Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про МЕ3 хочу высказаться.

У моей рыжей штурмовички в МЕ1 была служебная интрижка с Кайденом. Ничего серьёзного, разок переспали и всё. :) В МЕ2 моя Шепард увлеклась уже Джейкобом, тоже ничего особо серьёзного, хотя Джейкоб ей показался надёжнее и спокойней Аленко. Ну да не суть.

Начинается МЕ3. Сначала Кайден на Марсе решил выяснить отношения. Нашёл время, угу. Вокруг адЪ и погибель творятся, ничего не понятно, полухаски из "Цербера" отакуэ... А ему тут приспичило: "Надо узнать вотпрямщас, что ты ко мне чувствуешь". Ну, я его, ясен пень, сразу же успокоила, дескать, "сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня". Он вроде принял к сведению.

Но вот прихожу к нему в больницу проведать, а он сначала наехал "Да ты мне изменяла!!!!11" (притом, что выбор реплики "Ложь" не проканал :(), а потом состроил щенячьи глаза и выдал что-то вроде "А я тебя всё равно люблю". Фейспалм. :fool: Хорошо, что это игра и там был выбор ответной реплики "I should go". :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, скорее всего, основной задачей Кайдена было тянуть время и собирать информацию, что он и делает, якобы "починяя" турели (но колонисты тоже не дураки, начинают подозревать неладное :)) . Почему не посылают тайно, шпионом? В открытую добыть инфрмацию проще, плюс лишняя демонстрация того, что Альянсу не все равно, вон даже солдат с артиллерией прислал для защиты.

А вот это было зря написано. Это ж еще один повод для обвинений. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про МЕ3 хочу высказаться.

У моей рыжей штурмовички в МЕ1 была служебная интрижка с Кайденом. Ничего серьёзного, разок переспали и всё. :) В МЕ2 моя Шепард увлеклась уже Джейкобом, тоже ничего особо серьёзного, хотя Джейкоб ей показался надёжнее и спокойней Аленко. Ну да не суть.

Начинается МЕ3. Сначала Кайден на Марсе решил выяснить отношения. Нашёл время, угу. Вокруг адЪ и погибель творятся, ничего не понятно, полухаски из "Цербера" отакуэ... А ему тут приспичило: "Надо узнать вотпрямщас, что ты ко мне чувствуешь". Ну, я его, ясен пень, сразу же успокоила, дескать, "сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня". Он вроде принял к сведению.

Но вот прихожу к нему в больницу проведать, а он сначала наехал "Да ты мне изменяла!!!!11" (притом, что выбор реплики "Ложь" не проканал :(), а потом состроил щенячьи глаза и выдал что-то вроде "А я тебя всё равно люблю". Фейспалм. :fool: Хорошо, что это игра и там был выбор ответной реплики "I should go". :3

Ну... Незачем так злиться. Порвать отношения ведь всегда можно. Да и не понимаю я, чего такого плохого в том, что Кайден сказал что-то вроде "А я тебя все равно люблю" после всего, что там у вас случилось. По крайней мере он не сказал что-то вроде: "Шепард, за время твоего отсутствия, я уже успел влюбиться повторно и в ближайшем будущем планирую стать папочкой. " Вообще, мне кажется у него вполне нормальное поведение для мужчины, которому ты не безразлична. Шепард не безразлична, я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia Shepard, просто выглядело так, будто он хочет вызвать у Шеп чувство вины. Дескать, ты такая-растакая бяка, а я зато погляди какой белый и пушистый. И буду страдать-мучаться, как 13-летний подросток из-за тебя, бла-бла-бла. Мужику 34 года, а он пытается манипуляторством заниматься на уровне 9 класса. :mellow:

А про Джейкоба - он не говорил, что влюбился повторно, он сказал, что нашёл пару. Это разные вещи :) Тем более, что от Бринн узнаём, что "Джейкоб до сих пор тебя любит, но я для него лучшая партия, чем ты, трололо". :) Мексиканские страсти, короче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А про Джейкоба - он не говорил, что влюбился повторно, он сказал, что нашёл пару. Это разные вещи :) Тем более, что от Бринн узнаём, что "Джейкоб до сих пор тебя любит, но я для него лучшая партия, чем ты, трололо". :) Мексиканские страсти, короче)

