Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
играя в РПГ вы должны, в первую очередь, продумать характер своего персонажа и фантазировать, как и с каким подтекстом говорит ГГ (это самое малое, что нужно делать в РПГ). DAO дает эту возможность.

О чём вообще были последние посты?))) Можно тыщу раз фантазировать, но у реплик гг всегда определённый смысл, который мы понимаем окончательно исходя из реакции нпц.

Здесь другое. Скорее то, что в играх с немым гг мы сразу видим полную реплику, а в играх с сокращениями типа МЕ и ДА2 - нет и в итоге гг может сказать не совсем то, что мы ожидали.

А анти рпг это, конечно, круто))) В рпг всё должно быть прекрасно, и картинка, и прокачка, и сюжет, и диалоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А во второй части есть любовные сцены? О_О - внезапно! Это где? Где Изя напрыгивает на ЖГГ, или ЖГГ Феню по стенке размазывает?

Согласна, их там нет. Меня бы это не угнетало совершенно, если бы Киркволл не выглядел городом свободных нравов, где Изабела обучает Авелин и Бетани искусству любви, разнесчастных магов насилует злобный храмовник, а в борделе работает трансвестит.

Создается впечатление, что разработчики подобным образом пытаются компенсировать убогость пресловутых любовных сцен, словно говоря, что секс, наравне с кровью и жестокостью, в игре все же есть, только происходит он у всех, кроме Хоука.

И, да, я согласна, что "цирк в нижнем белье" тоже не вызывает ничего, кроме фейспалма.

Изменено пользователем Туу-тикки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забавно, что в игре литрами льётся и брызжет красная краска кровь, разлетаются во все стороны отрубленные и оторванные конечности и при этом такие... целомудренные любовные сцены. Почему? Неужели секс, в восприятии этих людей, а также тех кто не мог спокойно смотреть на попу Лиары, это зло большее чем насилие? Или откровенные... нет, даже не откровенные, а, скажем так, близкие к истине, сцены внезапно шокируют детишек 18+ лет сильнее чем оное и травмирует их психику? Или я чего-то не так понимаю? Я не могу придумать этому иное определение чем "странно".

Нет, я не прошу порнухи, меня устроит и секс в пальто, буде он красиво поставлен и обыгран, я просто недоумеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ДАО действительно были ситуации в которых неписи странно реагировали на казалось бы понятные и конкретные фразы. Возможно здесь фейл локализаторов, но так действительно было. И воображение здесь ни при чём. Можно тыщу раз вообразить что имел ввиду гг и как он это сказал, но реакция неписей, а следовательно и истинный смысл фразы от этого не исчезнут.

Ммм, к слову, не без этого. Я три раза проходил ДАО на английском (целиком) и два раза на русском (тож целиком, не воспринимаю рус. сабы + англ. озвучка или наоборот). И в оригинале всё как-то почетче. Однако вины локализаторов нет - весь цимес в том, что они перевели максимально дословно и приближенно к оригиналу. Проблема в языках. :) Английский язык более прямой, если можно так сказать. В нем, конечно, есть метафоры и идиомы, однако там реже возникают пространные ситуации, когда сказал вроде одно, а подумал другое. В этом плане некоторым лингвистам английский язык иногда кажется скудным и не очень просторным (в принципе, они правы, если задуматься об истории и происхождении английского языка как такового, в отличие от, скажем, "nobility francaise"... но это будет оффтопом).

И по этой причине, если в ДАО герой на реплику Морриган "У меня в палатке холодно, согрей меня", отвечает "Are you sure about this?" или "Not interesting" - вполне понятно, что под This подразумевается секс.

