Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Altonlyn

Лучший сопартиец в Dragon Age 2

Кто самый, самый?  

1 122 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто по вашему мнению лучший сопаратиец в Dragon age 2?

    • Бетани
    • Карвер
    • Авелин
    • Фенрис
    • Меррил
    • Варрик
    • Андерс
    • Изабелла
    • Себастьян
    • Бе бе бе! МОРРИГАН. И пофиг что её нет во второй части ( ответ для Morrigan~FaN)
    • Все лучшие
  2. 2. Худший сопаратиец



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
66390ab9a2bbde8c56a05bde0b21d042.png

Кому кто понравился? Кому кто не понравился? Почему? Обсуждаем.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вобщем-то тату XD

Хм, и да, не красоты ради XD

Эээ, нет, я говорю именно о косметике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все нравятся, каждый по своему хорош. Даже пресловутый Себастьян, Бетани и Карвер. Единственное что не смогла проникнуться Авелин. Вроде бы она нормальная, но ее квесты для меня были ужасным бременем, да и сама она нудная. "Хоук, тут работенка есть, я тебя не заставляю, НО ТЫ Ж МНЕ ДРУГ!" Да еще помогаешь ей, она кого угодно поблагодарит, кроме ГГ, его собственно можно в последнюю очередь оставить. И это ее "Из-за таких как ты мне тут тяжко приходится", разбогател некстати блин. Но против нее голосовать я не стала, потому что худшей назвать ее язык не поворачивается, а мое личное отношение это ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне карвер не понравился ярко))) Ходил я с Мерриль и Варриком (третий как получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый любимый сопартиец - Варрик. Сначала, когда я увидел его рожу, подумал - какое-то мурло. Но потом мое мнение поменялось основательно. Скажу так, что все же Варрик удержал Драгон Эйдж 2 от полного краха и уже за этого персонажа я благодарен второй части.

Самый нелюбимый - Андерс. Но не потому, что он типа открыто заигрывал с моим Хоуком-мужиком. А потому, что, зная Андерса по "Пробуждению", он превратился в нечто... Ну не знаю как сказать. В "Пробуждении" Андерс был веселым, остроумным магом, который умудрился 7 раз сбежать с Круга Магов. Андерс со второй части и одного разу не смог бы удрать.

"Ха! Маг-коммедиант! Я думал такие молодыми умирают."

Видимо Андерсу захотелось подольше пожить и он преватился в унылое... э-э-э, нечто.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю игру таскал с собой Мерриль Варрика и Авелин. Так как они больше всех мне в душу сели. Иногда Брал изабеллу послушать угарные диалоги. Порой брал Андерса так как в некоторых местах вполне логично брать его, и к тому же он отменный саппорт-хил. На мой взгляд самый унылый перс это Себастьян, как в бою так и в мирное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравились все, Хотя таскалась с Андерсом и Фенрисом (играла за разбойника) - довольно сильное сочетание получалось, хоть ребята и ругались вечно. Больше всего вымораживала Мерриль, но как персонаж, а не сопартиец - уж больно много ноет для девушки со столь большими амбициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то раз, сразу после первого прохождения, я решил сопоставить персонажей DA2 и DnD мировоззрения. Как ни странно, получилось хорошее совпадение, хотя и не без натяжек. Прошу не относится к данному сравнению слишком серьёзно, это просто гимнастика для ума. :tongue:

Законопослушный добрый. Себастьян Ваэль (кличка - Певчий), разбойник добра и света в сияющих доспехах. Первоначально хотел сбежать из церкви. Потом стал преподобным братом (поступок, заслуживающий всяческого уважения). Потом отомстил за смерть своей семьи (ну, бывает). Пытался снова стать преподобным братом, преодолевая несогласие Эльтины и переодически мечтая о троне Старкхевена (ну... в принципе, бывает). Активно проповедовал Фенрису, что всё в руке Создателя, включая смерть невинных. Наотрез отказался применить этот принцип к смерти Эльтины (MAKER NOOOOOO!!!) Единственный нелюбимый сопартиец DA2.