Действительно? Джейкоба я ни разу не романсила, поэтому к сожалению не знаю подробностей всей ситуации. (Только youtube, только он родимый :) ) . Но черт возьми, так даже хуже получается. Нашел пару? Лучшая партия? Готовятся к появлению первенца? Чес слово, звучит так, как будто он эту бедную Бринн Коул для спаривания приспособил. А вообще, какие дети? Война товарищи. :) Любовь я понимаю, но вот семью строить в таких условиях ужасно (на мой взгляд). А насчет его "Нахождения пары". Это не отмазка в общем. Опять поди решил, что недостоин Шепки как и Миранды, вот и переметнулся. Не постоянный он. Не постоянный.

А насчет Кайдена... У меня вроде ничего такого не было замечено, даже после того, как решила для интереса заромансить Гарруса. Возможно потому, что я с ним была исключительной парагонкой =) .Ну, кроме Горизонта. Совсем чуть-чуть. А может быть, из-за отношения положительного к персонажу, не предвзятого. Не знаю в общем)

Изменено пользователем Julia Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно? Джейкоба я ни разу не романсила, поэтому к сожалению не знаю подробностей всей ситуации. (Только youtube, только он родимый :) ) . Но черт возьми, так даже хуже получается. Нашел пару? Лучшая партия? Готовятся к появлению первенца? Чес слово, звучит так, как будто он эту бедную Бринн Коул для спаривания приспособил. А вообще, какие дети? Война товарищи. :) Любовь я понимаю, но вот семью строить в таких условиях ужасно (на мой взгляд). А насчет его "Нахождения пары". Это не отмазка в общем. Опять поди решил, что недостоин Шепки как и Миранды, вот и переметнулся. Не постоянный он. Не постоянный.

А Джейкоб не подумал, что за такие фертеля, он реакцию Миранды и/или шепки может не пережить, останется дите сиротой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Джейкоб не подумал, что за такие фертеля, он реакцию Миранды и/или шепки может не пережить, останется дите сиротой...

Видимо не думал. Знал, что разрабы даже ренегадкам не дают врезать ему по шарам. Моей обманутой Шепке было обидно. Даже нахамить толком не дали.

Всё-всё, больше не флужу, тема-то Кайденова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виолетта, "добро пожаловать к нам в клуб" (с) ))) Я тут тоже долго возмущалась о чувстве вины, которую в Шеп вызвать пытается наш бравый майор)))))

И, скорее всего, основной задачей Кайдена было тянуть время и собирать информацию, что он и делает, якобы "починяя" турели (но колонисты тоже не дураки, начинают подозревать неладное :)) . Почему не посылают тайно, шпионом? В открытую добыть инфрмацию проще, плюс лишняя демонстрация того, что Альянсу не все равно, вон даже солдат с артиллерией прислал для защиты.

Ой, как все запущено то.... И после этого, Шеп, которую без ее ведома и согласия вытащили с того света, наш бравый майор смеет обвинять в предательстве и гордо вилять филейной частью, изображая вселенскую обиду. Угу)))

Болтика Аленко в кармане не носил, иначе СУЗИ бы не запустила пушки, задание он не выполнил, оружия не запустил, материал по жучкам не собрал, о защите от жучков не узнал, ибо поставил личные эмоции выше великой цели. Отряд Веги может и не погиб бы, кабы у майора было ума побольше. Однако вам, за адвокатскую статью респект. Устроить такое двуличное шоу с Аленко в главной роли, дорогого стоит. Цербер отдыхает. ))))))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

задание он не выполнил

Он выяснил, кто стоит за нападениями (по крайней мере, предположительно).

материал по жучкам не собрал

Мы этого не знаем. Там десятки коллекторских трупов валялись, если ему поставили задачу выяснить все, что удастся, мог и ободрать пару жуков на образцы.

И после этого, Шеп, которую без ее ведома и согласия вытащили с того света, наш бравый майор смеет обвинять в предательстве и гордо вилять филейной частью, изображая вселенскую обиду.

