Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводчики меня "радуют" все больше и больше (((((

А что от ниж ждать то? Они все хуже и хуже переводят. Посмотрите только, как они названия фильмов переводят. Это я обо всех переводчиках:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжаю дискуссию. Тема Горизонта всем уже сто раз надоела, как я понимаю, посему прячу всё под кат:

Для MissMary:

Да тут спасибо говорить не за что, особых предложения для выбора у него как-то нет. Да и ответственности перед кем-то он не

нарушает при таком выборе. Можно, наверное, даже сказать, что на тот момент ему, в общем-то, было все равно где заниматься

своими поисками.

Спасибо говорить не за что? Вам что, понятие благодарности за помощь не знакомо? Не знаю как у Вас, а у меня только

благодаря его знаниям корабельного оружия я смог разнести корабль Коллекционеров быстро. Если вспомните, именно он

поставляет Нормандии орудия "Таникс". Не веду речи о его боевых качествах как солдата.

Кайден/Эш принимали решения исходя из тех знаний, что у них были. Не больше, не меньше.

Андерсон мог сказать многое. Особенно, если Шеп уже навестила его на Цитадели.

Например? Особенно если учесть, что он действительно хорошо относится к Шепард.

Также Андерсон мог сказать Шеп, где найти Кайдена/Эш. Уж этой-то информацией он обладал в полной мере. Но не сделал этого,

так как сам не доверял Шеп. И вот за это недоверие его никто не обвиняет. А Эш/Кайден по сути за то же самое, во всю получаю

на орехи.

С Андерсоном мы не спали (с)

Наш герой получил всю ту информацию, что Шеп пожелал до него донести. Плюс, для принятия решения надо как-то

систематизировать всю имеющуюся информацию, как ложную, так и верную. Когда это сделано, принято вполне верное решение,

которое помогло оправдать поступки Шеп в глазах Андерсона и Хаккета. Так что с умом-то все в порядке. А вет, если бы пошел

за Шеп, то это был бы весьма недальновидный и глупый поступок. Не забываем, что "доверяй, но проверяй".

Не забываем, вот только "проверяй" здесь не было. Он систематизировал только следующие факты: Шепард работает на Цербер,

Шепард жива. Почему, для чего, не работа ли это под прикрытием и т.п. он даже не удосужился попытаться узнать.

Я отношусь к этом моменту с пониманием и с умением поставить себя не место героя и взглянуть на ситуацию под его углом знаний.

Видимо в этом и ключевое различие наших точек зрения. Я бы скорее съел свой значок N7, чем сказал чудесную речь, которую сказал Кайдан Шеп. Точнее, я бы съел его, если бы написал только то письмецо, и ничего более.

Где у Гарруса взаимоисключающие параграфы? Подробнее, пожалуйста. А информации у него может вообще не быть никакой, так как

он может этой информацией вообще не интересоваться и встретить на Омеге Шепа во второй раз в жизни.

Подробнее? Легко. Шепард спасает его? Да. Шепард герой, положительный человек? Да.

Работает на Цербер? да. Цербер враг турианцев? Да. Вот и первый взаимоисключающий параграф. Особенно если читать книги Карпишина.

Все взвешивается с позиции личных ценностей. Я не вижу ничего крамольного в поведении Кайдена и в том, что на момент встречи

на Горизонте он не доверял Шеп, а также не попробовал вырвать из него информацию клещами. Тем более, что Кайден/Эш не были

уверены насколько эта вся информация будет верной. Все таки, о Цербере они знают не по наслышке и кто его знает, что нынче

творится в мозгу Шеп.

Действительно. Личные ценности. Вы не видите, а я вижу. Ни один из остальных членов тимы, тот же Рекс, который отказывается

помогать нам в силу личных причин, не обвиняет Шеп в предательстве. По поводу того, "кто знает что нынче творится в мозгу Шеп" - классный аргумент. 5 баллов.

Я парень - поэтому я прав.

За меня придумывать не надо фразы, хорошо?