Нейтральная добрая. Бетани Хоук (кличка - Солнышко).Солнышко и есть. Очень переживает из-за своего дара. Не против отбить наследное имение у работорговцев. Предпочитает храмовникам порождений тьмы - с последними, по крайней мере, можно сражаться. Луч света в дурдоме Киркволла.

Хаотичная добрая. Мерриль (кличка - Маргаритка). Обожает котят, грифонов и демонов. Любит гулять ночью в темных переулках и собирать цветы в садах наместника. Тщательно разрывает шаблон о злобных магах крови. Очень переживает о своем отражении в зеркале, точнее, о его полном отсутствии. Предана своему клану всей душой, пытается осчастливить его даже в изгнании, из-за чего погибают Пол, Меретари и, возможно, весь остальной клан. Самая любимая из всех сопартийцев.

Законопослушная нейтральная. Авелин Валлен (кличка... наотрез отказывается придумываться). Оплот порядка и законности в Киркволле. За ней - как за каменной стеной. Прямо и бестрепетно идёт на конфликт с Аришоком, хотя в иных областях выбирает обходные и доооолгие пути. Поддерживает Мередит - ибо что останется от закона, если пойти против верховной власти? В критической ситуации идёт за Хоуком. Судя по "Клейму убийцы", о ней мы ещё улышим.

Истинно нейтральный. Варрик Тетрас. Вполне способен познакомить человека с Бьянкой, если он того заслуживает. После предательства своего брата Бартренда твердо решает его убить. Способен отказаться от своего решения. Может выпутаться почти из любой ситуации, заговорив собеседника до полного очумения. Нейтральный - не значит равнодушный, нейтральный - не значит отрешеннный; можно оставаться нейтральным, наслаждаясь плаванием в гуще событий.

Хаотичная нейтральная. Изабелла (кличка - Ривейнка). Освобождает рабов. Заключает сделку с работорговцами. Предаёт Хоука, сбегает с томом Кослуна, оставляет Киркволл на произвол судьбы. Возвращается с томом Кослуна, лезет в самое пекло, спасает город. Пытается убедить всех и каждого, что вернулась чисто из эгоистических соображений - без особого успеха. В разговорах с Андерсом отказывается поддержать магов. Поддерживает магов, когда доходит до дела. Ссорится с Авелин, постоянно насмехается над ней. Становится её лучшей подругой. Берёт шефство над Мерриль. Судя по тому, что она способна сбежать даже от Аришока - мы ещё услышим о капитане Изабелле.

Дальше уровень натяжек возрастает.

Нейтральный добрый (Андерсосправедливость) - Хаотичный злой (Андерсоместь). Кличка - Блондинчик. Спасет людей , продвигая в общество идеи бесплатной медицины. Выступает против Кругов, Церкви, магии крови, сделок с демонами (чья бы корова мычала!). Кидается на помощь беспомощной Элле. Способен убить Эллу. С самыми благими намерениями и в полной уверенности в своей правоте погружает мир в хаос.

Нейтральный злой. Фенрис (кличка - Эльф). Долгое время живет с мятежниками на Пар Воллене. Становится их другом. Убивает их по приказу своего хозяина. После чего долго, обстоятельно и яростно доказывает самому себе, что больше не раб. Живёт в доме, приобретённом по праву захвата. Приводит Изабеллу в восторг, вырвая сердца из груди врагов. Ненавидит магов. Клятвенно обещает пощадить Арианну. Убивает Арианну. Пытается найти свою сестру. Способен убить свою сестру. Постоянно цапается с Мерриль и Андерсом. В разговоре с Себастьяном отказывается выдать храмовникам Мерриль и Андерса. Идёт за своим другом, воюя за свободу магов. Не требует убить Андерса и не угрожает в случае отказа уничтожить весь город. Как говорится, почувсствуйте разницу.

Магом я не играл, поэтому не могу оценить, насколько Карвер соответствует законопослушному злому мировоззрению.

