Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
illymiel

Маги, Воины и Разбойники

Кем вы прошли игру в первый раз?  

1 061 пользователь проголосовал

  1. 1. Кем вы прошли игру в первый раз?

    • Воином, конечно!
    • Магом, красота заклинаний спасет мир.
    • Хитрым разбойником.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рассказывайте, как успехи в прохождении игры теми или иными классами. Есть ли баланс между ними? Может хардкорщики дадут много интересных советов остальным. Как со партийцы ведут себя в бою? Что одевать и куда вкладывать очки? Обсуждаем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия крови рулила в первой части. Даже желания нет эту ветку прокачивать, в остальных заклы будут полезней.

Магия крови=бесконечный манапул , при второй специализации целителя, ибо регенерит больше чем тратит на спелы. По сути дела : маг силы- 125% дамага сама специализация ( больше там ничего не нужно по большому счету) , маг крови- 25нр от специализации ( что не особо нужно) и скил на кровь вместо маны( остальное тоже сомнительно). Маг крови предпочтительней ибо позволяет не задумываться о мане , об обкасте и т.п). Сначала я недооценил целителя пока не поиграл , слишком упрощает игру за счет регенерации + очень нужные лечилки + маленький бонус с продажей всех аптечек что находишь, ибо они становятся просто ненужные.Правда есть минус с двумя багами ( с первым я пока не сталкивался , но видел его в ролике, по внебоевой регенерации в бою :)), а второй это если в бою кого то подымаешь , то он встает вне боя , причем даже когда он бьет автоатакой он в бой не входит, вся толпа на найтмаре у Аришока не смогла убить Варрика( было забавно, но пришлось проходить бой снова ибо баг). Вобщем в итоге к третьей главе маг ( кровь-целитель)становится ..почти неубиваем даже двумя рогами , у меня маг 360нр( начало третьей главы), а роги наносят в среднем 140 дамага с инвиза, этот дамаг маг регенерит около 15-20 сек, причем одет я в доспех стены из второго акта ( который хуже на 25-30% шмоток которые падают с мобов)так как не хочу перераспределять статы зельем, а без переделки у меня воли всего 15 и скил телохранитель Авелины висит на других сопартийцах( т.е под этим бафом и одетым по последней моде магом будет совсем халява думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз играл за мага, а второй за воина с двуручником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда этот вопрос задать, но точно не в девичьи темы)))))))

Объясните плиз бестолковой, есть ли хоть какой-нибудь КПД (на реальных доспехах) от этого слюнесборника?

f4f9871defe9t.jpg

На кой его на все доспехи прилепили?

Чтоб лицо не расcекли, если снизу ударят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли хоть какой-нибудь КПД (на реальных доспехах) от этого слюнесборника?

На кой его на все доспехи прилепили?

В прошлой жизни это был горжет (или бувигер, если сильно подумать). А сегодня - фетиш Биоварей, как видно))

Полезная штука... была, особенно для воинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воином был я в первый раз. Двуручник действительно косит врагов как траву, но против одиноких сильных боссов он уступает разбойнику. Храмовник самое то: тишина полезна против боссов, святая кара(кажется так) тоже неплоха. Потрошитель - пожирание выбираем и...и всё больше ничего особо путного там нет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айрон

http://www.dospex.com/foto/gorj1.jpg

Вот как эта штука на груди Хоука должна примерно выглядеть,чтоб давать защиту для мужественной челюсти\жемчужных зубок в зависимости от пола :)

Изменено пользователем Паяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разбойник. развил своему ветки дуэлянта(пассивки защиты и атаки и прыжок за спину) и убийцы(тоже ради пассивок и финишного удара). в итоге, при условии что противник заморожен, урон 35000-40000 с "покушения".

