Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Тали’Зора вас Нормандия / Tali’Zorah vas Normandy

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 810 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица!
      600
    • Хорошая
      430
    • Средняя
      204
    • Плохая - какая внешность??? У нее же под маской нифига не видно!
      172
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      653
    • Хорошая
      401
    • Средняя
      263
    • Плохая - маска явно этому способствует...
      33
  3. 3. Характер

    • Отличный
      582
    • Хороший
      522
    • Средненький
      202
    • Скверный
      168


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Тали’Зора вас Нормандия / Tali’Zorah vas Normandy

tali.jpg

«Я помогала тебе, ещё будучи ребёнком во время паломничества.

Я поддерживала тебя, когда Нормандия была кораблём "Цербера".

Разве настоящий друг бросил бы тебя сейчас?»

Раса: кварианка

Пол: женский

Возраст: 24

Деятельность: паломничество; разведовательно-исследовательская

Звания: паломница; командир научной группы; адмирал

Локация: "Цитадель"; "Прогресс Свободы"; "Нормандия"

Озвучка: Эш "Лиз" Срока / Ash "Liz" Sroka (Лиз - никнейм актрисы, а настоящее её имя - Эш)

Тали родилась в 2161 году, на борту корабля Райя. Достигнув зрелости, она покинула Мигрирующий Флот для совершения Паломничества, которого могла бы и избежать как дочь адмирала и выдающийся техник. В своих путешествиях она перехватывала отчеты гетов, которые проникли за Вуаль Персея, и находит компрометирующую информацию на Сарена.

Желая помочь в борьбе с гетами, Тали присоединяется к команде "Нормандии".

В Mass Effect 2, завершив Паломничество, Тали вернулась на Мигрирующий Флот и присоединилась к кораблю Нима. Однако, спустя некоторое время ей пришлось вновь покинуть Флотилию, чтобы отправиться на поиски кварианца Витора, без вести пропавшего во время его Паломничества. На одной из планет Тали сталкивается со старым знакомым - капитаном Шепардом и в итоге снова вступает в его команду.

Является возможным романтическим интересом для Шепрда-мужчины.

На момент событий Mass Effect 3, после успешно выполненной Самоубийственной миссии, Тали возвращается на Флотилию и принимает назначение на должность адмирала, заменив своего погибшего отца. Кварианка вновь присоединится к экипажу "Нормандии" в момент выполнения миссии "Приоритет: Раннох".

При желании их романтические отношения с Шепардом можно продолжить.

Интересные факты:

  • В первой части полным именем Тали было Тали'Зора нар Райя. Что означало: Тали (собственно имя) из клана Зора, рожденная на корабле Райя. Часть «нар» отвечала за возрастную группу и означала, что Тали еще не прошла через Паломничество.
    Во второй же части, так как Тали завершила свое Паломничество и теперь закреплена за кораблем Нормандия, имя ее изменилось на Тали'Зора вас Нормандия. В третьей части в знак любви и уважения она оставит за собой это имя.
  • Иногда, когда Тали сильно удивляется чему-либо, она выкрикивает «Кила!»(Keelah!). Это может быть неким религиозным выражением, относящимся к ее предкам.
  • Если внимательно слушать фразы персонажей во время боя (ME2), можно услышать как Тали называет своего дроида по имени Chikktika. Вполне возможно что квариане ввиду отсутствия возможности содержать домашних животных на Флотилии, настолько привязываются к своим творениям, что дают им имена. Если дрон уничтожил(а) врага, от Тали можно услышать следующую фразу : «Go get 'em, Chiktikka! Good girl!».

Изображения

 

talizorah.png

tali10.jpg

tali__zorah_vas_normandy_21_by_johntesh-

tali__zorah_vas_normandy_01_by_johntesh.

Видео

 

Tali Trailer

Из досье Серого посредника

 

Тали'Зора вас Нормандия

Механик и инженер. Как многие кварианцы, часто ставит интересы вида превыше собственных.

Работа ее отца полезна тем, что усиливает напряженность между гетами и кварианцами.

Протокол работы скафандра:

 
  • Графический интерфейс обновлен для работы с реликтовыми технологиями (авторизация: проект «Хестром»)
  • Обновлен модуль диагностики, добавлено обнаружение радиации (авторизация: проект «Хестром»)
  • Модернизирован инструметрон (авторизация: проект «Хестром»)
  • Обновлено программное обеспечение по переводу со всех человеческих языков
  • Установлено приложение для скафандра «Пищевой сканер 2.2»
  • Установлено приложение для скафандра «Мотор-Эксперт 3.6: техника людей»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен развлекательный видеоролик «Ссылка: лица затерянных кварианцев»
  • Установлен прототип защитной программы «Щит-Взлом 0.8» (авторизация: адм. Хан'Геррель вас Нима)
  • Обновлены модули медицинского сканирования и карантина
  • Запущен изолированный процесс: лечение инфекции
  • Загружен обучающий видеоролик «Как пережить потерю»
  • Удалено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен обучающий видеоролик «Учимся понимать язык тела: люди»
  • Загружен развлекательный видеоролик «Флот и Флотилия»
  • Удалено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про»
  • Загружен обучающий видеоролик «Брачные обычаи людей»
  • Установлено приложение для скафандра «Иммуноускорение: Профессиональное издание»
  • Установлено приложение для скафандра «Нервостимулятор-Про: Делюкс-издание»

