Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 710 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      548
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      555
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      563
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и далекие от МЕ люди были в курсе не только того, что Шеп с Кайденом, как минимум, друзья, но и того, что без Шепа Кайдена переварили бы на корабле жуков?

(ехидным шепотом) ...и что за спиной Шеп стояли еще две хорошо вооруженные боевые единицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(ехидным шепотом) ...и что за спиной Шеп стояли еще две хорошо вооруженные боевые единицы?

По-хорошему, то, если бы Кайден, вдруг, вознамерился арестовать Шеп и препроводить ее/его к командованию Альянса, то эти двое должны были бы стоять тихонечко в сторонке, дабы не подпортить дела Шеп еще больше. А сама Шеп, если она, все еще, лояльна к Альянсу, должна была тихонечко сдаться. Не будем забывать, что Шеп, все же, была объявлена преступником (или как там) в Альянсе и ее должен был бы арестовать первый же военный патруль. Только вмешательство Хаккета напрямую притормаживает это.

Но... Раз сценаристы этого не сделали, то единственный вывод, который у меня напрашивается - Кайден, все-таки, доверяет Шеп и понимает, что она, скорее всего, поступает верно. Или просто дает ей шанс самой разобраться в себе и выбрать тот путь, который она считает правильным. Что, в общем-то, и отражено в его отчетах, которые, в какоей-то степени, оправдывают действия Шеп.

А, если бы Шеп и ее верные дружбаны сбежали бы, прихлопнув при этом Кайдена, то это было бы только лишим доказательством того, что Шеп перебежчик из Альянса в Цербер. И вот тут уже, скорее всего, накакой Хаккет не помог бы. Доказательства предательства были бы, как говорится, налицо.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже, пора делать отдельную тему "Кайден и горизонт"

Изменено пользователем Taly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вообще, что должен выслушать Кайден? Шепард ему ничего дельного не говорит, а вообще ересь какую то мямлит, начала бы сразу с того, почему они тут, как так получилось, что она с Цербером и как она жива оказалась, но она говорит, только "давно не виделись Кайден, как дела? " да такая фраза любого нормально человека в шок приведет. Потом она говорит, многое произошло, многое поменялось, а рассказать, что именно происходит, она не собирается. А еще она очень холодно ведет беседу с Кайденом, когда тот переживает, беспокоится, места себе не находит...

Но да, Шепард же икона, герой, но все глаза закрывают, что она себя на Горизонте подала плохо, а собак всех на Кайдена спустить надо, да...

Ну, моя Шепард с этого и начала. Разницы никакой вообще. Можно не верить в живую Шепард, можно считать, что ею манипулирует Цербер, это вполне в рамках адекватности.

Но вот эмоциональная пощечина была лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, пора делат отдельную тему "Кайден и горизонт"

*шёпотом* Марс и Цитадель ещё.... Тогда уж "По памятным местам с Кайденом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary, спасибо за пост :give_rose:

Так как я устала спорить (на данный момент, все может измениться :) ), объяснять все по тысячному кругу что к чему, буду выкладывать Кайдена ^_^

tumblr_m3ronc03FL1rq9btxo2_1280.jpg

post-30982-0-56654600-1336726916_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, пора делат отдельную тему "Кайден и горизонт"

Нафиг. Сделать алгоритм вопросов-ответов-развития диалога и вынести в шапку. Чтобы желающие там просто посмотрели, по какой ветке при тех или иных ответах и вбросах пойдет обсуждение и тема больше не поднималась. ) А то вон мы уже имеем ситуацию, когда за тебя озвучивают мнение, скоро уже будут спорить сами с собой, а мы, кайденофилы и сочувствующие в сторонке посидим, понаблюдаем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем забывать, что Шеп, все же, была объявлена преступником (или как там) в Альянсе и ее должен был бы арестовать первый же военный патруль.

Что-то первый встреченный ею Андерсон как-то не стремился ее арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, моя Шепард с этого и начала. Разницы никакой вообще. Можно не верить в живую Шепард, можно считать, что ею манипулирует Цербер, это вполне в рамках адекватности.

Но вот эмоциональная пощечина была лишней.

