Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох я уже запуталась, о чем тут говорите

вот хорошая цитата о доверии

"— Теперь веришь мне, пап?

— Стив, завоевывать утраченное доверие нужно довольно долго. Как строить дом или ублажать толстуху."

Шепард доверие к себе утратила, и заново его зарабатывает, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, Андерсон с ними связался по ментальной связи, когда мы с мальчиком в вентиляции беседовали. И отдал приказ на Нормандию двигать.

Ну, или заранее предвидел и сказал, мол, вот сейчас, Аленко, к нам жниперы прилетят, я тут Шепард поотвлекаю, а ты беги быстро на Нормандию, чтобы она ничего не заподозрила.

Кроме Андерса конечно командиров нет, он один на целом свете, это как с огромной армией в финальной битве, а нам показали пару кадров, что делать ресурсы.

И кстати, когда мы прибыли на Нормандии руководство уже было осведомлено о текущем положении дел и все продумало и сразу нас на плановое задание на Марс отправили. Или вы тоже скажете, что все туда сами по себе полетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме Андерса конечно командиров нет, он один на целом свете, это как с огромной армией в финальной битве, а нам показали пару кадров, что делать ресурсы.

Есть еще Хакетт. Который немного не на Земле и немного непонятно где.

И кстати, когда мы прибыли на Нормандии руководство уже было осведомлено о текущем положении дел и все продумало и сразу нас на плановое задание на Марс отправили. Или вы тоже скажете, что все туда сами по себе полетели.

ПЛАНОВОЕ?

(дергает за рукав Хакетта): адмирал, у вас что, прям так в ежедневнике и было записано "13-00 нападение жнецов, 13-30 миссия по засланию Шепард на Марс"?

(здесь Хакетт удилвенно закашлялся, вырвался из лапок девицы, сильно смахивающей по вопросам на опасную сумасшедшую, и скрылся в неизвестном направлении)

Я могу допустить, что Нормандия, оборудованная, как центр связи, могла связаться с Хакеттом. Но что при этом Хакетт начал сразу вопить, мол, подать сюда Аленку, я щас как зашлю непонятно где шляющуюся Шепард на Марс, пусть он там за ней следит, поверить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, или заранее предвидел и сказал, мол, вот сейчас, Аленко, к нам жниперы прилетят, я тут Шепард поотвлекаю, а ты беги быстро на Нормандию, чтобы она ничего не заподозрила.

Эмс... Андерсон связывался с Аленко после того, как милый Рипер разнес зал суда (или что оно там было) на кусочки. Шеп в это время валялась на полу, приходя потихоньку в себя. Когда она очухалась, Андерсон сказал ей, что Аленко и Вега направляются к Нормандии. Вроде, так оно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмс... Андерсон связывался с Аленко после того, как милый Рипер разнес зал суда (или что оно там было) на кусочки. Шеп в это время валялась на полу, приходя потихоньку в себя. Когда она очухалась, Андерсон сказал ей, что Аленко и Вега направляются к Нормандии. Вроде, так оно было.

Не буду спорить. Я помню момент связи с Нормандией уже у передатчика, когда отвечает Кайден, который к тому времени на корабле.

В любом случае, посылать к святая святых - марсианским архивам - человека, которому не доверяешь, и приставлять второго, чтобы следил, это слишком изощренно. Даже для Хакетта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что гадать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не смотря на внезапное нападение связь с командованием была, мы же видим организована эвакуация, продумываются дальнейшие действия. Тот же несчастный мальчик умер в Шатле прилетевшем не просто так, а по команде туда где были люди.

Поэтому ваш сарказм не уместен.

Все действовали по команде ибо военные как ни как.

Изменено пользователем Maria Ivanova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда я пас. Моим Шепам и Шепкам он больше нравится с другой стороны. :daisy:

(чё-то как-то двусмысленно прозвучало, ну, да, ладно)

Ну, лично мою верную ему Шеп тоже вогнал в недоумение кадр на той же Цитадели, после сцены с Удиной и советом, когда Шепке крупным планом показали ягодицы Кайдена))) Так что не уходите. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что гадать то

Я бы с радостью посмотрела видео, заблокированное офисным контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лично мою верную ему Шеп тоже вогнал в недоумение кадр на той же Цитадели, после сцены с Удиной и советом, когда Шепке крупным планом показали ягодицы Кайдена))) Так что не уходите. ;)

А мне показалось забавным, не ожидала такого, приятно удивлена была ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось забавным, не ожидала такого, приятно удивлена была ^_^

Когда это показали жШеп смотрелось прикольно.

Когда это показали мШеп смотрелось непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью посмотрела видео, заблокированное офисным контролем.

Ну просто, начало игры, Андерсон командует Аленко идти на Нормандию, что встретятся они там, потом Андерсон подключает Шепард к разговорам, Аленко говорит, что они движется к Нормандии и с ним Вега.

Я не пойму при чем здесь Хаккет и отправка на Марс. Сколько постов прочитала, а не врубаюсь.