А вот в локализации герой на реплику "В юрте так холодно одной..." выбирает из пространных "Не ко мне" или "Морриган, я даже не знаю". Во-первых. "Не интересует" и "Не ко мне" - разные вещи, согласитесь. :) Во-вторых - может, он отказывается ей одеяло дать? А, может, он его зажиливает и размышляет - оставить себе или ей? А, может, он не знает, как утеплить ее юрту ("Морриган, я даже не знаю")? А, может, на улице вообще жарко ("Ты, должно быть, шутишь")? Ну и так далее. :)

Конечно, это цепляние к отдельным словам и контексту. Однако, свойства русского языка таковы, что в определенных ситуациях невинная фраза, шутка или намек будут выглядеть не так, как представил игрок. В английском языке проще всё, намного проще.

Примерно та же ситуация с ДА2. В отличие от ДАО, там переводчики и впрямь добавили очень много отсебятины. И когда Хоук говорит "I should go", а в тексте написано "Ну и катись отсюда, антиванская свинья!" - то как это еще игроку понимать?.. Естественно, будут непонятки, недоразумения...

С другой стороны, когда играешь в ДАО (на английском, по крайней мере), почти не бывает ситуации "Что случится, если я скажу так?". Фраза из уст Стража в духе "Сайленс! Ай килль йа!" с вероятностью 99% приведет к мордобою. 1% вероятности, что кто-то встрянет со стороны и разрулит ситуацию. В ДА2 всё не настолько прозрачно. Ты хочешь сказать Хоуком, что сейчас устроишь кровавую баню, а Хоук всего лишь сдержанно угрожает, да еще предоставляет альтернативы (скажем, не "You gonna die", а "С прискорбием сообщаю, что ежель Вы мне продолжите докучать, Ваша голова будет болтаться на мече, спасибо, всего хорошего").

И снова - всё вышеописанное отображается, несомненно, на любовных сценках.

Кстати забавно, что в игре литрами льётся и брызжет красная краска кровь, разлетаются во все стороны отрубленные и оторванные конечности и при этом такие... целомудренные любовные сцены. Почему?

Выше кто-то уже отвечал на этот вопрос.

В США действует весьма идиотская изощренная система рейтингов. Скажем, если в игре или фильме фонтанирует кровь и повсюду летают отрубленные головы - это может быть 12+. А если в игре или фильме обнаженные сиськи - это уже 17+. :)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Выше кто-то уже отвечал на этот вопрос.

В США действует весьма идиотская изощренная система рейтингов. Скажем, если в игре или фильме фонтанирует кровь и повсюду летают отрубленные головы - это может быть 12+. А если в игре или фильме обнаженные сиськи - это уже 17+. :)

Если фонтанирует кровь и летают отрубленные головы, то не будет рейтинга 12+) Если просто жесткий мордобой, то да. Другое дело, что общественность в США к насилию относится терпимее, чем к обнаженке и прочим подобным вещам. Спасибо пуританам. А если абстрагироваться от рейтинга, то красивую эротическую сцену сделать в ДАО и ДА2 нереально, наверно. Потому что уровень анимации и графики не тот.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выше кто-то уже отвечал на этот вопрос.

В США действует весьма идиотская изощренная система рейтингов. Скажем, если в игре или фильме фонтанирует кровь и повсюду летают отрубленные головы - это может быть 12+. А если в игре или фильме обнаженные сиськи - это уже 17+. :)

Это уже +21. А это значит, что игра будет продаваться в магазине для взрослых.

Вот представьте, чтобы купить ДАО или ДА2 надо топать в магазин интим.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже +21. А это значит, что игра будет продаваться в магазине для взрослых.

Вот представьте, чтобы купить ДАО или ДА2 надо топать в магазин интим.

Можно сделать 2 издания - с расширенным эротическим контентом для людей старше 21 и без него, для тех кто младше. Толпа перевозбужденных подростков, мечтающая заглянуть в расширенную версию, обеспечена - маркетологи одобряют +10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Как это было в свое время с Фаренгейтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже слишком- два издания игры. А вот оголить до пояса Андерса или Фенриса стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оголенные до пояса Фенрис и Андерс на рейтинг не влияют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если фонтанирует кровь и летают отрубленные головы, то не будет рейтинга 12+)

Хм, ну да. Прошу прощения, немного попутал.

