Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще момент. Образцовый солдат Альянса Аленко видит аховую ситуацию с Коллекционерами собственными глазами, какая, казалось бы, еще информация ему нужна? Но он с достойным лучшего применения упрямством предпочитает обвинить во всем Цербер, удалиться в Альянс и на этом всё, никаких попыток разобраться с прямой непосредственной угрозой, масштаб и серьезность которой он на себе испытал, в дальнейшем не предпринимать (не хочу ничего слышать про сценаристов. не хочу).

Ммм, а он обвиняет во всем Цербер? Он говорит, что не доверяет Церберу, это все-таки разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это Вы про тот момент на базе Цербера, когда он видит останки человекожнеца?

А ничего, что этой информации не было даже у Шепард?

На момент встречи с Шеп у Аленко было вообще ноль какой-то информации обо всем, включая то, что нападения совершали коллы. Да, этой информации, про человекожнеца, у Шеп не было, но зато был воз и маленькая тележка другой. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, много кто хочет сохранить себе жизнь - забирали-то всю колонию. Но сотрудничает именно агент Цербера. Тут мало простого желания сохранить жизнь, тут еще необходима ответная добрая воля Коллекционеров. А на сотрудничество с представителем организации они могут пойти, если эта организация ранее с ними имела контакты. Плюс "защитник человечества" не равно "защитник всех человеков".

Агент Цербера - это может быть случайность или индокринация, как сказали. Добрая воля Коллекционеров и так есть. Коллекционеры подчиняются Жнецам, а Жнецам не нужны контакты с людьми. Так что, я думаю, это была индокринация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм. Вообще-то Призрак заманил Коллекционеров на Горизонт. Аленко и Обороной. Коллекционеры интересовались всем, что связано с Шепом. Призрак сделал вывод, что они заинтересуются бывшим сопартийцем. Потянул за ниточки в Альянсе. Альянс установил пушки и прислал Аленко. Коллекционеры напали. Призрак сам об этом говорит после миссии. O_o

Призрак оправдал это тем, что Коллекционеры бы всё равно атаковали какую-нибудь колонию. А так мы мало того, что готовы отразить, так ещё и Коллекционеры правда интересуются Шепом.

И, все равно, для меня это выглядит излишне гладко. Вот прямо так вот Призрак взял и угадал все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент Цербера - это может быть случайность или индокринация, как сказали. Добрая воля Коллекционеров и так есть. Коллекционеры подчиняются Жнецам, а Жнецам не нужны контакты с людьми. Так что, я думаю, это была индокринация.

Добрая воля Коллекционеров не может появиться уже во время жатвы в колонии (а только в таких условиях у агента может появиться желание сохранить себе жизнь). Зачем им сотрудничать? Пришли, все подмели, всех забрали.

Значит, сотрудничество с агентом было до прилета в колонию. Значит, "желание сохранить себе жизнь" отбрасываем. Индоктринация - эт хорошо, только объяснить ею можно все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая воля Коллекционеров не может появиться уже во время жатвы в колонии (а только в таких условиях у агента может появиться желание сохранить себе жизнь). Зачем им сотрудничать? Пришли, все подмели, всех забрали.

Значит, сотрудничество с агентом было до прилета в колонию. Значит, "желание сохранить себе жизнь" отбрасываем. Индоктринация - эт хорошо, только объяснить ею можно все что угодно.

Зачем им тогда агент Цербера и зачем ему с ними вообще сотрудничать? Они и так могут прийти и всех забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, все равно, для меня это выглядит излишне гладко. Вот прямо так вот Призрак взял и угадал все.

Ну, да. У него куча ресурсов и информаторов. Почему нет?

+ я написала выше про "Призрак всё продумал". Это так не выглядит.

Значит, сотрудничество с агентом было до прилета в колонию. Значит, "желание сохранить себе жизнь" отбрасываем. Индоктринация - эт хорошо, только объяснить ею можно все что угодно.

Тогда что? Цербер работает против коллекционеров. И вдруг какой-то церберовкий агент, ни с того, ни с сего бьёт в спину солдатам Альянса и работает на Коллекционеров. Ну, имхо, бред. Призраку не нужно на них работать. Никакой выгоды. Он работал против.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем им тогда агент Цербера и зачем ему с ними вообще сотрудничать? Они и так могут прийти и всех забрать.