ну... что я могу сказать, кто как воспринимает эту ситуацию, я не вижу в этой сцене какой то истерики со стороны Кайдена, на мой взгляд он сдержан. А Шепард ничего нормального не отвечает, меня особенно убивает ответ на вопрос Кайдена

К: "....Почему не попыталась связаться, почему не дала мне знать, что жива?"

Ш: "....Много времени прошло, ты изменился, Я не хотела тревожить старые раны"

Что за бред она несет?

Будь я на ее месте, я бы все сделала, что бы найти любимого человека, рассказать все, что случилось, не смотря на то, что Андерсон информации о Кайдене не дает, и Призрак тоже. И не надо говорить, что тут колы нападают, времени нет и бла бла бла, это просто сценаристы нам не дали такой возможности и слили персонажа из МЕ2.

И про Цербер она ничего токового не говорит, только что они ее восстановили, да Цербер хочет того же, что и Шеп, разобраться, что происходит, разве это ответ нормальный, я считаю нет, и Кайден нормально ведет себя, не истерит, где там можно это было углядеть, не понимаю. Он повышает голос, да, но разве это запрещено, разве вы ссорясь с кем либо так не поступаете, я сомневаюсь, хоть один раз, но точно такое в жизни может произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... что я могу сказать, кто как воспринимает эту ситуацию, я не вижу в этой сцене какой то истерики со стороны Кайдена, на мой взгляд он сдержан. А Шепард ничего нормального не отвечает, меня особенно убивает ответ на вопрос Кайдена

К: "....Почему не попыталась связаться, почему не дала мне знать, что жива?"

Ш: "....Много времени прошло, ты изменился, Я не хотела тревожить старые раны"

Что за бред она несет?

Будь я на ее месте, я бы все сделала, что бы найти любимого человека, рассказать все, что случилось, не смотря на то, что Андерсон информации о Кайдене не дает, и Призрак тоже. И не надо говорить, что тут колы нападают, времени нет и бла бла бла, это просто сценаристы нам не дали такой возможности и слили персонажа из МЕ2.

И про Цербер она ничего токового не говорит, только что они ее восстановили, да Цербер хочет того же, что и Шеп, разобраться, что происходит, разве это ответ нормальный, я считаю нет, и Кайден нормально ведет себя, не истерит, где там можно это было углядеть, не понимаю. Он повышает голос, да, но разве это запрещено, разве вы ссорясь с кем либо так не поступаете, я сомневаюсь, хоть один раз, но точно такое в жизни может произойти.

Ну нееееет ,снова о том же я не буду. Мы это уже обсуждали и даже вроде именно с вами. И Кэл-Ригар видео показывал и т.п И фразы из вашей цитаты моя Шепард не говорила. Я другие варианты выбирала.

Сойдемся на том, что для меня это дополнительный пинок в сложной для всех ситуации, а для вас - нормальная реакция человека на стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то первый встреченный ею Андерсон как-то не стремился ее арестовать.

Письмо Хаккета Шеп читали? Если читали, то к чему эти вопросы? Андерсон встречает Шеп не как представитель Альянса, а как Советник. Немного разное. Удине тоже, в общем-то, пофиг, так как он не военный.

Также, Андерсон явно что-то знает. Что, он не открывает ни Шеп, ни Аленко. Но, учитывая, то, что на Базе Серого Посредника мы видем его общение с кем-то из Цербера, Андерсон поболе в курсе дел, чем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон хитрюга...Почему на базе посредника не сделали видос про Кайдена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну нееееет ,снова о том же я не буду. Мы это уже обсуждали и даже вроде именно с вами. И Кэл-Ригар видео показывал и т.п И фразы из вашей цитаты моя Шепард не говорила. Я другие варианты выбирала.

ОК. Я тоже в ответ на тот вопрос выбрала другой вариант ответа. Но, он ничем не лучше: "Я была в коме, пока Цербер восстанавливал меня"

Вот прямо-таки восстанавливал ровно до того самого момента, как она высадилась на Горизонт. За то время, что прошло с момента, когда Шеп пришла в себя и до Горизонта, можно было бы изыскать способ дать о себе знать.