Я же знаю, что так считают и парни и девушки (или все должны быть парнями), все зависит от человека и его мировоззрения, но не факт, что многие.

Мне попросить всех парней на BRC кто согласен с моим мнением, что истерика в исполнении Кайдана больше подходит, извините, бабе, поставить мне лайк? И сколько лайков, по вашему мнению, будут адекватны слову "многие"?

Сугубо личное видение ситуации.

Да, сто раз это говорил.

Для Лукьяны:

Лукьян, есть такие моменты в жизни, рано или поздно они случаются у некоторых военных в жизни, когда честь мундира и честь личная несовместимы в принципе. И тогда каждый солдат решает сам, что ему дороже.

То, что для Вас импульсивное, но единственно верное решение, для меня это удар поддых. На Горизонте, кстати, он оставался единственным Альянсовцем, насколько я помню, и никто бы его не сдал за общение с Церберовцами.

Поведение Кайдена/Эш вполне логично только отсутствии романа с ними. В этом плане да, "ты кто такой? давай, до свидания" смотрится нормально.

Впрочем, любимый человек и дама, с которой один раз переспали вещи разные, безусловно. И если Кай относится к Шеп как к легкому приключению - все логично.

Не надо про нежелание получить информацию? А почему, собственно? Кроме "не надо" есть что-нибудь?

А ещё есть такая простая вещь: если человек ранее спас Цитадель, стал известен как an hero на всю галактику, то наверное он связался с Церберовцами неспроста, не? Возможно у него есть веские причины. Узнать о которых можно и нужно. Нет желания узнавать что-либо о "предателе"? Ну GTFO значит. Вместе с извинениями. Собственно, ренегатские реплики единственно приемлемые для моей в целом положительной Шепы на Марсе.

Насчет отчета - ну спасибо за правду, совесть ещё осталась, значит. В спину не бьём.

Такие предъявы можно всем сделать?

С Рексом и Тали мы не спали, только благодаря Лиаре мы вообще живы. А Эшли и Кайден поступили единственно верно только с точки зрения карьериста или ТП, но никак не с точки зрения человека, который два года бухал и страдал, вспоминая лицо Шеп.

По поводу "пыса": где я за факт выдавал свои заблуждения и стереотипы?

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо говорить не за что? Вам что, понятие благодарности за помощь не знакомо? Не знаю как у Вас, а у меня только

благодаря его знаниям корабельного оружия я смог разнести корабль Коллекционеров быстро. Если вспомните, именно он

поставляет Нормандии орудия "Таникс". Не веду речи о его боевых качествах как солдата.

Спасибо ему сказать надо. Но акцентировать внимание на этом спасибо, при этом упрекая других, все же не стоит. (если что, то речь о Гаррусе, как я понимаю)

Например? Особенно если учесть, что он действительно хорошо относится к Шепард.

Кто именно Андерсон или Кайден?

С Андерсоном мы не спали

Любовь отдельно, работа отдельно. Впрочем, это и сам Кайден говорит в третьей части. Можно спать с человеком, можно даже любить его при этом, но не знать всех граней его характера. Также не стоит исключать никаких возможностей подставы при подключении к делу Цербера. Это я о полном и беспрекословном на момент Горизонта доверии.

Он систематизировал только следующие факты: Шепард работает на Цербер,

Шепард жива. Почему, для чего, не работа ли это под прикрытием и т.п. он даже не удосужился попытаться узнать.

Он систематизировал все фаты на сразу на Горизонте, когда все было еще и под эмоциями, а потом, в трезвой, так сказать, обстановке.

Видимо в этом и ключевое различие наших точек зрения. Я бы скорее съел свой значок N7, чем сказал чудесную речь, которую сказал Кайдан Шеп. Точнее, я бы съел его, если бы написал только то письмецо, и ничего более

Даже странно иногда, что некоторые настолько принципиальны. Но, вообще-то, судить о том, что ты сделаешь в той или иной ситуации, сидя на стуле нельзя. Сначала надо попасть в аналогичную ситуацию, испытать весь спектр эмоций.

Подробнее? Легко. Шепард спасает его? Да. Шепард герой, положительный человек? Да.