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне Себастьян в вашем изложении жутко напомнил Аномена)

А Карвер ничуть не законопослушно-злой. Как, впрочем, и Фенрис ни разу не нейтрально-злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто написано )

Хотя я всегда классифицировала Фенриса как хаотичного нейтрала, а Андерса- как хаотичного гуда (Андерсоместь отнесла бы к хаотик-нейтралу тоже, ибо он уверен, что творит справедливость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, я понимаю, что с Фенрисом - это уже подгонка фактов под схему :unsure: . Постарался подогнать получше, но всё равно не вполне получилось.

И с Карвером тоже. За магов я не играл (хотя и планирую когда-нибудь пройти безбашенной магичкой крови: "Андерс, ты взорвал церковь?!! Молодец, любимый!"

Андерсосправедливость провёл для себя четкие правила, через которые старается не переступать: "Никакой магии крови! Никаких сделок с демонами! кхм, ну, почти никаках". А Андерсоместь убивает не только храмовников, что понятно. Он хочет убить и Эллу. Что нейтралу не очень соответствует. Кстати, я давно этот эпизод проходил, за что он на бедную девочку накинулся?

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

за что он на бедную девочку накинулся?

За то, что испугалась и назвала его (СправедливостьАндерса) демоном. Справедливость решил, что если она так говорит, то подсобница темпларов по-любому. => Убить. =(

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне все нравятся, каждый по своему хорош. Даже пресловутый Себастьян, Бетани и Карвер. Единственное что не смогла проникнуться Авелин. Вроде бы она нормальная, но ее квесты для меня были ужасным бременем, да и сама она нудная. "Хоук, тут работенка есть, я тебя не заставляю, НО ТЫ Ж МНЕ ДРУГ!" Да еще помогаешь ей, она кого угодно поблагодарит, кроме ГГ, его собственно можно в последнюю очередь оставить. И это ее "Из-за таких как ты мне тут тяжко приходится", разбогател некстати блин. Но против нее голосовать я не стала, потому что худшей назвать ее язык не поворачивается, а мое личное отношение это ИМХО. :)

Вот уж правда так истина, хотя её любовный квест меня позабавил. Но и тут она отличилась, проехавшись по нашим с Анди отношениям) В худшие не запишешь, потому что дерётся неплохо. А в лучшие я тыкнула Фенриса - за его "Да, друг мой?" и быструю рубиловку. Да и вообще, если водить его с собой, становится видно, что он на многие вещи смотрит здраво, когда магов нет поблизости)

Классификация интересная была выше) Такого нет, но и Анди, и Фенрис - хаотично-двинутые)) Этим и выделяются. А насчёт истории с девочкой-магом - тут Андерс вообще не виноват, это всё дух/демон. Как бы то ни было, выглядел этот момент эффектно, как вообще всегда, когда в Анди проявляется одержимость - я думаю, подобная неоднозначность добавляет ему если не крутизны, то сложности, а значит, и интереса.

Изменено пользователем Малкавианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж правда так истина, хотя её любовный квест меня позабавил. Но и тут она отличилась, проехавшись по нашим с Анди отношениям) В худшие не запишешь, потому что дерётся неплохо. А в лучшие я тыкнула Фенриса - за его "Да, друг мой?" и быструю рубиловку. Да и вообще, если водить его с собой, становится видно, что он на многие вещи смотрит здраво, когда магов нет поблизости)

Классификация интересная была выше) Такого нет, но и Анди, и Фенрис - хаотично-двинутые)) Этим и выделяются. А насчёт истории с девочкой-магом - тут Андерс вообще не виноват, это всё дух/демон. Как бы то ни было, выглядел этот момент эффектно, как вообще всегда, когда в Анди проявляется одержимость - я думаю, подобная неоднозначность добавляет ему если не крутизны, то сложности, а значит, и интереса.