Переписка

 

Кому: Серый посредник

От: Тали'Зора нар Райа

Вы меня не знаете. Я дочь адмирала Раэль'Зоры, у меня возникли проблемы во время Паломничества. Я осматривала отключенного гета и нашла запись, из которой можно было заключить, что Спектр по имени Сарен сотрудничает с гетами. Он предал Совет и работает на неких Жнецов.

Сейчас я в Цитадели, но бойцы Сарена ищут меня. Одной мне не справиться. Я хочу предложить вам информацию в обмен на защиту. Вас это интересует?

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник

Интересует. Очень хорошо, что вы обратились ко мне. У меня в Цитадели есть вышибала по имени Фист. Он сможет вас защитить. Передайте ему информацию и скажите, чтобы отвел вас в безопасное место.

Кому: Серый посредник

От: Тали'Зора нар Райа

Не пойдет. Слишком много подручных Сарена ищут меня повсюду. Чтобы сделка состоялась, я должна встретиться с вами лично. Я не могу доверять никому другому.

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник:

Понял. Я встречусь с вами лично. Фист все устроит.

Кому: Фист

От: Серый посредник

Отправляю тебе данные по кварианке Тали'Зоре. У нее есть ценная информация, и она хочет встретиться со мной. Уведи ее в безопасное место, избегай обнаружения разведкой. За ней охотится Спектр Сарен Артериус.

Когда добудешь информацию, убей кварианку, и всех наших агентов, получивших доступ к этим данным. Это сверхсекретная информация, нельзя подвергать ее риску утечки. Я возмещу тебе потерю любых сотрудников.

Кому: Серый посредник

On Тали'Зора нар Райа

Ваш агент оказался обманщиком. Он пытался продать меня Сарену. Я передала информацию человеку, капитану Альянса по фамилии Шепард. Кажется, теперь у меня есть защита, и бояться мне нечего. Спасибо вам за предложение, и надеюсь, что досадный инцидент никак не отразится на дальнейшем сотрудничестве.

Кому: Тали'Зора нар Райа

От: Серый посредник

Вы правы. Прошу извинить меня за Фиста. Если вы когда-нибудь передумаете, я буду рад предложить вам мою личную защиту. Пишите мне, как только возникнет необходимость.

Запись нажатия клавиш. Работа инструметрона

Цитадель

 

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ

«Дорогие Сен и Хесеш'Джорин, я»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Родителям Мирр'Джорина вас»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Меня зовут Тали'Зора вас Нима, я командовала отрядом, в котором ваш сын был убит на Хестроме.»

-УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«командовала отрядом на Хестроме, где погиб ваш сын.»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«отрядом на Хестроме, где погиб Мирр'Джорин.»

- СОХРАНИТЬ

«Я не очень хорошо знала Мирр'Джорина, но он производил впечатление умелого солдата и храброго молодого»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Мне не довелось близком знать Мирра, но»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Я служила с Мирром лишь короткое время, но он впечатлил меня своей храбростью и преданностью общему делу.»

-СОХРАНИТЬ

«Он умер, чтобы я могла»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Он спас меня ценой своей»

-УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Он отдал свою жизнь ради данных, которые, по мнению Коллегии адмиралов»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«ради данных, которые однажды помогут нам вернуться на Родную планету. Не знаю, насколько»

- УДАЛИТЬ ЧАСТЬ СТРОКИ

«на Родную планету, и мы все чтим его жертву.»

- СОХРАНИТЬ

«Я сожалею»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Соболезную вашей»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

«Я понимаю, как вам»

- УДАЛИТЬ СТРОКУ

СОХРАНИТЬ КАК ЧЕРНОВИК И ВЫЙТИ

Список сообщений Тали из Mass Effect 3 Datapad:

 

Tali

  • I'll keep it professional in public, Shepard. But glad to know your feelings haven't changed. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)
  • I had a wonderful night. Thank you...and thanks for waiting. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)
  • As horrible as it was down there, part of me is still amazed to have set foot on Rannoch.
  • Even without geth in suits, we're getting some nice upgrades. Geth code plus quarian ingenuity is something to see!
  • Jacob seems like a good man. A shame he stayed with Cerberus for so long.
  • Spiders, Shepard. Seriously. Spiders. (Note: Only if Tali was one of Shepard's squadmates during Attican Traverse: Krogan Team.)
  • For the record, I could still kick that turian diplomat in the gizzard. I won't, but I could.
  • Hang in there Shepard. You can do it.
  • hey Shepard im in teh lounge havinga drink, wanna hwlp?
  • Ow. Head hurts. Why do people do this for fun? And what happened to my spellchecker?
  • I expect we'll be having more sleepless nights before this is over. But whatever happens, I'm with you. (Note: Only if Shepard is romantically involved with Tali.)