Да и для меня более логичным ответом на вопрос о том, почему не дала знать о себе был бы ответ, что она пыталась, но никто не хотел давать ей информацию, где найти Кайдена, а Андерсон послал прямым текстом. Вот тогда, можно было бы говорить, что Шеп хотя бы старалась вести себя адекватно.

Андерсон хитрюга...Почему на базе посредника не сделали видос про Кайдена?

Мне вот тоже интересно. Не обошли стороной кучу левых персонажей, а тут ничего. Неужели, все было настолько засекречено. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон хитрюга...Почему на базе посредника не сделали видос про Кайдена?

Засекречены же данные о Кейдане. На каких-то спец. заданиях он в МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Андерсон не представитель Альянса, а Советник, то Шепард, если ее восстановят в должности Спектра, тоже не солдат Альянса, а Спектр. И тогда накрывается ее арест Аленкой на Горизонте медным тазом ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary, спасибо за пост :give_rose:

Так как я устала спорить (на данный момент, все может измениться :) ), объяснять все по тысячному кругу что к чему, буду выкладывать Кайдена ^_^

tumblr_m3ronc03FL1rq9btxo2_1280.jpg

Тут это никакие дискусии не останавливает)))

Классный арт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон хитрюга...Почему на базе посредника не сделали видос про Кайдена?

Что бы ГГ от Лиарки не отвлекался.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... что я могу сказать, кто как воспринимает эту ситуацию, я не вижу в этой сцене какой то истерики со стороны Кайдена, на мой взгляд он сдержан. А Шепард ничего нормального не отвечает, меня особенно убивает ответ на вопрос Кайдена<br>К: "....Почему не попыталась связаться, почему не дала мне знать, что жива?"<br>Ш: "....Много времени прошло, ты изменился, Я не хотела тревожить старые раны"<br>Что за бред она несет?<br>Будь я на ее месте, я бы все сделала, что бы найти любимого человека, рассказать все, что случилось, не смотря на то, что Андерсон информации о Кайдене не дает, и Призрак тоже. И не надо говорить, что  тут колы нападают, времени нет и бла бла бла, это просто сценаристы нам не дали такой возможности и слили персонажа из МЕ2.<br>И про Цербер она ничего токового не говорит, только что они ее восстановили, да Цербер хочет того же, что и Шеп, разобраться, что происходит, разве это ответ нормальный, я считаю нет, и Кайден нормально ведет себя, не истерит, где там можно это было углядеть, не понимаю. Он повышает голос, да, но разве это запрещено, разве вы ссорясь с кем либо так не поступаете, я сомневаюсь, хоть один раз, но точно такое в жизни может произойти.

А мне кажется, это страх. Со стороны Шепарда. Потому как, особенно если ЛИ, понятно, через какой ад прошел Кайден заэти 2 года. Шепке сообщить, что жива, это ввергнуть Кайдена если не в депрессию, то в шок точно. И не факт, что он воспримет это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Андерсон не представитель Альянса, а Советник, то Шепард, если ее восстановят в должности Спектра, тоже не солдат Альянса, а Спектр. И тогда накрывается ее арест Аленкой на Горизонте медным тазом ^_^

В момент встречи с Шеп Андерсон говорил с ней, как Советник. Тем более, что, оращу внимание на это еще раз, Андерсон знает больше Аленко. И информацию он от Аленко скрывал. Почему? Этот вопрос не ко мне. Возможно, имея на руках ту же информацию, что была у Андерсона, то и Кайден встретил бы Шеп иначе.

Теперь об аресте. На Горизонте мы имеем ситуацию, когда встречаются уже двое солдат. И тут вполне применим арест. Особенно, если Шеп не восстановили в СПЕКТРах. А про последствия сопротивления аресту я уже сказала. Сопротивляешься - подтверждаешь свою виновность и предательство и все патрули будут иметь право тебя арестовать или даже пристрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Я тоже в ответ на тот вопрос выбрала другой вариант ответа. Но, он ничем не лучше: "Я была в коме, пока Цербер восстанавливал меня"

Вот прямо-таки восстанавливал ровно до того самого момента, как она высадилась на Горизонт. За то время, что прошло с момента, когда Шеп пришла в себя и до Горизонта, можно было бы изыскать способ дать о себе знать.