Так вот ты только что и опроверг теорию сотрудничества отдельного агента: ввиду бессмысленности такого сотрудничества следует сделать вывод, что сотрудничала вся организация "Цербер". Например, навскидку: Призраку нужно поплотнее изучить Коллекторов => а для этого ему нужно, чтобы они появлялись чаще => нужно сдавать им колонии.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот ты только что и опроверг теорию сотрудничества отдельного агента: ввиду бессмысленности такого сотрудничества следует сделать вывод, что сотрудничала вся организация "Цербер". Например, навскидку: Призраку нужно поплотнее изучить Коллекторов => а для этого ему нужно, чтобы они появлялись чаще => нужно сдавать им колонии.

Эм, как бы нет. Зачем Коллекционерам сотрудничать с Цербером? Сливать инфу? Нету резона ни Церберу, ни Коллекционерам.

Призрак и так их изучает, благодаря Шепу, но он конченный, чтобы сдавать колонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что? Цербер работает против коллекционеров. И вдруг какой-то церберовкий агент, ни с того, ни с сего бьёт в спину солдатам Альянса и работает на Коллекционеров. Ну, имхо, бред. Призраку не нужно на них работать. Никакой выгоды. Он работал против.

О Призраке мы знаем то, что для него "защита человечества" - достаточно абстрактная идея, и ради этой защиты он вполне способен пожертвовать тысячами и миллионами "защищаемых". Следовательно, нет противоречия между "работать против Коллекционеров" и "сдавать им колонии", если Призрак вдруг вообразит себе, что это поможет их в конечном итоге победить.

Сопсна, Шепарда Призрак Коллекторам сдал, как мы помним.

Эм, как бы нет. Зачем Коллекционерам сотрудничать с Цербером?

А зачем им сотрудничать с одним агентом? Что он им может предложить, почему они должны ему доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следовательно, нет противоречия между "работать против Коллекционеров" и "сдавать им колонии", если Призрак вдруг вообразит себе, что это поможет их в конечном итоге победить.

Цель призрака была защитить колонии, уничтожить Коллекционеров. На базу можно попасть через ретранслятор, для этого надо...и тд. Призрак не сотрудничал с Коллекционерами.

Агент индоктринирован. Возможно, он был, чтоб наблюдать за колонией, возможно, во всех колониях были такие. Возможно, агент просто понял, что колонии крышка и решил спасти свою шкуру через предательство. Но через действия одного агента делать вывод и действиях Призрака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель призрака была защитить колонии, уничтожить Коллекционеров. На базу можно попасть через ретранслятор, для этого надо...и тд. Призрак не сотрудничал с Коллекционерами.

Агент индоктринирован. Возможно, он был, чтоб наблюдать за колонией, возможно, во всех колониях были такие. Возможно, агент просто понял, что колонии крышка и решил спасти свою шкуру через предательство. Но через действия одного агента делать вывод и действиях Призрака...

Хм ,судя по финалу МЕ3 главной мотивацией Призрака было найти способ как контролировать жнецов.А то что при этом прийдеться послать Шепа куда-либо ему на руку как минимум.И на колонии ему по сути пофиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм ,судя по финалу МЕ3 главной мотивацией Призрака было найти способ как контролировать жнецов.А то что при этом прийдеться послать Шепа куда-либо ему на руку как минимум.И на колонии ему по сути пофиг!

Мм, это шутка?) По финалу МЕ3 и мотивам индоктринированного Призрака в МЕ3 мы делаем вывод о МЕ2 и мотивах нормального Призрака в МЕ2?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мм, это шутка?) По финалу МЕ3 и мотивам индоктиринированного Призрака в МЕ3 мы делаем вывод по МЕ2 и мотивам нормального Призрака?

Вопрос в другом ,когда он стал индоктринирован ? ) До событий на горизонте или после ?))

Нормальный Призрак ))) А кто решает ,когда он нормальный ,а когда нет )) В чем это выражено ?)

Изменено пользователем L1thium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом ,когда он стал индоктринирован ? ) До событий на горизонте или после ?))