Тали’Зора вас Норманди

  • Я буду держаться на публике как профессионал, Шепард. Но я рада, что твои чувства ко мне не изменились. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)
  • Это была прекрасная ночь. Спасибо тебе… и спасибо, что дождался. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)
  • Несмотря на все ужасы, которых мы насмотрелись там, я до сих пор не могу поверить, что ступила на землю Ранноха.
  • Не говоря уже о гетах в наших скафандрах, мы получаем некоторые интересные апгрейды. Коды гетов плюс кварианская инженерия - это что-то!
  • Джейкоб кажется хорошим человеком. Это просто позор, что он так долго оставался с Цербером.
  • Пауки, Шепард. Я серьезно. Пауки. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Тали на миссию «Аттический Траверс: Команда кроганов».)
  • Для протокола: я могла бы пнуть этого турианского дипломата в живот! Я этого не сделаю, но я могу.
  • Держись, Шепард. У тебя все получится.
  • эй Шепард я тех отске впиваю, хошь прсоедниться?
  • Ох. Голова болит. Люди правда занимаются этим для удовольствия? И что случилось с моим модулем проверки правописания?
  • Сомневаюсь, что хоть кому-нибудь из нас удастся выспаться, пока все это не закончится. Но что бы ни случилось, я с тобой. (Примечание: Сообщение приходит, если у Шепарда роман с Тали.)

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Для того что бы понять то что я напишу ниже не нужно иметь 2 (как у меня)и более высших в области культуры и литературы.

"Не верю". Тут и полное среднее-то приличного качества под вопросом. Не надо, короче, хвастать так. Смешно.

Тали сначала говорит что если Адмиралы и флот решили убиться с разбегу об гетов

Без точных цитат это из серии "Рабинович напел". Несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тали сначала говорит что если Адмиралы и флот решили убиться с разбегу об гетов то и хрен с ними. И вот спустя не продолжительный промежуток времени она аки птица сигает с обрыва со словами Звиняй.

Спустя не продолжительный промежуток времени она, в Шеповской каюте, признается что не знает что ей делать если погибнут те за кого она отвечает. Кстати, по этой сцене уже можно сделать предположение о ее возможной самоликвидации.

Изменено пользователем Rino90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче народ мирите Гетов и Квотарианцев и не партесь)) что вы думаете "а если бы, да как бы".

Ну хотя бы помирите ради общей победы)) и вопрос по данной проблеме сам отпадет))

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я в ситуации Тали не вижу достаточно серьёзных причин для самоубийства.

Разница между вами и Командором в том, что вы не привели достаточных аргументов в обоснование своей позиции.

Поясняю: "Флот - моя жизнь, погибнет он - в моей жизни нет смысла" - достаточное и разумное обоснование, чтобы не считать самоубийство глупостью или слабохарактерностью. Такие у человека были приоритеты в жизни.

"Галактеко в опасносте! Принесу пользу другим расам!" - недостаточное обоснование ни для того, чтобы продолжать жить, ни для того, чтобы обвинить кого-то в слабохарактерности.

Иначе говоря, пока что объяснение через жизненные приоритеты бьет объяснение через черты характера.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Для того что бы понять то что я напишу ниже не нужно иметь 2 (как у меня)и более высших в области культуры и литературы. Если спокойно рассмотреть сценарий и диалоги всех неписей в МЕ3 то можно сделать два очень неутешительных вывода и сами выберите что вам ближе. Первый: третья часть идёт в крепком отрыве от МЕ1-2. Тут и Лиара которая вроде в Логове на ваш загул сказала что рада за вас и ваш выбор,а в МЕ3 устраивающая наезд в адрес гуляки.Это вам один пример и надо нарою ещё. Второй: (простите за грубость) к сценарию приложила руку менструирующая девочка. Тут сразу всплывают резкие смены настроения и решений у персонажей. Тали сначала говорит что если Адмиралы и флот решили убиться с разбегу об гетов то и хрен с ними. И вот спустя не продолжительный промежуток времени она аки птица сигает с обрыва со словами Звиняй.Вот и второй пример лежащий на поверхности.

Тейлор лепи РО или бан если считаешь что я тут нагадил.

Два слова. Мак Уолтерс. Кейси Хадсон. Не секрет что над МЕ1-2 работал Дрю Карпишин, а над МЕ3 старина Мак. Что и не замедлило сказаться на результате. Та же концовка например. Что касается самоубийства Тали, то я вообще не вижу что тут можно обсуждать. В игре есть возможность этого избежать, играя с умом. Я вообще не сталкиваюсь с ситуацией когда Тали вынуждена убивать себя, и если бы я был на месте Шепа то никогда не позволил бы ей учинить подобное. Хотя я с Обливиусом согласен - ей было бы ОЧЕНЬ тяжело жить дальше. И мне бы было так же очень тяжело жить вместе с нею, единственно что бы меня поддерживало, это то что у неё есть я, то что она не одинока в этом мире.