Приходим на Нормандию, Хаккет дает задание, что сейчас, срочно, надо на Марс разыскать Лиару. При чем здесь Кайден? Не могу это связать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это показали жШеп смотрелось прикольно.

Когда это показали мШеп смотрелось непонятно.

С мШеп у меня такого не было, а вот с жШеп я у монитора с открытым ртом сидела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мШеп у меня такого не было, а вот с жШеп я у монитора с открытым ртом сидела :D

Я сначала подумала, что это баг какой-то) А то в МЕ3 в кат-сценах иногда такое творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь Кайден? Не могу это связать....

При намеках, что неспроста высшее командование послало двух высококлассных специалистов на Марс. Одному из которых не доверяет.

Аленка был специально заслан, чтобы надзирать за находящйся на плохом счету Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При намеках, что неспроста высшее командование послало двух высококлассных специалистов на Марс. Одному из которых не доверяет.

Аленка был специально заслан, чтобы надзирать за находящйся на плохом счету Шепард.

Ой, я думала, это потому, что миссия важная и нужны лучшие. Это можно превратно толковать? А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При намеках, что неспроста высшее командование послало двух высококлассных специалистов на Марс. Одному из которых не доверяет.

Аленка был специально заслан, чтобы надзирать за находящйся на плохом счету Шепард.

Ну, такого точно быть не могло. Там Андерсон не просто связывается с Кайденом. Скорее наоборот))

С 15:24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я думала, это потому, что миссия важная и нужны лучшие. Это можно превратно толковать? А зачем?

Я вообще думала потому, что Аленко просто оказался на Нормандии. По признаку, кто был, того и послали. Это же относится и к Шепард, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При намеках, что неспроста высшее командование послало двух высококлассных специалистов на Марс. Одному из которых не доверяет.

Аленка был специально заслан, чтобы надзирать за находящйся на плохом счету Шепард.

А вот оно как О_о

Ну нет, я думаю никто бы Кайдена специально следить за Шеп не посылал, даже в голову это не приходило никогда xD

Андерсон не мог связаться с Нормандией и посылает туда Кайдена, из того же ролика это мы наблюдаем. А не затем, что бы за Шеп следить в будущем xD

Андерсон говорит: "Нормандия" меня не слышит. Свяжитесь с ней. Встретимся на посадочной площадке. Конец связи

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мШеп у меня такого не было, а вот с жШеп я у монитора с открытым ртом сидела :D

Ладно бы это было после сцены в кафе, но до неё...

Может это награда за исключительно парагонское общение? Типа, намерения понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бы это было после сцены в кафе, но до неё...

Может это награда за исключительно парагонское общение? Типа, намерения понятны.

Не думаю, что именно за парагонские, моя Шеп не была совсем уж ангелом. Это скорей награда за верность и отсутствие романов в части 2 с кем-то другим))) Когда я играла другой Шепкой, и изменяла ему в части 2, на возрождение романа после я вывела, но этого кадра не было)))

Сразу скажу, я не знаю как это показано в варианте мШепа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сообщить , что она жива, могла, но нет такой возможности.

Вам словосочетание "засекреченное досье" о чем-нибудь говорит? Видимо, нет.

И тут почему-то повсеместно забывают, что Шепард - не трепетная девица осемнадцати лет, а солдат с многолетней выслугой. Солдат, который ВСЕГДА будет ставить миссию выше личных отношений.

В решении проблем сопартийцев смысл есть (многократно озвученный и Призраком, и Джейкобом, и еще бох весть кем) - это требуется для максимально успешного выполнения главного задания.

Какой смысл в устраивании сидячих забастовок "дай мне номер Кейдена, а не то!.." под кабинетом Андерсона? Нет его.

Кайден на нее не смотрит злобно, не кидается с какими то обвинениями, когда мы первый раз его видим, на Нормандии спокойно с ней беседует, Приветствует дружелюбно при входе на борт.

А что, в данной ситуации (вторжение Жнецов, на минуточку. паника, разрушения, какофония криков умирающих) возможны другие варианты?

Кейден должен был встать враспор в проходе, загораживая его собою и голося ПРЕДАТЕЛЬ НЕ ПУЩУ?

Или сразу стрелять на поражение?

Вот мне интересно, будет или есть у вас парень муж, не согласиться он с вами, обвинит вас в чем то, обзовет, задаст кучу вопросов, что , сразу развод, конец отношениям? Да ну, я думаю, вы будете доказывать, что не при чем, что все не так и подобное

"Я хотела бы впредь не давать объяснений ни тем, ни другим, ни иным. Объяснения сводят к нулю все, что ценно, лишая цены" ©.

Если бы предполагаемо любимый человек обвинил меня в поступке, диком и чуждом для меня от слова "вообще", если бы он отказался прислушиваться к моим словам и объяснениям, если бы словесно надавал мне по морде своими обвинениями, обнаруживая полное незнание меня как человека и то, что он может с легкостью от меня отвернуться при первом же удобном случае - то и к черту такие отношения.