думаю, тут оценивается не боевые характеристики персонажа, а то, как его написали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, тут оценивается не боевые характеристики персонажа, а то, как его написали)

Ну, боевые характеристики тоже вещь полезная. Многие берут с собой персов исходя именно из них, хотя, прокачай и снабди оружием любого - будет норм, так что слабаков в ДА2 по-моему, нет. А так образы то прописаны цельно - той же Авелин, к примеру. Вот она такая железная леди, и если кому-то это импонирует - лучший сопаратиец выбран. Лично я оценивала по уровню комфортности прохождения квестов с тем или иным героем - с Фенрисом было интересно и вполне удобно - два в одном, так сказать. Прописан он тоже как вполне интересная личность. Всё-таки выбираем сопаратийца, то есть лучшего члена команды - тут, по-моему, о глубокой психологии речь не идёт, оценивается вклад в общее дело, так сказать) Ну или для меня писать дословно - "Самый продуманный и вообще крутой персонаж игры" - тогда не задумываясь... Анди... А хватит о нём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс самый интересный, продуманный и противоречивый. Авелин и Варрик все понятно- положительные герои, кстати их сами авторы считают своими любимцами. Мерриль, Изабела и Фенрис- более фансервисные: для любителей слабых женщин, сисек распутниц и анимее мальчиков. Бетани и Карвер сликшом мало на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Андерса и Фенриса, как за лучших. Можно послушать их споры и в выполнении квестов они самые необходимые (ГГ магичка). Вечно дохнущая Изабелла не впечатлила, ну а Мерриль прокачивала и так и эдак - никакого толку ни от нее, ни от ее способностей. Варрик и Авелин средненькие, ПрЫнц вообще бестолковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетани! Но ее мало :'( Из самых полезных могу назвать Фенриса - внезапно со своей лириумной плюшкой танк почище Стена. Впрочем, мне не понравилось то, во что превращается бой на высоких уровнях сложности, имхо, тут скорость только все ухудшила, поэтому сопартийцев в ДА2 подбирала исключительно из парного принципа. То есть ради лулзов. Да, Фенрис и Андерс (особливо, если был уход от одного к другому) это всегда споры и стычки и Эмери с Холденом, однако, лично для меня терки Авелин и Изабеллы сделали всех. Меррилл хоть при достаточно низком уровне сложности и определенной схеме прокачки и превращается в машину для убийства, которая время от времени вопит про "бананы соли!", но ее смышленость неожиданно оказалась для меня чрезмерной. Себастьян вообще не впечатлил - ни по умениям, ни по диалогам, а его одержимость Эльтиной, Андрасте и поясом с головой Невесты Создателя... хД

Словом, когда была возможность, брала Бетани или Карвера, а так Изабелла, Авелин/Фенрис и ЛИ (то есть опять же Фенрис/Андерс).

Но голосовала за брата и сестру :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"бананы соли!"

Вот чего мне только не слышалось в ее воплях, но это бьет даже мои самые смелые фантазии. Больше мне нравится только "Водки найду!" от Аэри в БГ2))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"бананы соли!"
- Энасалин!

А ещё у Мерриль есть присказка в бою:Возможно, Творцы будут к тебе милосердны - я, к сожалению - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё у Мерриль есть присказка в бою:Возможно, Творцы будут к тебе милосердны - я, к сожалению - нет!

Она меня этим добила, если честно. Так же как и Себа своим "This is much more exciting than the Chantry!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Энасалин!

А ещё у Мерриль есть присказка в бою:Возможно, Творцы будут к тебе милосердны - я, к сожалению - нет!

Это вообще у меня отсюда пошло, про бананы я никак не могла расслышать хД

p169.png

Она меня этим добила, если честно. Так же как и Себа своим "This is much more exciting than the Chantry!"

Ну, Себа мне вообще жаль, если честно. Когда вышла реклама ДЛСки, мне так мечталось, что будет у меня, как это называлось на ДА, "Hawke's bitches party" из Андерса, Фени и Себа, но Себ мне хронически своими нравоучениями выводил. Он, наверное, был единственным, в отношении чего Андерс и Фенрис были солидарны - обоих заколебал. Хотя фразы про "I need to pray. A LOT" и "MAKER NOOO" помню и использую до сих пор хД Впрочем, помимо нравоучений была проблема еще и в том, что после Варрика лучник он никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Она меня этим добила, если честно. Так же как и Себа своим "This is much more exciting than the Chantry!"

