Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, это моя игра, меня все устраивало, да, не мало он врагов положил, так как биотикой он чаще пользуется чем выстрелами из какого либо оружия.

У меня он со снайперкой был.

В Вашей игре, делайте что хотите, меня это не касается, так что и мне не надо давать советы как поступить.

Все правильно, это твоя игра, что хочешь, то и делаешь. Но все же снайперку лучше доверить Гаррусу, так надежнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, это твоя игра, что хочешь, то и делаешь. Но все же снайперку лучше доверить Гаррусу, так надежнее будет.

У меня и Гаррус со снайперкой был, только я одна пользуюсь одним пистолетом, играя за солдата xD люблю пистолеты просто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

illeaillas, я, конечно, понимаю, что в своей игре вы можете делать, что вам угодно. Но, все же, не стоит, наверное, отмахиваться от дружеских советов. Дело в том, что Кайден, в действительности, стреляет из снайперки с таким же успехом, как и Шеп-страж, то есть, совершенно безрезультатно, т.к. у него просто нет умения пользоваться этим видом оружия.

Вы пробовали дать Шепу-стражу в руки снайперку и прицелиться из нее? И что получилось?

Кайден намного эффективнее в бою с пистолетом, умение пользоваться которым у него присутстует. Не зря же умения использовать то или иное оружие оговаривается в описаниях классов персонажей. И, хвала Создателю, в МЕ3 этот ляп - ношение с собой всех видов оружия, даже того, которым пользоваться персонаж не умеет, - убрали.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из этого сообщения я вижу утверждение что у стража, Кайдена нет вообще снайперки, и никаких намеков на это: О

Ыыыы... Класс "Страж", к которому относится Кайден, снайперской винтовкой не владеет. Точка. Кодекс почитайте, или описание классов, я не знаю.

Sentinels are support-focused characters, possessing biotic and tech abilities mostly focused around controlling the battlefield and keeping the squad alive. They receive no specialized weapons or armor training, but are proficient with a pistol. The Sentinel is surprisingly durable, with access to many of the shield-increasing talents, along with the Barrier biotic ability.

То, что Вы можете дать ему эту винтовку в руки в игре - просто такой глюк геймплея, когда все персонажи таскают за собой оружие, которым владеть не могут.

В своем прохождении Вы, безусловно, вольны делать все, что хотите, но утверждать, что персонаж владеет оружием, хотя на самом деле это не так - не стоит. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я буду утверждать что Кайден владеет снайперкой, просто не имеет возможности усовершенствовать ее, вот и все, он вообще любое оружие не может усовершенствовать, только пистолет конечно. Все равно он будет бегать у меня со снайперкой xD

И в первой части МЕ у стража была снайперка, так что не надо мне тут про описание классов...

Под словом "владеет" я имею в виду что она есть. Если человек говорит "не владеет" значит этого вообще нет. Ну я так себе это представляю...

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

illeaillas на самом деле девчонки правы, снайперка в руках у стража,это кусок железяки и только. Кайдену лучше пистолеты. Ну я еще винтовку давала,вроде бегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

illeaillas на самом деле девчонки правы, снайперка в руках у стража,это кусок железяки и только. Кайдену лучше пистолеты. Ну я еще винтовку давала,вроде бегал.

Да я ж понимаю, что с пистолетами ему лучше.разговор вообще был о том что может носить страж снайперскую винтовку, или нет (это я так поняла, кто то по другому выяснилось:)) А потом я сказала что в одно прохождение Кайден пробегал у меня с ней и все хорошо было, и всего то. А развели тут такой спор :)

Если есть у него снайперка, значит можно ему ее дать, почему бы и не попробовать. с пистолетами лучше повторюсь, со снайперкой то тяжелее и интересней.вот и все :ice:

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду утверждать что Кайден владеет снайперкой, просто не имеет возможности усовершенствовать ее, вот и все, он вообще любое оружие не может усовершенствовать, только пистолет конечно. Все равно он будет бегать у меня со снайперкой xD

И в первой части МЕ у стража была снайперка, так что не надо мне тут про описание классов...

Под словом "владеет" я имею в виду что она есть. Если человек говорит "не владеет" значит этого вообще нет. Ну я так себе это представляю...

Не верно. Владееет, в данном контексте обозначает именно умение пользоваться снайперкой, а не то, что она есть в арсенале Кайдена и он может ее таскать с собой. Это как, к примеру, у многих дома есть дрель, то еть они владеют этой дрелью, но не кадый из них умеет пользоваться дрелью - не владеет навыком использования данного инструмента.

Также, не верно то, что невозможно усовершенствовать снайперку у Кайдена. Ее можно полностью проапгрейдить, но навыка владения Кайдену этот факт не даст. Снайперская винтовка в руках Кайдена означает лишь то, что он вооружен только биотикой и не имеет никакого полезного огнестрельного оружия для эффективного использования.