Работает на Цербер? да. Цербер враг турианцев? Да. Вот и первый взаимоисключающий параграф. Особенно если читать книги Карпишина

При этом. Есть у Гарруса обязательства еще перед кем-то? Нет. У Кайдена? Да. Гаррус под присягой? Нет. Кайден? Да.

Условия уже становятся неравными.

Рекс, который отказывается помогать нам в силу личных причин, не обвиняет Шеп в предательстве. По поводу того, "кто знает что нынче творится в мозгу Шеп" - классный аргумент. 5 баллов.

Рексу нет повода обвинять ее в предательстве Альянса)

Особенно учитывая слова Миранды о возможном жучке в мозгу Шеп.

Мне попросить всех парней на BRC кто согласен с моим мнением, что истерика в исполнении Кайдана больше подходит, извините, бабе, поставить мне лайк? И сколько лайков, по вашему мнению, будут адекватны слову "многие"?

Мне, как этой самой бабе, наверное, виднее, что можно посчитать истерикой, а что просто эмоциями. И истерикой там совсем не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да не бухал он, сколько это повторять, ошибки перевода:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о любви и долге для примера. Некто Джеймс Вега пошел на поводу своих чисто платонических чувств к азари и угробил свой отряд вместе с колонистами - душевно вышло. Это уже потом появилась красивая легенда о том, что он спасал именно данные (а не "приложение" к ним). В глубине души я надеялась и боялась одновременно, что нам в МЕ3 устроят что-то похожее - выбирай, кого спасать, ЛИ или планету/систему/галактику, но обошлось. Это был бы реально самый тяжелый выбор за всю трилогию (по крайней мере, для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще не спор, это бред, который я озвучил и развил, не сумев правильно сформулировать мысль. Пардон.

В целом, для того чтобы понять человека, что парня, что девушку, нужно пуд соли съесть. Разумеется.

Началось с того, что парни, по моему сугубому мнению, не одобрят поведение Кая на Горизонте. У меня просто пятеро знакомых ирл геймеров (не из BRC) и все считают данный поступок "нетортовым". В процессе отстаивания своего мнения меня понесло (как Остапа), за что прошу прощения.

Ну знаете, я тоже такую статистику привести могу, все кто из моих друзей и знакомых играли в МЕ, большинство оставляли Кайдена, потому что он друг, а подружку и другую можно найти, ведь сейчас любишь, потом разбежались, и характер больше нравится именно Кайдена. Ну да, неожиданностью было поведение на Горизонте, но абсолютно понятное и оправданное. Друзей мужчин у меня не мало, в WoW знаете ли играю:) Так что при словах Священная Корова представляю Таурена пала, это круто:) А Кайдена не могу священной коровой представить :D Вообразить, как это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь отдельно, работа отдельно. Впрочем, это и сам Кайден говорит в третьей части. Можно спать с человеком, можно даже любить его при этом, но не знать всех граней его характера. Также не стоит исключать никаких возможностей подставы при подключении к делу Цербера. Это я о полном и беспрекословном на момент Горизонта доверии.

Да причем здесь полное и беспрекословное доверие? Опять 25. Речь же идет именно том, что а) он-таки любил этого человека (Шеп) б) даже не попытался узнать что случилось, что привело к сотрудничеству этого человека с врагом. Не задал уточняющих вопросов ни на месте ни потом. Вообще забил на это. Или он стал НАСТОЛЬКО не доверять Шеп, что всерьез считал её врагом? Ерунда. И это не вяжется с его поведением в третьей части. Мы же узнаем как он, бедный, страдал и мучился, не находя ответов на вопросы в самом себе и своей голове. В том-то и глупость, что он не задавал эти вопросы тому, кто мог на них ответить.

Короче, это какая-то идиотская Санта-Барбара, любящие люди так себя не ведут. Вернее ведут, но в дешевом совковом и пост-совковом кино и играх со знаком УГ. А мы наблюдаем эту Санта-Барбару тут.

