Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объяснение видать в том, что у них у всех крыша поехала в предчувствии своей гибели.
бгг,пытаетесь объяснить это со стороны персонажей?Серьезно? Человеки,еще раз,это игрушка,компьютерная игрушка,единственное объяснение только то,что любвеобильное биовар с каждой новой игрой силится ублажить все больше фанов,всего лишь.

И - да сколько можно об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интервью:

Такой приятный человек.)

конец интервью- просто очаровательно!!!"если мой сынок не грохнет меня раньше" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного Кайдана. Осторожно траффик и есть эротика =) Сорри если есть повторы

прелесть :laugh:

а когда это Кайден так с азари выплясывает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прелесть :laugh:

а когда это Кайден так с азари выплясывает?)

Это из МЕ2 замена модели Шепарда на Кайдена в миссии с Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конец интервью- просто очаровательно!!!"если мой сынок не грохнет меня раньше" :-D

"Partial nudity" перед каждым интервью жжет хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он вообще такой позитивный. Я теперь не только от его голоса тащусь...х)))

уверена,он суперский папа!у него,как я поняла,сын и дочка :teddy: очаровательно :victory: молодца Рафаэль

Немного Кайдана. Осторожно траффик и есть эротика =) Сорри если есть повторы

tumblr_m0b8t4qb6S1qi3rldo2_250.gif

kaigotsomemoves.gif

tumblr_lzeos1MkEY1qatcfzo1_500.gif

kaidan.jpg

tumblr_m0it99k9GZ1rr5hs8o1_400.gif

DancingKaidan.GIF

ухаххаахах,с танцами вообще ппц :victory:

да,я заметила,практически все герои хоть раз,но попадаются за просмотром на задницы друг друга))ухахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,я заметила,практически все герои хоть раз,но попадаются за просмотром на задницы друг друга))ухахахах

Ага, но этот момент такой явный был, даже сам в игре обратил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

девочки,очень очень очень нужен Кайден хорошего качества в профиль,плиз,у кого есть,можно слегка разворот,но не более 3/4,плиз

Изменено пользователем ShePi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура! Прошла МЭ3. Как и ожидалось, Кайден оказался самым светлым лучиком во всём этом тёмном царстве. Только вспоминая эти два момента "единения с Шепкой"+обед, сразу забывается отстойная концовка и появляется желание пробежаться ещё раз... Чую, опять буду с ним на романе проходить. :give_heart:

*млин, как же было стыдно за измену с Гаррусом, хоть он и всё прощает... Надо импортировать сохраненку без измен*

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла второй раз, выбрала красную концовку.. perfect. я почти довольна)

скрин няшки :3 можно на обоину, я мальца подфотошопила его)

4384eb79910f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла второй раз, выбрала красную концовку.. perfect. я почти довольна)

скрин няшки :3 можно на обоину, я мальца подфотошопила его)

4384eb79910f.png

Perfection @_@ Попыталась убрать дерево, но моих навыков в фотошопе явно недостаточно для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perfection @_@ Попыталась убрать дерево, но моих навыков в фотошопе явно недостаточно для этого.

Я могу попробовать, если оно не нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Холивар, холивар...ну вы поняли хД

Это, конечно, оффтоп, но это с чего это вы решили все выше перечисленное? Мне любопытно, жажду доводов :3

Это круто, но тогда пришлось бы записывать еще 10 других реплик, где вместо Kaidan было бы Garrus/Jack/Ashley/Miranda/Thane и так далее.

Но Кайден и правда очень мил. Очень подкупает его желание заботиться о ФемШеп, но, кажется, я эту мысль уже где-то тут писала?

про солдафонку объяснять не надо надеюсь.

нацистка-часто навязывает свои убеждение и ,порой,кажется ,что она на всех,кто не согласен с ней смотрит как на врагов.

ну а про ксенофобию она сама постоянно говорит

ещё запомнилось то,что в МЕ1 когда он и лиара после суицида Сарена начали обсуждать судьбу совето,именно он а не Лиара настаивал на его спасении

Изменено пользователем glbzmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, без дерева:

3478c9bcca35.png

Как я поняла, это имели в виду?)

П.С - обоина шикарна, спасибо!

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, без дерева:

3478c9bcca35.png

Как я поняла, это имели в виду?)

П.С - обоина шикарна, спасибо!

я вижу стыки D; сейчас свой вариант забацаю, он у меня уже красуется на рабочем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу стыки D; сейчас свой вариант забацаю, он у меня уже красуется на рабочем)

Черт, фотошоп все выбеливает. Не увидела. хD

Буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e88ee19bb13b.png

hell yeah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

e88ee19bb13b.png

hell yeah

Спасибо)) Но лайки как всегда... В общем, вы поняли -_-

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

e88ee19bb13b.png

hell yeah

О, шикарно. Пока лайки не закончились - плюсую.)

Жаль, что мне до его появления еще переться, как пешком до Китая... руки прям желают по принскринить его.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня закончились лайки. Поэтому, просто выражаю свою благодарность за сие чудо

Спасибо)) Но лайки как всегда... В общем, вы поняли -_-

Давай петицию составим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

про солдафонку объяснять не надо надеюсь.

нацистка-часто навязывает свои убеждение и ,порой,кажется ,что она на всех,кто не согласен с ней смотрит как на врагов.

ну а про ксенофобию она сама постоянно говорит

ещё запомнилось то,что в МЕ1 когда он и лиара после суицида Сарена начали обсуждать судьбу совето,именно он а не Лиара настаивал на его спасении

Ну там в любом случае кто-то да против спасения, а уж после всех выпендронов Совета мне, например, тоже стремно было жертвовать столькими людьми ради троих. (правда, парагон мод все за меня решил х)) Но вообще вы говорите об Эшли периода начала МЕ1, если ее послушать и "поучаствовать", то она, как и Прессли, меняет свое отношение к инопланетным расам, а уж то, что в серии женственности у нее огого как прибавилось - это целая причина потока холиваров старообрядцев, которым нравилась "Эш-солдат".

Кстати, люди, которые настаивают на своем мнении и навязывают его другим, совсем не обязательно являются приверженцами нацистких взглядов на мир, ага :3

Люди добрые, а в чем разница между романом с изменой и романом без измены?

А, и кто бы добрый перезалил изображение, которое все плюсуют ^_^'

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а в чем разница между романом с изменой и романом без измены?

Почти никакой. Несколько плюшек в виде "попы" и пару фраз. Ничего существенного.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а в чем разница между романом с изменой и романом без измены?

Он спросит напрямую было ли что-то с .... И извинит Шепку. На обеде упомянет, что понимает, почему она изменила....бла-бла-бла... В общем - больше всего понравилось, когда Шепка перед ним в больнице кается - отводит глазки, прячет личико... Милая сценка!

В больничке - http://s017.radikal....89b04dbe277.jpg

Упоминание на обеде в одной строчке - http://s019.radikal....7504927d578.jpg

А вот без измены ещё не прошла - импортировала не ту сохраненку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикрепила, чтобы не пропадал.

kai.PNG

post-32169-0-19163200-1332174527_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикрепила, чтобы не пропадал.

Чего уж там, давай сразу в шапку темы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...