Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю ни разу. Может. Я не понимаю - и? Если ты не знаешь, кто перед тобой, ты его любить не можешь, нет? Любить кого-то, кого знал раньше - можешь. Подтвердить что-либо, опровергнуть, доказать - невозможно в принципе. Так что практического смысла, на мой вкус, не прибавляется.

А я вообще не всегда уверена, что он любит ту Шеп, которая появилась в третьей части. У меня вообще ощущение, что и она сама-то не может сказать наверняка, любовь это у нее к нему, или болезненная привязанность к Кайдену, как к части того мира, спокойного и тихого, пока Жнецы копошились где-то в глубинах галактики, как какая-то ниточка, показывающая связь с реальностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не всегда уверена, что он любит ту Шеп, которая появилась в третьей части. У меня вообще ощущение, что и она сама-то не может сказать наверняка, любовь это у нее к нему, или болезненная привязанность к Кайдену, как к части того мира, спокойного и тихого, пока Жнецы копошились где-то в глубинах галактики, как какая-то ниточка, показывающая связь с реальностью

Заметьте - я этого не говорила. В таком ракурсе у меня вопросов нет совсем. Однако сомневаюсь, что с вами тут многие согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте - я этого не говорила. В таком ракурсе у меня вопросов нет совсем. Однако сомневаюсь, что с вами тут многие согласятся.

По мне так: Кайден классный, но он классный сам по себе, отдельно от Шепард, в реальной жизни, мне кажется, даже такая схематично проработанная пара не смогла бы ужиться вместе. Чисто мое мнение, но вот оно такое. Каждый раз, обдумывая данную проблему, прихожу к такому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так: Кайден классный, но он классный сам по себе, отдельно от Шепард, в реальной жизни, мне кажется, даже такая схематично проработанная пара не смогла бы ужиться вместе. Чисто мое мнение, но вот оно такое. Каждый раз, обдумывая данную проблему, прихожу к такому выводу.

Ну, к самому по себе Кайдену у меня тоже нет вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю ни разу. Может. Я не понимаю - и? Если ты не знаешь, кто перед тобой, ты его любить не можешь, нет? Любить кого-то, кого знал раньше - можешь. Подтвердить что-либо, опровергнуть, доказать - невозможно в принципе. Так что практического смысла, на мой вкус, не прибавляется.

Кайден не то чтобы не знает, - он не уверен. Вроде, перед ним та самая Шепард, "которую он любил", но есть доля сомнения, ведь он видел ее так долго, толком не знал, чем она занималась, да и Цербер, опять же, мог "немного" похимичить с ней. Тут смесь разных эмоций. Недоверие кроет типалюбовь, ну и т.д.)

А я вообще не всегда уверена, что он любит ту Шеп, которая появилась в третьей части. У меня вообще ощущение, что и она сама-то не может сказать наверняка, любовь это у нее к нему, или болезненная привязанность к Кайдену, как к части того мира, спокойного и тихого, пока Жнецы копошились где-то в глубинах галактики, как какая-то ниточка, показывающая связь с реальностью

Красиво написано, плюсую. х3

Мне тоже иногда кажется, что у Шепард к Кайдену скорее некая эмоциональная привязанность, чем истинная любовь (окей). Прошли через многое, спали вместе, та-да-да. Впрочем, их разговор на Земле дает ясное представление, что они много друг для друга значат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден не то чтобы не знает, - он не уверен. Вроде, перед ним та самая Шепард, "которую он любил", но есть доля сомнения, ведь он видел ее так долго, толком не знал, чем она занималась, да и Цербер, опять же, мог "немного" похимичить с ней. Тут смесь разных эмоций. Недоверие кроет типалюбовь, ну и т.д.)

Красиво написано, плюсую. х3

Мне тоже иногда кажется, что у Шепард к Кайдену скорее некая эмоциональная привязанность, чем истинная любовь (окей). Прошли через многое, спали вместе, та-да-да. Впрочем, их разговор на Земле дает ясное представление, что они много друг для друга значат.