23673f477f1e.jpg

Ложится любой, даже боссы, фактически с 1 ударчика. А при включенном режиме "парировать" ни одна собака по разбойнику не попадает. По статам: упор на ловкость, хитрость и выносливость, телосложением не заморачивался, делая упор на изворотливость (защита 80% означает что враг по тебе мажет 4 раза из пяти).

add7a544e3c1.jpg

Так что думайте что хотите, а я считаю класс разбойника(кинжальщика) самым сильным в игре. Самый любимый вариант группы: Авелина в роли "танка", Мерриль(ветки: магия духа и энтропия, решил с её родной веткой не замарачиватся:)), Андерс(ветки: холода, из чародейства прокачка "Магического щита" на группу, "лечение" и ветка лечения и воскрешения из "Мести")

Изменено пользователем RiddleBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что думайте что хотите, а я считаю класс разбойника(кинжальщика) самым сильным в игре.

Молодец что так думаешь,но это смотря как считать. Если раз на раз то наверное да, покушение какая то читерская тема в игре вообще.

По урону разбойник да крут, а по урону группе хоть 10 мобам, то тут воин вне конкуренции, с одного удара выносит всю эту группу собрав ее вокруг себя.

А разбойник будет с ней три часа разбираться махая там кинжальчиками, и ждать пока востановится это самое покушение, ну или трусливо уйдет в инвиз :)

А воин врубит собирает вокруг себя всех и ложит их с одного удара.

В любой игре биоварей самая лучшая тактика всегда одна, как можно быстрее замочить всю мелочь

Думаю это всем понятно, что нет смысла мучится с убийцей или боссом, пока всю пати мочат 7-8 лучников или мечников.

Проще и безопаснее замочить быстрее всю мелочь а потом всем вместе за 5 -7 сек замочить типа крутого босса,вся крутость которого заключается в том что либо у него здоровья 10000000хп, либо у него свита из 15-20 мелочи которая периодически пополняется.

А с такой задачей круче и быстрее всего справляется воин. В ДАО это был маг у меня,Морриган выносила любую группу мобов за 5 сек, а в ДА2 воин.

Вот просто сужу по себе, я играя за война перезагружался ну может два-три раза в час игры. То есть умирала вся пати очень редко, да и вообще кто то умирал очень редко.

И чаще всего смерти были, когда уже вроде всех убил, расслабился а тут бац десант с неба, в два раза больше чем было со старта, это вообще вымораживает.

А щас играю за рогу, ну я хз, с рогой долго все и нудно, от того пати вся и валится.

Стрела попала, он пол часа в себя приходит, его тыкают он отлетает, никакой устойчивости, изворотливости нифига этого пока (7 уровень) нет.

Хотя в ДАО я проходил рогой 4 раза игру, и всякий раз кайфовал, так как рога в ДАО это жесть, самый убойный класс.

Рогой с 12-13 уровня наступает момент резкого дисбаланса, когда ему никто не конкурент, надо тока шмотки одеть на устойчивость к магии, и все.МОжно смело бегать одному.

Авелин эта, толку от нее ноль,все эти умения ее унылые и смешные, ее можно использовать тупо как столб, врубаешь ей все эти непоколебимые качества, и она стоит и не двигается, потому как от ее ударов толку все равно нет.

А с войном двуручем все гораздо веселее, бам бам все умерли. И какой то крутой убийца или два, выносится всеми вместе остальными за ровно 5 секунд времени.

И я просто вижу что загружаюсь в 10 раз чаще чем когда играл войном.Играю с классическим танком ,Авелин эта, стремная тетка кстати имхо, Бетани, и ГГ.

Играть пока очень сложно.

Прокачал удар сзади этот из под земли,скорость и флягу.

Хз может непрально прокачался, но на начальных этапах там еще более бесполезные умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было мне играть магом. И других магов в партию не брать, от них одно расстройство и пререкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг однозначно Елементальный+Природа такое количество массовок любую толпу снесёт ну против 1 цели дамаг конечно не ахти но всёже 3 контроля имеетсо что даёт возможность безопастно дамажить(но не всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой игре биоварей самая лучшая тактика всегда одна, как можно быстрее замочить всю мелочь