Он систематизировал только следующие факты: Шепард работает на Цербер,

Шепард жива. Почему, для чего, не работа ли это под прикрытием и т.п. он даже не удосужился попытаться узнать.

Он систематизировал все фаты на сразу на Горизонте, когда все было еще и под эмоциями, а потом, в трезвой, так сказать, обстановке.

Ок.

Даже странно иногда, что некоторые настолько принципиальны. Но, вообще-то, судить о том, что ты сделаешь в той или иной ситуации, сидя на стуле нельзя. Сначала надо попасть в аналогичную ситуацию, испытать весь спектр эмоций.

Ага. Вот только я все равно ответственно утверждаю, что прежде чем бить лиццо девушке за измену или поворачиваться к ней спиной или любые другие варианты, я попытаюсь её понять и узнать в чем дело, в т.ч. не через неё. Иначе скушаю свой значок N7 из ЗИ первого Масс Эффекта.

Рексу нет повода обвинять ее в предательстве Альянса)

Особенно учитывая слова Миранды о возможном жучке в мозгу Шеп.

Кайден (ВНЕЗАПНО) этого не слышал и не знает.^__^

Мне, как этой самой бабе, наверное, виднее, что можно посчитать истерикой, а что просто эмоциями. И истерикой там совсем не пахнет.

Ну, раз вы эта самая, то конечно виднее.:3

Ну знаете, я тоже такую статистику привести могу, все кто из моих друзей и знакомых играли в МЕ, большинство оставляли Кайдена, потому что он друг, а подружку и другую можно найти, ведь сейчас любишь, потом разбежались, и характер больше нравится именно Кайдена. Ну да, неожиданностью было поведение на Горизонте, но абсолютно понятное и оправданное. Друзей мужчин у меня не мало, в WoW знаете ли играю Так что при словах Священная Корова представляю Таурена пала, это круто А Кайдена не могу священной коровой представить Вообразить, как это

Ну, я гамаю в SW:TOR на Red Eclypse, там все друзья в один голос утверждают, что Кайдан УГ, в чем я их, кстати, разубеждаю.

Я имел ввиду друзей ИРЛ, в смысле в реальной жизни, с которыми я тусуюсь. Кстати да, надо бы устроить статистику и опрос насчет Горизонта. Просто интересно. Таурен -пал? :D Забавно.) В ВоВ не рубал, но выглядит внушительно, 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что для Вас импульсивное, но единственно верное решение, для меня это удар поддых.

Удар поддых что? Отказ Кайдена пойти в церберовские наёмники? А для него удар поддых – видеть Шеп в этих самых наёмниках. Сначала радость от того, что Шеп жива. Потом злость от того, что он одним из последних об этом узнал. Потом шок от того, что Шеп – это цербер. Под грузом навалившихся эмоций Кайден сумел сообразить, что нельзя падать в ноги Шеп и бежать за ней. А за ней ли? Может это вообще не Шеп. Может с виду Шеп, а в мозгах какая-нибудь электронная штукенция, с помощью которой ею Призрак управляет (помните откровения Миранды, где она рассказывала, что хотела чип Шеп в мозги сунуть? Ну а где гарантия, что она этого не сделала?). Или это вообще клон. Из этого Вы предлагаете выбрать между службой и личным? Кинуть обязательства, наплевать на присягу и вступить в какашки, следом за возродившейся непонятно откуда и неизвестно во что любовью.

Короче, выбор между мундиром и личным можно отложить. Что Кайден и сделал. Остыл, поразмыслил на холодную голову и написал отличное письмо, где объясняется абсолютно всё.

На Горизонте, кстати, он оставался единственным Альянсовцем, насколько я помню, и никто бы его не сдал за общение с Церберовцами. А ещё есть такая простая вещь: если человек ранее спас Цитадель, стал известен как an hero на всю галактику, то наверное он связался с Церберовцами неспроста, не? Возможно у него есть веские причины. Узнать о которых можно и нужно. Нет желания узнавать что-либо о "предателе"? Ну GTFO значит.