Да и для меня более логичным ответом на вопрос о том, почему не дала знать о себе был бы ответ, что она пыталась, но никто не хотел давать ей информацию, где найти Кайдена, а Андерсон послал прямым текстом. Вот тогда, можно было бы говорить, что Шеп хотя бы старалась вести себя адекватно.

Не знаю, адекватно ли это в сложившихся обстоятельствах. И в самом деле, ясно же, что давать о себе знать Кайдену, работая с Цербером - это усложнять его жизнь еще больше. Можно подумать что-то вроде - вот разберусь с этой мисией, и если останусь жива - там уже буду разбираться с нежными чувствами.

Ну и до Горизонта не так много времени все же, вопрос о том, почему не давала о себе знать, мне показалось, был относительно именно что двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я думала тут все обсуждают звания и коктейли)))))

Письмо Хаккета Шеп читали? Если читали, то к чему эти вопросы? Андерсон встречает Шеп не как представитель Альянса, а как Советник. Немного разное. Удине тоже, в общем-то, пофиг, так как он не военный.

Также, Андерсон явно что-то знает. Что, он не открывает ни Шеп, ни Аленко. Но, учитывая, то, что на Базе Серого Посредника мы видем его общение с кем-то из Цербера, Андерсон поболе в курсе дел, чем другие.

Какое письмо? Они было в русском переводе МЕ2? Я Хаккета помню только в видеобеседе личной и после, когда он заходил на борт Номалндии и говорил с Шеп.

Если Андерсон не представитель Альянса, а Советник, то Шепард, если ее восстановят в должности Спектра, тоже не солдат Альянса, а Спектр. И тогда накрывается ее арест Аленкой на Горизонте медным тазом ^_^

Об это тоже уже куча копий сломана. Шеп на Горизонте Спектр, и Совет в курсе чем она занимается. Так что случись там перестрелка или попытка ареста со стороны Аленко, ответ был бы один - спектры работают так, как считают нужным, и если она его застрелила, значит того требовали обстоятельства. Так что попытка ареста Шепа в данном случае действие неразумное. А если учесть, что она занята делом серьезным, не разумна вдвойне. Это не говоря о том, что она Кайдену и колонии жизни спасает.

По поводу арестов опять не согласна. Если бы Шеп считали предательницей и преступницей, ее бы арестовали еще на Цитадели. Этого никто там не делает, наоборот, способствуют ей насколько могут и хотят способствовать, в слишком щекотливых обстаятельствах.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ вы слишком быстро пишите, я не успеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, адекватно ли это в сложившихся обстоятельствах. И в самом деле, ясно же, что давать о себе знать Кайдену, работая с Цербером - это усложнять его жизнь еще больше. Можно подумать что-то вроде - вот разберусь с этой мисией, и если останусь жива - там уже буду разбираться с нежными чувствами.

Ну и до Горизонта не так много времени все же, вопрос о том, почему не давала о себе знать, мне показалось, был относительно именно что двух лет.

Может быть и так. Но, мне кажется, что Шеп, все же, могла бы попробовать как-то дать знать о себе. Другое дело, что она умный человек и, скорее всего, понимает, что за ней следят добрые люди из Цербера и все ее контакты отслеживаются. Так что, да, согласна, можно просто перестраховаться и не ставить близкого человека под возможный удар.

Скорее всего, конечно, речь шла именно об этих двух годах. Но, можно было бы и расширить немного ответ Шеп, а не делать его настолько сухим и бесчувственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос о том, почему не давала о себе знать, мне показалось, был относительно именно что двух лет.

Учитывая, что варианты ответов на вопрос сводятся преимущественно к тому, что 2 года Шепарды были не совсем живы, то есть подозрение, что сценаристам тоже так показалось, когда они писали эту сцену.

А я думала тут все обсуждают звания и коктейли)))))

Рано. Еще нет 700 страниц.
Об это тоже уже куча копий сломана.
Да-да, я помню, мы в некоторых случаях вместе копья ломали ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...