Спасибо, это вполне меня устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, к самому по себе Кайдену у меня тоже нет вопросов.

Вот тогда и возникает такая мысль: в Кайдене ли дело? По ходу, проблема-то в Шепард

Кайден не то чтобы не знает, - он не уверен. Вроде, перед ним та самая Шепард, "которую он любил", но есть доля сомнения, ведь он видел ее так долго, толком не знал, чем она занималась, да и Цербер, опять же, мог "немного" похимичить с ней. Тут смесь разных эмоций. Недоверие кроет типалюбовь, ну и т.д.)

Красиво написано, плюсую. х3

Мне тоже иногда кажется, что у Шепард к Кайдену скорее некая эмоциональная привязанность, чем истинная любовь (окей). Прошли через многое, спали вместе, та-да-да. Впрочем, их разговор на Земле дает ясное представление, что они много друг для друга значат.

Ну спанье "по дружбе" , глупости или просто в преддверии конца света еще никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тогда и возникает такая мысль: в Кайдене ли дело? По ходу, проблема-то в Шепард

Да ну. К Шепард у меня вопросов тоже нет. Эм, ну, то, что она ненормальная, мы знаем и так, и мне так думается, что это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. К Шепард у меня вопросов тоже нет. Эм, ну, то, что она ненормальная, мы знаем и так, и мне так думается, что это хорошо.

Ненормальным в пару нужны тоже люди особенные. Так что смиритесь. Все-таки что радостного в многодневном марафоне по поиску недостатков в человеке, который явно нравится и очень вашей главной героине (герою), если идти по сюжету их романа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненормальным в пару нужны тоже люди особенные. Так что смиритесь. Все-таки что радостного в многодневном марафоне по поиску недостатков в человеке, который явно нравится и очень вашей главной героине (герою), если идти по сюжету их романа?

Я боюсь, он нравится как раз нам, а в следствие этого уже нашей героине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тогда и возникает такая мысль: в Кайдене ли дело? По ходу, проблема-то в Шепард

Не скажите. Я стопитцот страниц назад писал: просто Алёнко не командный тип, в отличии от того-же Веги. И своё мнение у него всегда превалирует. Это ни хорошо ни плохо - просто вот так, бывают разные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненормальным в пару нужны тоже люди особенные. Так что смиритесь. Все-таки что радостного в многодневном марафоне по поиску недостатков в человеке, который явно нравится и очень вашей главной героине (герою), если идти по сюжету их романа?

Я и не размирялась.Я уже писала - я цепляюсь к моментам, которые царапают мой мозг, как ошибки в тексте царапают глаза.

Причем царапает мой мозг не столько Кайден, сколько трактовка его поведения здесь, в этой теме - ну и поведения Шепард заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, он нравится как раз нам, а в следствие этого уже нашей героине))

Ну нет, сценарий не мы писали.

Не скажите. Я стопитцот страниц назад писал: просто Алёнко не командный тип, в отличии от того-же Веги. И своё мнение у него всегда превалирует. Это ни хорошо ни плохо - просто вот так, бывают разные люди.

Аленко, а не Алёнко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это вполне меня устроит.

Really? o_o

Это самая короткая дискуссия в моей жизни, хах. Впрочем, я рада, что тебя все устраивает.)

Ну спанье "по дружбе" , глупости или просто в преддверии конца света еще никто не отменял)

Нуда, ведь истинная "дружба" познается только через спанье. True story, bro. х3

Там, скорее, физическая нужда. Впрочем, могу поверить, что для Кайдена Шепард действительно "особенная", на что он не единожды намекал. *Ну все, пора одевать футболку "I'm so Valkyrie"*.

Аленко, а не Алёнко.

Угу. Не Кайдан, а Кайден. А вообще, Аленка, ня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Не Кайдан, а Кайден. А вообще, Аленка, ня.