У Шепард есть какие-то доказательства того, что она а) действительно была мертва, а не тайно работала на Цербер и б) действительно Шепард, а не нечто с чипом в голове? К слову, если вести себя спокойно, а не ренегатить в этом диалоге, то и расстаются Кайден и Шепард вполне мирно и даже желают друг другу удачи.

Это если забыть о том, что многие реплики явно писались сначала для Эшли, и потом их откопировали Кайдену (а в характер Эш этот разговор на Горизонте вписывается куда больше).

Ей-богу, Кайден далеко не самый любимый мой персонаж, но подобные нападки на него обескураживают.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он выяснил, кто стоит за нападениями (по крайней мере, предположительно).

Мы этого не знаем. Там десятки коллекторских трупов валялись, если ему поставили задачу выяснить все, что удастся, мог и ободрать пару жуков на образцы.

У Шепард есть какие-то доказательства того, что она а) действительно была мертва, а не тайно работала на Цербер и б) действительно Шепард, а не нечто с чипом в голове? К слову, если вести себя спокойно, а не ренегатить в этом диалоге, то и расстаются Кайден и Шепард вполне мирно и даже желают друг другу удачи.

Это если забыть о том, что многие реплики явно писались сначала для Эшли, и потом их откопировали Кайдену (а в характер Эш этот разговор на Горизонте вписывается куда больше).

Ей-богу, Кайден далеко не самый любимый мой персонаж, ноподобные нападки на него обескураживают.

А это нормально что за 2 года с уничтожения 1 Нормандии никто не побывал на месте крушения, и даже трупик шепа не искал???

Возвращать звание Спектра если он хаск с чипом управления не глупо ли со стороны совета???

Адмирал флота Хакет доверяет шепу, и даже прилетает на борт Церберовского корабля и ничего

Андерсен при всех своих приколах встречается с агентами цербера (на видео в логове СП видно)

И тут этот майоришка один не верит не доверяет, напридумывал себе что шепка еще и виноватая оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вести себя спокойно, а не ренегатить в этом диалоге, то и расстаются Кайден и Шепард вполне мирно и даже желают друг другу удачи.

Это если забыть о том, что многие реплики явно писались сначала для Эшли, и потом их откопировали Кайдену (а в характер Эш этот разговор на Горизонте вписывается куда больше).

Прошу прощения, в смысле, не ренегатить? Он будет швырять обвинения, а мы кивать должны, как болванчики?))) Или опять понимать чувства майора, наплевав на свои? Мы и вторую часть и третью только и делаем, что вникаем в душевные страдания майора Аленко, и гладим его по шерстке.

У меня только один вопрос, который я периодически повторяю тут и ни разу на который, не получила ответа. Почему все время Шеп должна понимать Аленко и прогибаться под его душевные страдания и сомнения? )))

А это нормально что за 2 года с уничтожения 1 Нормандии никто не побывал на месте крушения, и даже трупик шепа не искал???

Возвращать звание Спектра если он хаск с чипом управления не глупо ли со стороны совета???

Адмирал флота Хакет доверяет шепу, и даже прилетает на борт Церберовского корабля и ничего

Андерсен при всех своих приколах встречается с агентами цербера (на видео в логове СП видно)

И тут этот майоришка один не верит не доверяет, напридумывал себе что шепка еще и виноватая оказывается...

Вот меня это тоже как-то обескураживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как все запущено то.... И после этого, Шеп, которую без ее ведома и согласия вытащили с того света, наш бравый майор смеет обвинять в предательстве и гордо вилять филейной частью, изображая вселенскую обиду. Угу)))

Да полно-ка)) Что бы Кайдену не обвинять Шепард в предательстве Альянса, ежели она с Цербером работает? Или то, что Кайден скрытно добывает какие-то сведения под прикрытием помощи, лишает его возможности обвинять? И потом они ведь там больше личные отношения выясняют, чем рабочие моменты, а с личными эмоциями как бывает - захлестнут так захлеснут)

Болтика Аленко в кармане не носил, иначе СУЗИ бы не запустила пушки, задание он не выполнил, оружия не запустил, материал по жучкам не собрал, о защите от жучков не узнал, ибо поставил личные эмоции выше великой цели. Отряд Веги может и не погиб бы, кабы у майора было ума побольше. Однако вам, за адвокатскую статью респект. Устроить такое двуличное шоу с Аленко в главной роли, дорогого стоит. Цербер отдыхает. ))))))

Ну, про болтик то для красного словца) Я слабо представляю, что на Горизонт с турелями наперевес отправили бы человека, ни бельмеса в настройке не понимающего, поэтому логично предположить, что с ремонтом затягивли намеренно. Оружие не запустил, потому что был в стазисе. О защите не узнал - да, тут сплоховал, но что поделаешь. Про отряд Веги вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лилит никакого свидания не было. Или их разговор так похож на романтический диалог?