Был один паренек, Хион из эльфинажа, вот мы с ним намучились с такой тактикой, когда он накастовывал на все поле боя станящие кровавые раны или как там эта абилка теперь называется, пока мы разбирались с мелочью. Зараза. Не знаю, отчего, но этот маг был для меня сложнее двух финальных боссов вместе взятых. И завалить его вышло лишь с третьей попытки, как раз благодаря разбойникам Варрику и Изабеле, наносящим огромный урон по одной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел воином. Скорость двуручника не порадовала, как-то слишком быстро , по-моему. Попытался начать прохождение второй раз за мага, однако забил буквально сразу, ибо трехкнопочность не одобряю, да и игра слабовата в плане реиграбельности. (впрочем, та же ситуация была с дао - хотя там я магом дошел где-то до середины, по-моему :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один паренек, Хион из эльфинажа, вот мы с ним намучились с такой тактикой, когда он накастовывал на все поле боя станящие кровавые раны или как там эта абилка теперь называется, пока мы разбирались с мелочью. Зараза. Не знаю, отчего, но этот маг был для меня сложнее двух финальных боссов вместе взятых. И завалить его вышло лишь с третьей попытки, как раз благодаря разбойникам Варрику и Изабеле, наносящим огромный урон по одной цели.

Я чет не помню даже такого.. это не тот который приходит что то там к жене а она его боится? Типа маг крови или че..

Короче видимо я его вынес за 5 сек :)

У меня просто тактика всегда такая и в ДА2 и в ДАО.

Если есть маг, все на мага, любой контроль если проходит. Причем нарочно могу отдать в жертву 1-2 сопартийцев. Вот хз почему, но я всегда своим персом, кем бы не играл бегу тупо на мага в первую очередь.

В ДА2 они типа умные стали, прячутся за щит какой то невосприимчивости, ну в этом случае мочу мелочь подолбить пока он прячется.

Причем если вэтой группе есть убийца то убийцу не трогаю а пинаю именно мелочь( лучники и всякие там гопники с щитами)

Как тока маг вышел из щита, сразу по нему всей группой.

Видимо я его очень быстро замочил поэтому и не помню че он там кастовал.

Короче магов в первую очередь, потом мелочь, и в конце убийц, а больше там серьезно разбираться с кем то нет трабл, во всей игре.

Только боссы типа каменного духа и комнаты той на ГТ,где голем продавец стоит, где кажется 3-4 демона гнева, и куча духов праха, да еще и полуогр какой то,на Ульдреда похож, который кастует какую то странную магию, типа присоски.

Вот в той комнате я помню намучился больше всего в игре.Ибо от атаки духа любой мой перс, кроме война отлетал. Было очень сложно.

А вообще это бич серии ДА. Нет разных врагов,сильных, но при этом разных.

То есть почему бы им не сделать разных магов врагов, в группе с войнами,убийцами и тд.

То есть один чтоб был элементельным, второй чтоб был АОЕшником, третий чтоб был типа хиллером я хз, при этом прописать тактику нормальную самим мобам на защиту мага.

Ведь по уму если сделать, и норм тактику прописать, можно сделать очень сложных противников в даже в ДАО, а не в ДА2.

А в ДАО и в ДА2 мобы берут тупо численностью, и этими своими прыжкам с самолета, десантура короче.

Но в целом проще всего войном бегать. Я даже теперь уверен что если захотеть можно и одному войном пройти. Но это задротство чистой воды.

Хотя в той же ДАО прохождение одним с 12-13 уровня вообще не доставляет никаких проблем, особенно разбойником это вообще тихий ужас а не класс. Выносит всех и вся на раз два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в целом проще всего войном бегать. Я даже теперь уверен что если захотеть можно и одному войном пройти. Но это задротство чистой воды.

Хотя в той же ДАО прохождение одним с 12-13 уровня вообще не доставляет никаких проблем, особенно разбойником это вообще тихий ужас а не класс. Выносит всех и вся на раз два.

Даю подсказку : на самом легком уровне сложности каждый класс тебе имбоватым будет казаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю подсказку : на самом легком уровне сложности каждый класс тебе имбоватым будет казаться.

Так точно кэп.

И тебе дам подсказку, ни разу не играл игру от биоварей ,на уровне ниже сложного. :) ДА с первого запуска на кошмаре.

Единственное где подгрузил тяжелый, это каменный дух в первом прохождении ДА2, так как мне просто надоело месить его 20 минут.

Я же говорю, вся сила этих типа боссов, в том ,что у них либо мильон хп, либо большая свита, которая еще и пополняется. Вот и вся сложность.