Кайдан и Кайден - это вариативность. Алёнко - на мой слух звучит, как "ведро" по адресу Тали. Не имею ничего против, но не в теме же о персонаже. Как бы автор тут не один.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайдан и Кайден - это вариативность. Алёнко - на мой слух звучит, как "ведро" по адресу Тали. Не имею ничего против, но не в теме же о персонаже. Как бы автор тут не один.

Кейден, короче. Но Алёнко далеко звучит не так как "ведро", имхо.) Впрочем, я терпеть не могу фамилию Аленки, хоть через "е", хоть через "ё". Больная ассоциация к эвокам и к Уикету особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не всегда уверена, что он любит ту Шеп, которая появилась в третьей части. У меня вообще ощущение, что и она сама-то не может сказать наверняка, любовь это у нее к нему, или болезненная привязанность к Кайдену, как к части того мира, спокойного и тихого, пока Жнецы копошились где-то в глубинах галактики, как какая-то ниточка, показывающая связь с реальностью

Кайден не то чтобы не знает, - он не уверен. Вроде, перед ним та самая Шепард, "которую он любил", но есть доля сомнения, ведь он видел ее так долго, толком не знал, чем она занималась, да и Цербер, опять же, мог "немного" похимичить с ней. Тут смесь разных эмоций. Недоверие кроет типалюбовь, ну и т.д.)

Мне тоже иногда кажется, что у Шепард к Кайдену скорее некая эмоциональная привязанность, чем истинная любовь (окей). Прошли через многое, спали вместе, та-да-да. Впрочем, их разговор на Земле дает ясное представление, что они много друг для друга значат.

Ах боже мой, это снимает столько вопросов и целебным бальзамом льется на мою почти утраченную веру в адекватное человечество.

Спасибо, дамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой высокой ноте предлагаю дальнейшее упоминание в теме слов "Горизонт" и "Марс" запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайдену надо было думать о том, как Совет защитить, а не выглядеть красиво. Мои Шепы точно так же продолжали бы держать Кайдена (или любого другого) на прицеле. Чисто из осторожности. Ей богу, сцена длится секунд 30. Кайден обдумывает ситуацию и опускает пистолет.

Эх, вот поэтому мне в данном случае кажется очень адекватной красная ветка, которую я использую там всегда. Даже без лаффстори. Оба не опускают оружия и так или иначе разбираются с ситуацией))) Никого обидеть не хотела.

Особенно она это демонстрирует если его убивает, отличная уверенность, а выстрел это так мимоходом. Вот кто уверен так стрелять не при каких обстоятельствах не будет. На такую не очень хорошее действие Аленко оказался не способен даже при плохих с ним отношениях, не может он первым выстрелить в сослуживца, с кем прошли огонь и воду.

А он и правда не привык чтобы в него соратники целились, что поделать походу у него такое впервые.

А при чем здесь нервы, он нам просто об этом сообщает спокойным тоном без истерик. Не понимаю почему напарники в игре должны молчать, это же игра биоваров, они здесь разговаривают и чем больше тем лучше. Пусть высказывают свои мысли на ситуации, на отношения с нами, и тому подобное.

Если ветка синяя, там сам Кайден и убивает Удину, насколько я помню тот единственный раз, когда это играла. А после, Шепке говорит, что это ОНА его на прицеле держала. Нет, они молчать не должны, но сцена была прямо противоположной, почему в наставлении оружия на любимого, была обвинена Шеп, если это Кайден его не опускает. По поводу нервов я только об этом))))

Перенервничал))))) Не знаю, может целиться в друзей парню как-то не приходилось...

Ну вот, значит все же нервы сдали у парня.В очередной раз. ))))

А я вообще не всегда уверена, что он любит ту Шеп, которая появилась в третьей части. У меня вообще ощущение, что и она сама-то не может сказать наверняка, любовь это у нее к нему, или болезненная привязанность к Кайдену, как к части того мира, спокойного и тихого, пока Жнецы копошились где-то в глубинах галактики, как какая-то ниточка, показывающая связь с реальностью

Гениально просто :daisy:

Кайден не то чтобы не знает, - он не уверен. Вроде, перед ним та самая Шепард, "которую он любил", но есть доля сомнения, ведь он видел ее так долго, толком не знал, чем она занималась, да и Цербер, опять же, мог "немного" похимичить с ней. Тут смесь разных эмоций. Недоверие кроет типалюбовь, ну и т.д.)