Кварианцев я тоже могу понять. Получить шанс впервые за 300 лет получить назад свою родину - за это стоить побороться, тем более что, очень важный момент, они делали это не просто так, с бухты-барахты, а вполне осознанно имея шансы на успех. Если бы не Жнецы то они бы гетов вынесли вперёд ногами, что более чем характеризует кварианцев как отличных воинов, умелых тактиков и стратегов. Трейнор же не зря говорит что кварианцы и саларианцев засунут за пояс в вопросах тактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между вами и Командором в том, что вы не привели достаточных аргументов в обоснование своей позиции.

Поясняю: "Флот - моя жизнь, погибнет он - в моей жизни нет смысла" - достаточное и разумное обоснование, чтобы не считать самоубийство глупостью или слабохарактерностью. Такие у человека были приоритеты в жизни.

"Галактеко в опасносте! Принесу пользу другим расам!" - недостаточное обоснование ни для того, чтобы продолжать жить, ни для того, чтобы обвинить кого-то в слабохарактерности.

Иначе говоря, пока что объяснение через жизненные приоритеты бьет объяснение через черты характера.

АААААААА... сколько я писал это же самое с самого начала этой темы думаешь они "талихейтеры" щас тебя послушают???

Как сказал Guljin86 сдесь доступное "мясо валяется" ! Хотя было б что-то подобное у Миранды я б тоже накинулся. Как же я ее ненавижу

Кварианцев я тоже могу понять. Получить шанс впервые за 300 лет получить назад свою родину - за это стоить побороться, тем более что, очень важный момент, они делали это не просто так, с бухты-барахты, а вполне осознанно имея шансы на успех. Если бы не Жнецы то они бы гетов вынесли вперёд ногами, что более чем характеризует кварианцев как отличных воинов, умелых тактиков и стратегов. Трейнор же не зря говорит что кварианцы и саларианцев засунут за пояс в вопросах тактики.

И это я уже им толковал но очевидно сдесь масса троллей и толк дальше что-то доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе говоря, пока что объяснение через жизненные приоритеты бьет объяснение через черты характера.

В ваших глазах?.. -_-

Может, я не так выражаюсь.

"Флот - моя жизнь, погибнет он - в моей жизни нет смысла" = "Флот важнее всего, меня не волнует Галактика и другие расы. Меня не волнует то, что действительно могу помочь Шепарду". В моих глазах - это не сильно хорошая/умная позиция/приоритеты.

"Галактеко в опасносте! Принесу пользу другим расам!" - недостаточное обоснование ни для того, чтобы продолжать жить, ни для того, чтобы обвинить кого-то в слабохарактерности. - Да? Зачем продолжать жить, конечно. Флота нет, а остальная Галактика пусть катится к дедушке, так?

Решение о самоубийстве, принимаемое на эмоциях - это слабость. Не остановилась, не подумала... -_-

Как мне ещё объяснить свою позицию...Что из моих постов не понятно?)

Кварианцев я тоже могу понять. Получить шанс впервые за 300 лет получить назад свою родину - за это стоить побороться, тем более что, очень важный момент, они делали это не просто так, с бухты-барахты, а вполне осознанно имея шансы на успех.

Они не в первый раз за 300 лет нападают. Легион говорит.

И, да, начинать войну за свою планету, когда в Галактику прилетели Жнецы - это супер-умное решение, ага. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ситуации Тали? Не знаю.

Не в ситуации Тали, а вообще. Что для тебя весомый повод для самоубийства? Такой есть вообще? Наверное нет. Потому что если уж Талин повод не катит - никакой вообще не катит.

Цель "Остановить Жнецов" бьёт, имхо, все причины самоубиться, если физически ещё в состоянии сражаться.

Ради чего останавливать жнецов? У Шепарда понятно - ради Земли, ради дальнейшей жизни (своей в том числе). Ему есть за что сражаться. Всем есть. Даже Явик ради мести сражается. А Тали? Напомню - всё, что составляло её жизнь погибло. Флотилия ей дороже Шепарда. Остановят жнецов и ради чего жить ей? Ради того, что бы ощущать всегда, до самого конца жизни, эту пустоту внутри? Она поступила понятно. Осталась бы жива - своей депрессией подрывала бы боевой дух команды и вгоняла всех в уныние. Есть бы не могла, роман продолжать не могла. Не потому что винила бы Шепа, а просто ни один нормальный человек в таком состоянии не то что роман продолжать - шотган в руках удержать не сможет (это к вопросу о физическом состоянии. Ты уверена, что после такого хоть ходить сможешь? Люди всего лишь родителей теряют, к примеру, и то с кровати неделями не встают, а тут целая раса) И на что она такая в команде? А кроме Нормандии идти некуда ей, если флотилия погибла. Конечно команда бы поддержала её, но толку то?