Прошел воином. Скорость двуручника не порадовала, как-то слишком быстро , по-моему. Попытался начать прохождение второй раз за мага, однако забил буквально сразу, ибо трехкнопочность не одобряю, да и игра слабовата в плане реиграбельности. (впрочем, та же ситуация была с дао - хотя там я магом дошел где-то до середины, по-моему :D )

Насчет реиграбельности согласен.

Третье прохождение у меня щас, второе правда не полное ибо надоело.

А щас один интерес, выжать что то полезное из роги. Оценить просто его крутость.

Так вот где то перед походом на ГТ поймал себя на том, что скиплю абсолютно все диалоги. В ДАО я даже на 7-8 прохождении через год- полтора после выхода игры, с удовольствием смотрел диалоги почти все, за исключением тех что повторяются в игре по двести раз. А так да, ДА2 слабовата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воином со специализацией храмовника магов мочить милое дело. Тишина,потом чего нить,чтоб с ног сбить или оглушить-они даже мама сказать не успевают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне в ДЭ2 рога с парными кинжалами показалась слабоватой, по сравнению с ДЭо. Там она могла в легком платьице бегать, когда прокачается - все равно всех выносила. А тут Аришока минут надцать била, причем, приходилось все время от него кругами удирать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришока лицом к лицу даже танки не выдерживают,приходиться отбегать,ждать пока перезарядятся умения и зелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришока магом полчаса била. Спасали "кисель" форсмага и окаменение, но всё равно приходилось туго.

После подключения магии крови дело пошло повеселее, поскольку игнорирует броню. Помню всё думала: "было бы ней хотя бы два приличных боевых умения, цены б ей не было".

Вообще не представляю себя в играх никем кроме мага. Наряд а-ля консервная банка и размахивание дрыном это не моё. Кинжалы или лук уже повеселее, но всё равно не то.

А вот стоять где-нибудь на уступе в приятном одиночестве и контролировать поле боя, время от времени радуя союзников исцелением, а врагов профилактическим огненным дождём - самое оно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как тема появилась, сразу проголосовала за разбойников. Собственно, ими раза три и прошла - но только с луком, потому что это эффективно и эффектно. Роге с кинжалами прикрутили все-таки дурацкую анимацию, особенно смешно, когда он делает что-то недобалетное, чтобы красиво дать пинка врагу, за это время враг отходит на шажок, и рога снова точно так же прыгает, так и бегают.

Маг... ну, маг. Не люблю их, неудобно играть.

И неожиданно понравилось воином. В ДАО они были скучные, тут же начал радовать. А еще тяжелая броня (особенно храмовничья, ммм) прекрасно сидит на девичьей фигурке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка,не нужно о консервных банках-в правильно подогнанном доспехе при хорошей физической форме можно кувыркаться и ходить на руках ;)Вот человек делает колесо

Изменено пользователем Паяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка,не нужно о консервных банках-в правильно подогнанном доспехе при хорошей физической форме можно кувыркаться и ходить на руках ;)Вот человек делает колесо

Спасибо, но у меня нет никакого желания ходить на руках. ;)Особенно в консервной банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг... ну, маг. Не люблю их, неудобно играть.

Странно, магом ведь наоборот удобнее всего контролировать группу. Часто играю магами, и даже когда беру ГГ другого класса - в игре переключаюсь на мага, и руковожу "от его имени". Особенно если маг сочетает в себе способности бомбить по площадям, парализовать/усыплять противников и лечить сопартийцев.

Можете сколько угодно ругать Андерса за его социальную и политическую ориентации, но этот товарищ чаще всего спасал мою группу. А все потому, что ему можно было сначала поливать врагов огнем и электричеством - а потом переключаться на "панацею" и лечить всех пострадавших. Если бы не он... в общем, слов у меня нет. Других сопартийцев могу заменять, но этот - просто незаменим.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогой ГГ нужно тоже лично руководить. Вот танки грязи не бояться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во- первых мантия, а не платье, ну все таки маг должен отличаться от других, да и мой Хоук по вычурности наряда Андерса, перещеголял.

Вообщем вопрос, какие специализации лучше качать воину?

Изменено пользователем Gerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...