве случаев это было неприятное удивление, причем не самим сюжетом, а наглостью создателей игры. Примерно такое же удивление я испытала в финале МЕ-3, хотя финал МЕ-3 мне все же больше понравился, - если тут вообще уместно слово "понравился".

Но это все опять личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости но такой возможности у меня нет :-) но я точно помню когда Стен рассказывает о кунари он говорит что у всех его сородичей есть рога , а те кто отрекаются от Кун избавляются от рогов , а он же просто таким родился . И такие которые рождаются какие то избранные ( там еще слово кунарийское какое то ) , потом ты его спрашиваешь считает он себя избраным и он начинает нести про Кун :-) вот так

Тебе это явно приснилось, Стен не мог этого сказать так как кунари в DAO были изначально без рогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе это явно приснилось, Стен не мог этого сказать так как кунари в DAO были изначально без рогов.

Прикинь !!! А я не заметил . Спасибо что глаза мне открыл . Первый раз когда я проходил оригинальную игру без ДЛЦ и т.д. Стен от меня ушел потому считал что я не бьюсь с порождениями тьмы и т.д. Затем я купил ДАО со всеми ДЛЦ и пропатченую до 1.04 . Затем я решил развить все отношения с персонажами до 100 и когда я спрашивал у Стена о его народе он отказывался мне говорить и только когда я отдал ему его меч " Бересаад " по моему , я повторно спросил , и где то в середине диалога он сказал что обычные кунари имеют рога , а те кто отрекают учение Кун спиливают рога . Потом он говорит что некоторые кунари рождаются без рогов и их какими то особенными считают , потом в диалоге можно спросить считаешь ты себя особенным он начинает чё о Кун загонять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь !!! А я не заметил . Спасибо что глаза мне открыл . Первый раз когда я проходил оригинальную игру без ДЛЦ и т.д. Стен от меня ушел потому считал что я не бьюсь с порождениями тьмы и т.д. Затем я купил ДАО со всеми ДЛЦ и пропатченую до 1.04 . Затем я решил развить все отношения с персонажами до 100 и когда я спрашивал у Стена о его народе он отказывался мне говорить и только когда я отдал ему его меч " Бересаад " по моему , я повторно спросил , и где то в середине диалога он сказал что обычные кунари имеют рога , а те кто отрекают учение Кун спиливают рога . Потом он говорит что некоторые кунари рождаются без рогов и их какими то особенными считают , потом в диалоге можно спросить считаешь ты себя особенным он начинает чё о Кун загонять .

Не помню такого. О_о

Но знаю, что рога у кунари были на ранних концептах к DA:O. Сначала от них отказались, но потом, во время разработки ДА2 вернулись к этой идее, чтобы более визуально индивидуализировать Кунари как расу, делая их более отличными от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то у Солдата особенная ДАО. Если Стэн такое говорил, то это определённо должно быть на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин да я точно помню что такое было , в разговоре с ним . Ладно что я попусту говорю , сейчас начал проходить ДАО заново , как найду этот разговор то выложу скриншот :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин да я точно помню что такое было , в разговоре с ним . Ладно что я попусту говорю , сейчас начал проходить ДАО заново , как найду этот разговор то выложу скриншот :-)

да вы тот еще извращенец, мисье)

но вообще я удивлен с чего такая уверенность, ибо Стен не говорил об этом точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с БГ. Первый был не плох, но по настоящему шедевр - это второй (имхо, тут, конечно). Но без первой части (как это ни странно) не было бы второй. Именно в первой части была проложена шаблонная дорога, по которой биовары успешно ездили все это время. В ДА2 они решили отойти от собственных шаблонов и двинутся чуть в сторону. первый блин всегда комом. Но если вой недовльного фанатья их не отпугнет, и студия сумеет развить и достойно реализовать в Д3 идеи и приемы заложенные в Д2, то это будет бесспорный вин.

Интересная аналогия, но бг2 как раз и отличается от первого тем, что он больше, круче и масштабнее, в то время как да2 этим не может похвастаться этим в сравнении с дао. А оценивать игру по "если бы" не стоит.

Вас не устроило кадрированное повествование?

Идея-то хороша. Но для биоваров это было чем-то новым, для них это инновация и они с ней не справились. Их подмостерья Обсидианы - справились в своем Альфа Протоколе, биовары - нет. Но винить их за то, что они попытались сойти с рельс и ввести что-то новое? Нельзя.

Подмастерья? :shok: Что за глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играю в блокбастер и оцениваю игру как блокбастер.

По мне, если я пойду на обычный боевичок по комиксам, а увижу темного рыцаря с харизматичным Джокером, то я, однозначно, буду рад. Какой смысл оценивать LAnoire как ГТА-образную игру, если у неё куча других плюсов?