Это уже +21. А это значит, что игра будет продаваться в магазине для взрослых.

Ну, это еще от сцены зависит. В некоторых мультиках неприкрытый сексуальный подтекст (и даже не подтекст) - например, в мультах от Дримворкс. И ничего, прокатывают и орехи вместо, пардон, тестикул, и сиськи... имхо, всё от ситуации зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оголенные до пояса Фенрис и Андерс на рейтинг не влияют))

А это смотря с какой стороны ;)

Windwald, про мультики - точно. Иной раз не знаешь, как с детьми смотреть и как им объяснять, что так говорить не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewlar, выше пояса, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда японцы будут возникать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много ли мы потеряли, не увидев обнаженную грудь Изабеллы? Лично я к откровенным сценам равнодушна и обездоленной себя не чувствую. Мне достаточно знать, что за кадром там что-то было. Но впрочем, мне импонирует идея про два издания. У каждого игрока свои интересы, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут дело не в том, что хочется сисег, а в том, что надыть разрабам выбрать - либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо извернуться и сделать разные для ж и м, красиво поставленные сценки, пусть даже в пальто. Но чтобы они не заставляли чесать в затылке и задаваться вопросом "а как это они, через одежду"? А то оно местами выглядит странно и напрягает.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там нам начало сцены показали а не секс в пальто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в том, что хочется сисег, а в том, что надыть разрабам выбрать - либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо извернуться и сделать разные для ж и м, красиво поставленные сценки, пусть даже в пальто. Но чтобы они не заставляли чесать в затылке и задаваться вопросом "а как это они, через одежду"? А то оно местами выглядит странно и напрягает.

таким вопросом задавалась я только в дао, в да2 там вроде только прелюдии, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

таким вопросом задавалась я только в дао, в да2 там вроде только прелюдии, нет?

В DA2 разные сценки для мгг и жгг сделать не потрудились, в итоге выглядит смешно.

Ну и Андерс, залезающий на Хоук(а) в пальте и сапогах тоже весьма глупо выглядит.

Это если брать сами катсцены.

Если же обратить на развитие самих романов, то в DAO они протекают более равномерно.

Растянутость во времени и привязка сцен к определённому месту в DA2 вовсе на пользу не пошла.

Игроку остаётся только гадать, почему Изабела, женщина весьма вольных нравов, оказывается с Хоуком в постели только спустя три года. Более того, о том, что роман продолжился игрок может лишь догадываться.

Андерс приглашает любимую поговорить по душам... в Клоаке. :shok:

Фенрис собирается с мыслями три года, а Хоук терпеливо ждёт.

Насчёт Меррил не помню, но вроде тоже так и хранит зеркало в эльфинаже (видимо Хоук запретил притаскивать домой всякую гадость) и соглашается разговаривать лишь там.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hysteria

некоторые сцены выглядят не очень уместно. Например с Андерсом. Да и Мерриль в купальнике после секса выглядит не лучше одетой Джек. Плюс, да, если катающаяся на мГГ Изя, или заваливающий жГГ Андерс выглядят уместно, то вот если сменить Хоукам пол, то начинается цирк со стелящимся манерным мХоуком и бойбабой жХоук таскающей изящную Изю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель, что я написала? Искренне прошу прощения за ту ерунду, которую написала в предыдущем посте >_< Видимо, на меня так подействовало отсутствие света в комнате)

Мне кажется, разработчики поступили правильно, сделав "цирк с трусами". Многим геймерам на секс-сцены наплевать. Те же, кто хочет романтики - делают моды под собственный вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после такого думаешь, что меньшее зло: "цирк в трусах" или неадекватные хоуки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после такого думаешь, что меньшее зло: "цирк в трусах" или неадекватные хоуки :D

Так вот в чём выражается дарк фэнтези и выбор меньшего зла в обоих играх серии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сложный моральный выбор - часть хорошей эрпогэ :D

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла как-то получше всех сопартийцев в амурном плане. Неприхотливее что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...