А, так это удар поддых? То, что Кайден « и слушать не хотел объяснений» от героя, нет, ГЕРОЯ? Ай, какой удар по самолюбию спасителя галактег. Так он послушал. И не поверил. И я бы не поверила. Мне лень делать скрины, но в один момент во время разговора на Горизонте Кайден говорит, что хочет верить Шеп, но не может верить Церберу. И ещё говорит, что Цербер может использовать угрозу Жниперов, чтобы управлять этим самым героем. Это не детский лепет. Это нормальное, имеющее основание недоверие. Колонию спасла? Да. На тот момент задание Призрака выглядело именно так. Вроде всё цивильно выглядит, но цербер это цербер, и никто не знает истинных планов Призрака.

Это игрок знает, что всё не так, и эти подозрения больше похожи на паранойю. Но Кайден ничего не знает. Где он «не желал» получить информацию? Он её получил. Он ей не поверил. Поначалу.

А роман у них был, или не было – неважно на данный момент. Любовь слепая – не любовь, а страсть. Вредная и глупая вещь. Вы считаете, что Кайден совершил глупость (даже с большой буквы, ух ты, ведь он должен был свято верить в непогрешимость Героя), приняв решение кхм… не принимать предложения Шеп. Я считаю, что он поступил абсолютно правильно и прощать ему нечего. Тут уже был разговор о «брошенке Шепард». Смешно, право слово. И дело не в том, что я вижу Кайдена только в розовом свете, а недостатков не замечаю и не хочу видеть его глупостей и вообще ем кайденохейтеров на завтрак. Я действительно считаю, что у Кайдена была причина поступить именно так. Я понимаю эту причину. Более того, я считаю этот поступок разумным и честным. И никаким боком не предательством.

Больше ничего писать не буду. У меня уже букафки на клаве западают от простыней по Горизонту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар поддых что? Отказ Кайдена пойти в церберовские наёмники? А для него удар поддых – видеть Шеп в этих самых наёмниках. Сначала радость от того, что Шеп жива. Потом злость от того, что он одним из последних об этом узнал. Потом шок от того, что Шеп – это цербер. Под грузом навалившихся эмоций Кайден сумел сообразить, что нельзя падать в ноги Шеп и бежать за ней. А за ней ли? Может это вообще не Шеп. Может с виду Шеп, а в мозгах какая-нибудь электронная штукенция, с помощью которой ею Призрак управляет (помните откровения Миранды, где она рассказывала, что хотела чип Шеп в мозги сунуть? Ну а где гарантия, что она этого не сделала?). Или это вообще клон. Из этого Вы предлагаете выбрать между службой и личным? Кинуть обязательства, наплевать на присягу и вступить в какашки, следом за возродившейся непонятно откуда и неизвестно во что любовью.

Короче, выбор между мундиром и личным можно отложить. Что Кайден и сделал. Остыл, поразмыслил на холодную голову и написал отличное письмо, где объясняется абсолютно всё.

А, так это удар поддых? То, что Кайден « и слушать не хотел объяснений» от героя, нет, ГЕРОЯ? Ай, какой удар по самолюбию спасителя галактег. Так он послушал. И не поверил. И я бы не поверила. Мне лень делать скрины, но в один момент во время разговора на Горизонте Кайден говорит, что хочет верить Шеп, но не может верить Церберу. И ещё говорит, что Цербер может использовать угрозу Жниперов, чтобы управлять этим самым героем. Это не детский лепет. Это нормальное, имеющее основание недоверие. Колонию спасла? Да. На тот момент задание Призрака выглядело именно так. Вроде всё цивильно выглядит, но цербер это цербер, и никто не знает истинных планов Призрака.

Это игрок знает, что всё не так, и эти подозрения больше похожи на паранойю. Но Кайден ничего не знает. Где он «не желал» получить информацию? Он её получил. Он ей не поверил. Поначалу.