Видите ли, я считаю, что единственная любовь, которая предполагает жертвенность - это, извините, любовь Иисуса к людям.

Во всех остальных случаях жертвовать собой (своими нервами, эмоциями и временем), пытаясь склеить то, что безнадежно разбито, выглядит как идиотизм для меня.

Он вообще такого не говорит.

Конееечно.

"О боже, они превратили его в хаска! <...> Цербер и с тобой такое делал?" в Вашей трактовке, видимо, имеет какой другой смысл, сакральный, лежащий за пределами моего понимания.

Вы меня опять совершенно не поняли. Прицепились к специально утрированному моменту высказывания и постулируете его как чистую, лишенную всякой иронии формулировку.

Я прекрасно Вас поняла. Вы утрировали->я утрировала. Или это дозволенная исключительно Вам привилегия?

Шепард ведет себя так, как ведет (там аж ТРИ варианта ответа, представляете?), потому что данная поведенческая линия адекватна для изначально заложенного характера персонажа. Всё.

Сразу скажу, я не знаю как это показано в варианте мШепа)))

Как-то так:

5904c54648cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме Андерса конечно командиров нет, он один на целом свете, это как с огромной армией в финальной битве, а нам показали пару кадров, что делать ресурсы.

Ну конечно же нет! Ведь Андерс не только у нас взрывает Церковь, но и успевает найти армию и покомандовать! За такое никаких ресуров не жалко! Передаю привет Джейне. хD

Всё ещё 1:1. :Р

С мШеп у меня такого не было, а вот с жШеп я у монитора с открытым ртом сидела :D

Одна я не видела? :(

Или не обратила внимания? >_>

Шепард доверие к себе утратила, и заново его зарабатывает, да.

Авторитетно заявляю, что с этого надо было начинать спор 300 страниц назад. У нас разные взгляды на любовь и отношения. >< Вообще.

Шелти, вон, даже в посте выше об этом говорит уже чёрте в какой раз.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна я не видела? :(

Или не обратила внимания? >_>

Вы о чем? ))) Я о кадре, когда после истории с Удиной и разговора у дока Нормандии, моя, верная Кайдену все 3 части Шепка, лицезрела святые ягодицы крупным планом))) Я у монитора в ауте сидела от этого кадра))) Когда я играла не верной ему Шеп, лицезрения ягодиц не было)))

По поводу мШеп, я не играла роман с Кайденом и играть не собираюсь. Так что этот вариант не знаю)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам словосочетание "засекреченное досье" о чем-нибудь говорит? Видимо, нет.

И тут почему-то повсеместно забывают, что Шепард - не трепетная девица осемнадцати лет, а солдат с многолетней выслугой. Солдат, который ВСЕГДА будет ставить миссию выше личных отношений.

В решении проблем сопартийцев смысл есть (многократно озвученный и Призраком, и Джейкобом, и еще бох весть кем) - это требуется для максимально успешного выполнения главного задания.

Какой смысл в устраивании сидячих забастовок "дай мне номер Кейдена, а не то!.." под кабинетом Андерсона? Нет его.

Дело засекречено, да, но Андерсон же друг, как говорят, и он знает как и где найти Кайдена, но что то не спешит это рассказать да и Шепард не спрашивает. Ну поймите, что надо было слить Кайдена из МЕ 2 вот и все.

И чем это найти сестру Миранды и спасти ее, убить Сидониса, разобраться с отцом Джейкоба, спасти сына Тейна, и прочее важны так для задания, ну да дело в лояльности, умрут они или нет, ну и выживет ли ШЕп или нет, но это все их личные проблемы и разборки и занимается этим Шепард, она думает о всех, а для себя ничего не делает, это не справедливо, не честно как то. У нее тоже есть незаконченное дело, которое хотелось бы сделать до отлета на Омегу-4 . Это встреча с Кайденом/Эшли, встретиться и обсудить все, от этого может тоже зависит как выполнится главное задание, для Шепард это важно, а не только остановить коллекционеров. Я говорила уже, выполняя задания товарищей коллы быстрее колонии не захватывают, все стоит на месте, пока она эти дела не разгребет. И что, нельзя было одну миссию уделить на себя, найти Кайдена? Можно конечно такое замутить, но высшие силы решили не так. Но dlc с Лиарой запилили, дооо.

А что, в данной ситуации (вторжение Жнецов, на минуточку. паника, разрушения, какофония криков умирающих) возможны другие варианты?

Кейден должен был встать враспор в проходе, загораживая его собою и голося ПРЕДАТЕЛЬ НЕ ПУЩУ?

Или сразу стрелять на поражение?

А кто вам вообще сказал, что Кайден хочет затевать разговор о предательстве , Цербере? а? Все вопросы возникают при появлении Цербера. Не было Цербера бы на Марсе, не факт, что Кайден начал бы задавать подобные вопросы.

А о Горизонте они говорят в больнице, что все ок, о предательстве ни слова. Он был уверен в Шеп перед Марсом и после, ну и окончательно после Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...