Пелеван, Земля, Тессия потеряны, но расы не погибли. Люди, азари и туриане сражаются. Им пока ещё есть за что. А Тали за что? Смотреть на них и ни на секунду не забывать, что твоего дома нигде в галактике больше нет? Это для кварианки-то, чья культура пропитана тоской по дому. Для кварианки, в чьём менталитете с рождения заложены тесные и близкие отношения с себе подобными. Она даже суд над собой называет семейным собранием, только по плохому поводу.

Кажется я сама бы от таких мыслей самоустранилась.

Тали сначала говорит что если Адмиралы и флот решили убиться с разбегу об гетов то и хрен с ними.

Вот она на полном серьёзе это говорила? и кто хоть на минутку в это поверил?

ей было бы ОЧЕНЬ тяжело жить дальше. И мне бы было так же очень тяжело жить вместе с нею, единственно что бы меня поддерживало, это то что у неё есть я, то что она не одинока в этом мире.

О боже... даже комментировать это не хочу. Я не сексистка, и вообще терпеть не могу всё такое подобное, но не могу не сказать только одно слово.. - Мужики, блин. На фоне произошедшего выдать "у неё есть я и она не одинока" - в мемориз.

Решение о самоубийстве, принимаемое на эмоциях - это слабость. Не остановилась, не подумала... -_-

Если б в той ситуации можно было думать.. в общем лично мне проверять не хочется и никому не желаю.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Флот - моя жизнь, погибнет он - в моей жизни нет смысла" = "Флот важнее всего, меня не волнует Галактика и другие расы. Меня не волнует то, что действительно могу помочь Шепарду". В моих глазах - это не сильно хорошая/умная позиция/приоритеты.

"Галактеко в опасносте! Принесу пользу другим расам!" - недостаточное обоснование ни для того, чтобы продолжать жить, ни для того, чтобы обвинить кого-то в слабохарактерности. - Да? Зачем продолжать жить, конечно. Флота нет, а остальная Галактика пусть катится к дедушке, так?

А что из моих постов непонятно? Вы доказываете - даже в этом посте, - что решение было глупым; но ни меня, ни, подозреваю, Командора это не интересует. А в пользу именно слабохарактерности вы аргументов не привели.

И, опять же, если мы будем обсуждать, было ли решение глупым, то разговор снова сведется к приоритетам. А об этом мне, как я уже сказал, говорить неинтересно. Как минимум, с вами.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они не в первый раз за 300 лет нападают. Легион говорит.

И, да, начинать войну за свою планету, когда в Галактику прилетели Жнецы - это супер-умное решение, ага. -_-

Я честно говоря не помню что там Легион говорит, но насколько я помню никто из органиков к гетам не совался уже 300 лет и кварианцы тоже. Они планировали нападения, отец Тали разрабатывал оружие, но полномасштабного наступления на гетов не было. Но это и не принципиально, сейчас у них появились реальные шансы.

Ну что ж поделать. Вот приспичило. Кварианцы и сами не не единодушны, но мой Шеп поддержал Герреля и Раан. Вот хочу я подарить Тали её родной мир перед смертью в концовке. Да и если бы другие не жмотились, если бы азари не ныкали сведения о Каталисте, всё бы у них прокатило... Кварианцы молодчаги я считаю.

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пытаться отвоевать свою планету во время нападения Жнецов - это действительно тупость. Ну, вернули бы они ее, а дальше что?

Жили бы хотя бы пару поколений на родной планете? Страж на Илосе, недословно: "Истребление жизни в Галактике - процесс долгий, даже у Риперов занимает века? десятилетия? (не помню)".

Так-то оно так - идиотизм все равно. Но есть идиотизм безнадежный, а есть идиотизм надежды. Кварианцы, видимо, надеялись какое-то время пожить по-нормальному. Резонно, в общем-то, учитывая, что альтернативой возможной успешной войне с гетами и возможному временному Щастью является совершенно гарантированное, немедленное и полное истребление расы Жнецами.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При наличии мультиплеера, компенсировать утрату флота гетов несоставит труда. А потерять за одну мисию сразу двух сопартийцев это халатность. А то что у гетов флот мощнее для финала это "фиолетово"

Изменено пользователем Vizor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При наличии мультиплеера, компенсировать утрату флота гетов несоставит труда. А потерять за одну мисию сразу двух сопартийцев это халатность. А то что у гетов флот мощнее для финала это "фиолетово"

А учитывая что у тебя выбор между органиками и синтетиками я думаю для нормального (обратите внимание на это слово) человека выбор очевиден

Изменено пользователем Eridan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жили бы хотя бы пару поколений на родной планете? Страж на Илосе, недословно: "Истребление жизни в Галактике - процесс долгий, даже у Риперов занимает века? десятилетия? (не помню)".

Угу, пожили бы так же, как турианцы на Палавене, люди на Земле и азари на Тессии во время вторжения Риперов. Мне бы такая жизнь нафиг не нужна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жили бы хотя бы пару поколений на родной планете? Страж на Илосе, недословно: "Истребление жизни в Галактике - процесс долгий, даже у Риперов занимает века? десятилетия? (не помню)".