А роман у них был, или не было – неважно на данный момент. Любовь слепая – не любовь, а страсть. Вредная и глупая вещь. Вы считаете, что Кайден совершил глупость (даже с большой буквы, ух ты, ведь он должен был свято верить в непогрешимость Героя), приняв решение кхм… не принимать предложения Шеп. Я считаю, что он поступил абсолютно правильно и прощать ему нечего. Тут уже был разговор о «брошенке Шепард». Смешно, право слово. И дело не в том, что я вижу Кайдена только в розовом свете, а недостатков не замечаю и не хочу видеть его глупостей и вообще ем кайденохейтеров на завтрак. Я действительно считаю, что у Кайдена была причина поступить именно так. Я понимаю эту причину. Более того, я считаю этот поступок разумным и честным. И никаким боком не предательством.

Больше ничего писать не буду. У меня уже букафки на клаве западают от простыней по Горизонту

Лукьян, хорошо, хватит об этом.:) Не потому, что я устал или мне надоело (хотя второе имеет место быть). Просто Кайден-таки для вас, МиссМэри и Илли есть Священная Корова (http://lurkmore.to/Священная_корова) поэтому я просто не хочу и не буду обижать Вас, критикуя (хотя мне кажется разумно критикуя) любимого персонажа.

Для Вас этот поступок разумен и честен? Да пожалуйста, да будет так.:) Свое накипевшее мнение я уже тоже высказал, посему закроем срачег.

З.Ы. Единственная просьба - когда в теме Эш начнется очередной флэшмоб (в стиле Эш "тупая овца" из-за Горизонта) вкиньте и туда пару мечей из своего зилотского арсенала в её защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах если бы хД

poorly_drawn_me___virmire_by_efleck-d48a80g.jpg

У меня была как-то мыслишка перевести этот комикс (это не один рисунок, там мини-серия), но все времени не хватает. По мне, так получше Сильвии будет :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь он - гей.

Как и Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переигрывая МЕ1, поняла, что и Кайден и Эшли мне нравятся гораздо больше, чем изначально. Внешность Эшли всё равно отталкивает, как и её характер. Но воспринимается гораздо легче и приятнее. Кайден стал менее скучным, и я вообще теперь не понимаю, почему его называют нюней и слабаком

Он расказывает о своём прошлом, детстве, но я не вижу в этом слабости. Это просто общение с другом. Оно даже не черезчур эмоциональное - я могу в таком же тоне рассказать своим друзьям о своих проблемах в детстве, о школьных задирах и ссорах с родителями

И то ,как по-взрослому он относится к ним делает его лишь ещё более приятным напарником - он не держит зла, и его опыт не сделал из него ксенофоба - он научил его той правде, которую часто забывает Эшли и многие люди - инопланетяне такие же как и мы. Бывают злодеи, бывают хорошие парни, гении и дураки. Они тоже страдают и радуются жизни. Он относится к жизни гораздо мудрее

И то, что на корабле он давно теоретически означает, что они с Шепард уже друзья, или как минимум знают друг друга гораздо дольше остальных компаньонов. А я старых друзей ради новых не бросаю, уж прости, Эшли

И даже теперь сложно решить - романсить ли его или нет в МЕ? Я люблю Гарруса. И мне хочется разибвать сердцу Кайдену. Но с другой стороны хочется создать более тесные отношения, ведь он... простит, да? Это почти предательство - т.к. на Гаризонте таки было фактически расставание - но зато отношения гораздо более живые, даже если отныне лишь дружеские и от них больно

Он не гей. Он би XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переигрывая МЕ1, поняла, что и Кайден и Эшли мне нравятся гораздо больше, чем изначально. Внешность Эшли всё равно отталкивает, как и её характер. Но воспринимается гораздо легче и приятнее. Кайден стал менее скучным, и я вообще теперь не понимаю, почему его называют нюней и слабаком

Он расказывает о своём прошлом, детстве, но я не вижу в этом слабости. Это просто общение с другом. Оно даже не черезчур эмоциональное - я могу в таком же тоне рассказать своим друзьям о своих проблемах в детстве, о школьных задирах и ссорах с родителями