Нормальный Призрак ))) А кто решает ,когда он нормальный ,а когда нет )) В чем это выражено ?)

После. Индоктринация началась после финала МЕ2.

В действиях и мотивации.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос в другом ,когда он стал индоктринирован ? ) До событий на горизонте или после ?))

Нормальный Призрак ))) А кто решает ,когда он нормальный ,а когда нет )) В чем это выражено ?)

Судя по комиксам - гораздо ДО. Хотя... на буйного индоктринированного не похож, ага. )

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу я наплел ,сам запутался уже))

Вообщем приоритетной целью Призрака "идеи Цербера" всегда были в контроле над жнецами ? Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос в другом ,когда он стал индоктринирован ? ) До событий на горизонте или после ?))

Нормальный Призрак ))) А кто решает ,когда он нормальный ,а когда нет )) В чем это выражено ?)

После. Индоктринация началась после финала МЕ2. Действие - создание Адъютантов.

В действиях и мотивации.)

У меня у одной форум лагает? ><

Судя по комиксам - гораздо ДО. Хотя... на буйного индоктринированного не похож, ага. )
Аргументы? :] Стоп. Вы про артефакт. Это не значит, что началась индоктринация.
Фу я наплел ,сам запутался уже)) Вообщем приоритетной целью Призрака "идеи Цербера" всегда были в контроле над жнецами ? Разве нет?

Нет.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы? :]

Evolution. Когда начинать считать человека больным? Когда он обзавелся вирусом, которому еще нужно пройти инкубационные период, или когда уже симптомы неизличимой болячки проявились? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шо нет? Аргументы ,факты есть?

Возвышение людей над другими видами? Так ведь ? Что меняется - формулировка и всё ? Добавить только "... посредством контроля над жнецами , обеспечить полное доминирование".

Изменено пользователем L1thium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, а он обвиняет во всем Цербер?

Йеп. "What if they're behind it? What if they're working with the Collectors?".

Судя по разворачивающейся здесь дискуссии о словах Веги про "агента Цербера, сотрудничающего с Коллекционерами", сейчас начнут утверждать, что кейденбылправ.

На момент встречи с Шеп у Аленко было вообще ноль какой-то информации обо всем, включая то, что нападения совершали коллы. Да, этой информации, про человекожнеца, у Шеп не было, но зато был воз и маленькая тележка другой.

Которую она на этом самом Горизонте ему и выдает: "You saw it yourself. The Collectors are targeting human colonies. And they're working with the Reapers".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йеп. "What if they're behind it? What if they're working with the Collectors?".

Я и говорю, не доверяет) Это предположение, а не обвинение. Плюс в рапорте он явно был объективен. По крайней мере, Андерсон не бросается на Шепард с криками "Цербер нападает на человеческие колонии!!1111".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и говорю, не доверяет) Это предположение, а не обвинение. Плюс в рапорте он явно был объективен. По крайней мере, Андерсон не бросается на Шепард с криками "Цербер нападает на человеческие колонии!!1111".

На Горизонте Кайден свалял дурака и не сдержал эмоции. Самое малое, что он мог сделать после, это написать нормальный, честный рапорт. Так что ставить это в плюс, я считаю не совсем корректно. Он итак обвинил Шеп в предательстве понятия не имея, что же на самом деле произошло. Если еще и домыслы в рапорте это было бы вообще феерично.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я первый не начинал. И надо же как-то защитить его. А то клевечут. iAjGPJjXkXT9K.png

Передо мной Призрака защищать не стоит, у меня уже сформировалось представление о персонаже после анализа имеющихся данных, и вы его точно не измените. Потому как никогда я не стану считать хоть сколько- нибудь положительным персонажем циничного беспринципного мерзавца с искаженными нравственными устоями, ни в грош не ставящего человеческие жизни и живущего по правилу "государство человечество - это я!" ( и можете закидывать меня тапками, помидорами, кирпичами и гранатами, все равно я сижу в танке поглубже натянув на уши каску)

687680948004.gif

О, это дивное выворачивание сказанного наизнанку в удобном оппоненту ключе.

Знаете, в адрес "беспринципных ренегатов" и "принципиальных парагонов" у меня есть только одно слово, и это слово "Цербер".