Красиво написано, плюсую. х3

Мне тоже иногда кажется, что у Шепард к Кайдену скорее некая эмоциональная привязанность, чем истинная любовь (окей). Прошли через многое, спали вместе, та-да-да. Впрочем, их разговор на Земле дает ясное представление, что они много друг для друга значат.

И вам плюс. Они много друг для друга значат, но это не любовь. Ок, тут я согласна тоже. :daisy:

На этой высокой ноте предлагаю дальнейшее упоминание в теме слов "Горизонт" и "Марс" запретить.

Не думаю, что сие возможно. История имеет тенденцию ходить по кругу))))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю, что сие возможно. История имеет тенденцию ходить по кругу))))

Хорошо бы персонажи с этой истории были разные, а так складывается ощущение, что в теме прочно укоренился дух раннего Альцгеймера.

Ну да ладно.

Низя, так низя.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ветка синяя, там сам Кайден и убивает Удину, насколько я помню тот единственный раз, когда это играла. А после, Шепке говорит, что это ОНА его на прицеле держала. Нет, они молчать не должны, но сцена была прямо противоположной, почему в наставлении оружия на любимого, была обвинена Шеп, если это Кайден его не опускает. По поводу нервов я только об этом))))

Ну в каком месте он ее обвиняет, а? вот смотрю, уже 10 раз подряд,и никаких обвинений в упор не вижу.

http://www.youtube.com/watch?v=TWsY0vqP_HY

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в каком месте он ее обвиняет, а? вот смотрю, уже 10 раз подряд,и никаких обвинений в упор не вижу.

Ыыыыы, какой взгляд)) Обвинения, не обвинения, но ситуевина парня явно сильно напрягла: убивать человека, которому доверяешь - не самая приятная на свете вещь (в мозгу возникла странная параллель Анакин-Палпатин...) Изменено пользователем Taly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ыыыыы, какой взгляд)) Обвинения, не обвинения, но ситуевина парня явно сильно напрягла: убивать человека, которому доверяешь - не самая приятная на свете вещь (в мозгу возникла странная параллель Анакин-Палпатин...)

конечно напрягла его ситуация, но он Шепард не обвиняет ни в чем.

Кстати, фраза " Not angry, just not everyday you have an armed standoff with someone you love" меняется в зависимости, как вы себя вели с ним до этого и от пола гг

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

конечно напрягла его ситуация, но он Шепард не обвиняет ни в чем.

Кстати, фраза " Not angry, just not everyday you have an armed standoff with someone you love" меняется в зависимости, как вы себя вели с ним до этого и от пола гг

Да тут ведь как в жизни: одни видят уг, другие - одуванчики. Странно только, сколько сил и времени люди тратят на предполагаемое уг. Ладно вот одуванчики - это приятно, радостно... Но упрямо осыпать упреками персонажа, котрый сопсно даже и ответить не может... Ну... Как бы кому чего в жизни не хватает ;) Но да, тема Кайдена - это такое волшебное место, куда можно прийти уважающей себя девице и оттянуться на формуле "Он козел, а я вся в белом")))

Шепард, правда, немного иначе подходила к вопросу, ну да кто ее вообще слушает, верно?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, вот поэтому мне в данном случае кажется очень адекватной красная ветка, которую я использую там всегда. Даже без лаффстори. Оба не опускают оружия и так или иначе разбираются с ситуацией))) Никого обидеть не хотела.

Если ветка синяя, там сам Кайден и убивает Удину, насколько я помню тот единственный раз, когда это играла. А после, Шепке говорит, что это ОНА его на прицеле держала.

А вот у меня нет ни красной, ни синей ветки. Как быть в таком случае? Кто кого на прицеле держит и кто более прав?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...