И то ,как по-взрослому он относится к ним делает его лишь ещё более приятным напарником - он не держит зла, и его опыт не сделал из него ксенофоба - он научил его той правде, которую часто забывает Эшли и многие люди - инопланетяне такие же как и мы. Бывают злодеи, бывают хорошие парни, гении и дураки. Они тоже страдают и радуются жизни. Он относится к жизни гораздо мудрее

И то, что на корабле он давно теоретически означает, что они с Шепард уже друзья, или как минимум знают друг друга гораздо дольше остальных компаньонов. А я старых друзей ради новых не бросаю, уж прости, Эшли

И даже теперь сложно решить - романсить ли его или нет в МЕ? Я люблю Гарруса. И мне хочется разибвать сердцу Кайдену. Но с другой стороны хочется создать более тесные отношения, ведь он... простит, да? Это почти предательство - т.к. на Гаризонте таки было фактически расставание - но зато отношения гораздо более живые, даже если отныне лишь дружеские и от них больно

Он не гей. Он би XD

Мой опыт общения с кайденом ограничивается МЕ1, но сдается мне, он после такого финта на говно изойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить куриные ноги и священную корову Тали и Лиару на фемШеп и Райну и оставить тот же вопрос. Кайден проявляет эти, гм, наклонности только в случае, когда тем же занимается и Шепард. У меня Кайден не гей, даже при игре мужиком. Выводы делаем сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все они би или гетеро по желанию Bioware - что игроки думают тут не важно. Это всё-таки их детища, им решать кто какой ориентации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут фейл биоварей зачем делать ему би наклонность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден стал менее скучным, и я вообще теперь не понимаю, почему его называют нюней и слабаком

Ну, навскидку: время от времени проскальзывают намеки, что он очень любит родителей и вообще является таким маменьким сынком.

Когда он на Новерии говорит, что надо было одеть свитер, потому что мама предупреждала же - это, конечно, вызывает добрую улыбку, но выглядит в глазах многих... не очень хорошо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут фейл биоварей зачем делать ему би наклонность

Крепкая мужская дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иначе пришлось бы делать би кого-нибудь другого. Например Гарруса о_о Или создават ьещё одного Кортеза

Я лично не против - рввноправие хорошая штука. А от лесбиянок меня уже тошнит - это скорее не попытка дать больше прав и возможностей для девушек с нетрадиционной ориентацией, а тупой фансервис для парней, фапающих на целующихся девчонок

И, эм, если не ошибаюсь, то и Эшли, и Кайден изначально задумывались как Би. Но от этого потом отказались

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепкая мужская дружба и даже чуть соперничества было в первой Нормадии. Когда Кайден говорил, что он чуть пойзже увидел Лиару на пять секунд вроде.

Ну нормально, а что тут такого плохого в свитере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, навскидку: время от времени проскальзывают намеки, что он очень любит родителей и вообще является таким маменьким сынком.

Когда он на Новерии говорит, что надо было одеть свитер, потому что мама предупреждала же - это, конечно, вызывает добрую улыбку, но выглядит в глазах многих... не очень хорошо ))

Какой кошмар :D Парень любит свою мать и дорожит воспоминаниями о семье. Бросайте оружие, а не то бедный Кайден надорвётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе пришлось бы делать би кого-нибудь другого. Например Гарруса о_о Или создават ьещё одного Кортеза

Я лично не против - рввноправие хорошая штука. А от лесбиянок меня уже тошнит - это скорее не попытка дать больше прав и возможностей для девушек с нетрадиционной ориентацией, а тупой фансервис для парней, фапающих на целующихся девчонок

И, эм, если не ошибаюсь, то и Эшли, и Кайден изначально задумывались как Би. Но от этого потом отказались

Ну мало там как задумывались ему же Лиара и Райла нравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепкая мужская дружба и даже чуть соперничества было в первой Нормадии. Когда Кайден говорил, что он чуть пойзже увидел Лиару на пять секунд вроде.

Ну нормально, а что тут такого плохого в свитере.

Ну так он би, а не гомо :3

Реткон, конечно, как и в случае Андерса. Но... иные варианты были явно не лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...