А мне было похоже. И, стыдно признаться, но я испытала маленькое облегчение, когда ее переработали в Терминатора х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерсен при всех своих приколах встречается с агентами цербера (на видео в логове СП видно)

вообще то Андерсон не доверяет Шерард, прям до того момента, пока Кайден не даст ему отчет. Внимательней же надо быть, и не все на Аленко валить:

MassEffect2 2012-06-13 08-57-01-22.png

MassEffect2 2012-06-13 08-57-05-53.png

MassEffect2 2012-06-13 08-57-14-09.png

post-30982-0-29112100-1355587985_thumb.p

post-30982-0-23348200-1355587989_thumb.p

post-30982-0-63236300-1355587992_thumb.p

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, в смысле, не ренегатить? Он будет швырять обвинения, а мы кивать должны, как болванчики?)))

Причем тут кивать? Просто у Шепарда на Горизонте на редкость дебильный набор реплик. Из серии "Здарова, Кайден, как дела? Да, меня не было в живых два года, но ты забей, это такие мелочи!". И парагонские реплики выглядят наименее нелепыми из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто у Шепарда на Горизонте на редкость дебильный набор реплик.

А у Кайдена?

tumblr_mcucdk1W4K1rkoxxao1_500.jpg

хД

кто не в курсе, это ютубская функция субтитров на основе распознавания речи

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Черт с ними, с репликами, - я в который раз убеждаюсь, что в умении строить рожи Кайдену нет равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой он такой азиат-азиат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, да, м+м ( ну меня то это не смущает:)). Нарисовано потрясающе. Такие красавчики(:

e758a98d4265.jpg

автор AndrewRyanArt

5de164974ff5.jpg

автор marc-cus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а вот просто Кайден. Паладин.

ну праздник приближается:)

3a260b2a0833.jpg

20dcf10a3fa5.jpg

e8b97c9c98ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e758a98d4265.jpg

автор AndrewRyanArt

5de164974ff5.jpg

Красота. Но попе глазам все равно больновато. >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..никогда с ним не играл..и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос, который я периодически повторяю тут и ни разу на который, не получила ответа. Почему все время Шеп должна понимать Аленко и прогибаться под его душевные страдания и сомнения? )))

ах дааа, Шепард же такая офигенная и несравненная, только все под нее должны прогибаться, ибо она багина и спасительница всея галактики. почему бы тупо не включить человеческий фактор и постараться понять другого человека? представляете, у Кайдена тоже могут быть чувства, и они вовсе не обязаны сходиться с чувствами Шеп или затыкаться на дальнюю полочку, лишь бы прекрасной Шеп было хорошо. они взрослые люди, военные, а вы Кайдена стараетесь подогнать под ванильные цитатки из вк, мол, мужчина должен делать первый шаг, мужчина должен терпеть все дамские капризы и прочая чепуха. -_- Ситуация то вроде бы пустяковая, для настоящей любви тем более, но кое-кто раздувает из этого слона. Может, и чувства ненастоящие? Идолопоклонников у Шепард, думаю, и без Кайдена хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю я значит тему Азари на mass effect wiki, русскую, и там значит в интересных фактах, вот что" Кайден упоминает, что видел костюм Матриарха Бенезии на «сайте для взрослых», в разделе фетиш." Это правда, или опять наша вики, что попало пишет xD Я что то не припомню такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На английской Вики ничего такого нет, так что это скорей всего проявление чего-то очень тонкого чувства юмора. Ну или мы действительно не все знаем о нашем Кайдене. Хм..

47a69e908b90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...