Так-то оно так - идиотизм все равно. Но есть идиотизм безнадежный, а есть идиотизм надежды. Кварианцы, видимо, надеялись какое-то время пожить по-нормальному. Резонно, в общем-то, учитывая, что альтернативой возможной успешной войне с гетами и возможному временному Щастью является совершенно гарантированное, немедленно и полное истребление расы Жнецами.

Именно. Я тоже поначалу за голову хватался, ну блин нашли время. А потом подумал: а какого чёрта? Кто не рискует тот не пьет. Тем более что шансы у них были, тут скорее вопрос везения. Еще чуть-чуть и у них бы всё вышло.

Но эта ситуация думаю была прописана в сценарии не для того чтобы показать какие кварианцы самовлюблённые кретины, а для более триумфального триумфа Шепарда. Ведь намного интереснее так как есть, чем если бы Шепард заручался поддержкой по отдельности. Поэтому этот вопрос обсасывать тоже не хочу, это всё было задумано для большей интересности. Можно до посинения обсуждать мотивы и поступки кварианцев, но ни к чему конструктивному это не приведёт.

Угу, пожили бы так же, как турианцы на Палавене, люди на Земле и азари на Тессии во время вторжения Риперов. Мне бы такая жизнь нафиг не нужна была.

Это тебе, потому что ты не жил 300 лет без родной планеты. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. А вот бы на последок, перед смертью ВМАЗАТЬ гадам, вдохнуть родного воздуха, да тогда уж и помирать можно. ЭХХХХХ!

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой пост за счёт цитирования. Под спойлер лучше. :rolleyes:

1. Не в ситуации Тали, а вообще. Что для тебя весомый повод для самоубийства? Такой есть вообще? Наверное нет. Потому что если уж Талин повод не катит - никакой вообще не катит.

2. Ради чего останавливать жнецов? У Шепарда понятно - ради Земли, ради дальнейшей жизни (своей в том числе). Ему есть за что сражаться. Всем есть. Даже Явик ради мести сражается. А Тали? Напомню - всё, что составляло её жизнь погибло. Флотилия ей дороже Шепарда. Остановят жнецов и ради чего жить ей? Ради того, что бы ощущать всегда, до самого конца жизни, эту пустоту внутри?

3. Она поступила понятно. Осталась бы жива - своей депрессией подрывала бы боевой дух команды и вгоняла всех в уныние. Есть бы не могла, роман продолжать не могла. Не потому что винила бы Шепа, а просто ни один нормальный человек в таком состоянии не то что роман продолжать - шотган в руках удержать не сможет (это к вопросу о физическом состоянии.

4. Ты уверена, что после такого хоть ходить сможешь? Люди всего лишь родителей теряют, к примеру, и то с кровати неделями не встают, а тут целая раса) И на что она такая в команде? А кроме Нормандии идти некуда ей, если флотилия погибла. Конечно команда бы поддержала её, но толку то?

5. Пелеван, Земля, Тессия потеряны, но расы не погибли. Люди, азари и туриане сражаются. Им пока ещё есть за что. А Тали за что? Смотреть на них и ни на секунду не забывать, что твоего дома нигде в галактике больше нет? Это для кварианки-то, чья культура пропитана тоской по дому. Для кварианки, в чьём менталитете с рождения заложены тесные и близкие отношения с себе подобными. Она даже суд над собой называет семейным собранием, только по плохому поводу.

1. Есть, да.

2. "Ради дальнейшей жизни" в Галактике. Обратить своё горе и ненависть против Жнецов?

4. Одна я не перехожу на личности?.. -_- А что толку в самоубийстве? Так легче/проще, да?

3-5. Если Тали настолько слаба... Да, у Тали горе. Да, она потеряла всех, кого любила. Но самоубийство никого не вернёт. Это был акт отчаяния. Она даже не попыталась остановить Шепа. Нет расы - нет смысла к существованию, хорошо. Явик сражается ради мести. Что мешает Тали сражаться ради того же? Если бы не Жнецы, геты бы не смогли дать отпор. Не смогли бы уничтожить кварианцев. Тали мешают её приоритеты и характер, да. Это не красит её в моих глазах, но и не делает меня "хейтером".

Я не знаю, какие аргументы приводить. У нас разное отношение к ситуации. Для чего мы спорим?

А в пользу именно слабохарактерности вы аргументов не привели.

Безволие жить и сражаться дальше? Не может найте себе причины/новый смысл жизни. Самоубийство, как лучший выход. Что для вас "слабохарактерность"? Хотя, нет. От обсуждения определений недалеко и до обсуждений приоритетов. Насчёт этого вы уже сказали.

Я честно говоря не помню что там Легион говорит но насколько я помню никто из органиков к гетам не совался уже 300 лет и кварианцы тоже. Они планировали нападения, отец Тали разрабатывал оружие, но полномасштабного наступления на гетов не было. Но это и не принципиально, сейчас у них появились реальные шансы.