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, вот только да2 это не темный рыцарь с джокером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмастерья? :shok: Что за глупости.

Это их такое шутливое прозвище, вообще-то.

Интересная аналогия, но бг2 как раз и отличается от первого тем, что он больше, круче и масштабнее, в то время как да2 этим не может похвастаться этим в сравнении с дао. А оценивать игру по "если бы" не стоит.

Вышел бы ДА2 перед ДАО, я вас уверяю, большинство смогло бы более трезво увидеть его недостатки.

А так, большинство видит исключительно минусы ДА2 и в лучшем случае, несколько плюсов, при этом закрывая глаза на минусы, которые имеют место быть, в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил сообщение, что бы было понятнее.

Править свои сообщения после того как ответили - дурной тон.

Мне не повезло, я почти не вижу в да2 других плюсов. И того, за что я любил первую часть, стало меньше. Печаль.

Это их такое шутливое прозвище, вообще-то.

Это было придумано ньюфагами, которые считают, что обсидиан это такие молокососы на подхвате, доделывающие за биовар работу, которую великие мастера сочли для себя невыгодной или неинтересной.

Кастельно того, что первая часть всегда самая правильная, в этом действительно что-то есть. И разработчики, делающие продолжение понимают, что обречены на хейтерство. Но в то же время они получают профит с уже имеющейся фанбазы игроков и журналистов. Выйди игра да2 под другим лейбом, отношение к ней могло быть еще хуже. В плане продаж уж точно.

А годный сиквел себе пробьет дорогу в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было придумано ньюфагами, которые считают, что обсидиан это такие молокососы на подхвате, доделывающие за биовар работу, которую великие мастера сочли для себя невыгодной или неинтересной.

Это прозвище было придумано во время, когда на счету студии были КОТОР2 и НВН2. Т.е. сиквелы игр биоварей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кастельно того, что первая часть всегда самая правильная, в этом действительно что-то есть.

Ну я бы не сказал, нвн 2, не хуже чем нвн 1.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я прошел МЕ первую с удовольствием , и МЕ2 с удовольствием , ну а с ДА так не пошло :-)

да вы тот еще извращенец, мисье)

но вообще я удивлен с чего такая уверенность, ибо Стен не говорил об этом точно)

сейчас пройду ДАО и увидим , если так действительно ничего такого нет , то я признаю свою ошибку . Но я точно помню что такое было :-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, например, как я был удивлен, когда играя во второго Принца Персии шел второй раз убивать Кайлину, а в итоге сразился с Дахакой.

Принц вообще шикарен. Первая понравилась, но вторая своим сюжетом и мрачностью записалась у меня в разряды лучших игр. Сюжет и амтосфера там просто великолепны. "Клинки родни" должны были быть не хуже по атосфере, по сюжету не знаю, но разработчики прогнулись под фанатов первого принца и в результате никому не угодили. И "Два трона" стали наихудшей из серии.

Да уж были... Люди, поддерживающие магов, тоже были удивлены, когда Орсино сделал сами-знаете-что. Только в большинстве случаев это было неприятное удивление, причем не самим сюжетом, а наглостью создателей игры.

Меня это мягко говоря повергло ещё в больший счет, чем гибель мамаши Хоука. Ситуация была из разряда фейспалмной. Маги выигрывают под предводительством Хоука, но бравый Орсинио невесть почему решил, что дело труба и мол магов мочат, после чего превратился в жирного уродца. Клево, че... Маразм крепчал, таких жутких ляпов В ДАО я вообще не припомню, тогда как в ДА 2 их вагон. Я не говорю что там сюжет плохой, наоборот, очень даже хороший. Но вот как он пода и насколько все линейно, по сравнению с ДАО...

Затем я купил ДАО со всеми ДЛЦ и пропатченую до 1.04 . Затем я решил развить все отношения с персонажами до 100 и когда я спрашивал у Стена о его народе он отказывался мне говорить и только когда я отдал ему его меч " Бересаад " по моему , я повторно спросил , и где то в середине диалога он сказал что обычные кунари имеют рога , а те кто отрекают учение Кун спиливают рога .

Может это в золотом и пропатченом издании... Но в обычной версии он такого совершенно не говорил. . Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, нвн 2, не хуже чем нвн 1.

Neverwinter Nights 2 совсем непохожа на первую часть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neverwinter Nights 2 совсем непохожа на первую часть .

киперниндзя говорил не о об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее слова Орсино Андерсу и штурм казематов, но тут продолжают говорить, что Хоук раскидал храмовников и "спас" магов. Бой проходил на последнем рубеже обороны. Остальные маги мертвы, кроме Хоука, Орсино и нескольких помощников. Круг Киркволла уничтожен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...