надеюсь, в хорошем смысле? =))

Ещё от неё же: My Godness! It was exсiting!

Адреналиновые наркоманы))

Правда, старушку Винн никто, кмк, не переплюнул в этом плане.

Она начинала бой со стоном: Неужели так и будет литься кровь? неужели придётся всё время убивать?

Продолжала вопросом: Ты точно хочешь получить взбучку от старухи?

Потом уверенно: Моя магия с этим запросто справится!

А заканчивала с азартом: Путешествовать с тобой - одно удовольствие!

Изменено пользователем Canc-a-lot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Себа мне вообще жаль, если честно. Когда вышла реклама ДЛСки, мне так мечталось, что будет у меня, как это называлось на ДА, "Hawke's bitches party" из Андерса, Фени и Себа, но Себ мне хронически своими нравоучениями выводил. Он, наверное, был единственным, в отношении чего Андерс и Фенрис были солидарны - обоих заколебал. Хотя фразы про "I need to pray. A LOT" и "MAKER NOOO" помню и использую до сих пор хД Впрочем, помимо нравоучений была проблема еще и в том, что после Варрика лучник он никакой.

Я одна из тех немногих людей, кому Себа понравился) Хотя нравоучениями он любит заниматься. Как и Фенрис с Андерсом) Просто у тех они касаются вопроса маги vs храмовники.

надеюсь, в хорошем смысле? =))

В хорошем)) Просто не ожидала от них такого xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одна из тех немногих людей, кому Себа понравился) Хотя нравоучениями он любит заниматься. Как и Фенрис с Андерсом) Просто у тех они касаются вопроса маги vs храмовники.

Если не ошибаюсь, он любит пропагандировать мир, любовь (платоническую) и вступление в ряды Церкви :D Но я уже где-то писала, у меня с ним все сложилось бы, если бы была возможность заставить его вспомнить, что он - мужик, и в конце эпично смыться с ним править Старкхевеном хД ну или хотя бы отправить с ним Бетани тогда уж хД а так, таскать его с собой, слушать печально о его бурной молодости и вместе с Изабеллой вздыхать, чо ж он сюда в тот период не прикатил, проникаться персонажем и привязываться к нему, чтобы... снова посмотреть, как его сливают в конце? :/ Ну уж нет.

Или ты и любовь к Эльтине одобряешь? :)

надеюсь, в хорошем смысле? =))

Ещё от неё же: My Godness! It was exсiting!

Адреналиновые наркоманы))

Правда, старушку Винн никто, кмк, не переплюнул в этом плане.

Она начинала бой со стоном: Неужели так и будет литься кровь? неужели придётся всё время убивать?

Продолжала вопросом: Ты точно хочешь получить взбучку от старухи?

Потом уверенно: Моя магия с этим запросто справится!

А заканчивала с азартом: Путешествовать с тобой - одно удовольствие!

Ох уж эта русская локализация :D Но Винн - да, Винн не переплюнет никто, разве что Самара, но это из другой оперы, да и все равно не помню ни одного персонажа, чтобы так "ненавязчиво" покровительственно лез обсуждать с ГГ вопросы, будут ли у них с Алистером дети хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, он любит пропагандировать мир, любовь (платоническую) и вступление в ряды Церкви :D

и в конце эпично смыться с ним править Старкхевеном хД

Или ты и любовь к Эльтине одобряешь? :)

Что плохого в пропаганде мира? *застенчиво шаркает ножкой* Но вот платоническую любовь и вступление в ряды Церкви он никому не навязывает)

Так ведь можно же)) На соперничестве.

Ну, для него Эльтина как мать. Я к ней не очень хорошо отношусь, но Себу понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...