Когда на миссию Тали берёте Легиона, Адмирал Корис спрашивает его, как тот смотрит на возможность мира между кварианцами и гетами.

"Мы не враждуем с создателями. Мы всегда сражались только за выживание. Когда создатели считали, что победа возможно, они нападали в 100 процентах случаев."

Корис отвечает: да, мол, никто и не думал, что мир будет заключить просто. (не дословно).

Т.е.таких полномасштабных наступлений не было, но квариане нападали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, пожили бы так же, как турианцы на Палавене, люди на Земле и азари на Тессии во время вторжения Риперов. Мне бы такая жизнь нафиг не нужна была.

А с чего ты взяла, что это случилось бы сразу?

Мощности Жнецов по переработке мясных мешков не безграничны. Пока они переваривают человеков, азари, турианцев, у кварианцев есть годы и годы почти нормальной жизни, омрачаемой разве что знанием, что скоро и за ними прилетят :) Плюс с завоеванной планетой они не рискуют потерять весь народ одномоментно - как в двух возможных альтернативных вариантах (пойти воевать со Жнецами либо продолжать летать по космосу, как и раньше). Так что решение было самым ублюдочным, но в то же время и самым разумным из всех.

Кроганы, сопсна, могут занять такую же позицию при Рексе. Цинично и в конечном итоге все равно глупо, но резоны есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда на миссию Тали берёте Легиона, Адмирал Корис спрашивает его, как тот смотрит на возможность мира между кварианцами и гетами.

"Мы не враждуем с создателями. Мы всегда сражались только за выживание. Когда создатели считали, что победа возможно, они нападали в 100 процентах случаев."

Корис отвечает: да, мол, никто и не думал, что мир будет заключить просто. (не дословно).

Т.е.таких полномасштабных наступлений не было, но квариане нападали.

Ну опять же. Другой писатель. В МЕ1-2 не было а в МЕ3 - было. Я считаю это просто плохо написанным сценарием. Как и в случае концовок, отсутствие связей с предыдущими играми.

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большой пост за счёт цитирования. Под спойлер лучше. :rolleyes:

1. Есть, да.

2. "Ради дальнейшей жизни" в Галактике. Обратить своё горе и ненависть против Жнецов?

4. Одна я не перехожу на личности?.. -_- А что толку в самоубийстве? Так легче/проще, да?

3-5. Если Тали настолько слаба... Да, у Тали горе. Да, она потеряла всех, кого любила. Но самоубийство никого не вернёт. Это был акт отчаяния. Она даже не попыталась остановить Шепа. Нет расы - нет смысла к существованию, хорошо. Явик сражается ради мести. Что мешает Тали сражаться ради того же? Если бы не Жнецы, геты бы не смогли дать отпор. Не смогли бы уничтожить кварианцев. Тали мешают её приоритеты и характер, да. Это не красит её в моих глазах, но и не делает меня "хейтером".

Я не знаю, какие аргументы приводить. У нас разное отношение к ситуации. Для чего мы спорим?

Безволие жить и сражаться дальше? Не может найте себе причины/новый смысл жизни. Самоубийство, как лучший выход. Что для вас "слабохарактерность"? Хотя, нет. От обсуждения определений недалеко и до обсуждений приоритетов. Насчёт этого вы уже сказали.

Когда на миссию Тали берёте Легиона, Адмирал Корис спрашивает его, как тот смотрит на возможность мира между кварианцами и гетами.

"Мы не враждуем с создателями. Мы всегда сражались только за выживание. Когда создатели считали, что победа возможно, они нападали в 100 процентах случаев."

Корис отвечает: да, мол, никто и не думал, что мир будет заключить просто. (не дословно).

Т.е.таких полномасштабных наступлений не было, но квариане нападали.

Всё хорошо написала и самое главное сказала - это твоё мнение.Я его уважаю но не надо доказывать что твоё мнение единственно верное а все остальные мнения ошибочны.Именно это и порождает то что уже и обсуждением назвать трудно.А вот слово срач в полной мере отражает происходящее.

Изменено пользователем Guljin86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большой пост за счёт цитирования. Под спойлер лучше. :rolleyes:

1. Есть, да.

2. "Ради дальнейшей жизни" в Галактике. Обратить своё горе и ненависть против Жнецов?

4. Одна я не перехожу на личности?.. -_- А что толку в самоубийстве? Так легче/проще, да?

3-5. Если Тали настолько слаба... Да, у Тали горе. Да, она потеряла всех, кого любила. Но самоубийство никого не вернёт. Это был акт отчаяния. Она даже не попыталась остановить Шепа. Нет расы - нет смысла к существованию, хорошо. Явик сражается ради мести. Что мешает Тали сражаться ради того же? Если бы не Жнецы, геты бы не смогли дать отпор. Не смогли бы уничтожить кварианцев. Тали мешают её приоритеты и характер, да. Это не красит её в моих глазах, но и не делает меня "хейтером".

Я не знаю, какие аргументы приводить. У нас разное отношение к ситуации. Для чего мы спорим?