Естественно, это не отменяет ляп разработчиков и вы можете вооружать снайперкой Аленко. Но, то, что он ею пользуется с успехом, неверно, просто вы этого не видите, так как не можете полностью переключиться на управление другими персонажами. А вот попробовав своему Шепу-стражу дать в руки снайперку вы сможете увидеть всю "эффективность" использоания данного оружия Кайденом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

MissMary ну уже выяснили,что ты права,зачем дальше наседать на человека? Ты не читала посты illeaillas? Она с тобой никогда не согласится)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. я вас прекрасно понимаю.

Игра на то и существует что бы все возможное испробовать, что предлагается, вот к чему я клоню. Он у меня с пистолетами и с штурмовой винтовкой и с дробовиком бегал, и я со всеми членами экипажа так экспериментировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, illeaillas, мои Шепы-Стражи брали в руки снайперку, но лучше бы не брали никогда. Стреляет оно куды-то абсолютно не в цель. Ну покрасоваться если только. Не издевайтесь над Кайденом. Подарите ему спектровский "HMWA" проапгрейденный, он вам спасибо скажет и на поле боя пользы больше принесёт.

ЗЫ. Я сейчас в игре, попробую показать вам на примере Гарруса в специализациях) Мне очень жаль, что вы так заблуждаетесь. :) И заставлять перса бестолково бегать без специализации не интересно. Тогда можно просто соло играть.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что вы не поняли, что я хотела донести до вас:(

Давайте закончим на этом, и сойдемся во мнение что Кайден лапочка ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль что вы не поняли, что я хотела донести до вас :(

Давайте закончим на этом, и сойдемся во мнение что Кайден лапочка ^_^

Это само собой. Кайден :heart: . Но просто почувствуйте разницу.

Вот в этом вся разница и очень большая. Снайперка в руках Стража бесполезна :)

MassEffect 2011-12-14 18-44-09-33.jpg

MassEffect 2011-12-14 18-44-18-81222222.jpg

post-28321-0-41088700-1323866994_thumb.j

post-28321-0-04813600-1323867009_thumb.j

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом вся разница и очень большая. Снайперка в руках Стража бесполезна :)

MassEffect 2011-12-14 18-44-09-33.jpg

MassEffect 2011-12-14 18-44-18-81222222.jpg

я знаю это:) я говорила что все испробовала с напарниками, в одно прохождение только со снайперкой, в другое с пистолетом, в третье с дробовиком и т.д. Вот что я говорю, что много прошла раз игру и по разному.

Проводила эксперименты ^_^

А пистолеты Кайдену конечно больше подходят :)

Я просто за то, что бы все испробовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю это :) я говорила что все испробовала с напарниками, в одно прохождение только со снайперкой, в другое с пистолетом, в третье с дробовиком и т.д. Вот что я говорю, что много прошла раз игру и по разному.

Проводила эксперименты ^_^

А пистолеты Кайдену конечно больше подходят :)

Я просто за то, что бы все испробовать :)

Что ж, удачи в вашем нелёгком деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

:good:

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:good:

Арт с Вегой бесподобен)) И как же мне нравится Шеп в худи.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С арт с Вегой бесподобен)) И как же мне нравится Шеп в худи.

Вега стебется))

А толстовка да,надеюсь,потом придумают мод,чтоб все хуманы в команде могли такие носить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня один вопрос: КАК?! О-о

как так можно сделать?

tumblr_lw24wssvMI1r79qego1_1280.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJ6IHWSU3BX3X7X3Q&Expires=1324045828&Signature=FDb%2F1xp40fkvanQcZUb6c6uLEKs%3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня один вопрос: КАК?! О-о

как так можно сделать?

tumblr_lw24wssvMI1r79qego1_1280.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJ6IHWSU3BX3X7X3Q&Expires=1324045828&Signature=FDb%2F1xp40fkvanQcZUb6c6uLEKs%3D

Всего лишь замена текстур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня один вопрос: КАК?! О-о

как так можно сделать?

tumblr_lw24wssvMI1r79qego1_1280.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJ6IHWSU3BX3X7X3Q&Expires=1324045828&Signature=FDb%2F1xp40fkvanQcZUb6c6uLEKs%3D

Есть так называемый супермод, который позволяет менять модельку Шепарда на модельку любого из сопартийцев.

Собственно, один раз пробегала фем!Кайденом по МЕ2)) Выходят очень забавные рожицы и эпичные позы.

001.jpg

post-17518-0-11759400-1323961477_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите,как Кайден пялится на азари, а вы говорили, что у меня он слишком часто ходил в стриптиз-бар. Таким мы еще не знали :good: , красавчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Посмотрите,как Кайден пялится на азари, а вы говорили, что у меня он слишком часто ходил в стриптиз-бар. Таким мы еще не знали :good: , красавчик

Когда твое видео будет готово?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтирую потихоньку. В этот раз он в стрип бар не пойдет точно. Неделя нужна еще, но это максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

Уиииииии) Второй арт убил Вегыч молодчина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...