Такой весь принципиальный парагон почему-то не брезгует пользоваться ресурсами террористической организации. И даже попыток героического самоубийства ("выкусите, террористические сволочи, чтоб неповадно ЧЕСТНОГО СОЛДАТА АЛЬЯНСА на свои грязные деньги воскрешать было!") почему-то не предпринимает.

Потому что знает, что есть ситуации, когда его - вот конкретно его, честного солдата Альянса - честь и совесть должны быть немножко запятнаны, чтобы миллионы других могли жить.

У Кейдена в этом вопросе в сознании стоит какой-то блок, судя по всему.

Еще момент. Образцовый солдат Альянса Аленко видит аховую ситуацию с Коллекционерами собственными глазами, какая, казалось бы, еще информация ему нужна? Но он с достойным лучшего применения упрямством предпочитает обвинить во всем Цербер, удалиться в Альянс и на этом всё, никаких попыток разобраться с прямой непосредственной угрозой, масштаб и серьезность которой он на себе испытал, в дальнейшем не предпринимать (не хочу ничего слышать про сценаристов. не хочу).

Ответственность на Шепард он в письме красиво, конечно, перекладывает. Изящно прямо.

Умеет ли майор Аленко проявлять гибкость мышления? I don't think so.

Вы точно так же невнимательно читаете посты и точно так же выворачиваете мои слова как вам удобно. По поводу поведения Шеп я писала не раз, по поводу Цербера тоже, и про Кайдена как ни странно опять же писала, повторять эти простыни не хочу так же, как вы не хотите слушать про сценаристов. И по поводу целей, которые оправдывают средства, и про принцип "меньшего зла" тут тоже уже рассуждали, не только я.

Отвечу только на одно

честь и совесть должны быть немножко запятнаны

ИМХО данная фраза из той же оперы, что "чуть-чуть беременна" и "осетрина второй свежести"

Честь и совесть могут быть либо запятнаны, либо нет. Просто для кого-то это не играет роли, а кого-то будет мучить всю жизнь. Спорить далее нам с вами бесполезно, по причине явно видного кардинального различия в мировоззрении и системе ценностей.

Один агент - это не весь Цербер. Не может Призрак сотрудничать с Коллекнционерами. Это полный маразм.

Умиляет подобная аргументация. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". Ох уж эта неистребимая вера в доброго батюшку-царя, который "ничего не знал, это просто злодеи-бояре, да сволочи-чиновники натворили." Блеск.

ИМХО маразм верить в неведение Призрака. Это оперативник Лоусон и оперативник Тейлор могут не знать, чем занимается убийца Кай Лен, и доктор не-помню-как-его-там-который-над-братом-эксперементировал. В таких крупных и законспирированных организациях, ячейки которых не подозревают друг о друге всегда есть координационный центр, и в данном случае этот центр - Призрак.

Адмирал ,поберегите себя. Спорить с женщиной ,а тем более с женщинами это опасно для жизни )

Есть даже такое выражение : "Если женщина не права ,мужчина обязан перед ней за это извиниться" .

Опять-таки милейший аргумент, при отсутствии внятных доводов.

Хм ,судя по финалу МЕ3 главной мотивацией Призрака было найти способ как контролировать жнецов.А то что при этом прийдеться послать Шепа куда-либо ему на руку как минимум.И на колонии ему по сути пофиг!

Мотив призрака - глобальное доминирование человечества во вселенной, не важно, какой ценой (добавлю - под его руководством, потому как надо быть очень наивным, чтобы верить, что дядя Призрак, добившись желаемого, великодушно отдаст бразды правления посторонним. Только если внешнее, для приличия, а сам серым кардиналом побудет). Так что для меня Призрак еще и одержим жаждой власти.

Изменено пользователем Aldalynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Горизонте Кайден свалял дурака и не сдержал эмоции. Самое малое, что он мог сделать после, это написать нормальный, честный рапорт. Так что ставить это в плюс, я считаю не совсем корректно. Он итак обвинил Шеп в предательстве понятия не имея, что же на самом деле произошло. Если еще и домыслы в рапорте это было бы вообще феерично.

И все-таки я буду ставить ему это в плюс) Умение объективно оценить ситуацию (пусть и не сразу) - это все-таки хорошее качество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...