Безволие жить и сражаться дальше? Не может найте себе причины/новый смысл жизни. Самоубийство, как лучший выход. Что для вас "слабохарактерность"? Хотя, нет. От обсуждения определений недалеко и до обсуждений приоритетов. Насчёт этого вы уже сказали.

Когда на миссию Тали берёте Легиона, Адмирал Корис спрашивает его, как тот смотрит на возможность мира между кварианцами и гетами.

"Мы не враждуем с создателями. Мы всегда сражались только за выживание. Когда создатели считали, что победа возможно, они нападали в 100 процентах случаев."

Корис отвечает: да, мол, никто и не думал, что мир будет заключить просто. (не дословно).

Т.е.таких полномасштабных наступлений не было, но квариане нападали.

Я наверно уже писал но всеже - с чего бы ей дальше жить ? Вы говорите ради мести . Но сдесь может быть месть только Шепу это его решение погубило кварианцев рас уж на то пошло

Месть любимому человеку? Для нее единственным выходом остается самоубийство

Изменено пользователем Eridan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой пост за счёт цитирования. Под спойлер лучше. :rolleyes:

Безволие жить и сражаться дальше? Не может найте себе причины/новый смысл жизни. Самоубийство, как лучший выход.

Вы для начала ответьте на мои посты, которые были 3-4 страницы ранее. Уведомления о цитировании к вам приходят?

Что же до именно этой цитаты - то это не обоснование слабохарактерности. Вам уже 20 раз сказали: сие вытекает из ее приоритетов. Можете считать их глупыми или какими угодно - именно это я и отказываюсь обсуждать с вами. Но сами приоритеты вы этим не отмените. Следовательно, слабохарактерность как объяснение не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Eridan, Я дико извиняюсь, но отвечать троллю восьмидесятого уровня - выше ваших сил, м?

Вы для начала ответьте на мои посты, которые были 3-4 страницы ранее. Уведомления о цитировании к вам приходят?

Что же до именно этой цитаты - то это не обоснование слабохарактерности. Вам уже 20 раз сказали: сие вытекает из ее приоритетов. Можете считать их глупыми или какими угодно - именно это я и отказываюсь обсуждать с вами. Но сами приоритеты вы этим не отмените. Следовательно, слабохарактерность как объяснение не катит.

Ээм, нет? Укажите на посты?

Слабохарактерность вытекает из приоритетов, ок. Решения принимаются на основе и приоритетов, и порождаемой ими слабохарактерности? ><

Вы говорите, что "слабохарактерность" не катит, но не говорите, что вы подразумеваете под слабохарактерностью.

И, боги, я не отменяю её приоритеты. Я считаю их..

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээм, нет? Укажите на посты?

http://www.bioware.r...ost__p__1248342

Слабохарактерность вытекает из приоритетов, ок. Решения принимаются на основе и приоритетов, и порождаемой ими слабохарактерности? ><

Чего? Ничего не понял, честно.

Вы говорите, что "слабохарактерность" не катит, но не говорите, что вы подразумеваете под слабохарактерностью.

Так не я это слово употребил первым. Вы так ее назвали - вы и говорите, что подразумеваете. А потом сравним.

И, боги, я не отменяю её приоритеты. Я считаю их..

Об этом от вас не было ни слова на предыдущих страницах. А я не играю в форумного экстрасенса () Шершень.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А с чего ты взяла, что это случилось бы сразу?

Не знаю, когда бы это случилось. Как, собственно, и ты) Может, Жнецы сразу бы к ним прилетели, может - нет. Хотя умнее было бы напасть побыстрее, дабы квары не успели очухаться после битвы за планету.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили бы хотя бы пару поколений на родной планете? Страж на Илосе, недословно: "Истребление жизни в Галактике - процесс долгий, даже у Риперов занимает века? десятилетия? (не помню)".

Так-то оно так - идиотизм все равно. Но есть идиотизм безнадежный, а есть идиотизм надежды. Кварианцы, видимо, надеялись какое-то время пожить по-нормальному. Резонно, в общем-то, учитывая, что альтернативой возможной успешной войне с гетами и возможному временному Щастью является совершенно гарантированное, немедленное и полное истребление расы Жнецами.

А мне наоборот показалось, что квари даже особо и не задумывались над "а что потом?". В виду отщепленности от остального галактического общества и взаимного наплевательского отношения, у них по-моему даже и не было представления о том, что творится в галактике вообще. Они как Цитадель дрейфовали себе в космосе, прямой угрозы, да и Жнецов вряд ли видели, то есть даже не представляли насколько серьезна угроза, только слухи. И возможно Тали пыталась им все объяснить, но ее вообще, видимо, во флоте мало кто всерьез воспринимает. Так что они стали решать проблемы по мере их наступления, особо вперед не заглядывая. Да и как тут можно что либо решить если все адмиралы как на подбор, каждый тянет "канат" на себя и они элементарно по-поводу гетов ничего решить не могут, а тут такие далеко идущие планы, как новая угроза в виде Жнецов...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...