Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересный вопрос: ведь случаи лириумного отравления и поехавшей крыши среди храмовников нередки (Ирминрик, чувак возле денеримской церкви). Наверняка ведь должны быть предусмотрены какие-то меры на тот случай, если рыцарь-командор (рыцарь-капитан, рыцарь-лейтенант - любой руководитель) слетит с катушек, но именно из-за помутненного разума откажется добровольно покидать свой пост и ехать в Вал Руайо. Непонятно, где были эти самые меры в отношении Мередит. Непонятно, где были эти загадочные Искатели, если подобное в их компетенции, непонятно, куда смотрели подчиненные рыцаря-командора.

З.Ы. В концовке, когда Каллен выступил против нее, он выступал как частное лицо. Кстати, в концовке было за него страшно: думал, что Мередит вот-вот пырнет его или пополам разрубит. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
З.Ы. В концовке, когда Каллен выступил против нее, он выступал как частное лицо. Кстати, в концовке было за него страшно: думал, что Мередит вот-вот пырнет его или пополам разрубит

Жалко что не разрубила, моя Нерия Сурана была бы очень довольна.

Относительно самой Мередит. Нравится, особено голос. Хоть она и заявлена как "Главное Зло", но симпатию вызывает.

Откуда информация про одержимую сестру?

Изменено пользователем Daerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daerd

Если не изменяет память - то

она сама об этом Хоуку рассказывает. Если ее активно поддерживать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. В концовке, когда Каллен выступил против нее, он выступал как частное лицо. Кстати, в концовке было за него страшно: думал, что Мередит вот-вот пырнет его или пополам разрубит.

Вы, наверное, не совсем точно выразились.

Когда Каллен объявил о лишении Мередит её полномочий, он являлся членом ордена Храмовников и находился при исполнении своих должностных обязанностей.

Вы, скорее всего, хотели сказать, что он явно превысил свои полномочия и действовал по своему усмотрению, а не в предусмотренном законом порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно ли превысил? Каллен - выученик Грегора, более законопослушного храмовника найти трудно. Вообще, кажется, в этом разделе упоминалось - должны быть инструкции на случай "рыцарь не впал в тихий маразм, а поехал умом от лириума". В этом случае следующий по рангу вполне может иметь право отстранить от руководства - хотя бы для медэкспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А точно ли превысил? Каллен - выученик Грегора, более законопослушного храмовника найти трудно. Вообще, кажется, в этом разделе упоминалось - должны быть инструкции на случай "рыцарь не впал в тихий маразм, а поехал умом от лириума". В этом случае следующий по рангу вполне может иметь право отстранить от руководства - хотя бы для медэкспертизы.

Я, например, работаю в крайне иерархичной государственной структуре.

Такие вещи могут делаться только вышестоящим руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ситуация немного иная. Рыцарь-командор - это ведь региональный лидер, в Ферелдене/Киркволле храмовников выше рангом нет? Сейчас при неадекватном поведении начальника можно позвонить руководству и передать ему весть о ситуации - что будет проделано быстро.

В Тедасе настолько скорой связи нет - а в случае свихнувшегося рыцаря вопрос надо решать быстро, времени на послание в Вал Руайо (или где глава всего ордена располагается) нет. Поэтому мне и кажется, что инструкции существовали - разумеется, с четкими критериями, под которые Мередит, видимо, вполне попадало.

Просто мне трудно представить Каллена-нарушителя-правил, учитывая его предыдущее начальство и то, что в течение всей игры он следовал если не духу, то букве правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что ситуация немного иная. Рыцарь-командор - это ведь региональный лидер, в Ферелдене/Киркволле храмовников выше рангом нет? Сейчас при неадекватном поведении начальника можно позвонить руководству и передать ему весть о ситуации - что будет проделано быстро.

В Тедасе настолько скорой связи нет - а в случае свихнувшегося рыцаря вопрос надо решать быстро, времени на послание в Вал Руайо (или где глава всего ордена располагается) нет. Поэтому мне и кажется, что инструкции существовали - разумеется, с четкими критериями, под которые Мередит, видимо, вполне попадало.

Просто мне трудно представить Каллена-нарушителя-правил, учитывая его предыдущее начальство и то, что в течение всей игры он следовал если не духу, то букве правил.

Быть может, у Каллена "накопилось"? ;)

У каждого бывают срывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, вот как-то не похоже на срыв, честно говоря. Надо перепройти это место, но у меня создалось скорее впечатление окончательного утверждения в том, что с командором что-то не так (он же и до этого уже сомневался), и заявление с полным осознанием своей правоты.

А вот у Мередит после этого заявления - как раз полноценный Valor Limit Break: Berserker Anger срыв и есть. Как и у

Орсино немногим ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не совсем точно выразились.

Когда Каллен объявил о лишении Мередит её полномочий, он являлся членом ордена Храмовников и находился при исполнении своих должностных обязанностей.

Вы, скорее всего, хотели сказать, что он явно превысил свои полномочия и действовал по своему усмотрению, а не в предусмотренном законом порядке.

Да, вы правы. Я сделал упор на самое начало разговора, где Каллен больше о личном говорит ("я думал, что мы только арестуем Защитника") и как-то упустил, что далее он вполне официальным тоном объявляет об отстранении Мередит от должности. Но все равно настораживает, что нет формулы "as knight-captain".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм, вот как-то не похоже на срыв, честно говоря. Надо перепройти это место, но у меня создалось скорее впечатление окончательного утверждения в том, что с командором что-то не так (он же и до этого уже сомневался), и заявление с полным осознанием своей правоты.

А вот у Мередит после этого заявления - как раз полноценный Valor Limit Break: Berserker Anger срыв и есть.

Может и так, но когда, например, мне начинает перечить мой подчинённый, то одно это уже приводит в негодование.

Представьте, как Каллен ранил чувства своего руководителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну так это другое дело) Когда подчиненный возражает, да еще и напрямую противоречит - это всегда вызывает раздражение. В случае, если начальник адекватен, а возражение подчиненного совершенно по делу - то раздражение уступит место пересмотру своей позиции. Но Мередит на тот момент адекватностью не блистала.

Знаете, кстати, что мне вспомнилось? Лоис Буджолд, "Память". Там была практически аналогичная сцена, только закончилось без масштабных разрушений.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ситуация немного иная. Рыцарь-командор - это ведь региональный лидер, в Ферелдене/Киркволле храмовников выше рангом нет? Сейчас при неадекватном поведении начальника можно позвонить руководству и передать ему весть о ситуации - что будет проделано быстро.

В этом вопросе нет ясности, потому что, опять же, мы не знаем, чем занимаются Искатели. Может, это все-таки в их компетенции, а не в компетенции самих храмовников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я больше имел в виду не прямое увольнение с должности, арест или еще что-то столь же масштабное - это действительно должны решать начальство или эмиссар из Искателей. А вот временно отстранить для освидетельствования - вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В случае, если начальник адекватен, а возражение подчиненного совершенно по делу - то раздражение уступит место пересмотру своей позиции.

Верно. :) Ключевое слово: "если".

Но, знаете ли, всё равно какое-то время подспудно "мстишь" своему сотруднику: увеличиваешь ему нагрузку в 2 раза, а потом перед коллективом отчитываешь его за безответственное отношение к работе, неспособность правильно организовать рабочее время, постоянные опоздания на 2 минуты...

Это только адекватный вариант, я не говорю про моё собственное (вышестоящее) руководство, у которого сразу мат-перемат, лишения премий и напоминания о том, что "да если бы не я..."

Но все равно настораживает, что нет формулы "as knight-captain".

Да, эти слова бы значительно облегчили понимание происходящего. :)

Изменено пользователем Aidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Ордене уже стали ходить слухи, что с Меридит, что - то не так, я когда пошла к ней на первую встречу, думала, что она на кидаться будет, а создалось впечатление адекватного руководителя. Даже на выходку Андерса она спокойно отреагировала..

Яесли честно говоря, в первом прохождении не ожидала от нее такого фортеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот никто не подскажет - насчет квеста Мередит в третьем акте.

Когда она отправляет на охоту за магами - Хоук может вполне резонно спросить, почему он должен делать работу храмовников. Если сам Хоук - маг, то Мередит наедет в стиле "не забыл, что ты сам отступник, и на свободе только потому, что я позволяю?!". Если Бетани в Круге - как понимаю, Мередит обещает с ней чего-то нехорошее устроить.

А если Бетани - Страж, то есть храмовникам неподвластна и почти недоступна? Тогда что командор говорит - за Мерриль и Андерса цепляется, или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот никто не подскажет - насчет квеста Мередит в третьем акте.

У меня нашелся только такой сейв, где Хоук в начале третьего акта поддержал Мередит, так что на "а чо я-то сразу" она сказала, мол, вы Защитник - защищайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нашелся только такой сейв, где Хоук в начале третьего акта поддержал Мередит, так что на "а чо я-то сразу" она сказала, мол, вы Защитник - защищайте.

Примерно то же самое она сказала и в том случае, когда Хоук поддержал Орсино. Правда, разрешила не возвращать магов назад, если Хоук не сочтёт нужным.

4e5b0d3cd7.jpg

4a579077ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было интересно, когда она была обычной чокнутой старушкой. Конечно, в случае с лириумом характеру добавляется глубины, но мне не нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пихните, пожалуйста, в шапку эту картинку) Она тут клевая)

post-20595-034163800 1302704860_thumb.pn

post-20595-034163800 1302704860_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она тут клевая)

Да уж, если ее после этого кто-то все еще не любит... то это повод для беспокойства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю. Только в это прохождение обратила внимание на ее взгляд в тот момент, когда она входит в тронный зал и видит, что город спасли БЕЗ нее. Ладно бы я магом шла - это было бы понятно. Иначе как "вызверилась" я этот взгляд не могу обозвать. Если бы она действительно о городе волновалась - она бы порадовалась со всеми, а она разозлилась, что в этот раз ей славы не досталось :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю. Только в это прохождение обратила внимание на ее взгляд в тот момент, когда она входит в тронный зал и видит, что город спасли БЕЗ нее. Ладно бы я магом шла - это было бы понятно. Иначе как "вызверилась" я этот взгляд не могу обозвать. Если бы она действительно о городе волновалась - она бы порадовалась со всеми, а она разозлилась, что в этот раз ей славы не досталось :diablo:

Тут дело не в том, кто у тебя Хоук - маг/воин/разбойник, а в том что он СПАС аристократов. Мередит наверняка рассчитывала, что их всех порешат Кунари и она после этого сможет захватить всю полноту власти. А тут, мало того что все выжили, так ещё и Защитник нарисовался. Вот что прикажите с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, поэтому она предлагала лобовую атаку? Все же она воин, должна была понимать, что в таком случае будет больше невинных жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...